IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1320 - 1369)
Mr. Grim
post 12 August 2020, 18:57
Отправлено #1321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Прохожу Shadow Dragon на первом харде (из пяти, лол). Вот такого я ждал от нормала в своё время, хоть немного веселее пошёл процесс. Но надо было выбирать второй или третий хард всё-таки, первый что-то простоват. А 4 и 5 хард оставим тем, кто хочет в дурку попасть.

user posted image

Когда же меня отпустит то уже от этой серии? Сколько можно то уже в самом деле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2020, 18:59
Отправлено #1322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Видимо, ты решил выжать из этой серии всё. Даже если кажется, что выжимать из неё особо нечего. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 August 2020, 19:05
Отправлено #1323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Видимо, ты решил выжать из этой серии всё. Даже если кажется, что выжимать из неё особо нечего.

Боже упаси всё выжимать из FE, врагу не пожелаю такого. Мало там просто хард модов особо жёстких вроде харда шестой или лунатика 12. Так ещё и местный аналог челленджей есть для тру-мастеров с прохождением за минимальное количество ходов. Если для каслваний есть No Damage и No Death всякие, то тут вот это. Не говоря уже о всяком лютом аде вроде прохождения без прокачки бойцов и прочего.

И так и не написал полный отзыв об Awakening. Честно говоря, даже вспоминать не хочу об этой игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2020, 19:15
Отправлено #1324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
И так и не написал полный отзыв об Awakening. Честно говоря, даже вспоминать не хочу об этой игре.
Я думаю, не стоит она того, чтобы по ней подробный отзыв писали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2020, 08:59
Отправлено #1325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ну вот и Shadow Dragon на первом харде закончен. Медиус отвалился с одного крита, бедняга. И это было ни о чём, лишь немного сложнее нормала. Развел что последняя миссия и глава с убийством Гарнефа напрягли малость. Одна просто хитрая и с большим количеством опасных врагов (баллисты с атакой под 40, ороро), а во второй у меня не оказалось достаточно сильных магов для убийства Гарнефа. Пришлось поить Линду особой водичкой, дабы она могли пережить атаки Гарнефа, а рядом Лену ставить, дабы лечила. В остальном же лишь внезапные подкрепления могут вытрахать. Даже весь посох варпа не израсходовал. И реклассинг не юзал вообще с аренами. Надо было хард 2 запускать, да. Но это когда-нибудь попозже.

Лучшие бойцы: епископ Лена (очень много чего может и всегда полезна), виверн райдер Каэда, герой Огма (совсем малость сдал к концу, но крепкий дядька), паладин Абель (скорость и атака у него дикие были совершенно), Тики отожралась хорошо к эндгейму, конный лучник Вольт порадовал(приросты к статам у него лютые, ага), паладин Хардин был большую часть игры неплох.
Подкачали или не обернулись сильно хорошими: наш принц Марс, Каин, Меррик и Линда, Минерва, Палла и Катрия, Барст. Многие начала неплохо, но потом сдулись. Ну а кто-то сильно поздно прибыл, чтобы раскачивать их без арены. А кто-то просто не получил хороших приростов к статам.

В целом мне понравилось повторное прохождение игры с немного большей сложностью. Если чисто ради геймплея в FE 11 играть, то всё тут вполне неплохо. Карты не дико креативные или увлекательные, торопиться мало где надо, но без говна и гиммиков мерзких. И уж явно лучше полян из Авейкенинга, тут хотя бы ландшафт есть и позиционирование важно. И хоть в этот ремейк не добавили аватара сраного, за что спасибо. Быстро, удобно, в меру сложно и довольно весело. Зря хают эту игру так часто всё-таки, она средненькая, но именно как игра весьма ок. Количество сложностей, доступных юнитов и возможности компенсировать потери из гайден глав и дженерик юнитами, плюс реклассинг и возможность пропускать все анимации - залог хорошей реиграбельности. Хотя лично мне версия из FE3 нравится поболее всё же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2020, 21:01
Отправлено #1326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Наконец-то, после стольких перерывов, попыток и мучений, наконец-то я одолел эту сраную миссию 14 в Тракии без квиксейвов. Ух, ненавижу её всей душой, пусть и эпична что пипец.

user posted image

И хотя я догадался до более-менее выигрышной тактики (отвлекать баллисты слабыми юнитами, например, да ставить бойцов с баффами союзников неподалёку от главных заитников), рандом всё равно решал многое. Например, когда в конце внезапно попёрли драконьи всадники (с копьями против лошадок, мля) и маги лоптов. Мне ОЧЕНЬ повезло что моего Финна не слопали с говном, ведь он был рядом. Но так то весь бой Дагдар, Финн, Лейв, Асвел и Освин держали проходы к замку, пока кавалеристы сзади выбегали и подсирали, убивая врагов, после чего убегали назад. И даже доступ в гайден главу получил, лол. А также был награждён клёвым диалогом в конце главы. Травант тут великолепен и даже Арион выглядит достойно. С другой стороны меня ведь ждут миссии не менее трудные, а то и более, ох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2020, 21:08
Отправлено #1327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Mr. Grim, ура! beer.gif
Успехов в последующих миссиях. Вернее, удачи. Без этого, похоже, Трахия для тебя непроходима. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2020, 21:14
Отправлено #1328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ещё надо знать что тебя ждёт в каждой главе. Потому что вслепую Тракию проходить всё равно наждачкой жопу вытирать. Можно, но зачем? Слишком многое тут не разъясняется, слишком многое можно упустить, слишком дофига внезапного говна. До сих пор не понимаю логики Каги за этой игрой. Просто нахрена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2020, 21:20
Отправлено #1329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



А подсматривать в интернетах можно? Или интерес пропадает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2020, 21:52
Отправлено #1330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Нужно. Хотя бы немного. Без этого не поймёшь просто как много чего в игре вообще работает. Мануала то к рому не прилагается, а он нужен ой как сильно.

Мдаа, очередная глава хоть и проще предыдущей, но говно просто невероятное. Туман войны, нихрена не видно, а из темноты в любое место телепортируются маги или летят всадницы на пегасах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2020, 18:25
Отправлено #1331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ещё минус 2 главы в Тракии. Та что с развилкой была не трудной, лишь босс крепкий был (отдал Асвелу на растерзание), да выучить Астру Маритой непросто, если не готов к тому что будет. А вот лес (да, я пошёл по пути B) был мерзкий. И нет, не из-за сложности. Магов я посносил Гомером и Дином, посох берсерка боссу истратил, а уродов по углам вырезал опять же летунами и выманиванием. Шанама упустил, так как его в плен взял берсеркнутый Дин и после приведения в чувство мог только отпустить. Ну да хрен с ним, всё равно боец никчёмный. Но вот рандомные варп тайлы, перемещающие в пердя - это гадко. Вроде вот-вот добежал бойцов до точки побега. но поставил его на невидимый телепорт и оказался в начале. Из-за этого потратил больше 80 ходов на главу, что нонсенс. Теперь же вижу следующую и настроение уже портится. Столько баллист, ммм. НО в целом полёт нормальный, справляюсь. Ещё бы айтемов для повышения юнитов, эх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 19:25
Отправлено #1332


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Ещё минус 2 главы в Тракии.
Прокачавшись на других ФЭшках, все таки решился вернуться и показать Затрахии 776 кто здесь хозяин. Сурово.
Цитата
да выучить Астру Маритой непросто... Шанама упустил
Так понимаю Маришкина Астра накрылась медным тазом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2020, 20:19
Отправлено #1333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Так понимаю Маришкина Астра накрылась медным тазом?

Не, это происходит в разных миссиях. Сначала учишь Астру и потом самозванец сбегает (довольно лольная сценка). А в следующей можешь его завербовать.

Цитата
Прокачавшись на других ФЭшках, все таки решился вернуться и показать Затрахии 776 кто здесь хозяин. Сурово.

Да я уже в Ленстер проник. Ужасаюсь со статов босса (маркиза Густава) и прикидываю стоит ли Завьера рекрутировать. Слишком уж жесть без быстрых сейвов и сна. И отчаянно нуждаюсь в новых припасах, а то скоро оружие останется хрен да маленько. Но да, Трахию я пока трахаю. За всё хорошее, так сказать. И в очередной раз посылаю лучи поноса Авейкенингу, который после Тракии даже игрой называть не могу.

Предыдущая миссия была простой, кстати. А если бы юзал жителей камикадзе, то ещё проще. Но я решил долго и нужно ловить стрелы могучей грудью Дагдара и его вертлявой дочурки. Поставив рядом пару бойцов с бонусов от к доджу. В итоге и баллисты снёс, и охрану убил, босса унизил и почти всех врагов кроме Амальды выпилил. Красота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2020, 21:23
Отправлено #1334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
И отчаянно нуждаюсь в новых припасах, а то скоро оружие останется хрен да маленько.

Это Тракия, здесь ты оружие тыришь. Подбегаешь, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт, подбегаешь к следующему, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2020, 21:34
Отправлено #1335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Это Тракия, здесь ты оружие тыришь. Подбегаешь, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт, подбегаешь к следующему, берёшь в плен, раздеваешь, выкидываешь, берёшь опыт и т.д.

Да всё что не надо у них пока. Мне бы хиллеров побольше, чтобы у них всё тащить что только можно. Посохов у меня вот нет считай, вот это проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 23:14
Отправлено #1336


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Ничего, будут еще хилеры. Во время обороны Ленстера, лол. Те что с посохами-отмычками. m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 August 2020, 23:15
Отправлено #1337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



lol1.gif
До них ещё добраться надо, если на то пошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2020, 23:19
Отправлено #1338


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



В этом весь цимес. Добраться, обчистить и еще успеть унести ноги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 August 2020, 14:47
Отправлено #1339


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Ну что ж, теперь ещё и BS Fire Emblem перевели, если кому-то интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 19:34
Отправлено #1340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Ох, эта миссия 18... Нет, я не стал вербовать Завьера. Не стоит оно всех тех усилий, да и трудно без усыпления то. Так что выпустил пленников, забейтил ими солдат и убил всех. А лестницы с подкреплениями заблокировал. Заодно малость обворовал танцоров и прибывающих магов и воров. Но вот босс, ох... С таким-то оружием, с такими-то статами, да ещё и на троне. Пришлось подводить Нанну и Пана к Асвелю и надеяться что рандом не вынесёт хилого мага. Но малец кританул на второй атаке и вынес ублюдка. Но будь рандом не на моей стороне, помер бы он с одной подачи. А босс дважды атакует своим ковыряльником на любом расстоянии плюс высокий шанс крита имеет. Очень честно, ага. Чтоб тебя, Кага, черти в жопу драли за такие подарочки. И что хуже всего, дальше меня ждут уроды и посильнее.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 19 2020, 19:34
Мдаа, только обрадовался и сразу же получил главу 19 в рыло, где твоих бойцов рандомно раскидывают по карте и есть вариант, что кинут под врагов самых отососных из них. Плюс одного персонажа надо завербовать помирающей от одного чиха магичкой. Какая же срань, а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 22:10
Отправлено #1341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Мдаа, только обрадовался и сразу же получил главу 19 в рыло, где твоих бойцов рандомно раскидывают по карте и есть вариант, что кинут под врагов самых отососных из них. Плюс одного персонажа надо завербовать помирающей от одного чиха магичкой.

big_lol.gif
Как мне понравился этот момент, в своё время. Целое приключение с менеджментом посоха телепортации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 22:54
Отправлено #1342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Миссия 20 куда хуже оказалась. Ладно продержаться 15 ходов, это я смог. Но потом оказалось что надо ещё и босса убить обязательно. И тут я соснул, ведь снести все наступающие орды и самого босса - это уже слишком. Через 100500 траев я умудрился снести армию врага, не умереть от баллист и добраться до босса. И пробить его могли очень немногие. А если и могли, то имели большой шанс не выжить от двойных ударов его топора или крита. Вот тут я сделал первый квиксейв. Потому что задрало проходить длиннющую миссию по 100500 раз, уповая что рандомный крит от босса меня не снесёт. И что бы вы думали, босс сразу снёс критом моего героя, лол. Разумеется, загрузил сейв и прибил урода. После такого даже не знаю что и сказать. Я недоволен собой, что не смог без квиксейвов справиться. Есть даже мысль не сохраняться после диалога с Августом, а начать заново. С другой стороны нет никаких гарантий что рандом меня не изнасилует ещё на подступах к боссу. Ведь моих вояк тут тоже раскидывает рандомно и воров может выбросить в самую дальнюю жопу. А маги врага двери могут и не открыть, промахиваясь по ним. Из-за чего могу не добраться до баллист, когда это нужно будет.

Как же я ненавижу эту игру, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 23:13
Отправлено #1343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ведь моих вояк тут тоже раскидывает рандомно

Честно, за это надо руки оторвать Каге. Всё можно простить, но не это. Я понимаю в 19 миссии нас раскидывают случайно, но в 20 то за что? Хорошо, что у меня Орсин вместе с Таней оказался. В самой жопе, но вместе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2020, 23:17
Отправлено #1344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Мне вот интересно спросить у игравших. Как вы проходили эту 20 главу? Пытались рашить до босса как можно скорее? Ждали пока он сам придёт после 15 ходов со всей армией (и магами с метеорами, ага)? Как вы одолели его топорик с двойным ударом и критами? Мне в голову ничего не приходит кроме чизинга перекачанными юнитами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 August 2020, 00:20
Отправлено #1345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Лично я занимал оборону у дыр в главное здание. Центр легко отбил и 3 калеки там отдыхали. На правое крыло вышло много болячек, но ещё больше пришлось на тронное крыло. Ловил балисты своими ребятами и отбивал волны арморов. Шива показывал чудеса промоута, даже Марита так не сияла. (Sol вам не шутки.) Ну а потом, когда босс сам подвалил, я его и порезал.
Добавил(а) Badorrer, Aug 20 2020, 00:20
Ну и да, у меня есть предчувствие, что у тебя юниты сильно недокачены. Интересно даже на ростер глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 12:39
Отправлено #1346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Что ж, одолел миссию 20 без квиксейвов. Правда, пришлось смотреть на карту в интернете, чтобы увидеть откуда точно идут подкрепления врага и какие (хотя мне и это кажется не честным и вызывает желание переиграть главу, лол (а подкрепления врага - это честно, ага)). В частности маги с метеорами. Попыток 10 потратил точно. Хвала Саре и что своровал посох дальнего лечения, очень помогло. И что Лейфу оставил его меч света, которым убил охрану босса. А дальше подтянул Нанну, Пана и самого Лейфа, после чего Асвелом кританул насмерть босса, который без свитка Тордо не может выдерживать криты. По сути, проблемы тут 2. Первая - подкрепления, которые ходят сразу и ты не будешь готов к тому что тебя ждёт. Вторая - босс уродский, которого без саппортов и баффающих скиллов хрен вынесешь.

Теперь же думаю стоит ли в гайден соваться следующий или хрен забить.

Цитата
Лично я занимал оборону у дыр в главное здание. Центр легко отбил и 3 калеки там отдыхали. На правое крыло вышло много болячек, но ещё больше пришлось на тронное крыло. Ловил балисты своими ребятами и отбивал волны арморов. Шива показывал чудеса промоута, даже Марита так не сияла. (Sol вам не шутки.) Ну а потом, когда босс сам подвалил, я его и порезал.

В оборону ушёл значит. Как рандом то, часто перезагружался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 15:39
Отправлено #1347


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Глянул на главу 21, попытался пройти её раз 5 даже. И чую что от ярости во мне закипает. Мало баллист по всей карте, мало мага с усыплением, мало драгон райдеров с хорслеерами, сидящими на горе. Так они ещё хотят, чтобы я с бесконечными подкреплениями справлялся? У вас все дома, алло? И не обойти ведь всё это говно, баллисты считай всё кроме краёв карты простреливают. Истощить баллисты, заставив их стрелять по танкам тоже не получится, подкрепления не дадут. И что от меня хотят, чтобы варпскип юзал? Или в рулетку рандома играл? Я не знаю почему ещё не дропнул эту ссанину. Это не для людей игра вообще. В очередной раз убеждаюсь, что Каге можно делать игры только если над ним стоит дядя, которые бьёт его по рукам, когда он творит херню. Урод, мля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 17:53
Отправлено #1348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Мне кажется, пора сделать длительный перерыв. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:03
Отправлено #1349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Поздно, я уже в самой сложной главе Тракии - миссии 22. За 100 ходов треть главы прошёл только, лол. Сделаю тут квиксейв без угрызений совести, ведь час переигрывать нудное начало - дичь полная. По крайней мере избавился от подкреплений и Саяса и его 45 к доджу и точности у всех врагов, мать его. Но двух бойцов лишился, одного усыпили, а Олвен тишиной жахнули. Но они говно и мне не особо нужны.

А 21 прошёл хитро. Пустил по верху кучу юнитов, которые имеют саппорт и баффы друг дружке. Вынес баллисты справа и отряд драгон райдеров. Потом снизу истощил баллисты ими же, а потом и баллисты и магов возле босса. Заодно повысил Линоан в классе. Очень долго, занудно, но эффективно. Впрочем, обосраться и тут просто, это же Сракия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 18:09
Отправлено #1350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
тишиной жахнули
Это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:14
Отправлено #1351


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Это как?

Статус молчания/тишины по магу, не дающий юзать магию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2020, 18:18
Отправлено #1352


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Просто слово "жахнули" подразумевает "убили", вроде как. Это, типа, из-за этой пакости его беспомощного грохнули?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 18:48
Отправлено #1353


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Тут статусы такие, что считай грохнули. Длятся они до конца битвы и посохи, что их лечат, не такие уж и частые.

Так или иначе, одолел 22 миссию. И очень рад что сделал пару квиков. Ведь глава нечестная настолько, насколько вообще возможно. И к тому ж ещё и долгая из-за баллист. И переигрывать столько времени из-за одной ошибки, бррр. Тут даже у меня терпения лопнуло. Да, унизительно, но мне нервы дороже и время. Надеюсь, дальше такого делать не придётся или по минимуму. Хвала Саре и её магии тишины, успокоившей часть свиты босса. Хвала Дермуту, Нанне и Лейфу, что дали Асвелу достаточно баффов, дабы он упокоил Райнхарта одним хорошим залпом. После этого добить деда Саяса и трёх паладильников было просто.

Честно говоря, не знаю как без знания того что тебя ждёт, это вообще проходить. Особенно на сосносли, где ни ускорения, ни квиков. И без инфы из интернета. Просто пипец. До конца осталось три главы, если не считать гайден 24х, в который я идти не хочу что-то. И скажу сразу, что отзыв об игре будет далёк от хвалебного. По крайней мере касательно геймплея. Так делать нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 August 2020, 18:55
Отправлено #1354


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
В оборону ушёл значит. Как рандом то, часто перезагружался?

Не часто, кстати. Но были опасные моменты и босс поднасрал, как я помню.
Цитата
хотя мне и это кажется не честным и вызывает желание переиграть главу, лол

Это, как раз, честно. Ведь Кага задумывал, чтобы в его игру играли с мануалом, которые ты купишь за отдельные деньги. icon_twisted.gif
Цитата
Глянул на главу 21, попытался пройти её раз 5 даже.

Если эта та глава, о которой я думаю, то там надо потерпеть только начало.

Не знал, что есть карты с расположением юнитов по порядку.
Цитата
Но они говно и мне не особо нужны.

Убили, или просто выбили на главу?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 19:14
Отправлено #1355


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Убили, или просто выбили на главу?

Выбили.

Цитата
Если эта та глава, о которой я думаю, то там надо потерпеть только начало.

Ну да. Несколько волн всадников и копейщиков.

Цитата
Ведь Кага задумывал, чтобы в его игру играли с мануалом, которые ты купишь за отдельные деньги.

Найти бы этот мануал и глянуть что и как в нём. Но задумка максимально подлая, если всё так как ты говоришь.

Кстати, игра довольно скупа на айтемы для повышения класса. И получать их ой как непросто зачастую.

И да, придётся 24х пропускать походу, так посохи лечения статусов у меня усё, кончились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 August 2020, 19:38
Отправлено #1356


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



22 мисиия это лютый кошмар. Только ради нее я бережно храню хотя бы один заряд посоха телепортации (а лучше в комбинации с посохом возврата). Просто чтобы материализовавшись перед замком шугануть Саяса и Иштар. Ибо персонажей гаже этих двоих во всей игре надо поискать.
Цитата
Если эта та глава, о которой я думаю, то там надо потерпеть только начало.
Раз речь зашла об этой главе. Меня всегда интересовала такая вещь. Тракия делала большой упор на том какая Линоан крайне важная персона. И именно в этой главе открывает страшную тайну, что она потомок крестоносца Хейма, а значит особа приближенная к император и чуть ли не претендентка на трон Гранвелла. Даже особый метод проектировки ей придумали. Странно даже что в обычного мудреца, а не какой-то особый класс.
Но на этом ее важность для сеттинга тупо кончается. Дальше за всю игру она никакого участия в сюжете принимать не будет. Как и в событиях 4-й части, гдее ее нет даже в задумке. Короче крайне странный персонаж, к которому у меня всегда была уйма вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 20:05
Отправлено #1357


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Иштар.

Иштар там нет же. Лишь Саяс, дед Коен и Райнхарт.

Цитата
Короче крайне странный персонаж, к которому у меня всегда была уйма вопросов.

Сдаётся мне и сам Кага толком не знал что с ней делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 August 2020, 20:12
Отправлено #1358


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Иштар там нет же. Лишь Саяс, дед Коен и Райнхарт.
Может в катсцене появлялась? У меня стойко отложилось в памяти, что в той миссии Иштар присутствовала в той или иной форме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 August 2020, 20:55
Отправлено #1359


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Там Райнхарт упоминает что Иштар он больше не нужен, ведь Джулиус был не рад быть потенциальным куколдом. После чего пришлось выгнать рыцаря куда подальше от Иштар, иначе принц бы его прибил.

23 главу варпскипнул, кстати. И хвала богам, ведь маги Лопто из ниоткуда меня задолбали просто.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 20 2020, 20:55
Что ж, глава 24, у меня слов нет просто... ОПЯТЬ РАНДОМНАЯ РАССТАНОВКА АРМИИ С ДЕЛЁЖКОЙ НА ТРИ ПАРТИИ, КОГДА ТВОИХ БОЙЦОВ МОГУТ РАСКИДАТЬ ТАК, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ. При том, что в одной комнате куча магов, кастующих статусную срань через всю карту. Как же приятно получить спеллом фенира в рыло через хреналион километров, ммм. Или берсерком, что ещё гаже. И если ты не закупил ключей немного, да не имеешь посохов тишины, то тебе точно срака. Мало мне кране сильных врагов и нескольких задач сразу, так ещё и это говно. Нет, бросать игру за две миссии до финала я не буду, но какое-то же это говно. Есть никчёмная срань вроде Авейкенинга, где гемплея то нет толком тактического, а есть Затрахия, где в тебя просто кидают кучу невменяемого говна, к которому ты не будешь готов без гайда. Ммм, а ведь я ругал FE6 что она злая. Но нет, на фоне Трахии она вполне ок. Получи подсказки для доступа в гайден главы и кроме 21 главы ничего дебильного не будет. Трахия же от начала до конца считай понос говна и высер больного мозга старого маразматика Каги. Буду очень рад, когда покончу с этой поганью наконец и поиграю во что-то хорошее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 01:32
Отправлено #1360


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Найти бы этот мануал и глянуть что и как в нём. Но задумка максимально подлая, если всё так как ты говоришь.

Недавно узнал, что так было модно в 90-ые. Существовали даже горячие линии, по которым можно было узнать подсказку за прохождение за определённую цену. (Но так чаще с западными играми.) По Таракии же просто выходил отдельный нинтендо мануал за цену журнала.
Цитата
Но на этом ее важность для сеттинга тупо кончается.

Под конец впилили. icon_lol.gif

Добавил(а) Badorrer, Aug 21 2020, 01:32
А Иштар была в 23, кажется. Там она Саяса забирает лечить злого шоту, если я не путаю главы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2020, 02:31
Отправлено #1361


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
При том, что в одной комнате куча магов, кастующих статусную срань через всю карту. Как же приятно получить спеллом фенира в рыло через хреналион километров, ммм. Или берсерком, что ещё гаже.

Тебе финальную карту явно не советую играть.
Цитата
И если ты не закупил ключей немного, да не имеешь посохов тишины, то тебе точно срака.

Вот уж точно финальную лучше не играть тогда. Особенно без посоха от окаменения.
Цитата
Под конец впилили.

Да, ходят слухи, что они там всё под конец впилили. Изначально вообще другая игра должна якобы была быть, а тут какой-то мидквел, да ещё и поздно для консоли выпустили, пришлось в форме BS продавать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 15:24
Отправлено #1362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Что ж, последняя миссия в Тракии. Что может пойти не так? Всего одна вещь, которая просто вымораживает. Да, да, то что нельзя расставлять своих героев. Опять. И тут идёт разделение на 6 партий, мать их! При том, что каждый ход важен и ты должен сразу же убить магов дальнобойных, иначе тебе жопа. А потом одолеть мини боссов, чтобы открыть путь к финальнику. Но ты не сможешь это сделать, ведь все твои бойцы раскиданы чёрт знает как. Единственный выход из это ситуации - играть в менюшке, надеясь что рандом в следующий раз выставит бойцов как надо. Что у меня не вышло пока после 10 попыток. Уже за одни такие фокусы я не могу назвать Тракию хорошей игрой. Нет в этом ничего честного, интересного и "сложного", это просто кривое говно от тупорылого азиата с шизой. Цензурно выражаться на этот счёт я больше не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 16:55
Отправлено #1363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Дропнул игру короче. Потому что не вижу никаких шансов на победу. Перекачанные боссы с кучей умений, которые могут просто ваншотнуть вас. Рандомное раскидывание юнитов на шесть партий. Маги с фенрир спеллами, кроющие всю карту. Мощные подкрепления вскоре и надолго. Какая разница что у меня есть посохи на все случаи жизни, если я не могу добежать до тех, кого нужно лечить от всяких статусных гадостей? Как я могу собрать свою армию во что-то боеспособное, если тебя 100 раз убьют магией или изгадят берсерком, пока ты это делаешь? И даже Галзус и Сед тут не помогают, кто-то под берсерком своих же мочит, а кого-то боссы ваншотят в случае рандомной неудачи. Ни в одной FE не было такого дебильного финала. Всегда имелись хоть какие-то лазейки и поблажки. Тут же ты ничего не контролируешь и вынужден сношать себя кактусом в жопу. У меня есть идея получше чем у Каги даже. А давайте сделаем так, чтобы через каждую пару ходов на карте происходил взрыв, снимающий дохрена хэпусика. А что, и так невозможно избежать спеллов тут вражеских, чем это хуже? Обидно, конечно, что столько времени потратил зря на игру, но оставлю её лучше всяким гига аутистам с мега мозгом и кучей времени. Ну и тем, кто просто абьюзит функции эмуля и не парится. Я же умываю рук..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2020, 17:53
Отправлено #1364


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Дропнул игру короче.
Красава! beer.gif
В следующий раз, считай, с самого финала продолжишь. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2020, 18:35
Отправлено #1365


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Ещё забыл добавить, что половина партии у тебя будет либо парализована, либо превращена в камень.
При этом боссы ещё и аккуратно окружены стенами, и пройти к ним можно коридором шириной в одну клетку, и специально расставлены рядом с боссом юниты, что перед тем как добраться к каждому боссу ты вынес каждого рядового врага. И под конец в центре открывается комната финальника, войти в которую надо пробежав по длинному коридору. Ах да, коридор расположен в нижней части карты, а все боссы вокруг центра, так что тебе ещё туда пилить, потом по коридору. А ещё рядом с боссом стоит толпа магов с окаменением и параличом или ещё чем. Ну и у самого финальника какая-то статусная фигня. Или две.



...И после всего этого пройденного в качестве финальника нам дают просто какого персонажа с пусть и не совсем рядовым, но часто встречающимся в игре классом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 August 2020, 18:48
Отправлено #1366


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Чтобы избежать потерю рассудка от невозможности изначальной расстановки войск перед миссией могу порекомендовать сборник патчей Lil' Manster.
Цитата
И после всего этого пройденного в качестве финальника нам дают просто какого персонажа с пусть и не совсем рядовым, но часто встречающимся в игре классом
С другой стороны было бы странно когда у главы культа Манфоря класс "темный епископ" а его первому жополизу выдали бы что-то пафоснее. Впрочем вики что-то писала, что на ранних стадиях лысый из Лоптов должен был превратиться в дракона. Но последнее тоже плохо вписывается в сеттинг дилогии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2020, 18:48
Отправлено #1367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Поздно, уже прошёл игру.

user posted image

Да, с квиксейвом после убийства дедлордов и до появления босса (итого 3 квика за всю игру). Да, с кучей перезапусков миссии, когда в начале рандом подсирал сразу же (когда тина промахивалась магия открытия дверей, а Лейф не выпиливал зомби Рейдрика с первого раза). Да, со смертями персонажей. В этой главе Дин, Дермуд и Тина откинулись, например. Да, посмотрел в интернете откуда подкрепления лезут, дабы их заблокировать. Да, с варпом Седа и Галзуса к боссу в надеждах его озвиздюлить для последующего телепорта Лейфа на трон. Да, в конце низший ранг за кучу ходов и убитых героев. Но всё же прошёл. Наконец-то Сракия добита, будь она неладна. Будто груз с плеч свалился. Столько лет я на неё убил, арргхх.

Полные впечатления позже. Пока лишь скажу, что полно интересных идей в геймплее, более крутой графен на фоне прошлых частей, лучший ГГ и его развитие в серии, лучшие советники в серии, самая насыщенная и глубокая нарративно эмблемка, где даже дженерик враги могут иметь глубину небольшую, с крутым сеттингом и атмосферой вечной напряжённости и опасности. Но сделанная через жопу, крайне ненавидящая игрока, почти непроходимая вслепую, с кучей подлого говна и рандома, с сомнительным ретконом местами и такими себе главгадами.

Больше Тракии я ненавидел лишь Тир Ринг Сагу. Но даже она не настолько злое говно как Затрахия. На секундочку, лишь три игры серии заставили меня играть нечестно с квиками. Одна - Тир Ринг в конце, вторая Сракия и третья - финал третьей части, где три главы подряд без сохранений. Но по количеству полученной боли ни одна из них даже в подмётки не годится Тракии (третья вообще простая до финала, да и в нём тоже, лишь отсутствие сейвов в нём - это пипец).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 18:51
Отправлено #1368


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Дропнул игру короче.

Понимаю. Я боялся даже, что у тебя просто сил пати не хватит на эту миссию, ведь она совсем ОСОБЕННАЯ. Тебя мучают последние миссии и кидают в самое пекло.
Добавил(а) Badorrer, Aug 21 2020, 18:51
Цитата
с квиксейвом после убийства дедлордов

А, ну бывает. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 August 2020, 18:55
Отправлено #1369


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Поздно, уже прошёл игру.

eusa_clap.gif
На этом огненно-эмблемный марафон завершается? Или будешь насиловать Конквест, Теллиусов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2020, 19:14
Отправлено #1370


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Можно поздравить Грима с окончанием мучений. eusa_clap.gif
Нор что теперь? ТРИ ИЗБУШКИ? icon_eek.gif icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 09:46
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.