IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Alucard
post 31 August 2005, 01:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



На мой взгляд индустрия слишком быстро развивается, хотя в Японии она притормозила, потому что тамошние разработчики чересчур увлекаются сиквелами. В результате идей меньше, зато денег больше и инвесторы довольны. А в других странах все гоняются за картинкой. Новые идеи умирают, студии подарившие миру мини-революцию быстро становятся банкротами. Разве что Lionhead жива до сих пор. А про Россию говорить без слёз нельзя. В России разрабатываются игры только про WW2 или про пиратов. 16-битки умерли. Индустрия тянется к графике. Идеи кончаются. Что может быть хуже?
Ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
84 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(600 - 609)
Sobakus
post 29 January 2022, 15:15
Отправлено #601


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это даже JRPG тех же касается.
Да, ещё как! Самый яркий пример - это Файнал Фэнтези 7 и её... "ремейк".

Вот данные с сайта howlongtobeat. По финалкам у них ооочень много данных, так, что точно-точно здесь:
user posted image
Примерно одни и те же цифры выходят, да? Но! В "ремейке" мы за это время успеваем разобраться только с главным городом. А заканчивается "ремейк" на выходе из него. И это... просто не 7-ая Финалка!

Небывалая круть 7-ой Финалки как раз в её динамике! Вот ты террорист, взрываешь реактор. Через час у тебя романс начинается, а через час ты - трансгендер! big_lol.gif Потом на мотоциклах каких-то катаешься, потом выходишь из города, и понимаешь, что мир вообще другой! Плывёшь на корабле на другой контенент, оказываешься на курорте каком-то, потом в парке развлечений эпическом, потом в тюрьме прямо под ним, потом ещё что-то, потом ещё... и это не заканчивается до самого финала. А там в тебя вообще планетами кидаются! lol1.gif Вот 7-ая Финалка!

А "ремейку" сколько времени нужно, чтобы тоже самое показать? Я так думаю, около 1000-и. icon_neutral.gif

Цитата
Тут вспоминается первая LoS. Такой "жвачки" в рамках серии не было
Ну там с контентом-то ещё более-менее было. Локаций разных дохрена. Только с врагами всё очень плохо. Сколько помню, одни вервулфы нападают всю дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2022, 16:19
Отправлено #602


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Первую LoS не спасает никакое "разнообразие врагов". Сама игра растянута до неприличия. А вкупе с однокнопочным геймплеем и с отсутствием интересного эксплоринга и бэктрекинга, она потеряла изрядную долю своего потенциала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2022, 14:51
Отправлено #603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По мне, первый LoS как раз достаточно пылал разнообразием (и это при его-то продолжительности)...
Нет, ну это хорошо, что тебе интересно было и разнообразно icon_smile.gif . А я 2 раза бросал и скучал всю дорогу. Реально часто сменялись там только декорации (и это круто), но этого мало.

Цитата
Ну почему же, их тоже достаточно часто сменяют.
Да там некого сменять! Их 10 штук на игру! Там боссов больше, чем обычных врагов. Для кастлвании (в которой всегда было много типов врагов) это прям плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2022, 15:24
Отправлено #604


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Sobakus
Ответил в соответствующей теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 1 February 2022, 01:55
Отправлено #605


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Krusnik777
Ну Ок. По мне они кроме Хало ничего путного не сделали (игры сервисы я не перевариваю). Поэтому ни холодно, ни жарко от покупки.

Sobakus
ФФ7Ремейк растянули до неприличия. Были неплохие моменты (которые повторяли оригинал), но новые главы мне не понравились (кладбище поездов с призраками), так же не понравилась боевка. А еще переделанный финал уже больше фанфик напоминает. Прошел, плевался, продолжения не жду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2022, 15:23
Отправлено #606


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Аааа! Я случайно потерял свой дооолгий коммент! bu.gif Обыдно. Ну тогда коротко:

Игры, для тех, кто не любит игры. ...и типичные их "фишечки":

- Тонны сюжета со скучным лором (+ туториалы, поданные "сюжетно")
- Мультики, кат-сцены
- Хождение туда-сюда "потому, что по сюжету надо"
- Хождение вправо с разглядыванием красоты
- RPG-элементы, которые в большинстве игр просто не работают (а только растягивают их)
- Собирательство всякого говна, лежащего прямо на дороге. (Это тоже не работает. Это имитация.)

Я сейчас играю ровно в такую игру. Банальнейший платформер, где уровни можно просто пропрыгивать, но разбавлено всем тем, что описано выше. И Loading'ами всего добра этого на 18 гигов. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2022, 15:50
Отправлено #607


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Банальнейший платформер, где уровни можно просто пропрыгивать, но разбавлено всем тем, что описано выше.
Обычно это оправдывается словом "вариативность". icon_lol.gif Главное ведь попытаться угодить всем (а в итоге большинство оказывается недовольны).

Солянку тоже надо уметь готовить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2022, 14:46
Отправлено #608


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Обычно это оправдывается словом "вариативность".
Только нет её нигде! Везде одно и тоже! Щас все примерно платформеры делаются по одной из трёх формул. Либо мы копируем Souls-like, либо рогалик, либо (в редком случае) Super Meat Boy (с шипами и пилами).

Разработчиков стало много, очень много, а как много из них реально что-то придумали (как гейм-дизайнеры)? Картинку делать научились, а мозгов больше нет! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2022, 15:18
Отправлено #609


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Только нет её нигде! Везде одно и тоже!
Если впихивают всё подряд и в немалых количествах, значит она есть. А то, что эта "вариативность" состоит из набивших оскомину элементов, уже мало кого волнует (разрабов имею в виду, а не игроков).
Цитата
Разработчиков стало много, очень много, а как много из них реально что-то придумали (как гейм-дизайнеры)?
Я когда-то задавался этим вопросом. icon_smile.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2012
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2022, 15:13
Отправлено #610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если впихивают всё подряд и в немалых количествах, значит она есть.
Ну тогда это "вариативность" контента, а не геймплея. Да и то условная. Ну вот, что можно сделать с сюжетом? Ты либо читаешь его, либо слушаешь. Реже - смотришь. Вот именно "играть в сюжет" как-то не получается.


Кстати, я тут прочитал "открывашку темы" (первое сообщение на каждой странице).

Alucard, ты не поверишь! За 17 лет мало что изменилось! big_lol.gif Только вот русское инди поднялось и стало поделывать интересные вещи. Ну и "16-битки" твои воскресли во всех возможных формах! С чем тебя и поздравляю! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

84 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 14:47
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.