IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Phantasy Star (серия)

Dragon
post 28 August 2005, 14:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Sobakus
post 3 July 2015, 22:49
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



С какой части лучше начать знакомиться с серией? Давно хочу попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 July 2015, 23:54
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Jul 3 2015, 23:49)
С какой части лучше начать знакомиться с серией? Давно хочу попробовать.
*


Я бы начал с самой первой части на Sega Master System. Она даже на русский переведена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 July 2015, 00:41
Отправлено #23


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
С какой части лучше начать знакомиться с серией? Давно хочу попробовать.

Я, когда-то, начал с 4-й. После нее, конечно, проникнуться предыдущими сложнее (особо это касается третьей), но мне это не особо помешало полюбить и их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2015, 00:59
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не долго думая, попробовал все 4 icon_lol.gif . В итоге решил начать с четвертой. В ней как-то... все привлекает сразу. И музыка, и графика, и начало сюжета, и... скорость передвижения героя по карте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2015, 08:12
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Не долго думая, попробовал все 4 icon_lol.gif . В итоге решил начать с четвертой. В ней как-то... все привлекает сразу. И музыка, и графика, и начало сюжета, и... скорость передвижения героя по карте.

С первой частью можешь познакомиться через её римейк для второй соньки. Он более дружелюбен. Вроде бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2015, 12:05
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Сам тоже серию начинал с четверки. Кстати моя первая rpg с пошаговой боевкой, если не считать западной трилогии-поделки Winged Warrior, которая по геймплею еще примитивнее Dragon Quest'а.
Цитата
С первой частью можешь познакомиться через её римейк для второй соньки. Он более дружелюбен. Вроде бы.

Ее уже вроде полностью перевели или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2015, 13:08
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Ее уже вроде полностью перевели или нет?

Перевели, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 5 July 2015, 19:57
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Ок а как вам онлайн версии игры и портабл версии? Я в курсе, что они слабоваты, но блин мне очень нравится геймплей в онлайн, онлайн: Блю Бурст и в портабл 2

Сообщение отредактировал SoviNice - 5 July 2015, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2015, 20:18
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В эти пока не играл. Играл только в первые четыре и гайден. Да и то в третьей только до одной концовки дошел. Слишком долго и тяжело в ней было прокачиваться, как в прочем и во второй. К тому же после Burning Heroes мне не очень улыбается по четыре раза по одним и тем же локациям ходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2015, 22:23
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



С выбором не ошибся. Пока PS4 - одна из лучших JRPG, что играл! Причина по которой я бросаю почти все игры этого жанра - нуднейшая боевка cry.gif ... Тут же с одной стороны все достаточно красиво смотрится, чтобы не приедаться, а с другой - достаточно динамично, чтобы не спать. В общем, одно удовольствие тут экспу набивать gigi.gif ! А она, как я уже понял, тут лишней не бывает death.gif .

Ну и не в последнюю очередь нравится атмосфера мира. Постоянно есть приятные ассоциации со Star Wars.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 July 2015, 15:06
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну а я все сражаюсь с PS4 icon_lol.gif . Дошел до крепости в космосе. Немного устал, так, что играю минут по 15 в день пока. У меня в общем-то так всегда с JRPG (только, что Child of Light когда-то брутально замарафонил за неделю gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 July 2015, 15:47
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Я прошел Phantasy star portable 1-2. Игра не плохая и очень сильно напоминает PSO1 (которую я тоже прошел лет 10 назад) с дримкаста, только сюжет завезли - с диалогами и роликами. Плюс персонажей на задание берешь и один не бегаешь. Локации не большие, но их много, ибо колесишь по 3-м планетами и на каждой несколько мест для беготни. Дополнительные миссии делятся по рангу (A,B,C,D), соответственно по сложности. Графика для псп вполне приятная. Управление... за стрелка играть несколько неудобно, ибо в битвах с боссами часто надо целится от первого лица, а это требует нажатия кнопки Select, если сбили с ног (при битве с боссом частое явление) - придется опять жать.
Мое мнение - вполне не плохая игра баллов на 7-8 из 10.

PS. Финальные боссы в обоих играх гадкие и перед ними надо будет не кисло прокачаться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 July 2015, 20:18
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324




Я победил Phantasy Star IV guitar.gif . По-моему сделал все, что можно, все нашел, всех порезал. Можно сказать 100%. Игра - супер, ближайшие пол года к JRPG не подхожу big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2015, 20:38
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Это ты там такой радостный на земле конечностями дрыгаешь? big_lol.gif
Поздравляю с успешным завершением игры! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2015, 20:32
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, спасибо icon_smile.gif . Нет, игрок играет за команду из 5-и человек, что стоит рядом. А этого товарища там всю игру на площади плющит gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2015, 20:35
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jul 27 2015, 20:32)
А этого товарища там всю игру на площади плющит gigi.gif .
*

Может с ним какой-то сайд-квест связан? Типа, "спасти паралитика". gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2015, 20:44
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может с ним какой-то сайд-квест связан? Типа, "спасти паралитика".
Скорее прикол, чем квест. После того как мы убьем Зио, можно вернуться в город и там он единственный раз будет нормально стоять (и это по ходу девушка, кстати big_lol.gif ). Если подойти поговорить, он/она говорит "Ну и хрен с ним, что Зио убили..." и опять давай валяться (уже до конца игры) lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2015, 21:07
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Забавное NPC. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 November 2015, 19:04
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 30 December 2015, 00:32
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Странно, что на 3DS никакой "Звезды фантазий" не делают... Я бы даже на порт с Кубика PSO Ep.I-II был бы согласен icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 February 2017, 20:53
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Тут недавно таки закончили долгострой фан игры "Phantasy Star... 20 Years Past", которую пилили на RPG мейкере больше шести лет. Получилось неплохо в итоге, я даже прошёл её. Поклонникам оригинальной серии таки рекомендую, благо игра бесплатная и короткая, за 9 часов её осилить вполне можно. Выглядит и звучит неплохо, бои могут дать просраться, особенно боссы, старых персонажей встречаешь, отсылочки и прочие мелочи из оригинала есть. Разве что сюжет простенький и юмора слишком много порой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 February 2017, 21:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ссылку бы хоть скинул для красоты. Phantasy Star... 20 Years Past

Я тут охренел малость от того что игра то от русских разработчиков. Впрочем придётся отложить её на дальнюю полку, пока не пройду предыдущие части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 February 2017, 13:53
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Phantasy Star... 20 Years Past"
Интересно. Надо иметь ввиду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 December 2017, 02:27
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Забросил прохождение второй части, добравшись аж до Дезолиса. Доконал меня бесконечный гринд, рандомные битвы, упоротые лабиринты (в которых даже с картами хрен разберёшься) и дебильно реализованная система меню (инвентарь, магазины).

А жаль, ведь мне в кои то веки понравился сюжет, тем более в такой старой игре. Но придётся теперь досматривать его на ютубе.

Попробую теперь третью и четвёртую части. Надеюсь там разработчики были более дружелюбны к игроку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 02:46
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Попробую теперь третью и четвёртую части. Надеюсь там разработчики были более дружелюбны к игроку.

Третью сразу пропускай, ибо заранее предвижу реакцию. icon_lol.gif Четвертая более дружелюбна, хотя с менюшками все-равно будешь возиться. Но я бы там не отказался видеть хотя бы один лабиринт наподобие тех, что во второй части на Дезолисе есть. Да, есть одна более-менее запутанная локация, но ничего уровня PhS2 нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 December 2017, 03:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon
То есть третья часть сделана по принципу "Тех же щей да побольше лей"? icon_lol.gif Если там присутствуют те же проблемы, что и во второй части, то пожалуй последую твоему совету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 08:42
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
То есть третья часть сделана по принципу "Тех же щей да побольше лей"?

В первую очередь, третья часть - еще более "ретро", чем вторая. Может из-за нелинейности в виде семи сценариев, может просто поэкспериментировать решили. Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 December 2017, 09:28
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



NightHard
Я б сказал, что в некоторых местах и наоборот, встречается даже просто коридорная локация. Но, такой геморрой, как в второй части, есть только во второй части (правда проблем с меню я уже и не помню, так что не могу сказать, что там такое), а вот местная система магии в тройке может и раздражать.
Цитата
Может из-за нелинейности в виде семи сценариев...

Не пугай так его big_lol.gif . Там всего лишь на выбор из двух сценариев после прохождения первого и второго, так что максимум четыре прохождения. Правда придётся тогда, если без сейвстейтов, некоторые по несколько раз проходить, а, нет можешь его пугать gigi.gif .
Цитата
Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.

Учитывая что я забивал на неё несколько лет и в итоге прошёл только на одну концовку из четырёх. Правда есть и любопытные. И одна какая-то противоречащая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 10:11
Отправлено #49


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Но, такой геморрой, как в второй части, есть только во второй части

Ну, справедливости ради, некоторые переходы между сферами в третьей части довольно запутаны. Да и Lashute, несмотря на прямоту, может выбесить своей длиной и количеством рандомных битв. Но да... Локации уровня Ikuto есть только во второй игре. icon_lol.gif
Цитата
И одна какая-то противоречащая.

Думаю, каноничная там одна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 December 2017, 13:02
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Dragon @ Dec 25 2017, 08:42)
В первую очередь, третья часть - еще более "ретро", чем вторая. Может из-за нелинейности в виде семи сценариев, может просто поэкспериментировать решили. Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.
*


Иронично что первая игра с которой вообще познакомился вплане серии. И даже прошёл ещё подростком. Забавно узнавать такие подробности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2018, 21:43
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Тем временем спустя дофига лет вернулся к PS IV. Ага, чего только не сделаешь, дабы не возвращаться с Тактикс Огр ещё немного, лол. Благо как раз недавно прошёл одну из лучших JRPG на SNES, пора бы пройти и лучшую для Genesis.

И может игра и самая лёгкая и дружелюбная их четырёх, но жопу мне поджигает порой. Усиленно не качаюсь, но экипировку обновляю и из боёв не сбегаю. Но всё равно, пока до конца данжа какого дойдёшь - ни маны, ни айтемов, нифига не остаётся. Приходится телепортироваться из локации, отдыхать в городе и возвращаться в данж. Враги тут есть злые местами: могут ходить первыми и критовать люто, например. Или затравить/заусыплять до одурения. Некоторые вообще могут вместе комбо проводить или в более мощных врагов сливаться. Но это хорошо, это интересно. В боях приходится осторожничать, на зевать уж совсем. Первый скачок сложности, помню, был в подвале Тоноэ, откуда три раза убегал со всех ног. А учитывая, что сейвиться в данжах нельзя, явно умирать в них не захочется. Так я едва не просрал Зио, радостно набежав на него и в итоге победив с парой калек на ногах. А потом ведь и сраный Дарк Форс был, который даже мою слаженную команду бил хорошо. Но вот затащил и мне хорошо. И ведь впереди самая мякота - другие два Дарк Форса и один интересный тип из первой части...

Заодно возненавидел что у спеллов и скиллов нет никаких описаний в меню. Мелочь, но бесит, блин. То же касается и покупки товаров, где нельзя выбирать сколько хочешь, а можно только по одному. Очень весело, мать их, покупать кучу лечилок по одной.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 May 2018, 22:45
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Как по мне довольно простая игра (чем и приятно на фоне двух предыдущих).
Цитата
Заодно возненавидел что у спеллов и скиллов нет никаких описаний в меню.

Этим много что страдает, я почти этому удивляться (и вообще я удивлён, что ещё есть люди, которые этому удивляются).
Цитата
...один интересный тип из первой части...

Помню как обрадовался, когда посох, который мы использовали на Зио сработал и на нём во второй половине боя (хотя они и так не особо что мог нам противопоставить).

P.S.: Всё время читаю Дарк Факт (...другие два Дарк Факта... lol1.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2018, 22:48
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Как по мне довольно простая игра (чем и приятно на фоне двух предыдущих).

После второй части что угодно простым и няшным покажется хотя.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2018, 22:50
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Falkon @ 4 May 2018, 22:45)
Всё время читаю Дарк Факт
*

Такая ж фигня. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 May 2018, 05:23
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Сам проходил 4-у относительно недавно - помню, что побить игра может знатно, начиная где-то с половины. Конечно, к концу игры обрастаешь крутыми атаками, комбами и стато-поднимающими спеллами так, что уже и финальники неособо пугают. Тактика одна, как и обычно. (Но игра шикарная - прямо снова засесть хочется...)
Цитата
Всё время читаю Дарк Факт
Эх, видимо у всех так теперь gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2018, 19:54
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Продолжаю страдать в PS IV. Я уж и позабыл насколько злой игра становится во второй половине. Даже цены за отдых в гостиницах стали дикими просто. Хотя зачем они, если у меня в космопорте есть халявная хилка, надо только телепортироваться к ней, хыхыхы. И ладно там спутники всякие базы с пещерками, это ещё терпимо. Но вот воздушный замок - это уже жопа. Огромный данж с кучей неприятных врагов, за которых и опыта то дают немного весьма. А ещё в нём есть два крайне неприятных босса. Первый - три мага, что служат местному заправиле, бой с которыми весьма хитрый. Велик соблазн снести их массовыми скиллами и спеллами, однако это худшее что можно сделать. Ведь в ответ на это они кастанут мощную контратаку по всем. Да и просто бьют они мощно, три магии ветра по всей партии выдержать не так то легко. Но я хитрый, перед боем я покинул замок, засейвился и подлечился, а то не хотелось терять прогресс и перепроходить тот ад заново. В бою же главное хотя бы одного побыстрее снести, дальше будет намного легче. И вот наконец исчезает барьер к местному главгаду, и подлечившись, иду к нему через сраный лабиринт и не менее сраных врагов. Охохо, как же люблю право первого хода у монстров что умеют критовать или бить всю команду. Твари поганые... Сам же босс, кхмм, песец полный. Нехило так атакует мощными спеллами всю команду, а лечение на всех тут далеко не бесконечно, лучшего хиллера то у меня забрали. Увы, моя няшная медик-тян не смогла весь бой лечиться от атак этого урода и приходилось надеяться на барьеры от магии, ускорении и обычные лечилки. Временами босс тупил ещё и кастовал на киборга Врена магию усиления, побольше бы такого. Ну и успел таки снять усиление с босса, которое он на себя накастовал, иначе была бы задница. И как ни обидно, но следующий данж едва ли не страшнее. Поганая башня Гаруберка, где сам чёрт ногу сломит в этих кишках (привет, Крепость из Брандиша, ага, только без карты), а враги настолько сильные, что я уже два раза убегал зализывать раны. И ведь экипировка на данный момент лучшая, рюкзак набит лечилками, а качаться дальше уже тяжело. Придётся превозмогать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2018, 21:30
Отправлено #57


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Mr. Grim
Воздушный замок, по сути, самая сложная локация в игре. icon_smile.gif Но жутких проблем с тамошними боссами не припомню. Ну хотя да, Лассик своим AnotherGate выбешивал и даже пару раз вынес. fire.gif А башня Гарубека для меня страшна только боссом была - там я обычно недокачанный ходил и было весьма больно (имхо, самый сложный босс игры именно там).
На случай, если не пользуешься. Спеллы/скиллы Barrier, Deban (Warla), Saner, Shift - они не для красоты даны и реально помогают. hitrost.gif И еще некоторые комбо-заклинания в отдельных случаях могут очень выручить.
P.S. Заранее предупреждаю - к финальнику с уровнем меньше 40 лучше не суйся. Нервы сэкономишь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2018, 21:46
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Но жутких проблем с тамошними боссами не припомню.

Да они не чтобы сложные, просто первый может наказать игра за массовые атаки, а второй не прощает ошибок и пропущенного лечения всей партии. AnotherGate, ага, особенно если бафф у босса не снять, который он под конец боя делает.

Цитата
А башня Гарубека для меня страшна только боссом была - там я обычно недокачанный ходил и было весьма больно (имхо, самый сложный босс игры именно там).

Ммм, даже интересно как у меня будет. Мне пока локация кажется весьма запутанной и большой с кучей сражений. Хотя смутно припоминаю как её проходить. А босс по воспоминаниям был страшный, да, но тогда я и играл очень плохо.

Цитата
На случай, если не пользуешься. Спеллы/скиллы Barrier, Deban (Warla), Saner, Shift - они не для красоты даны и реально помогают. hitrost.gif И еще некоторые комбо-заклинания в отдельных случаях могут очень выручить.

Куда без них то, в самом начале любой серьёзной битвы обмазываюсь баффами. Да и комбо часто юзаю как у врагов, так и против боссов. Сейчас вот комбо Руна и Чаза с кросс катом и ефесом использую, урон от него знатный.

Цитата
P.S. Заранее предупреждаю - к финальнику с уровнем меньше 40 лучше не суйся. Нервы сэкономишь.

Перед ним ещё квесты все выполню какие можно + Раджу возьму пятым в партию, слишком он уж крут. В прошлый раз взял не его и мне было тяжело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2018, 21:54
Отправлено #59


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
В прошлый раз взял не его и мне было тяжело.

Я самый первый раз последний бой с Гризом выиграл. Потом, когда с Раджой босса пошел выносить - долго о себе матом говорил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2018, 23:30
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Таки прошёл башню. Не знаю, всё нашёл или нет, но сил там уже бродить не было, мерзкое место. Бой с боссом тоже был жаркий. Сносил он со всех нехило, а мана у хиллерши Рики быстро кончалась. К счастью, босс часто делал атаку по одному, мощную, но не убивающую. Или статусную магию, которая мало чем вредила. Это плюс ускорение и барьеры позволило мне затащить битву и даже предметы массового лечения не пришлось юзать. Ну и лучшая магия Чаза и Ефес Руна рулят.

И мне реально нравится дизайн этой твари, хотя все Дарк Форсы красавцы ещё те.



Ну а дальше квесты, поиск Аэропризмы и скрытая планета, где буду готовиться к последнему бою с главным козлом игры. Впрочем, самая тяжкая часть игры уже позади, к счастью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 May 2018, 17:02
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Всё, сегодня добил игру. Она оказалась куда короче, чем я её помнил. Но может в этот раз и я играл лучше.

Действительно, сложность после Парящего замка и башни Гаруберка сильно падает. Солдатский храм ни о чём, даже босс проблем не доставил, несмотря на то что в партии всего четыре рыла осталось. Хотя твист с ним занятный был, хехехе. Новые квесты опциональные тоже простые, куда сложнее найти деревни с заказчиками и тот сраный завод с роботами. Причём один квест позабавил приколом про девок, который смылись из дому пошопиться в самом крутом мамгазине и в итоге нашопились на 10 лет тюрьмы, лол. А задание про завод порадовало отсылкой ко второй части и тем что разработчики не забыли и том что после ней должно было быть. Ну а потом Рикрос - скрытая планета, где нас ожидали два лёгких данжа с такими же лёгкими боссами, а также раскрытие всех тайн, что остались. Хотя простые враги знатно усилились и довольно опасны и надоедливы, только успевай раны зализывать. Но массовые скиллы и спеллы мгновенной смерти с ними хорошо справляются. И теперь осталось лишь найти меч Алисы из первой игры, да пройти испытания в башне гнева ради лучшее магии в игре. Да, прикольно было увидеть всех персонажей и первых двух игр и увидеть призрак героини, плюс меч очень крутой получил. А вот испытания в Башне гнева скорее огорчило, хотелось бы какого-нибудь сложного опционального данжа и мощного босса, а получил что получил. Впрочем, теперь у меня есть всё что нужно для финального боя и пора отправляться в разлом, откуда главное зло ломится, убивая всё живое вокруг. Данж тот ещё кошмар эпилептика, да, вдобавок в нём нет никаких сокровищ, только тупики, так что тупо быстро бежал к боссу, по пути таки встретив копию Дарк Форса из самой первой игры серии. Силён гад, но и опыта за него получаешь много. Хотя тут все враги сильные и мерзкие. Финальник же оказался легче чем я помнил. Раджа, конечно, рулит и бибикает со всвоим лечения и имбовым скиллом пополнения маны. Плюс имеет умения с диким уроном по тёмным тварям всяким. Да и команда у меня сильная была, первые две формы без проблем сносил слабыми скиллами и спеллами, а во на третьей конкретно забаффался и начал лупить всем самым мощным: мегидом, легионом, эфесом, рейблейдом, позитронным лучом, да лечился постоянно. Причём сраный босс часто сносил баффы и даже убивал персонажей. Пару раз таки был на грани, но всё же выкарабкался. Хорошая битва и босс красивый, первая форма так вообще что-то Лафкравтовское.



Ну а потом трогательная и долгая концовка плюс традиционное спасибо за игру. Я доволен.

Подробно об игре позже, пока расслабляюсь после прохождения. Кстати, в нём меня ни разу полностью не ушатали, так что гейм оверов я не увидел. Хотя игра всё-таки довольно простая, если подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2018, 17:13
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim beer.gif
Цитата
Я доволен.
Это самое главное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 May 2018, 17:16
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Мои поздравления beer.gif !
Если не считать западной поделки трилогии Winged Warrior и Shining in the Darkness, моя первая jrpg.
Цитата
Причём один квест позабавил приколом про девок, который смылись из дому пошопиться в самом крутом мамгазине и в итоге нашопились на 10 лет тюрьмы, лол. А задание про завод порадовало отсылкой ко второй части и тем что разработчики не забыли и том что после ней должно было быть.

Я уже забыл что там должно быть. И про шопинг.
Цитата
И теперь осталось лишь найти меч Алисы из первой игры, да пройти испытания в башне гнева ради лучшее магии в игре.

Там же вроде самый сильный это сюжетный меч, который ты в пещере с воспоминания находишь?
Цитата
...хотелось бы какого-нибудь сложного опционального ... мощного босса...

Что ты и получил big_lol.gif .

Ну что, теперь к Tactic Ogre вернёшься gigi.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 May 2018, 17:29
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Там же вроде самый сильный это сюжетный меч, который ты в пещере с воспоминания находишь?

Это он и есть, Элсидеон. Хотя в одном городе продают поддельные мечи Алисы, один из которых даже в одном квесте заюзаешь.

Цитата
Что ты и получил

Если ты про босса в Башне гнева, то его победить нереально честно.

Цитата
Ну что, теперь к Tactic Ogre вернёшься gigi.gif

Так, что там у меня в списке на прохождение и перепрохождение?



Вот даже не знаю...

Цитата
Если не считать западной поделки трилогии Winged Warrior и Shining in the Darkness, моя первая jrpg.

У многих в России это была первая JRPG. Или вторая часть. SNES то была редким гостем, а на NES тоже мало JRPG у нас было (хотя за рубежом много чего увидели). Потом уже с первой соньки люди кучу игр получили. А до этого была сега и Phantasy Star с шайнингами и варсонгом. Плюс всякие ARPG и около того на неё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 May 2018, 18:23
Отправлено #65


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Причём сраный босс часто сносил баффы и даже убивал персонажей. Пару раз таки был на грани, но всё же выкарабкался.

С финальником совсем невесело становится, если его начинает клинить на мегиде. wacko.gif Не, я понимаю, конечно, что у него не так уж много атак, но не больше десяти ходов же подряд. censored.gif bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 May 2018, 18:27
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Это он и есть, Элсидеон. Хотя в одном городе продают поддельные мечи Алисы, один из которых даже в одном квесте заюзаешь.

У неё ж был обычный меч из местного металла, лакония кажется. Мне казалось Элсидеон изготовили гораздо позже и им ещё никто не владел.
Цитата
Если ты про босса в Башне гнева, то его победить нереально честно.

И незачем, тебе за это ничего не дадут.
Цитата
Так, что там у меня в списке на прохождение и перепрохождение?

Ну да, променять TO на какую-нибудь Tearring Saga или FE4 icon_lol.gif .
Цитата
У многих в России это была первая JRPG. Или вторая часть. SNES то была редким гостем, а на NES тоже мало JRPG у нас было (хотя за рубежом много чего увидели). Потом уже с первой соньки люди кучу игр получили. А до этого была сега и Phantasy Star с шайнингами и варсонгом. Плюс всякие ARPG и около того на неё.

Я много раз видел все три части на Сегу, но так и не купил. В книге были скрины к прохождению второй, но только на карте и я не понял что за игра в итоге. Подумывал купить SF, но решил начать с первой и не нашёл. А вообще мне не особо попадались рпг, вроде только Cadash был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 May 2018, 18:32
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
У неё ж был обычный меч из местного металла, лакония кажется. Мне казалось Элсидеон изготовили гораздо позже и им ещё никто не владел.

В оригинале может быть, но в сцене в пещере в PS IV это изменили на Элсидеон.

Цитата
Ну да, променять TO на какую-нибудь Tearring Saga или FE4

Даже будучи самыми длинными играми среди FE они всё равно не так занудны как Огры. Да и TRS давно хочется пройти уже.

Цитата
Подумывал купить SF, но решил начать с первой и не нашёл. А вообще мне не особо попадались рпг, вроде только Cadash был.

А у нас попадались и Шайнинги, и две части Phantasy Star, и Оазис, и Лэндсталкер, да много чего было. Но сейвиться в этих играх нельзя было, правда, лол. И как-то всё это мимо меня прошло. Сам с JRPG основательно начал уже на соньке знакомиться.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 May 2018, 18:53
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
В оригинале может быть, но в сцене в пещере в PS IV это изменили на Элсидеон.

В смысле в английской версии игры? В первой части никакого имени у меча не было. Там просто самая сильная экипировка была сделена из Laconia. И вроде из части в часть эта вся экипировка как обычная проходила (возможно и не как лучшая, не помню).
Цитата
Даже будучи самыми длинными играми среди FE они всё равно не так занудны как Огры. Да и TRS давно хочется пройти уже.

Как по мне проще всё-таки проще и быстрее Ис 7 или Финалку 5, если не задротствовать с прокачкой профессий.
Цитата
А у нас попадались и Шайнинги, и две части Phantasy Star, и Оазис, и Лэндсталкер, да много чего было. Но сейвиться в этих играх нельзя было, правда, лол. И как-то всё это мимо меня прошло. Сам с JRPG основательно начал уже на соньке знакомиться.

Оазис помню, тоже хотел приобрести, я в основном игры выбирал либо по трём томам прохождений, либо по книге в кодами и советами. В последней и нашёл короткие советы и заинтересовался. Когда всё это прошёл на эмуляторе, только порадовался, до сих пор помню "сохранёнки" в Соник 3 и Дюк Нюкеме. Точнее то что одна сработала лишь в первый раз и в тот же день сдохла, а вторая вообще не работала. А вообще на Сеге не очень с рпг, вроде всего 31 штука, не считая китайских поделок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 May 2018, 18:57
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
В смысле в английской версии игры? В первой части никакого имени у меча не было. Там просто самая сильная экипировка была сделена из Laconia. И вроде из части в часть эта вся экипировка как обычная проходила (возможно и не как лучшая, не помню).

Ага, погуглил и понял в чём дело. Это не меч Алисы, просто её дух и духи других героев были в этой пещере, усиливая меч.

Цитата
Как по мне проще всё-таки проще и быстрее Ис 7 или Финалку 5, если не задротствовать с прокачкой профессий.

ФФ6 тоже быстро пройти можно, благо её я знаю едва ли ни наизусть. Ещё ZWEI первый забыл, кстати. А то всё пошаговые и пошаговые, надо что-то другое для разнообразия.

Цитата
А вообще на Сеге не очень с рпг, вроде всего 31 штука, не считая китайских поделок.

Зато годноту выбрать проще.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 May 2018, 19:51
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
ФФ6 тоже быстро пройти можно, благо её я знаю едва ли ни наизусть.

Там во второй половине игры, когда мир становится открытым весь интерес падает. Как общий сюжет, который разваливается и теперь тебе только обломки его по миру искать.
Цитата
Зато годноту выбрать проще.

Там и мне осталось ещё что поиграть. Правда, по-моему это только Shadowrun, остальные как-то не очень привлекают, и вроде большинством с элементами стратегии (только что перепроверил rpgclassics - 32, Lord Monarch забыли).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 23:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.