IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Воспоминания

Secret Boss
post 10 August 2014, 10:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Когда-то я выкладывал на форуме некоторые из своих мемуаров, посвящённых прохождениям любимых видеоигр. Если кого-то подобное интересует, или если кому-нибудь есть что рассказать о своих игровых баталиях или иных воспоминаниях, связанных с видеоиграми, то я оставлю эту тему в живых, и мы будем наполнять её своими воспоминаниями. Если же никому такое не интересно, то я удалю тему.

Ваши мнения? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Dr. Шалтай
post 2 June 2020, 08:49
Отправлено #301


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Подведем итоги уроков:
1. По всей видимости, марио ппиучил к тому, что экшны/экшны-эдвенчеры (с платформеров начиная) любимый жанр. Именно так в 18 наконец-то нашел кастлу (на эмуляторах), именно поэтому до сих пор любитель ее классики. Даже в Ноктюрне чаще сижу за МаРихтера. Возмущаюсь, что нет истории, и это глупо, но за Алукарда играю и проходил в несколько раз реже (хотя было дело и на мобиле, причем в первый раз на мобильном увидел концовку без оборотного замка).
2. Диснеевщина приучила, что не просто лицензионные игры - не зло, но и больше. Я немалое время был убежден, что поклонники такого-то кино хотя бы частично поклонники и игры по нему. Теперь знаю, что это единичные исключения во всей истории игропрома.
3. Уже в 7-8 лет я дошел до самого сложного в своей "формуле лучшей игры" - относительности: увидев в arthur robin пиратский копирайт 1993 года я сравнил его с чиподейлом того же года, причем не в пользу "артура". На самом деле игра 1987 года, и когда я это узнал, я простил ей почти все минусы.
Вывод: грубо говоря изменилось немного, в основном, детали. Как опишу дальше в классе неоднократно предлагали шутепы от 1го лица (дум), стратегии (варик), рпг (от линейки до готики), но я так и остаюсь поклонником экшна от 3го лица. В чем прогресс? Исходно я был за платформеры и уверен, что в детстве boku no dracula-kun зашел бы лучше "взрослых" частей. Сейчас я за экшн-эдвенчеры и самый детский рейтинг любимых последних игр - т/12 в дрейке.

На десерт попроще: а все ваши картриджи желто-оранжевые? У меня да, кроме:
Красно-оранжевого принца 1 (куплен повторно, родитель приносил другой, ибо сам принцефил и меня подсадил, но ему не зашло дальше 1го мс-дос, а мне даже 2008 нормально пошел, хочу современного, но любимец - супер нинтендо, пройденный на заре 2007го).
Голубого юрского парка. Насколько я любил игру в детстве и как постепенно разлюбил, можно отдельной темой.
Серый captain america. По сути дед формулы любимой игры. Именно в ней я понял свои приоритеты от игр.

Нет, а чуть жаль. По распродаже на авитоподобном был рокман 5 зеленый, всего за штуку рэ, типа фамиковский оригинал. Не самая моя любимая игра серии, а могла быть показательной. В смысле как утки-2. Все детство провел, играя в них, а более любимые 1е. Владельцы фамиклонов, какие нестандартные цвета картриджей есть или были у вас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2020, 20:04
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The lion king - peдкая пиратка, которая лучше официальной игры.
Официальной игры на NES вообще не было. Или ты имеешь ввиду игру с Супера?

Цитата
Владельцы фамиклонов, какие нестандартные цвета картриджей есть или были у вас?
В основном всякая желтуха была. Но так попадались и синие, и фиолетовые, и много оранжевых. Вот чёрных почему-то никогда не видел. Да и серых тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 20:18
Отправлено #303


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вот чёрных почему-то никогда не видел. Да и серых тоже.
Тусклые цвета и оттенки не так притягивают взор. А на жёлтые и оранжевые невольно обращаешь внимание. Простейший психологический ход, мне кажется.

Помимо распространённого жёлто-оранжевого, были у нас с братом и картриджи оранжево-красного цвета. Как сейчас помню, это были Alien 3 и Battletoads.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 June 2020, 20:24
Отправлено #304


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Была, вот эта https://www.youtube.com/watch?v=TaQPNMiMrwo
Добавил(а) FrankLekard, Jun 2 2020, 20:24
Secret Boss
У меня со времен двухтысячных Супер Контра лежит, в розовом картридже, с обложкой с Контры Хард Корпс с Сеги. icon_lol.gif
Черные были. Многоигровки в основном, которые с Денди как раз и продавались, под цвет приставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 20:32
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Точь-в-точь такой же картридж покупал. Только он был бракованный, игра вообще не запускалась.

user posted image

Поэтому моё знакомство с первой кастлой было невольно отложено на будущее, когда рубал уже на эмуляторах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2020, 21:05
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Помимо распространённого жёлто-оранжевого, были у нас с братом и картриджи оранжево-красного цвета.

Может просто с красителем переборщили.

У меня на Сеге помню первый Парк Юрского Периода отличался по форме от остальных. Вроде чуть потоньше и повыше плюс он так сказать "ребристый" по бокам. Но ещё помню, когда начинал собирать картриджы, то у двух была коробка раза в два больше, остальных, а текст сзади был на английском. Больше таких коробок нигде не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 21:23
Отправлено #307


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Может просто с красителем переборщили.
Нет, просто краситель другого оттенка.

Вот такой был картридж (по цвету и дизайну):

user posted image

А наклейка вот такая:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 June 2020, 22:06
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dr. Шалтай @ 2 June 2020, 08:49)
Владельцы фамиклонов, какие нестандартные цвета картриджей есть или были у вас?
*


Серый точно был, на нём была про Микки Мауса в парке развлечений. А остальные стандартных оттенков, от красного до светлооранжевого. До сих пор на полке лежат icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ 2 June 2020, 20:32)
Точь-в-точь такой же картридж покупал. Только он был бракованный, игра вообще не запускалась.
*


Кинаман в своих денди хрониках показывал сие icon_lol.gif

Кстати может быть и такое что плата сунута не той стороной. У меня было такое с одной игрой, только сеговской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 22:10
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Эх, а карик Simon's Quest у меня был красивый. На наклейке был изображён мрачный замок, а поверх него готическим шрифтом - название игры. Попытался нагуглить - безрезультатно. Видимо наши местные "художники" эту обложку сварганили. Или штучный экземпляр. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 3 June 2020, 07:59
Отправлено #310


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Sobakus @ 2 June 2020, 20:04)
Официальной игры на NES вообще не было. Или ты имеешь ввиду игру с Супера?

Супер был у меня, а имею в виду эту игру: https://m.youtube.com/watch?v=TaQPNMiMrwo

Решил попробовать сменить тему, какие игры вы бы могли купить, но не срослось:

1. Tiny toon 2 - вместо нее был куплен Феликс (не дзержинский, а кот). Скорее, не жалею, ибо по тайни туну получил бы очередную итерацию формулы "4 плюс 1" (как в belmont's revenge), a felix the cat имеет кучу трансформаций.

2. Little Nemo the dream master: вместо нее был куплен super little chef на китайском, wanpaku kokkun no gourmet world (как она сама называлась) и panic restaurant на западе. У меня она была с 3 обычными поварами на обложке в комиксо-мультяшной графике (т.е. более-менее реалистичной и не стилизованной). Но если поискать западную обложку... я вас предупредил об упоротости!

В целом, не считая более "отбитую" тему, скорее всего немо был бы лучше: длиннее, лучше музыка с графикой, опять же трансформации. Не жалею, но знал бы правду о 2 играх, сделал бы выбор.

Давайте закончим с несом: в конце 90-х, скорее всего, в 1999-м поломался пульт. Возможно, не он сам, а гнездо. Так или иначе, родители намертво впаяли пульт в саму консоль, и пульт стал несъемным. В дальнейшем, с консолью возникли еще проблемы, и она уехала с 35-игровкой кузенам. На новый 2000-й год в подарок, естественно, получил обновку. Ей стала dendy k, по дизайну а ля мегадрайв 2. Я не знаю, что делает кнопка с на zhilitone, но тут это А и В вместе нажатые, из-за чего:

1. Мамка надолго привязалась к комбинации и лишь эмули (не на знакомстве в 2007-м, а чуть позже) смогли отучить везде, кроме уровней 5-3/8-3 в 1-м острове "сокровищ".

2. Достаточно сложный double dragon кнопкой z (вертушка) упрощался до легендарного прыжка в египте (я писал о нем в прыг да скоке?). Может, потому и оригинал не пошел.

О несе много чего еще вспомнить, может, о мегадрайве?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 June 2020, 09:26
Отправлено #311


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Давайте закончим с несом: в конце 90-х, скорее всего, в 1999-м поломался пульт.

Я помню у меня как-то поломалась то ли Сега то ли пульт, игры стали зависать, а игра не отзывалась на управление. Так вот, заупскаю я значит Boogerman. Все понят демо в консолных играх? Это, если подождать на экране заставки и тогда начнётся ролик с прохождением какого-нибудь уровня. Таких несколько и они никак не меняются. Ну вот, сижу я со сломанной приставкой, тыкаю на кнопки джойстика, игра не отзывается, началось демо, продолжаю тыкать и тут неожиданно герой поворачивается и начинает идти по другому пути icon_eek.gif . Что это было непонятно, но больше такого не повторялось.
Цитата
Я не знаю, что делает кнопка с на zhilitone, но тут это А и В вместе нажатые, из-за чего:

У меня как-то были джойстики от PS на Сегу. Недолго, быстро у меня джойстики ломались. Потом после них были только джойстики плейстшеновской форомы, но с сеговскими кнопками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 3 June 2020, 16:52
Отправлено #312


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Falkon @ 2 June 2020, 21:05)
Но ещё помню, когда начинал собирать картриджы, то у двух была коробка раза в два больше, остальных, а текст сзади был на английском. Больше таких коробок нигде не видел.

Сразу 2 воспоминания заставляешь вспомнить.
У меня такая коробка 1 - с гаргульями. Такие они на хападе исходно и были, судя по инету, туда же еще инструкцию класть. А вообще у меня 3 размера коробок:
1 большая - описал.
Много средних: я не знаю, у кого как, но это такие серые/черные раза в полтора больше картриджа.
Мало мелких. Они еще и синие. Среднего размера на игры преимущественно начала 2000-х покупки, мелкого - в середине и конце. И конце в 10-х вымерли у нас несомегадрайв.
Цитата(Falkon @ 3 June 2020, 09:20)
Я помню у меня как-то поломалась то ли Сега то ли пульт, игры стали зависать, а игра не отзывалась на управление.

Многострадальный мегадрайв у меня не только в конце жизни сгорел от перепада напряжения, но и у одного из них (их было 3-4) сломалось гнездо. После этого я зарекся брать genesisoвидные. Так вот, после того, как 1й пульт не работал, я вставил его во 2й проверить, запустит ли игры на 2х. На 2х нет, но внезапно fabtastic dizzy co 2го гнезда работает как и с 1го. Так что приходилось играть лишь в эту игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 September 2020, 19:15
Отправлено #313


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Сегодня и сейчас забираю ПС2 из ремонта, что-то темы по ностальгии не нашел. Решил в этой теме устроить много букв ретроспективы.

Итак, появилась у меня эта консоль без малого 11 лет назад (осенью 2009-го) и вот только сейчас понадобилось ей лазер менять. Попробую вспомнить в хронологическом порядке с поправкой на место в коробке для дисков. Первыми играми были:


Грантуризмо 4 - пожалуй, именно на ней я закончил свое увлечение гонками, длившееся почти все 2000-е. Да, шла игра не очень хорошо, были артефакты вместо видео на заставках меню, но вместе с тем от графики до большого числа чемпионатов и режимов ГТ4 доказало мне, что не в те я гонки играл.
Теккен 5: этот напротив. На фоне 3го порадовала лишь графика, геймплейно части пс1 были мне интереснее. Иду по порядку коробки:

Ecco defender of future/Headhunter - 2 порта с Дримкаста, которого у меня тогда не было и играл я лишь на эмуле. Да, 16-битные дельфины мне нравятся больше до сих пор, но я бы не отказался от экко 3д 2. Лишь бы не вышел уровня хедхантера 2. 1-ю часть чуть ли не до сих пор считаю лучшей малоизвестной игрой Дримкаста: от музыки до постановки. К сиквелу испортили даже сюжет.

Метал гир якудза. Ну раз 1-й кодзима - любимая игра пс1, логично, что охота пройти и др. 2-я часть хоть на пк была, а 3-ю специально держу subsistence, persistence... ибо нерегулируемую камеру считаю сильным минусом snake eatera. 6-ю якудзу на пс4 еще не приобрел, возможно, на распродаже этого года возьму. Но в целом игра хорошая, но не самая любимая. Мелодрамные сюжеты, начиная со 2й половины 2-й части, не радуют.

Кратосотеккен. God of War специально оставлял напоследок и впервые прошел лишь в январе 2011-го. Теккен 4 скачал в пару к 5-му, но он порадовал лишь меньше.

Crash bandicoot. Единственный карантин в институте был через месяц после покупки плойки 2 и я в нем точно проходил эту серию. Wrath of cortex на cd, поэтому лежит с играми на пс1. Собственно, части на пс2 я проходил как кастлы на марафоне'2018: задлм наперед. Предчувствия меня не обманули. Титаномутанты люблю сильно меньше twinsanity.

Destroy all humans - это игра, где пришельцы прилетают не с миром, а за прохождение открывается план 9 из открытого космоса...

Вот блин, приехал. Не рассказал ни о 2й части этого нло, ни о getaway, ни о куче игр: от неизвестных nano breaker/shadow of rome до red dead revolver и слай купер, весьма известных и за пределами владельцев ПС2. Возможно, еще допишу эту ретроспективу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 8 September 2020, 08:41
Отправлено #314


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Сегодня продолжаю ретроспективу, пока саму консоль везу на повторную починку. Скорее всего, ей сбили чип, и вся шитость накрылась. Уберк много букв и еще больше потока сознания под спойлер:

destroy all humans 2 - вот на чем мы закончили вчера. В игру добавили кгб-шников, говорящих со страшным акцентом, а так же кроме клюквенного Лондона, Токио и Вудстока был и несуществующий сибирский городок тунгуска (его же нет, и клюква была плохая, вот и со строчной). Игру отчасти улучшили (приход в виде цветов на боссе хиппи - это весело), отчасти ухудшили (нет запоминающихся сеттингов типа Вашингтона из 1й или миссий вроде сравнения с землей фермы. Так много пишу не потому что столь доволен игрой, а потому что есть, чем поделиться, а за временем не слежу)

Getaway - 2 части: ГТА-клон в Лондоне в 3д. Из-за прекрасной для 2002 года графики отменили hud, из-за чего игра стала современнее: восстановить здоровье - надо отдышаться, ехать на миссию - следить за поворотниками авто и т. д. Если пришельцы - неплохая игра, но треш без претензий, то эта игра, почти неснятый фильм Гая Ричи, очень неровная: миссии сопровождения или поиска преступников неудобны из-за отсутствия маркеров или тупого искусственного интеллекта. Но физика вождения недурна, музыка, атмосфера и история на высоте, отдельная благодарность за персонажей, отдельная ругань за перевод.

Nano breaker - кровавый (цвет крови регулируется) слэшер от конами, к которому приложили руки многие известные личности по Кастле. И цветные хп напоминают Симфонию/Ноктюрн, и левелдизайн похож, но игра не пошла из-за очень нечестного положения сохранений, можно на последнего босса прийти с 1 хп и сам дурак виноват.

Mercenaries: gta на войне. Есть много хороших идей: враги обозначены колодой карт, есть возможность пройти миссию, убив врага или взяв его в плен, неизбитый сеттинг: северная Корея, при этом русская фракция говорит без малейшего акцента!

Shinobi - известный экшн от сеги теперь в 3д. Изначально мог думать, что нечто дантеобразное, но после недавно испытанной 5-й части синоби кажется казуальным в боевке, но слишком сложным. Это был субъективно неплохой слэшер.

Субъективно посредственный - "way of samurai", но не зашел, ибо короткий и не лучшая боевка, зато разные мечи, куча концовок заставляют меня думать, что на сайте могут найтись его любители.

Shadow of Rome - субъективно хороший. Многие его ругали за стелс, но я бы не сказал.

Нет, на ретроспективу в дороге времени нет. Лучше напишу из дому!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 November 2021, 15:57
Отправлено #315


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В одной из тем говорили про "Игры И Возраст". Вот я и решил вспомнить как менялись вкусы с годами. Наверно уже и раньше писал что-то такое, но это могло быть и 10 лет назад, потому, что на форуме я ровно столько icon_lol.gif . Если это покажется интересным, то приглашаю присоединяться. Вот.


Супер-детство, 0-15. gigi.gif
Понимаю, что никакого вкуса не было. Мне кажется, я даже не разделял игры на жанры icon_eek.gif . Были просто игры. При том какие угодно! Чтобы понять всю глубину безвкусия вот 3 самых наигранных мною NES-игр:
-Ninja Gaiden 3
-Alien 3
-Star Trek

Все остальные намноооого меньше icon_lol.gif .

А потом пришла к нам Сега Мега. Но вкус так и не пришёл big_lol.gif . На Сеге я воспринимал только одну единственную игру - Дюнку. Были другие, было немало, но я не хотел в них играть. Только Дюнка. Сыграл за красных, давай за синих, сыграл за... и. т. д...


"Отрочество" gigi.gif 15-20

По-прежнему не было понимания жанров. Я ОЧЕНЬ МНОГО играл в Samurai Spirits RPG, не зная что такое RPG. Я очень сильно задрочил Silent Hill. Проходил его за час, а это мировой спид-раннерский рекорд, кстати говоря icon_lol.gif . Потом была Диабла (всё ещё на PS1), а потом уже была:

Диабло на ПК! Вот так и перешёл я из Диаблы в Диаблу gigi.gif ! На ПК стал играть во всё подряд, но вот 5 самых наигранных:
-Diablo 2 (с бомбическим отрывом!)
-Unreal, вы не поверите, 2!
-Final Fantasy 8 (просто по-разному её проходил - там это можно)
-Квест Atlantis 2 (А что? Там было очень красиво!)
-Мастер Ли (Никто не играл, а я играл! Она же гениальная! lol1.gif )


"Юношество-1" 20-25

Очень физиологически активный период. Поэтому на игры забил. В 24 стал по-тихоньку возвращаться. Играл в Diablo 2 и квест Longest Journey. Обе измучены до дыр icon_lol.gif Так же немало времени провёл в Outcast. Но в общем-то и всё.


"Юношество-2" 25-30

Самый геймерски насыщенный период из всех.

Я начал делать свои игрули, зарегился на этом форуме, где мне рассказали про по-настоящему хорошие игры, вспомнил про кастлу. Тут уже не отдельные игры пошли, а целые "увлечения":

- Конечно все игры Castlevania! И дальше попытка так же проникнуться метроидваниями вообще, но... быстро надоело. Сейчас на метроидвании смотреть не могу.
- Action RPG! Все вот эти вот "с видом сверху", типа Зелды, типа Ys и наконец главная для меня серия - Soul Blazer, Illusion Of Gaia, Terranigma.
-Так же вспомнил про так называемые Кинематографические платформеры, но их оказалось слишком мало.
-Так же вспомнил про Рельсовые Шутеры, но их оказалось так же мало.
-Вернулся на NES и сыграл во всё, во что когда-то не сыграл.

На форуме про каждое из этих увлечений написывал в онлайн-режиме icon_lol.gif . Вдохновение на игры было не то что как у подростка, а круче, чем у подростка! icon_eek.gif


"Типа как бы с натяжками, но тем не менее по факту... зрелость" gigi.gif 30-35

Интерес угас. Стал играть не больше часа в день (почти без исключений). Опять охладел к "жанровому геймингу". Названия жанров уже не играют никакой роли. Хочется играть в то, во что хочется играть. И хочется играть во что-то, что непохоже на то, что я во-первых могу сделать и сам, а во-вторых видел-перевидел за предыдущие 5 лет хрен знает сколько раз. В этом плане показателен этот год, 2021-ый. Я за него успел сыграть в:

-Симулятор средневекового торговца
-Пародия на шпионский Стэлс
-Первый в природе FPS / Космо-сим
-Симулятор/менеджер/рогалик/RPG/Стратегия и ещё хрен знает что под названием Loop Hero
-Супер-пупер кросс-овер Тактическая RPG с кучей всего (о чём ещё я напишу)

И, должен сказать, я наверно никогда не получал от игр такого удовольствия как сейчас. Стал этим "странноватым гурманом", который перебирает все полки в поисках чего-то "этакого", потом пробует это долго и внимательно по глотку в день. (Но без снобизма! Могу и в дешёвку поиграть, если в неё душу вложили!)

Вот надеюсь так оно и дальше будет. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2021, 18:53
Отправлено #316


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Если это покажется интересным, то приглашаю присоединяться.
Желающих присоединиться, смотрю, так много, что "аж в проходе побились" © icon_lol.gif

Глава 1 (13-18 лет)
Это было время периодического покорения игр на "Денди". Играл то у брата, то у друзей. Своей консоли не было. Под конец этого периода захватил несколько игр на "Сеге", но любви и признания эта консоль у меня не вызвала. И с видеоиграми я расстался почти на 10 лет.

Глава 2 (26-31 лет)
Возвращение в мир видеоигр. Причём совершилось оно совершенно случайно, после покупки "Денди" за 100 рублей. После того как освежил в памяти и перепрошёл некоторые 8-битные шедевры, мои руки добрались до Simon's Quest. Также купил "Сегу", поиграл в некоторые тамошние творения, но полюбил лишь "Alien 3". А затем начался мой игровой марафон по серии Castlevania. Почти всё под этой вывеской было если не пройдено, то опробовано. Также занёс в актив Ico и Shadow of the Colossus.

Глава 3 (32-39 лет)
После полугодового застоя, когда казалось, что больше ни во что не буду играть, меня угораздило ознакомиться с серией Ys. А затем и с некоторыми другими играми Falcom. Третий период вышел весьма ярким и насыщенным. Исы, Наюта, Xanadu Next, трилогия Brandish, Grand Knights History и Dragon's Crown. Также в этот период были пройдены некоторые из ранее брошенных кастл (Рондо и ремейк плюс Эклезия), а также три новых (испанские).

И наступило очередное затишье. Будет ли "Глава 4" - покажет время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 November 2021, 21:31
Отправлено #317


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ну нафиг, начинаешь вспоминать - депрессия накатывает. gigi.gif Потому что таких эмоций и впечатлений от игр, которые испытывал в детстве и юношестве уже, походу, никогда не испытаешь. cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 November 2021, 21:41
Отправлено #318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Потому что таких эмоций и впечатлений от игр, которые испытывал в детстве и юношестве уже, походу, никогда не испытаешь. cry.gif

Fire Emblem 4, Dark Souls 1, Фелгана и Deus Ex 1 в этом меня переубедили icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 November 2021, 21:41
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



По возрасту не буду вспоминать:
1. Стратегии, хотя поиграть удалось только в немногие (на сборниках-дисках было очень мало таких). Запомнились только Герои 3(и 1/2) и Disciples 2. Ещё Total Annihilation немного. И тогда я не знал про жанр рпг и списывал туда Аллоды 1 и 2. Постепенно это перерасло в
2. Шутеры от первого лица. По той же причине поиграть удавалось только в старые. Doom разных версий, Heretic, Hexen, Duke Nukem, Chasm, Quake 1, Redneck Rampage, особенно зашла с новым дыханием Blood. Так же запомнились Mageslayer и Take No Prisoners от создателей Heretic и Hexen. Потом появился интернет и я... начал играть в старые, которые не находил в сборниках, а также в... те что уже стали старыми Hexen 2, Hereric 2, Blood 2, Doom 3, Shadow Warrior, Strife, Unreal 1 и 2, Unreal Tournament.
Параллельно этому была Сега, перечислять всё не буду, больше всего запомнились из начальных Flintstones, Tiny Toon Adventures, Sonic 1, Boogerman, Doom Troopers. Из последующих Asterix & The Power of the Gods, Ristar (затёрто до дыр), Cadash, Jurassic Park 3 (тоже затёрт до дыр), из Соников пожалуй больше всего Sonic 2, Sonic 3D Blast, дальше Contra Hard Corps (буквально второе дыхание для игр на консоли), Second Samurai и под конец трилогию Strike опробовал.
3. Эмуляторы. Начал с кастлероидов, а затем перешёл на Сегу. Больге всего запомнилось
- знакомство с Beyond Oasis, Landstalker, Light Crusader,
- серии Shining Force, Phantasy Star и Golden Sun,
После чего постепенно сменил основной жанр на jrpg
- Actraiser 1 и 2, Soul Blazer, Illusion of Gaia, Terranigma, Alcahest, Sky BLazer, Treasure of the Rudras,
- Mystic Ark (+7th Saga, Brain Lord), Tales of Phantasia, Brain Lord, Romancing SaGa 3,
- Fire Emblem 3, 7, 2, 6, 1, 8, 4, 5, 11, 12 (да я тогда вразнобой всё проходил).
В принципе и было что-то ещё впечатлившее, но уже всего не упомню. А сейчас сменил жанр на уже не знаю какой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2021, 21:48
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg
Цитата
таких эмоций и впечатлений от игр, которые испытывал в детстве и юношестве уже, походу, никогда не испытаешь
Не всё так однозначно. Что Собакус, что я, например, наиболее яркие игровые эмоции получили уже в возрасте за 30. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 November 2021, 22:07
Отправлено #321


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ощущения как в детстве иногда проскакивают. Но они вообще ни от чего не зависят. Да и действует такой эффект ограниченное время. Когда было в последний раз? Когда наконец научился играть в Dwarf Fortress и безвылозно неделю просидел.

В прошлом году с другом в Террарию играли и тоже на неделю залип. Но это всё субъективная субъективность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 November 2021, 23:03
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 11 November 2021, 15:57)
Если это покажется интересным, то приглашаю присоединяться. Вот.
*


А отчего бы не присоединиться. Присоединяюсь beer.gif

Цитата(Sobakus @ 11 November 2021, 15:57)
Чтобы понять всю глубину безвкусия вот 3 самых наигранных мною NES-игр:
-Ninja Gaiden 3
*


За что так гайдена? icon_lol.gif


Про свой случай я уже наверняка тут рассказывал, может даже не один раз, но раз такая тема пошла write.gif

0-6 лет
Этот период уже толком не помню. Но фрагменты, всплывающие в памяти, плюс слова родителей говорят о том, что в это время я щупал на Денди такие игры как: Felix the Cat, Mega Man 1, Ninja Gaiden 3, Jumpin' Kid. Соответственно толком даже себя не осознавая трудно иметь какие-то вкусы в играх.

7-15 лет
Самый активный период задротства на Сеге с Дендёй. Все самые сложные для меня игры на этих консолях я прошёл именно тогда, и повторять мне это не охото пока что. Но при этом у меня не было какой-то пары-тройки игр, в которые я играл бы постоянно. Я любил разнообразие в этом плане, но всё-таки больше всего отдавал предпочтение экшоновым играм, и что тогда, что сейчас, я не люблю спортивные игры с мячом, что реальные что виртуальные gigi.gif (за исключением серии Nekketsu).

Из самых знаковых игр этого периода отмечу игры про Соника. В детстве прям обожал эти игры, и были они у меня все, кроме третьей части, которую я нигде не мог найти, да так в итоге и не нашёл, пройдя уже на эмуляторе.

А ещё я тогда полюбил музыку в играх. Всегда меня цепляли треки, вызывающие эмоции своим безудержным драйвом, как в Contra: Hard Corps, или навевающие грусть и приятную печаль, как в последнем уровне первого Чипа и Дейла, или нагоняющие жути, как в сеговском Bram Stoker's Darcula. И с тех пор ничего по сути не поменялось.

Ну и разумеется как почти любой пацан, я любил игры на военную тематику, опять же самых разных жанров. Тут сразу в ТОП-1 всплывает трилогия Strike, потом контры.

Гоночки тоже нравились, хотя в них на фоне других жанров я всё же играл реже. Хотя и тут выделяется в первую очередь серия Chase H.Q., которая не совсем про гонки (как и Nekketsu не совсем про спортивные игры).

И конечно же Бит'эм'апы, в частности Streets of Rage.

16-19
Это период когда у меня появился компьютер (старый четвёртый пенёк и GeForce 6600 вместо видеокарты, плюс два с половиной гига оперативы) и доступ в интернет через модем от МТС. Конечно в интернете я сидел и до этого со своего Сони Эрикссона через Опера Мини с безлимитным интернетом за 5 рублей в день (но только если сидишь в Опере Мини и ничего оттуда на телефон не скачиваешь). И вообще те времена Ява мобил это отдельная история, которая тоже немалую часть в моей жизни заняла, но это не совсем в тему.

Так вот, из-за того что я пересел с Сеги/Денди сразу на ПК, миновав все поколения плоек и иксбоксов, передо мной разверзлось целое море невиданных ранее игр, и ещё целый океан старых игр, о которых я раньше и понятия не имел, но к которым получил доступ посредством эмуляции. Конечно у одноклассников все хайповые игры я видел и даже сам изредка играл, но теперь эти игры были доступны и мне, в любое время, и это сносило башню. Снесло к сожалению настолько что я начал уж слишком много играть, забив вообще на всё, что соответственно безнаказанным не осталось.

Разумеется с лимитным интернетом по модему особо не раскачаешся, поэтому приходилось покупать пиратки по 100-200 рублей за штуку с дюжиной игр, и просить диски у одноклассников, но мне тогда хватало и этого.

С тех времён наиболее всего запомнились мне:
Doom 3 и Need for Speed: Underground 2 - объединил их потому что эти игры у меня появились вместе с компьютером и первое время были просто облизаны сверху донизу.

Assassin's Creed - первая игра, которая повергла в шок своим графоном и анимациями, хоть и было это всё выставлено на минимум.

Call of Duty и Medal of Honor - первую колду я ни у кого из знакомых не видел на удивление, но вот медальку фрагментарно видел и играл в неё у многих. И эта серия в итоге нравилась мне больше, но вот первая часть Modern Warfare стала откровением. Это был уже первый опыт кинематографичной игры с каким-никаким сюжетом. До этого я в играх не видел чего-то, что можно было бы назвать интересной историей.

Deus Ex - это уже был шок в плане геймплея и предоставляемых игрой возможностей.

Devil May Cry 4 - первый слэшер, и первая же игра, которая познакомила меня с современным (на тот момент) японским игропромом. На клавиатуре проходить её было так себе, но я справился, получив вылет после титров из-за кривой русификации. Третью часть кстати попробовал тоже где-то неподалёку от неё (с вырезанными видеороликами, офф корс).

Mass Effect - если не считать японской версии Phantasy Star 2 на сеге, первый массыч у меня будет первой ролевой игрой. И тут я залипал долго, с удовольствием катаясь на Мако (и чего его не любят icon_confused.gif ), поражаясь проработанности здешнего мира и наслаждаясь действительно интересной историей.

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - дико цепляла своей атмосферой одиночества главного героя и жутью, нагоняемой монстрами.

В общем это было время знакомства с кучей новых невиданных игр, но как и прежде, я отдавал предпочтение экшену. Понятно что в этот период Сега с Дендёй отошли на второй план, но я никогда о них не забывал, и заботливо хранил папочку Emulators с тамошними играми и не только (и до сих пор храню, только она у меня уже разраслась где-то до 600 гигов).

19-25
Тут у меня появляется безлимитный интернет и ноутбук Dell Inspiron N7110 с достаточно средними на тот момент характеристиками. Самое главное отличие от предыдущего эпизода, это то что я уже начинаю более-менее искать что-то конкретное и выбирать во что поиграть, отсекая лишнее. Опыт в играх уже набран, первой попавшейся игрой уже не удивить, но предпочтение до сих пор отдаётся экшеновым играм. Тут наверное уже особо нечего отмечать. Мне конечно полюбились продолжения упомянутых выше игр, но что-то действительно новое я уже встречаю редко. Таковым был например Морровинд. Но конечно тут в первую очередь выплывает знаменитая "душевная" серия, которая на тот момент была почти что идеалом моей игры, да и до сих пор остаётся одной из любимейших. До сих пор действительно задроченной мною игрой я считаю первый Dark Souls, на который потратил больше тысячи часов (при том что играл без мультиплеера). Первая и вторая части Diablo тоже стали новым опытом. Периодически происходил возврат к старым играм, в том числе и не троганным. К примеру первую плойку я только тут как следует пощупал, и сразу записал в ТОП-1 первый Metal Gear Solid, и конечно симфонию. Пробую кастлы на GBA, прохожу какие-то игрули на Сеге/Денди, потихоньку закрывая пробелы. В общем спокойная добрая стабильность, а на что-то действительно новое и не тянет.

25-...
Чуть менее чем через полгода в апреле мне будет уже 27, и этот период стал затишьем в задротстве. Времени столько играть уже нет, на первом месте стоит работа. И это вынуждает меня скорректировать свои вкусы. У меня теперь банально нет ни сил, ни желания играть во всё хорошее, что понавыходило. Появляется знаменитая проблема "не во что играть", т.к. редкая игра способна пересилить во мне желание заняться более полезными делами (просмотром ютуба например, или сном icon_lol.gif ). Но всё же я считаю что это благо. Игр теперь столько, что даже если отсеять всё говно или ширпотреб, всё равно всей оставшейся жизни не хватит чтобы всё это осилить. Так что теперь я гораздо тщательнее выбираю во что поиграть, и если игра не затягивает или тем более не нравится то без зазрения совести сношу её и забываю. Главный критерий для меня теперь это наличие желания играть. Если игра не цепляет, нахрен её, даже если внешне выглядит красиво и вообще её все хвалят.

Как многие в курсе, недавно я обзавёлся новым компом, с более актуальным и тащащим железом, так что у меня вновь открываются новые игровые горизонты. И это уже стало причиной того что я сейчас свободное время опять провожу перед монитором в видеоигре. Но главное что с удовольствием. В нынешнее время крайне важно получать от чего-то удовольствие, а то кукуха от писца за окном поедет почти неминуемо.

Подводя небольшой итог скажу, что мои вкусы по сравнению с тем что было в детстве по сути не изменились, но стали более определёнными и утончёнными, как алмаз, подвергшийся огранке. Как раньше я угорал по экшону, так и сейчас предпочитаю такие игры. Как раньше не любил спортивные и логические игры, так и сейчас не люблю. Как в детстве я был затворником, колупающим в одиночестве свой "джойстик", так и сейчас предпочитаю получать удовольствие от игр в соло, без мультиплеера.

Forever Alone super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2021, 15:20
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И наступило очередное затишье. Будет ли "Глава 4" - покажет время.
Рано или поздно же захочется потыркать во что-нибудь. Я знаю людей, которые бросали игры на много лет, но так, что б совсем и навсегда - не, пока не встречал. Один был близок к этому. Лет 15 точно не играл, а потом его девушка (уже жена) подсадила на MMORPG lol1.gif ! Вот и всё! Пришло откуда не ждал! icon_lol.gif

Цитата
Потому что таких эмоций и впечатлений от игр, которые испытывал в детстве и юношестве уже, походу, никогда не испытаешь.
Это немножко читерство со стороны памяти icon_lol.gif . Даже плохие воспоминания из детства кажутся теперь какими-то... особенными. Ты мог выйти на улицу и бегать по травке - это было круто. Даже по снегу кататься было круто!

Тогда игры вставляли потому, что ты ничего про них не знал. А теперь наверно наоборот. Вставляют потому, что ты знаешь про них много, тебе есть от чего отталкиваться и если уж какая-то игра делает что-то необычное, ты прям можешь это оценить.

Цитата
А сейчас сменил жанр на уже не знаю какой.
Это как? gigi.gif

Цитата
За что так гайдена?
Гайден - это топ! А вот другие 2 от него далеко-далеко. Но меня они радовали одинаково icon_lol.gif .

Цитата
Assassin's Creed - первая игра, которая повергла в шок своим графоном и анимациями, хоть и было это всё выставлено на минимум.
Она, кстати, и сегодня отлично смотрится! Сохранилась лучше принцев.

Цитата
И тут я залипал долго, с удовольствием катаясь на Мако (и чего его не любят...
Физика же big_lol.gif ! Некоторые "физику" терперь не могут. Когда катаешься на ровном месте как на льду... wacko.gif

Цитата
Если игра не цепляет, нахрен её, даже если внешне выглядит красиво и вообще её все хвалят.
Правильно, согласен! Красота сейчас вообще ничего не значит - графонистых игр хоть отбавляй. Ну а похвалы обычно не подводят. Если в Стиме игра получает максимум, то это гарантированно хорошая игра. Но не факт, что она именно твоим вкусам соответствует. Я вот к Dark Souls (и вообще к творчеству студии) до сих пор равнодушен - ноль эмоций! gigi.gif (Но это пока!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2021, 15:34
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Цитата
До сих пор действительно задроченной мною игрой я считаю первый Dark Souls, на который потратил больше тысячи часов (при том что играл без мультиплеера).
Значит не я один тут бью рекорды по наигранному времени в отдельно взятой игре. icon_lol.gif
Но у меня счётчик всё равно намного выше тысячи часов. hitrost.gif

Sobakus
Цитата
Рано или поздно же захочется потыркать во что-нибудь.
Не спорю. Время от времени рубаю в Dragon's Crown (идеальные сеты экипировки я ведь до сих пор не доукомплектовал gigi.gif).
Ну и, чем чёрт не шутит, попробую улучшить свой рекорд в Xanadu Next.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 November 2021, 18:01
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 12 November 2021, 15:20)
Она, кстати, и сегодня отлично смотрится! Сохранилась лучше принцев.
*


Да игры поколения третьей плойки и 360-го ящика в принципе лучше сохранились.

Цитата(Sobakus @ 12 November 2021, 15:20)
Физика же big_lol.gif ! Некоторые "физику" терперь не могут. Когда катаешься на ровном месте как на льду... wacko.gif
*


Так это инерция же. Можно же притормаживать а не просто газ отпускать. Не знаю, я от Мако кайфую всегда. Особенно от его проходимости. На нём почти в любую щель протиснуться можно.

Цитата(Sobakus @ 12 November 2021, 15:20)
Правильно, согласен! Красота сейчас вообще ничего не значит - графонистых игр хоть отбавляй. Ну а похвалы обычно не подводят. Если в Стиме игра получает максимум, то это гарантированно хорошая игра. Но не факт, что она именно твоим вкусам соответствует. Я вот к Dark Souls (и вообще к творчеству студии) до сих пор равнодушен - ноль эмоций! gigi.gif (Но это пока!)
*


Воистину, графоном сегодня удивить гораздо сложнее. Поэтому как по мне, разрабам нужно больше вкладываться в дизайн игры, а не качать шаблоны со стоков.

Цитата(Wizard @ 12 November 2021, 15:34)
Значит не я один тут бью рекорды по наигранному времени в отдельно взятой игре. icon_lol.gif
Но у меня счётчик всё равно намного выше тысячи часов. hitrost.gif
*


Получается так gigi.gif

Хотя я к этому не стремился. Как-то само собой вышло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2021, 18:15
Отправлено #326


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Хотя я к этому не стремился. Как-то само собой вышло.
Аналогично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 November 2021, 20:25
Отправлено #327


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Тогда игры вставляли потому, что ты ничего про них не знал. А теперь наверно наоборот. Вставляют потому, что ты знаешь про них много, тебе есть от чего отталкиваться и если уж какая-то игра делает что-то необычное, ты прям можешь это оценить.
Да, есть такое. В детстве было какое-то чувство первооткрывателя. Если открыл какой-то секрет или научился круто тащить игру - казалось, что это именно ты такой супер-пупер уникальный, всё это сделал. Сейчас же практически все игры пройдены-перепройдены на ютубе, все секреты открыты и т.д. И когда играешь, возникает чувство, что ты как болванчик делаешь то, что другие и так уже миллион раз сделали до тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2021, 20:42
Отправлено #328


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
И когда играешь, возникает чувство, что ты как болванчик делаешь то, что другие и так уже миллион раз сделали до тебя.
Не потому ли сейчас многие стараются как можно быстрее пройти (а по возможности или желанию записать и выложить на всеобщее обозрение) только что вышедшую игру?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2021, 15:03
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Можно же притормаживать а не просто газ отпускать.
Люди, которые редко играют в игры с техникой просто ненавидят жать на тормоза gigi.gif . Очень рисковая идея - сувать такое в Action RPG. Маркетологи не доработали big_lol.gif .

Цитата
Поэтому как по мне, разрабам нужно больше вкладываться в дизайн игры, а не качать шаблоны со стоков.
Имеешь ввиду "визуальный дизайн"? С ним как-то уныло в последнее время. Одни и те же сеттинги, персонажи взаимозаменяемые, унылейшие бестиарии! Обиднее всего как раз за монстров. Должен признать, у Фромов с монстрами чуть ли не лучше всех в индустрии, но и они стали повторяться. Для элден ринга они кажется ничего нового так и не придумали. Что-то из бладборна, что-то из Дарк Соулса.

Цитата
И когда играешь, возникает чувство, что ты как болванчик делаешь то, что другие и так уже миллион раз сделали до тебя.
Может поэтому так популярна стала рогалятина всякая - там хоть какой-то шанс есть сыграть так, как не сыграет никто. Ну или какой-нибудь Скайрим, где можно забить на сюжет, и пойти "жить" как хочешь icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2021, 00:02
Отправлено #330


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Не потому ли сейчас многие стараются как можно быстрее пройти (а по возможности или желанию записать и выложить на всеобщее обозрение) только что вышедшую игру?
Да. На ютубе - кто первый, того и тапки (просмотры). А для обычных геймеров - это чуть ли не единственный шанс пройти игру без спойлеров. icon_lol.gif

Цитата
Может поэтому так популярна стала рогалятина всякая
Да, рогалики, сессионки, мультиплеер с другими людьми - в этих играх всё время что-то новое. Поэтому эти игры и висят в топе Steam'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 November 2021, 15:11
Отправлено #331


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да, рогалики, сессионки, мультиплеер с другими людьми - в этих играх всё время что-то новое.
Почему-то вообще неинтересны такие игры icon_neutral.gif . Может потому, что они бесконечные? Дрючить одну и ту же механику изо дня в день ради чего? Похоже на наркоманство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2021, 15:14
Отправлено #332


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
ради чего?
Наверное ради того, для чего игры и придуманы - для убивания свободного времени.
Хотя многие (не только в рогаликах, но и вообще в играх) убивают не только свободное время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2021, 16:03
Отправлено #333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



И чего мне такие не попадались, если они везде crazy.gif ? Хотя, есть желание сыграть Dicing Knight на WSC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2021, 21:25
Отправлено #334


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Похоже на наркоманство.
Да, именно так. На себе испытал парочку (Gems of War и Rocket League) - еле слез. stretcher.gif Затягивает дико. И играть интересно. Но такие игры сжирают ВСЁ, абсолютно ВСЁ время. 36.gif

И почему ещё тяжело слезть с таких игр - чем больше играешь, тем круче в них становишься. И окончательно выйти из игры тяжело - сразу приходит мысль "я столько времени уже убил, я столько прокачался...". А игры-то бесконечные.

Социальный фактор ещё - у тебя обязательно появляются всякие "друзья", кланы и пр. хрень. Возникает иллюзия, что ты нужен клану, "друзьям" и пр. icon_lol.gif

Над всеми этими играми работает целый штат профессиональных психологов, знающих все тонкости манипуляций.

И есс-но, именно такие игры приносят кучу денег (мобильные сессионки и мультиплеер). Там купи скинчик, тут сундучок с лутом и т.д.

В общем, для себя решил обходить подобные игры за километр. Это реально убивалки времени, после которых чувствуешь себя каким-то овощем. Надо играть исключительно в игры, которые можно окончательно пройти, а не в бесконечные сессионки. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 November 2021, 21:39
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:03)
Люди, которые редко играют в игры с техникой просто ненавидят жать на тормоза gigi.gif . Очень рисковая идея - сувать такое в Action RPG. Маркетологи не доработали big_lol.gif .
*


Ну хз. Press X to win по моему тоже не решение проблемы.

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:03)
Имеешь ввиду "визуальный дизайн"? С ним как-то уныло в последнее время. Одни и те же сеттинги, персонажи взаимозаменяемые, унылейшие бестиарии! Обиднее всего как раз за монстров.
*


Согласен. Давно уже не встречал чего-то уникального в визуальном плане.

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:03)
Должен признать, у Фромов с монстрами чуть ли не лучше всех в индустрии, но и они стали повторяться. Для элден ринга они кажется ничего нового так и не придумали. Что-то из бладборна, что-то из Дарк Соулса.
*


Ну это мы ещё узнаем когда игра выйдет. Судить о ней в целом по короткой демке такое себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 November 2021, 15:12
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Наверное ради того, для чего игры и придуманы - для убивания свободного времени.
Хотя многие (не только в рогаликах, но и вообще в играх) убивают не только свободное время.
Вот, вот. Тогда игры это уже не хобби, а мания. А игромания сегодня - это по списку ВОЗ - расстройство психики, болезнь!

Цитата
Но такие игры сжирают ВСЁ, абсолютно ВСЁ время.
Да, телефон в этом сильно вредит! Некоторых от электроники было не оторвать, а тут такое! icon_eek.gif

Цитата
И есс-но, именно такие игры приносят кучу денег (мобильные сессионки и мультиплеер). Там купи скинчик, тут сундучок с лутом и т.д.
Точную цифру не помню, но около 70% всех денег в индустрии. Это, что называется: "условно бесплатно" big_lol.gif !

Цитата
Надо играть исключительно в игры, которые можно окончательно пройти, а не в бесконечные сессионки.
Поддерживаю! beer.gif Играя в бесконечные игры, ты даже не замечаешь того момента, с которого они реально перестают приносить тебе удовольствие. По накатанной ещё годы можно щёлкать.

Цитата
Ну хз. Press X to win по моему тоже не решение проблемы.
Не, зависит от автора. Вот в некоторых Need FoR Speed умудрялиь делать так, что весь круг можно проехать, не нажав на тормоза ни разу. Это лучший вариант. А есть российская игра - Вангеры. Это худший вариант из всех, что вообще можно представить. Мако где-то посередине. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2021, 18:23
Отправлено #337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Некоторых от электроники было не оторвать
В 90-х ещё хэндхелдный "Тетрис" был. Тоже дофига народу на него тогда "подсело".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 November 2021, 14:56
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, да, это была классная вещь. Но по современным меркам - это какая-то плита big_lol.gif :
user posted image

А потом ещё были эти бредовые яйца.
user posted image

Собственно, на них тема и закончилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2021, 18:37
Отправлено #339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А потом ещё были эти бредовые яйца.
Вот этого что-то не припомню...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2021, 20:36
Отправлено #340


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Вот этого что-то не припомню...
Просто ты в силу возраста пропустил это безумие. icon_smile.gif В школе все с ума сходили от Тамагочи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2021, 20:42
Отправлено #341


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg
А, так это тамагочи! Что-то не признал. Конечно, доводилось видеть у одноклассниц, но мельком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2021, 22:17
Отправлено #342


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Собственно, на них тема и закончилась.
Ну, кстати PSP ещё была довольно-таки народной консолью. Возможно, последней народной портативкой. А потом появились смартфоны и на этом всё. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2021, 22:25
Отправлено #343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Так Свич сейчас самая ходовая и народная консоль же! Я его повсюду вижу. Всё благодаря взлому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2022, 14:39
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А во что вы играли:

5 лет назад? (2017)
10 лет назад? (2012)
И 20 лет назад? (2002)


Я 5 лет назад играл в... честно сказать, фигню всякую! gigi.gif Но в этот год я прошёл Zwei 1-2, Baroque, Torment: Tides of Numenera, какой-то Shadowrun, Dark Sun и Septerra Core. Много западных RPG.

10 лет назад был просто Божественный год! Я прошёл Castlevania: Order of Eclesia! icon_eek.gif Познакомился с Ys 1-2-3! icon_eek.gif И наконец поиграл в самую мою любимую игру Terranigma (и другие игры от Quintet). icon_eek.gif Это вообще был лучший игровой год для меня!

Но и 20 лет назад тоже было нескучно! Рубился в Diablo 1-2, Planescape: Torment (в первый раз) и Князя gigi.gif . Стрелялся в Quake 2-3, в Unreal, в Крутого Сэма. Боялся в Резиках и Сайлент Хиллах. Гриндил в Финалках и Grandia 2. Проходил паззлы без гайдов в Atlantis 2, Frankenstein: Through the Eyes of the Monster и всяких там Петьках со Штырлицами. Вот в это всё я и играл в те годы (плюс-минус год).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2022, 18:36
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
5 лет назад? (2017)
Castlevania: Order of Ecclesia
Grand Knights History
Dragon's Crown
Цитата
10 лет назад? (2012)
Ys Origin
Ys Oath in Felghana
Ys Ark of Napishtim
Ys I-II Complete
Цитата
20 лет назад? (2002)
С 1998-го и по 2007-й я вообще ни во что не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2022, 18:55
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
5 лет назад? (2017)
10 лет назад? (2012)
И 20 лет назад? (2002)

5 лет назад начал более активно нажимать в тактические RPG. И перепроходил кучу всего.
10 лет назад с исами знакомился и с Fire Emblem.
20 лет назад у меня была первая Сонька с её классикой в виде финалок, резиков и прочего, пока в это же время у знакомых на компах играл в классику PC вроде Диабло, Старкрафта, Квейка, Готики, Героев и прочего.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2022, 20:42
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Зато я на всю жизнь запомнил, во что играл в новогоднюю ночь с 1997 на 1998. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 June 2022, 22:31
Отправлено #348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



С памятью на точные даты у меня плохо, так что по своим комментариям и стиму буду смотреть.

5 лет назад я неистово кайфанул от Lords of Shadow 2, да так что все ачивки выбил. Помню что делал это на своём F710-ом, у которого не работали кнопки на стиках, и приходилось пользоваться трейнером на бесконечную магию и включать её отдельно на клавиатуре.

Прошёл в районе тех же лет ещё Saints Row 3 и 4, TES: Morrowind, Max Payne 3, Dragon Age: Origins, Оба Doom'а на Ultra-Violence, Metal Gear 2: Solid Snake, Dead Space 3, Resident Evil 5 и 6, Splinter Cell: Pandora Tomorrow, Resident Evil, Assassin's Creed 4, Diablo (PS1 и ПК версии), GTA: San Andreas, ICEY, CoD Black Ops 1 и 2, Party Hard, Devil May Cry 2 ( puke3.gif ), TMNT: Mutants in Manhattan (тоже срань лютая).

Ещё в 2017-ом я узнал от товарища Nikilion про сайт с ретроачивками, за что ему респект. Тогда перепрошёл много старых игрушек.

А ещё оказывается в том же году я перестал играть в World of Tanks, после трёх или четырёх лет относительно активной игры. Тоже событие icon_lol.gif До сих пор радуюсь что ни копейки не вложил в это говно. Хотя конечно и положительные эмоции игра тоже временами дарила, плюс довольно уникальный геймплей у игры был.

10 лет назад было самое крутое время в плане игр, в которое вышла куча бомбезных игрух, которые люблю до сих пор. А ещё тогда у меня появился относительно мощный (на 11-й год) ноутбук, который после четвёртого пенька и GeForce 6600 открыл мне врата в мир крутого графона, а более старые игры позволил увидеть на максималках.

Deus Ex: Human Revolution вместе с первой частью, трилогия Mass Effect, Dark Souls 1 и 2 (и третий в 15 fps), Assassin's Creed (от Brotherhood до четвёртой части), DMC Devil May Cry, MGR: Revengeance, MGSV, MGS (PS1), Shadow Warrior (который 13-го года), The Witcher, Lords of Shadow, Dishonored, Killer is Dead, Sonic Adventure 1 и 2, GTA: Vice City, Castlevania LoI и CoD, Quake 4, Mega Man X'ы, S.T.A.L.K.E.R.'ы, Бесконечное лето.

Ну и 20 лет назад было беззаботное детство и море времени, проводимое за сегой с денди. Тут можно долго вспоминать игры, но все из них и так прекрасно всем известны. Отмечу только что помимо приставок любил ещё залипнуть в игры на телефоне, и тамошние игры уже есть смысл вспомнить.

Это были стратегии Art of War и его безумно крутой сиквел, по качеству сравнимый с первыми частями Command & Conquer, пошаговая стратежка клон Panzer General под названием Panzer Tactics (обе части), куча частей мобильных GTA под названием Gangstar, множество портов серии Need for Speed (при том три части минимум были в неплохом таком 3D), кошерные 3D Dungeon Crawler'ы от Id Software в лице Doom RPG 1 и 2, Orcs and Elves 1 и 2, Wolfenstein RPG, более сюжетные и синглплеерные клоны "героев" в лице серии Age of Heroes (частей шесть было вроде как, и пятая была сразу в трёх вариациях), разумеется взрывающие мозг своей технологичной графикой игры от Fishlabs - Galaxy on Fire 3D 1 и 2, Deep 3D (ещё гоночки у них неплохие в 3D были), крутой мобильный Resident Evil под именем Zombie Infection в двух частях (первая часть вообще топ), от Gameloft'а были прикольные экшн-платформеры по популярным тогда брендам (принц персии в первую очередь), чертовски крутой мобильный God of War Betrayal, неплохой бит'эм'ап про человека паука с подзаголовком Toxic City, крутая гоночная серия Asphalt, конечно же Gravity Defied в которую я беззастенчиво играл прямо на уроках, а в серию Worms прямо всей шпаной рубались. Ну и разумеется пожалуй моя любимая игра на яве - Soul of Darkness, которая была пройдена полсотни раз так точно, самыми разными способами и без урона.

Короче было море охеренных игрух, и по ним я сегодня действительно скучаю. Даже если скачать эмулятор на ПК, всё равно игры будут ощущаться не так, да и игры от Fishlabs по моему ни один из эмулей запустить не может. Кнопочные мобильники на платформе J2ME закончились в самом начале десятых. С тех пор выпускают только обычные безблагодатные звонилки, в которых максимум встроенную змейку суют. С радостью бы обменял свою современную сенсорную мобилу на новенький Sony Ericsson, но к сожалению ушла эпоха, и по ней я тоскую гораздо сильнее чем по стареньким консолям, в которые запросто можно поиграть через эмуль, если заморочиться даже с оригинальным геймпадом, и по опыту это будет почти то же самое что и на железе. Но без мобильника в руках ява игрушки теряют в аутентичности заметно больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 17 June 2022, 07:07
Отправлено #349


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Так-с... попробуем вспомнить icon_wink.gif

5 лет назад:
Heretic Shadows of the Serpent riders - закрыл свой гештальт с 1997 года, прошел Еретика на ПК! Местами игра была слишком запутанная, поэтому в свои 11-12 лет я не смог ее пройти, 20 лет спустя - осилил gigi.gif
Jak 1 HD - прошел первого Жака. Игра очень понравилась, кроме физики транспорта - лучей добра криворуким нотидогам. Даже платину на пс3 в игре получил icon_biggrin.gif
Fire emblem warriors - в эту игру на 3дс я наиграл больше 55 часов! Самый сок открывается после прохождения сюжетной кампании в дополнительных уровнях и выбивании в них S ранга. В этом же году купил свитч и теперь поигрываю в ФЭ Варриорс на Свитч периодически )
Fire emblem SoV - отличная игра, которую прошел с большим интересом и удовольствием! Понравилась намного больше Авекеннинга и Фэйтс. Не надо кидать в меня камни, я прошлые части не проходил и не очень пока хочется в них играть gigi.gif

10 лет назад:
Dissidia: FF - главный залип года! Более сотни часов провел в этой игре icon_twisted.gif Очень понравилась, хотел бы ремастер на Свитч, но вряд ли... Дуодесим мне не понравился (а НТ вообще в приличном обществе не вспоминают).
Crisis core: FF7 - активно играл на псп в 2012 и кризис кор тоже увлек меня на долго. Хорошая игра, которую я до этого не удосужился пройти icon_wink.gif сейчас ремейк анонсировали - повод перепройти спустя 10 лет beer.gif
Diablo 3 - началось мое путешествие с этой игрой длинною уже 10 лет! Да, я до сих пор в нее поигрываю gigi.gif Я прошел ее на ПК спустя 3 дня после выхода у нас в стране, потом я прошел ее на х360, затем на пс3, потом зарубился в Diablo 3 RoS на х360 и пс3, потом прошел ее и на ПК, потом были пс4 и хуан, последней была Свитч big_lol.gif К слову, я выбил платины на пс3-4, а также выбил все достижения на Хуане. Сейчас достижения по тихой выбиваю на х360 в простом Диабло3, а потом на очереди будет Риппер icon_twisted.gif Жаль, контент не завозят новый, а сезоны мне не интересны.
Ys seven - познакомился с серией Ис, а именно с 7ой частью. Проходил в захлеб! Очень понравилась. eusa_clap.gif

15 лет назад:
Command and conquer 3 - долго ждали продолжения серии с батей и дождались! Мы в магазин в день выхода бежали и каждый купил себе по игре ))) причем по пути встретился друг идущий тоже за игрой и пока я с ним болтал батя вперед пошел, чтобы нам досталась игра gigi.gif другу тоже досталась и на этом диски закончились icon_biggrin.gif Проходил три кампании по одной в день - было круто!
Final fantasy tactics - прохождение затянулось на 5 лет, но играя периодами я все же ее прошел! Орланду рулит icon_twisted.gif
Titan quest - отличная замена Диабло. Я люблю греческую, египетскую и китайскую мифологии и поэтому играл с большим удовольствием icon_wink.gif (ну и Диаблоиды мне нравятся)
Dungeon siege 2 - еще одна игра в которую мы с батей засели одновременно и прошли на ура! Отличная игра!
Bioshock - погоняв демо, на следующий день пошел за диском с игрой ) Недавно ее перепрошел и она все такая же классная icon_smile.gif

20 лет назад:
Disciples 2 - в тот год я конкретно играл на эмуляторе пс1, но отвлекся для прохождения Последователей 2. Как и в первой части - играл за Демонов icon_twisted.gif игра классная, жаль, что серия потом ушла черт знает куда...
Resident evil 2 - устроил марафон с прохождением японской версии Biohazard 2. Пол дня проходил за Леона, вторую половину дня проходил за Клэр. Все круто, но с тех пор игру больше не перепрошел...
Grandia 2 - залип с большим удовольствием, ибо игра не напрягала и просто доставляла удовольствие (без гринда).
Suikoden 1-2 - прошел дилогию. Отличные жрпг с интересным сюжетом и 108 героями. Было интересно и героев искать и "дом" развивать, да и 3 режима боя и тд.
Final fantasy 8 - любимая часть и первая моя Финалка (правда 7-ю прошел годом ранее на эмуляторе). Интересный мир, приятные герои, странная боевка, красивые ролики icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2022, 14:28
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато я на всю жизнь запомнил, во что играл в новогоднюю ночь с 1997 на 1998.
Во что-то на Денди?

Цитата
Даже если скачать эмулятор на ПК, всё равно игры будут ощущаться не так...
Ага, почему-то не погружает. Там и эмуль задизайнен под телефон, можно модель свою выбрать, клацать по маленьким кнопочкам... но почему-то всё-таки не то. icon_neutral.gif
Цитата
Период моего ухода от Xbox 360-рабства (так как тот сломался годом или двумя ранее) и возвращения к ПК (и начала полноценного Steam-рабства).
lol1.gif С чем тебя и поздравляю! gigi.gif

Цитата
Diablo 3 - началось мое путешествие с этой игрой длинною уже 10 лет!
И ты наиграл в неё больше, чем в 1-2? icon_eek.gif (Только не берись за Immortal! Побереги кошелёк! crazy.gif А то говорят, она как раз на третью и похожа. Лучше 4 подождать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 20:01
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.