IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Phantasy Star (серия)

Dragon
post 28 August 2005, 14:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Mr. Grim
post 23 February 2017, 20:53
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Тут недавно таки закончили долгострой фан игры "Phantasy Star... 20 Years Past", которую пилили на RPG мейкере больше шести лет. Получилось неплохо в итоге, я даже прошёл её. Поклонникам оригинальной серии таки рекомендую, благо игра бесплатная и короткая, за 9 часов её осилить вполне можно. Выглядит и звучит неплохо, бои могут дать просраться, особенно боссы, старых персонажей встречаешь, отсылочки и прочие мелочи из оригинала есть. Разве что сюжет простенький и юмора слишком много порой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 February 2017, 21:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Ссылку бы хоть скинул для красоты. Phantasy Star... 20 Years Past

Я тут охренел малость от того что игра то от русских разработчиков. Впрочем придётся отложить её на дальнюю полку, пока не пройду предыдущие части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 February 2017, 13:53
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Phantasy Star... 20 Years Past"
Интересно. Надо иметь ввиду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 December 2017, 02:27
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Забросил прохождение второй части, добравшись аж до Дезолиса. Доконал меня бесконечный гринд, рандомные битвы, упоротые лабиринты (в которых даже с картами хрен разберёшься) и дебильно реализованная система меню (инвентарь, магазины).

А жаль, ведь мне в кои то веки понравился сюжет, тем более в такой старой игре. Но придётся теперь досматривать его на ютубе.

Попробую теперь третью и четвёртую части. Надеюсь там разработчики были более дружелюбны к игроку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 02:46
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Попробую теперь третью и четвёртую части. Надеюсь там разработчики были более дружелюбны к игроку.

Третью сразу пропускай, ибо заранее предвижу реакцию. icon_lol.gif Четвертая более дружелюбна, хотя с менюшками все-равно будешь возиться. Но я бы там не отказался видеть хотя бы один лабиринт наподобие тех, что во второй части на Дезолисе есть. Да, есть одна более-менее запутанная локация, но ничего уровня PhS2 нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 December 2017, 03:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Dragon
То есть третья часть сделана по принципу "Тех же щей да побольше лей"? icon_lol.gif Если там присутствуют те же проблемы, что и во второй части, то пожалуй последую твоему совету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 08:42
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
То есть третья часть сделана по принципу "Тех же щей да побольше лей"?

В первую очередь, третья часть - еще более "ретро", чем вторая. Может из-за нелинейности в виде семи сценариев, может просто поэкспериментировать решили. Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 December 2017, 09:28
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



NightHard
Я б сказал, что в некоторых местах и наоборот, встречается даже просто коридорная локация. Но, такой геморрой, как в второй части, есть только во второй части (правда проблем с меню я уже и не помню, так что не могу сказать, что там такое), а вот местная система магии в тройке может и раздражать.
Цитата
Может из-за нелинейности в виде семи сценариев...

Не пугай так его big_lol.gif . Там всего лишь на выбор из двух сценариев после прохождения первого и второго, так что максимум четыре прохождения. Правда придётся тогда, если без сейвстейтов, некоторые по несколько раз проходить, а, нет можешь его пугать gigi.gif .
Цитата
Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.

Учитывая что я забивал на неё несколько лет и в итоге прошёл только на одну концовку из четырёх. Правда есть и любопытные. И одна какая-то противоречащая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2017, 10:11
Отправлено #49


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Но, такой геморрой, как в второй части, есть только во второй части

Ну, справедливости ради, некоторые переходы между сферами в третьей части довольно запутаны. Да и Lashute, несмотря на прямоту, может выбесить своей длиной и количеством рандомных битв. Но да... Локации уровня Ikuto есть только во второй игре. icon_lol.gif
Цитата
И одна какая-то противоречащая.

Думаю, каноничная там одна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 December 2017, 13:02
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Dragon @ Dec 25 2017, 08:42)
В первую очередь, третья часть - еще более "ретро", чем вторая. Может из-за нелинейности в виде семи сценариев, может просто поэкспериментировать решили. Но неподготовленному человеку лучше ее проходить в последнюю очередь.
*


Иронично что первая игра с которой вообще познакомился вплане серии. И даже прошёл ещё подростком. Забавно узнавать такие подробности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 08:46
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.