IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
52 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(420 - 429)
Sobakus
post 17 March 2022, 14:13
Отправлено #421


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
MONARK
Мда icon_neutral.gif . Стало обидно даже. Могла бы быть отличная игра, но, исходя из описания, больше плохого в ней (для меня). Спасибо за информативную простыню beer.gif .
Цитата
Итак, завершил MM3:
Поздравляю! eusa_clap.gif Долго ты её мучал! Хотя понятно - игры серии, начиная с ремейка, всё больше и больше. Увы, тоже не для меня! icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2022, 14:27
Отправлено #422


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Поздравляю! Долго ты её мучал! Хотя понятно - игры серии, начиная с ремейка, всё больше и больше. Увы, тоже не для меня!

Ну, я ещё понемногу проходил, но, да, со всеми квестами это реально очень длинно становится, хотя, с другой стороны, в отличие от своих трёх братьев это игра как раз на исследование, а не чисто сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 March 2022, 14:59
Отправлено #423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну, я ещё понемногу проходил, но, да, со всеми квестами это реально очень длинно становится
На эмуле DS перемотка есть 2х. Можно было ускориться icon_lol.gif .


А я прошёл Silva Saga 2 на супере.
user posted image

Отличная, простая, но качественная JRPG. Что-то среднее между старыми Dragon Quest, Phantasy Star и финалками. То есть ничего нового для фана JRPG. Просто "хорошее старое". Тут даже враги анимированны. И какой-то сюжет есть. gigi.gif

Прошёл о-очень быстро. Но за это чудо-перемотке спасибо. Без неё бы вообще не прошёл. Боёв мнооого в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 March 2022, 20:18
Отправлено #424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
На эмуле DS перемотка есть 2х. Можно было ускориться.

Чем выше система, тем незаметнее перемотка эмулятора.
Цитата
А я прошёл Silva Saga 2 на супере.

Прикол в том, что игра выглядит как ремейк первой части. Играем за Кирала, которого воскрешаем в конце, идём за ним по почти тому же пути, бьёмся с теми же боссами, только здесь их больше, часть заменена (отсутствует Рагон, гз из Minelvaton Saga и босс из Silva Saga), перекрашенным даны эксклюзивные спрайты, и финального босса так же побеждаем.

Кстати, заметил, если промотать игру, то на карте мира что-то мелькает. Это местные супербоссы летают - четыре стихийных кристалла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 March 2022, 14:44
Отправлено #425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Чем выше система, тем незаметнее перемотка эмулятора.
Да. Точно! icon_lol.gif

Цитата
Прикол в том, что игра выглядит как ремейк первой части.
Да, всё одно и тоже (только лучше). Не вижу причин сейчас играть в первую. Там от одного саундтрека уши отвалятся!

Цитата
Кстати, заметил, если промотать игру, то на карте мира что-то мелькает. Это местные супербоссы летают - четыре стихийных кристалла.
Да, видел их. Но ловить не стал. Из опционала только Кракена убил (опять же с первой части взятого).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2022, 15:02
Отправлено #426


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Из опционала только Кракена убил (опять же с первой части взятого).

Разве он опциональный?
Ещё один момент я помню, это амнезия гг, но я не помню как это потом расшифровалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2022, 15:25
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Разве он опциональный?
Мне за него очередную статуэтку дали.

Цитата
Ещё один момент я помню, это амнезия гг, но я не помню как это потом расшифровалось.
Да никак. Сказали, что когда-нибудь память вернётся. icon_lol.gif А потерял он её в кораблекрушении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 March 2022, 21:08
Отправлено #428


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



От достаточно серьёзного "ноугаймза", начал перебирать ЖРПГ, для определённого визуального удовлетворения. Вспомнив Suikoden, я приметил, что его достаточно часто расхватывали и решил запустить.
Ну и пошло-поехало, вроде. Видно, что игра дешевле других ЖРПГ на ПС1, но выглядит очень мило местами. (кроме одежды ГГ.). А такие мелочи, как замена типовых низкоуровневых противников разными ребятами по типу "солдатик муравей", меня очень сильно подкупают. Мелочь, а ведь работают с деталями люди.
Добавил(а) Badorrer, Mar 22 2022, 21:08
Только не уверен пока, имеют ли тут смысл выборы в диалогах, или же они как обычно, ведут к одному варианту всегда, просто давая возможность побыть ворчливым школьником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 21:14
Отправлено #429


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Badorrer, у нас есть тема по суйкоденам, если что.

Выбор же в диалогах обычно мало на что влияет, но в паре моментов можно будет убить рекрутируемых персонажей, что заблочит лучшую концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2022, 14:13
Отправлено #430


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот есть ещё такая JRPG/Dungeon Crawler на GameCube:
user posted image

Evolution Worlds называется. Выглядит как неизвестная классика. Как-нибудь гляну.

Кто-нибудь играл? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

52 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.