IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: Memories of Celceta, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 14 September 2011, 19:51
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Ghost
post 26 November 2013, 18:14
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Ну чё, по геймплея типичная Ис 7, только видимо будут моменты без Адола, как-то не обычно.

Понятное дело тут ещё качество видео не лучшее, но всё равно как-то для Vita слабовато, по графике прям как Семёрка выглядит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 November 2013, 18:17
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я в такое не играю... icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2013, 18:19
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost @ Nov 26 2013, 07:14 PM)
Ну чё, по геймплея типичная Ис 7, только видимо будут моменты без Адола, как-то не обычно.
*

Забавно будет побегать за няшных девчат. big_lol.gif

Цитата(Sobakus @ Nov 26 2013, 07:17 PM)
Я в такое не играю...  icon_neutral.gif
*

А я обязательно поиграю. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 26 November 2013, 18:30
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Sobakus
В семёрку тоже не играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2013, 19:44
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Битва с бобрами! crazy.gif

http://www.youtube.com/watch?v=eREkyLq3EpM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 November 2013, 11:58
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Nov 26 2013, 05:44 PM)
Битва с бобрами! crazy.gif

http://www.youtube.com/watch?v=eREkyLq3EpM
*


Вот так Адол вторгается к невинным существам в дом и вырезает их всех gigi.gif
Наверянка монстров в ранних Исах он из маньячных желаний вырезал big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 November 2013, 16:07
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В семёрку тоже не играл?
Нет. Но теперь уже и не планирую. Для меня сериал умер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 27 November 2013, 16:48
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Sobakus
Ну и плохо, наверное самый из лучших Исов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 November 2013, 16:55
Отправлено #29


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Для меня сериал умер.

Ну я понимаю, поиграл - не понравилось что-то... Но когда человек даже на минуту не запустил игру, а уже пафосно хоронит сериал... bu.gif В данном случае ютуб он всего не покажет. Что конкретно не понравилось? Наличие отряда? А что конкретно в этой системе не понравилось? Там нюансов то хватает - не такой примитив, как может по видео показаться. Ну а то что серия все же не стоит на месте - это плюс. По мне, так Ys 7 получился очень хорошо и еще от одной игры с такой же системой я не откажусь. Хотя, скорее всего, как и с OiF/Origin отличия будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2013, 17:21
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost @ Nov 26 2013, 07:14 PM)
видимо будут моменты без Адола
*

Наверное его можно будет "в запасе" держать. При наличии более трёх играбельных персонажей.

Цитата(Sobakus @ Nov 27 2013, 05:07 PM)
Нет. Но теперь уже и не планирую.
*

Ты упускаешь самое глобальное и захватывающее приключение Адола.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 November 2013, 17:29
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но когда человек даже на минуту не запустил игру, а уже пафосно хоронит сериал...
Ну, дело не только в одном ролике. .. Мне в целом "новая школа" Ys нравится многократно меньше старых частей. The Oath in Felghana по началу понравился, потом стало просто скучно. Origin понравился в деталях, но не понравился в корне (...именно так icon_lol.gif ). А теперь я вижу ролики, которые мне больше напоминают китайско-корейские штампованные mmorpg. ... Я догадываюсь, что там будет что-то хорошее по геймплею... Но "по духу" мне такое совершенно не нравится. Зачем мне еще разочаровываться? И старых Ys'ов к прохождению еще не мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 November 2013, 17:58
Отправлено #32


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Зачем мне еще разочаровываться?

На мой взгляд, все же, лучше проверить и убедиться/изменить мнение, чем сразу делать выводы. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 November 2013, 18:34
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На мой взгляд, все же, лучше проверить и убедиться/изменить мнение, чем сразу делать выводы.
Для начала дождусь отзывов других (кто поиграет). Особенно мне интересно, что об игре скажут те, у кого оригинальная четверка - одна из любимых частей (как у меня).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 November 2013, 20:38
Отправлено #34


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Для начала дождусь отзывов других (кто поиграет).

Совет: поиграй сначала в Ys 7, если есть на чем - не думаю, что система в MoC будет кардинально отличаться. Так и в 4-ке разочаровываться не придется, и новые Исы сможешь оценить не по единичным роликам. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 December 2013, 22:18
Отправлено #35


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Прошел игру, открыл карту на 100%, отыскал все сундуки и все фрагменты воспоминаний. Вобщем, поскольку я так постарался открыть почти все - можно догадаться, что игра меня очень порадовала. icon_smile.gif По геймплею это семерка, но с большим упором на исследование. В целом, игра мне показалась сложнее Ys 7 - тут и мощные враги на карте могут встретиться в перемешку с обычными (и я имею ввиду не "чуть мощнее", а "для отряда уровней, эдак, на 10-15 выше текущего"), и боссы пусть и меньше жизни имеют, но они более активные и опасные (про финальника, сбившего серией слабых ударов почти полную линейку жизни с перепрокачанного героя я вообще помалкиваю tv_horror.gif). Еще отмечу воспоминания Адола - есть тут и те, что касаются событий игры (большая часть), а так же есть несколько из его детства - наконец-то нормально персонажа раскрыть постарались. thumbsup.gif По прежним версиям Ys 4 основа сюжета понятна и здесь, но детали довольно сильно отличаются и, должен признать, в нескольких моментах удивили. icon_smile.gif
Вобщем, ничуть не жалею, что купил PSV исключительно ради этой игры. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 December 2013, 22:24
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мои поздравления! beer.gif
Цитата
По геймплею это семерка, но с большим упором на исследование.
Это радует. icon_biggrin.gif
Если по части исследования игра близка OiF, то я уже авансом ставлю игре хорошую оценку.
Цитата
наконец-то нормально персонажа раскрыть постарались
Но Адол по-прежнему всю игру молчал?
Цитата
Вобщем, ничуть не жалею, что купил PSV исключительно ради этой игры.
Да ты погоди, может ещё одну часть на PSVita выпустят. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 December 2013, 22:27
Отправлено #37


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Но Адол по-прежнему всю игру молчал?

Ну, сам он только пару раз говорил и тоже в воспоминаниях. В игре, если ему надо что-то сказать - мы его реплики выбираем из двух вариантов..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 December 2013, 22:33
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот даже как. icon_smile.gif
Что ж, возможно в будущем будет возможность лично всё это увидеть.

Что скажешь по поводу саундтрека? Какие-нибудь темы (локаций, боссов) запомнились особо? Можешь отписаться в соответствующих топиках. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 December 2013, 22:35
Отправлено #39


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Что скажешь по поводу саундтрека?

А что можно про саундтрек Иса сказать? icon_lol.gif Великолепно - в некоторых локациях даже подольше побродить хочется, чтобы послушать. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 January 2014, 13:48
Отправлено #40


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё, игра пройдена на 100%. Платина. user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2014, 17:25
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Nov 27 2013, 07:34 PM)
Для начала дождусь отзывов других (кто поиграет).
*

Отзыв Dragon'a в топике уже был. А вот и отзыв Shadowserg'a на сайте:

http://landofys.com.ru/reviews/ys-memories-of-celceta.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 January 2014, 18:39
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Отзыв Dragon'a в топике уже был. А вот и отзыв Shadowserg'a на сайте:

http://landofys.com.ru/reviews/ys-memories-of-celceta.htm

Почитал. Захлебнулся слюной. Семёрка на стероидах, в которой всё словно сделали так, чтобы мне было хорошо. Разве что на сюжет пофиг совершенно. Но геймплей то какой! Особенно нравится, что оригинальные и интересные квесты добавили, в Ys Seven этого мне не хватало. Смущает сложность разве что. Надеюсь, на харде и выше будет ограничение на лечилки и смена приёмов и паттернов у врагов. Музыку из игры уже давно заслушал до дыр. Нравится меньше, чем саундтрек к Dawn of Ys, но хороша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2014, 15:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Запустил. Поиграл минут пять (по сути, добрался до того момента, когда можно получить контроль над персонажем и сохраниться). Мне уже нравится. Управление как в Семёрке, правда визуально покрасивее будет, за счёт большего разрешения и уже полностью реалистичных пропорций тел персонажей. Меню удобное. Можно кнопками оперировать, можно пальцами. К звуку тоже никаких претензий, правда голоса я сразу же отключил, мне больше по душе немые диалоги. Да-да, некое подобие диалогов с главным героем всё же имеется. За счёт текстовых реплик Адола.
Так что на время отпуска игровое хобби я получил. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 17 February 2014, 17:25
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Эх, я видимо ещё очень не скоро поиграю, так как фиг знает когда у меня Вита появится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2014, 19:54
Отправлено #45


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Nuculais Там озвученных диалогов довольно мало. А без голосов в бою будет скучновато, особенно без Адоловского "Let's finish this!". Я даже поддакивал ему, когда особо мерзких врагов приканчиваешь супер атакой. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2014, 19:58
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg
Хоть я и отключил озвучку, однако когда ребятам огласили сумму награды за открытие карты, удивлённый свист Дюрена всё равно прозвучал. big_lol.gif

*****************

Как и в Семёрке, поток всевозможной информации в самом начале игры просто зашкаливает. Благо часть прибамбасов знакома по Ys Seven. Правда в тонкости кузнечных дел я пока толком не въехал. Да и без толку пока, всё равно материалов нема. Выбрался из Канзана, впереди классические Fields. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2014, 20:03
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Квесты-то не забыл взять? А то там, помеченные "!" надо сразу выполнять, а то у них период истекает. Остальные можно сколько хочешь тянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2014, 20:06
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так значит в этом Исе тоже есть квесты, которые можно промухать? icon_neutral.gif

Итак... у бармена квест получил, у солдата в столовой, у девчушки (которая возле доски стояла)... хмм, вроде всё... надо будет потом перепроверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2014, 20:07
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, но только те, что помечены "!". А также ещё в квесте у купца (где надо вещи продать), если будешь слишком заламывать цену - тоже Fail.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2014, 20:08
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ещё бы знать, как заламывать цену. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2014, 20:18
Отправлено #51


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В общем, перед этим квестом обязательно сохранись. И сейчас в самом начале игры уже можно было заламывать цену. В общем, когда квест - продать там что-то торговцу, можно просто сразу продать, а можно сказать "мало". И так раза 4. Ну это всё особо актуально - если будешь на платиновую ачивку заморачиваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2014, 20:20
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так для выполнения этого квеста надо обязательно завысить цену?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2014, 20:35
Отправлено #53


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Просто для выполнения - нет. Цену завышать только для ачивки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2014, 21:40
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так, были два квеста, помеченных красным, я их выполнил. Впрочем, если даже что-то провороню, в следующий раз исправлю. Мне кажется, что одним прохождением дело не ограничится. icon_smile.gif

Уже повстречал двух очень сильных монстров. Одного на равнинах (возле водопада), другого в лесу (в самом начале). Всё-таки да, сразу их одолеть практически нереально. Но ничего, и не таких укладывали. Моя прокачаться, вернуться и отомстить. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 February 2014, 22:23
Отправлено #55


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Дольше всех я не мог вынести трёх огромных горилл. Прежде всего, потому что их три. Только под конец игры им отомстил. whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2014, 13:46
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Feb 17 2014, 11:23 PM)
Дольше всех я не мог вынести трёх огромных горилл.
*

Так, двоих в одном месте уже нашёл. Живо вспомнил поединок с двумя Франками в Гнезде PoR. Или со Смертью в Квесте, когда на вооружении слабый кнут. Места для проведения поединка очень мало. Либо выкидывают за пределы экрана, либо убивают. blackeye.gif
Вдобавок ко всему, оказалось, что за гориллами пока тупик.

Встретил первого золотого пиккарда. Эффект борьбы с ним - нулевой. В самом прямом смысле. Наношу ему 0 повреждений. icon_lol.gif
Ситуация, до боли напоминающая попытки сразиться с Маджунуном на ранних стадиях игры. Правда цельцетовский поросёнок убегает прочь, вместо того чтобы за пару секунд вынести персонажей. И это определённо радует. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 February 2014, 16:08
Отправлено #57


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Лучше под конец игры с ним драться, причём гасить его надо всеми самыми мощными супер-атаками - иначе убежит. А появляется он там часто, но только вечером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 February 2014, 16:12
Отправлено #58


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Nuculais
Но одну гориллу я бы все же посоветовал вынести, чтоб уровень набрать: вполне реально убить ту, что неподалеку от монумента ходит. Долго, конечно, но некоторое время про прокачку не вспомнишь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2014, 16:17
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Feb 18 2014, 05:08 PM)
Лучше под конец игры с ним драться
*

Это понятно. У него DEF = 1205. icon_lol.gif

Вот за что эту игру нельзя упрекнуть, так это за визуальное оформление локаций. В других Исах графика более скромная. Здесь же просто потрясающая детализация. Не знаю как там будет в последующих локациях, но равнины и лес очень радуют своим исполнением. Каждый кустик, каждая травинка словно настоящие. Плюс тени от облаков, плюс смена времени суток. Шикарно!
Хотя беготня по локациям немного утомляет. Уж больно большие пространства для исследований. Кстати, в некоторые места так и не удалось попасть. Где-то камни мешают, где-то не понятно - как туда добраться. Может потом с других сторон будут подступы...

Цитата(Dragon @ Feb 18 2014, 05:12 PM)
Nuculais
Но одну гориллу я бы все же посоветовал вынести, чтоб уровень набрать: вполне реально убить ту, что неподалеку от монумента ходит. Долго, конечно, но некоторое время про прокачку не вспомнишь. icon_smile.gif
*

Да можно будет сходить. Перед этим наведаться бы в Канзан, может хоть оружие какое приобрету, или доспехи. А то экипировано то, что по пути в лесу нашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 February 2014, 16:18
Отправлено #60


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Кстати, в некоторые места так и не удалось попасть. Где-то камни мешают, где-то не понятно - как туда добраться. Может потом с других сторон будут подступы...

Во все места потом попадешь. icon_smile.gif Где-то камни разбиваются, где-то дерево можно опрокинуть и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 February 2014, 16:45
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Вот за что эту игру нельзя упрекнуть, так это за визуальное оформление локаций. В других Исах графика более скромная. Здесь же просто потрясающая детализация. Не знаю как там будет в последующих локациях, но равнины и лес очень радуют своим исполнением. Каждый кустик, каждая травинка словно настоящие. Плюс тени от облаков, плюс смена времени суток. Шикарно!

Забавно, кстати, но во многих отзывах об игре, что я видел, её ругали как раз за графику. Мне то она, считай до лампочки, если с дизайном всё в порядке. Просто занятно.

Цитата
Уж больно большие пространства для исследований. Кстати, в некоторые места так и не удалось попасть. Где-то камни мешают, где-то не понятно - как туда добраться. Может потом с других сторон будут подступы...

Уже хорошо. Не слишком линейные? Много чего найти, узнать или ещё чего можно? Есть какие-нибудь фичи как в семёрке, разнообразящие прохождения данженов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2014, 16:52
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Забавно, кстати, но во многих отзывах об игре, что я видел, её ругали как раз за графику.
Ну, может где-нибудь потом косяки обнаружатся. gigi.gif
Хотя сомневаюсь...
Цитата
Не слишком линейные?
Как мне показалось, более обширные и запутанные по сравнению с теми, что в Ys Seven. Даже такая известная штука, как лес-лабиринт, имеется. Где непонятно - какие тропы ведут в верном направлении.
На данный момент несколько видимых сундуков пришлось пропустить. Пока недоступны. Нужны способности, которых сейчас нету.
В одном месте есть ступени, до которых пока тоже не добраться. В общем, геймплейная интрига имеет место.

Кто-то мне советовал сразу Hard включить. Или как минимум Normal...
Не, ребята, что-то мне совершенно не хочется возиться с местными боссами. icon_lol.gif
Хорошо хоть экстра-скилл выручает. По сути, главное - как можно быстрее заполнить шкалу этого чита, а уж потом одной такой атаки вполне хватает, чтобы разнести супостата на молекулы. По крайней мере, с первыми тремя боссами сработало элементарно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 19 February 2014, 11:37
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Ну по роликам такое впечатление, что графика не далеко от ys seven ушла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2014, 12:04
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ютубовский .flv всех деталей не покажет. icon_wink.gif
Разница с Ys Seven заметно ощутима. Игравшие подтвердят.

****************

А я тем временем хочу поругаться в адрес одного из непосредственно игровых элементов. Квесты. Порой такой бред приходится выполнять, что невольно вспоминается ОоЕ. В частности, квест торгаша в Serlay Village. Идиотизм чистейшей воды! Такие задания как-то не располагают к их выполнению. Да и вообще, на фиг столько квестов. Меня вполне устраивали 5-6 оных в Фелгане или Напиштиме, за которые я получал действительно стоящие призы. А что в Семёрке, что в Цельцете - в основном проходняк какой-то. Лично я против засилья квестов в серии Ys.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 February 2014, 14:13
Отправлено #65


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ну, дебильные квесты - это болезнь всех РПГ, поэтому я уже внимания не обращаю. А после занудной беготни из точки А в точку Б в FFXII у меня на квесты уже иммунитет. И мало их в Цельцете по РПГшным меркам, на самом деле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2014, 14:38
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ну, дебильные квесты - это болезнь всех РПГ
К счастью, пока не всех. icon_smile.gif

*************

Вроде разобрался с крафтингом и прочей лабудой, уже пару нужных аксессуаров смастерил.
Прибыл в деревню Комодо. Получил нового напарника (вернее, напарницу), впереди - штурм очередной локации. gamer4.gif

Ох, ещё бы не забыть про сдачу анализов квестов в предыдущие населённые пункты. А потом дюже много может накопиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 February 2014, 14:53
Отправлено #67


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ну да, в Xanadu Next и Brandish'ах идиотизмов не припоминаю. Но то чисто АРПГ, а Цельцета уже на полноценную РПГ'ху метит. Да что там говорить, даже в недавно пройденной Lost Odyssey (уж куда серьёзней игра) поиграть с детишками в прятки или поискать их запрятанные игрушки - это в порядке вещей. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2014, 15:00
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
а Цельцета уже на полноценную РПГ'ху метит
Это заметно не только по квестам, но и по количеству болтовни. icon_lol.gif

А сильные монстры, оказывается, не "одноразовые". Крокодилов и горилл убивал, а они потом снова респаунятся. Правда не знаю, как там будет с квестовым зверюгой на равнинах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 February 2014, 15:51
Отправлено #69


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Правда не знаю, как там будет с квестовым зверюгой на равнинах...

Квестовые не респаунятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 February 2014, 16:47
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
А я тем временем хочу поругаться в адрес одного из непосредственно игровых элементов. Квесты. Порой такой бред приходится выполнять, что невольно вспоминается ОоЕ. В частности, квест торгаша в Serlay Village. Идиотизм чистейшей воды!

А можно поподробнее, если не трудно? Хочется посмеяться.

А что касается количества, то те же Trails, думаю, далеко впереди Цельцеты в этом плане. Правда, совсем долбанутых квестов там не припомню.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 01:04
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.