IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фильмы о вампирах

Suliven d'Estegil Mirglen
post 12 September 2005, 15:08
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450

---Такую задумку испоганили. ---
Недавно видела книжку (явно по мотивам фильма). Такого же стиля и содержания. И кто-то это еще и читает rolleyes.gif А вообще о вампирах лучше читать, чем смотреть rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiamat
post 24 September 2005, 03:13
Отправлено #22

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 48

Посмотрел Дракула3000,чушь полная.Космос,брошеный корабль,на борту гробы с планеты КАРПАТИЯ!!! lol1.gif lol1.gif lol1.gif дальше можно не рассказывать,всё и так ясно.
+Quote Post
Nightday
post 10 December 2005, 20:54
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 2711

Ох... Первый фильм про вампиров? А я и не помню, как он назывался. Это же было, когда я ещё в школу не пошла...
+Quote Post
Rex Tremendae
post 19 December 2005, 12:45
Отправлено #24

Group Icon

Class: Elite
EXP: 587

Я первый фильм про вампиров увидел лет в 13. И это, как ни странно, был "Дракула" icon_smile.gif Би-би-сишная двухсерийная телеверсия 1977 года. Кстати, сделано очень классно. Почти без всяких спецэффектов, а готическая атмосфера стокеровского романа воссоздана отлично - англичане ведь делали(хотя, может, это так в 13 лет казалось).
А исполнитель роли Дракулы Луис Джордан очень хорошо вписывается в эту роль. Я считаю, Дракула в Кастле должен быть таким, как он. Но это мое мнение.
+Quote Post
Vilroix
post 13 August 2007, 18:09
Отправлено #25

Group Icon

EXP: 24

"Подвид". 4 части... причем у последних трех - добавочные названия: Камень Крови, Жажда Крови и Кровавая буря. Главную роль исполняет Андерс Хоув, играющий вампира с телом графа Орлока из "Носферату",- включая несоразмерно длинные, непрестанно шевелящиеся когтистые пальцы,- но длинноволосой головой и клыками изящными, но настолько длинными, что "он" не в состоянии до конца закрыть рот, отчего все время отплевывается слюной с перегнившей, явно чужой кровью и отвратительно шепелявит; в этом фильме меня, вероятно, привлекла попытка режиссера Влада Паунеску показать очень далекий от так любимой многими из нас философско-мистической эстетики псевдовампиризма вампиризм ПРИКЛАДНОЙ, вызывающий у неподготовленного зрителя омерзение, а иногда и ужасающий последнего своими садизмом и кровожадностью. Вампиры, как Раду Ладислаш, коего играл Хоув, вряд ли могут быть даже "мрачно-прекрасны". "Они" ЖУТКИ! Это нам не величественный Дракула, угрожающе возвещающий миру о необъятном господстве над ним! Это - не Кастлваниа! Это, на мой взгляд, и есть самый настоящий трансильванский колорит... и к слову сказать, реальность для многих румын,- настоящих, а не киношных и игровых... javascript:add_smilie(":skull2:")
skull1.gif

P.S. Те из нас, кто не знаком с творчеством Влада Паунеску, могут
скачать и посмотреть эти фильмы. Вот названия на английском: Subspecies, Subspecies 2. Bloodstone, Subspecies 3. Bloodlust, Subspecies 4. Bloodstorm.
+Quote Post
Mantikora
post 13 August 2007, 18:51
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 437

Нравится очень фильм про вампира Лестата, вот забыла, как называется сам фильм. Тогда получился очень хороший микс - мы посмотрели на DVD "Сонную лощину", а потом по телевизору этот фильм, мне там очень девочка понравилась. Очень было её жалко.
+Quote Post
Vilroix
post 13 August 2007, 20:06
Отправлено #27

Group Icon

Цитата(Mantikora @ Aug 13 2007, 07:51 PM)
Нравится очень фильм про вампира Лестата, вот забыла, как называется сам фильм. Тогда получился очень хороший микс - мы посмотрели на DVD "Сонную лощину", а потом по телевизору этот фильм, мне там очень девочка понравилась. Очень было её жалко.
*

"Интервью с вампиром", видать... Девочку сожгли на солнце... Бедная Клодия...

Сообщение отредактировал Vilroix - 13 August 2007, 20:08
+Quote Post
Mantikora
post 13 August 2007, 22:11
Отправлено #28

Group Icon

Да, точно icon_smile.gif icon_redface.gif . Как я могла забыть?

Мне было её жаль ещё тогда, когда она узнала, что больше никогда не сможет вырасти.
+Quote Post
Vilroix
post 15 August 2007, 17:03
Отправлено #29

Group Icon

Цитата(Mantikora @ Aug 13 2007, 11:11 PM)
Да, точно icon_smile.gif  icon_redface.gif . Как я могла забыть?

Мне было её жаль ещё тогда, когда она узнала, что больше никогда не сможет вырасти.
*

Согласен, пожалуй... cry.gif Для многих это могло бы стать настоящей жизненной несправедливостью. Однако, думаю, не стоит жалеть несчастную Клодию лишь за это,- ведь "она" по-настоящему взрослой стала именно ДУХОВНО, а это куда более ценно. Помнишь ли упоминание об огоньке в глазах "ее", древней мудростью горящем?.. Если нет, то не беда... Подумай лучше о том, каково "ей" было принять смерть именно тогда, когда провидение подарило "ей" вторую мать, и не просто кого бы то ни было, а женщину, чей погибший ребенок сам был похож на Клодию?
+Quote Post
Mantikora
post 15 August 2007, 18:06
Отправлено #30

Group Icon

Я думаю, смерть вообще нелегко принять никому. Только те, кто не знает, что с жизнью своей делать, те легко расстаются. Или те, кто знают наивысшую мудрость - те уходят без страха.
+Quote Post
Vilroix
post 15 August 2007, 20:04
Отправлено #31

Group Icon

Цитата(Mantikora @ Aug 15 2007, 07:06 PM)
Я думаю, смерть вообще нелегко принять никому. Только те, кто не знает, что с жизнью своей делать, те легко расстаются. Или те, кто знают наивысшую мудрость - те уходят без страха.
*

icon_smile.gif Ох... Мне кажется, что наши суждения начинают переходить за грань данной темы icon_smile.gif Как бы меня не поперли отсюда за флуд в неположенном месте. Слушай: если ты желаешь продолжить разговор,- уже на нашу новую тему,- то, быть может, стоит это сделать в более подходящем месте?
П. И.
Разумеется, это ни к чему не обязывает...
+Quote Post
Lantaris
post 16 August 2007, 07:29
Отправлено #32

Group Icon

EXP: 754

В личку, ребята lol1.gif
Вам тут никто не даст спокойно порассуждать о жизни и смерти. Если скажете что нибудь не то, кто-нибудь начнёт затыкать глотку, как правило.
+Quote Post
Mantikora
post 16 August 2007, 07:56
Отправлено #33

Group Icon

Цитата(Vilroix @ Aug 15 2007, 09:04 PM)
icon_smile.gif Ох... Мне кажется, что наши суждения начинают переходить за грань данной темы icon_smile.gif Как бы меня не поперли отсюда за флуд в неположенном месте. Слушай: если ты желаешь продолжить разговор,- уже на нашу новую тему,- то, быть может, стоит это сделать в более подходящем месте?
                                        П. И.
                  Разумеется, это ни к чему не обязывает...
*

Ничего, почитай тему "Что для вас любовь?". После того, как там народ разгулялся, ты вообще перестанешь бояться таких мелочей.
+Quote Post
Lord Garvals
post 16 August 2007, 20:10
Отправлено #34

Group Icon

EXP: 459

Мне одна девушка скоро пришлёт старые чёрно-белые фильмы 50х-60х про Дракулу и прочих вампиров.
Чувствую, вдохновение взлетит до небес (или свалится в ад)))!
+Quote Post
Mantikora
post 16 August 2007, 23:04
Отправлено #35

Group Icon

Скорее свалится. Но если у тебя есть чувство юмора, тогда ты не будешь плеваться на экран.
+Quote Post
Lord Garvals
post 17 August 2007, 07:58
Отправлено #36

Group Icon

Ну, я один из тех людей, которые старые фильмы смотрит с серьёзным лицом. icon_smile.gif
-
Вот один из кадров с Дракулой:
-

user posted image
+Quote Post
Lantaris
post 17 August 2007, 08:52
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 754

Чёрно-белое кино на такую тематику - самое оно.
+Quote Post
Wargod
post 17 August 2007, 09:27
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 2499

Не, чёрно-белое - шняга.
Зритель должен видеть все краски.
Как же кровь в фильмах про вампиров?

P.S. Кстати, мож создадим тему отдельную?
Про смерть и жизнь.
+Quote Post
Mantikora
post 17 August 2007, 11:27
Отправлено #39

Group Icon

Дык может в "Аномалию", чтоб тема не простаивала? Там вроде такое обсуждение подойдёт.
+Quote Post
Lord Garvals
post 17 August 2007, 12:51
Отправлено #40

Group Icon

Wargod:
А я вообще сторонник того, что некоторые люди только двумя цветами могут передавать атмосферу и чувства намного лучше тех, кто использует полную палитру. А в кино про вампов чаще всего кровь не так уж и важна. smile.gif
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic