IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 289)
jarsimonio
post 30 September 2017, 22:01
Отправлено #241


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



А у меня с реиграбельностью все наоборот - режим за Корнеля прошел уже три раза, и Хард еще планирую. В общем, я перепрошел по несколько раз все режимы, какие только можно. В общем, просто мне ну очень понравились эти игры, что не оторваться icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 5 October 2017, 22:00
Отправлено #242


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Так, подождите. Я сначала вообще не знал, что в последней комнате Башни Руин есть подстава. Когда я играл в первый раз, я просто прыгал на колонны, на которые мне хотелось запрыгнуть. И все разы были успешные - ни разу там не сдыхал. И только вот сегодня заметил, что в той же комнате есть подсказка, которая показывает, на какую колонну нужно взбираться. Вот это да icon_lol.gif
Добавил(а) jarsimonio, Oct 5 2017, 22:00
Цитата
Исходя из твоей реакции, в игры серии GoW тебе играть противопоказано.

И уж тем более в серию The Legend of Zelda
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2017, 01:12
Отправлено #243


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(jarsimonio @ Oct 5 2017, 22:00)
Так, подождите. Я сначала вообще не знал, что в последней комнате Башни Руин есть подстава. Когда я играл в первый раз, я просто прыгал на колонны, на которые мне хотелось запрыгнуть. И все разы были успешные - ни разу там не сдыхал. И только вот сегодня заметил, что в той же комнате есть подсказка, которая показывает, на какую колонну нужно взбираться. Вот это да icon_lol.gif
*


Похоже ты ООООЧЕНЬ удачливый человек, потому что колонн там немало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 8 October 2017, 22:25
Отправлено #244


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



В статье к игре на сайте написано, что уровни делятся на 2 типа - линейные и квестовые. Я бы выделил третий тип - полулинейные-полуквестовые. Ну типа, где не очень прямолинейно, но и заданий особых нет. Это всякие ал-я Башни Науки, Экзекуции и т. д. Где просто ключи в нужные двери понаставлять и все.
И еще - у меня одного порой такое дерьмецо выходит, что игра останавливается? Вот просто - картинка застыла на одном месте, музыка играет дальше как ни в чем не бывало, а если были еще звуковые эффекты, то они тоже застывают. Раньше это проявлялось только в режиме Керри в Центре Замка, а только что и в режиме за Рейнхарда и только в тех комнатах, где есть враги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 October 2017, 22:28
Отправлено #245


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



jarsimonio
У меня проблемы только со звуком были (подтормаживало раз в пару секунд). Так что понятия не имею в чём у тебя проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2017, 22:28
Отправлено #246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
у меня одного порой такое дерьмецо выходит, что игра останавливается?
Такого не было. Порой игра на секунду-две притормаживала, но потом продолжалась как надо. Из-за этого я в своё время и не записал PGR режима за Генри. Но я больше грешу на свой бывший комп, вполне вероятно из-за него были эти притормаживания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 16 October 2017, 22:05
Отправлено #247


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



В этой игре можно идти шагом? Если да, то как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2017, 22:20
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



При помощи аналогового стика, который имел место на оригинальном геймпаде N64. Как и в Кастлах на PS2, просто надо тихонько-легонько двигать стик в нужную сторону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 22 October 2017, 19:36
Отправлено #249


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Две вещи.
Первое - в комнате, где Рейнхард спасает Розу от суицида и где Керри впервые встречает Актрису - я один заметил, что звуки на заднем плане в этой комнате почти точь в точь такие же, как и в игре Half-Life в одной из начальных локаций? Что уж сильно напомнило эту игру.
Второе - в LoD, когда Генри спасен и ты один на один остаешься с Франком. Вот если запереться там, где находишь Rose Brooch - маньяк пробежит мимо, издавая жуткий и леденящий кровь лязгающий звук. Это мне прям напомнило всякие стелс-хорроры а-ля Alien Isolation или Monstrum. Когда я впервые увидел такой момент - мне и в правду жутковато стало icon_lol.gif А когда выйти - он бежит на тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2017, 20:02
Отправлено #250


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
в комнате, где Рейнхард спасает Розу от суицида и где Керри впервые встречает Актрису - я один заметил, что звуки на заднем плане в этой комнате почти точь в точь такие же, как и в игре Half-Life в одной из начальных локаций?
Я не играл в Half-Life, поэтому при всём желании не смог бы сравнить.
Цитата
в LoD, когда Генри спасен и ты один на один остаешься с Франком. Вот если запереться там, где находишь Rose Brooch - маньяк пробежит мимо, издавая жуткий и леденящий кровь лязгающий звук.
Не проверял. Но пробовал другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 22 October 2017, 20:11
Отправлено #251


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Secret Boss
Нуууу... у меня садовник есть после спасения Генри. Я еще любил с него Roast Chicken'ы фармить. И при игре за Рейнхарда и Керри он может и не оборачиваться вовсе - только если вплотную подойти или пнуть его в одно место. Такие вот у меня дела
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 13 February 2018, 09:25
Отправлено #252


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Попытка запустить на мобильном при подготовке к несостоящемуся марафону кончилась неудачно: один из ранних боссов - большой скелет тупо прозрачный: ни ты его не можешь убить, ни он тебе урон нанести. На этой неделе запускал для другой игры Project64 на ПК, он оказался ненастроенным. Так что, в следующий раз игрой займусь нескоро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2018, 19:16
Отправлено #253


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(PS4 Owner @ Feb 13 2018, 09:25)
Так что, в следующий раз игрой займусь нескоро.
*

Насколько нескоро? Я к тому времени на форуме ещё буду присутствовать? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2019, 20:09
Отправлено #254


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Ну вот засел за Наследие. Прошёл в своё время за Корнелля, Генри и Рейнхарда. Мне казалось, что начал хард за Корнелля и Керри, но почему в меню стоят сохранёнки за Корнелля в начале в простом режиме и одна пустая сохранёнка. В общем начал с самого начала за Корнелля и пока прошёл корабль и лес.
Интересно, почему паромщик переправил нас на корабль, а не сразу на другой берег. Типа, денег хватило только на половину пути? Ну и корабль вскоре начал тонуть. Только недавно прошёл Зельду и уже дежавю, сразу босса не дадут, сначала конечности босса, которого мы не видим, проламывают борт и корабль начинает тонуть, правда там вода всё-таки прибавлялась, не то что здешняя халява big_lol.gif , и корабль сам начинал заваливаться на бок. Босс порадовал ещё при первом прохождении, красава. Ну и может подловить своими плевками водой, вспоминаю как всё время приличную часть боя проводил в воздухе big_lol.gif . Ну и в его "соплях" лучше не застревать.
Теперь лес. Хотя я бы сказал каньоны. И не ожидал, что сразу в начале уровня после первой "лестницей", открываются первые ворота и я нос к носу сталкиваюсь с боссом. Правда тут он простой, но неожиданно в конце сваливает. Мини-босс тигр просто смешно сделан, слишком медлителен и заваливается спустя пару секунд после начала боя, мини-босс волк посерьёзнее, быстрее, ловчее, прыткий в положении столба его не завалить. Ну и в конце вылезает гигантский скелет и начинается реальная схватка с ним, достаточно глянуть, что здоровье отнимается гораздо медленнее. Ну и к тому же постепенно он разваливается и заканчивает в положении Галба-Роа только с одной рукой.
Дальше Стена Замка. Как я помню, за ней Вилла. Кстати всегда удивлялся, если это стена замка Дракулы, то кто додумался построить за ней виллу и ещё жить там. В целом игрой доволен был ещё при первом прохождении и сейчас с удовольствием вспоминаю что там было, к этому времени как вы видите я почти всё забыл в ней. Кстати, как я понял за Корнелля пофигу сколько времени в игре прошло?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 20:25
Отправлено #255


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Реёнхард
За что ты его так? icon_lol.gif
Цитата
Кстати, как я понял за Корнелля пофигу сколько времени в игре прошло?
Да, у него ограничений по времени нет. В Art Tower ведь надо постоянно использовать лунные и солнечные карты, чтобы пройти локацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2019, 20:39
Отправлено #256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



То бишь они мотают время только вперёд? Мне казалось можно было и назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 20:54
Отправлено #257


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Нет, солнечные карты обращают ночь в день, а лунные - день в ночь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 May 2019, 23:43
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Так добрался до ворот. Две двери, одна солнечная, другая лунная. Думал, типа альтернативные пути прохождения. Пошёл в лунную и наверху нажал рычаг, подняв решётку выхода. Спустился и как раз был уже день. Решил проверить другой путь и к удивлению наверху нос к носу столкнулся с боссом. Только благодаря тому, что можно забраться на крышу того строения, откуда входишь в комнату, бой становится просто смешным. Да ещё оказалось, что там две решётки. Думал, что подниму вторую, а он первую опустил. Пришлось идти обратно в лунную секцию, опускать первую, потом возвращаться назад и поднимать обе.
Попал к проходу на виллу. Сразу же на меня набросились два цербера. После них выскочил ещё один. После чего ворота открываются, мы заходим в аллею и... на меня набрасываются два улучшенных цербера! После этого весь в подозрениях подхожу к воротам в конце аллеи, которые не открываются, экран затемняется и нас набрасывается ещё более улучшенный цербер и начинает поливать огнём. М-да, а мне-то казалось они под каменные статуи маскировались. Видимо перепутал с другой игрой. Ладно впереди вилла. Хотя, судя по фонтану надо сперва побродить по саду.
Добавил(а) Falkon, May 25 2019, 23:43
Посмотрел путь, который предстоит пройти каждому персонажу. М-да, похоже Корнелл решил обойти КАЖДУЮ башню замка. А главные герои почему не идут в обход icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 08:17
Отправлено #259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
М-да, похоже Корнелл решил обойти КАЖДУЮ башню замка.
Корнелю недоступны Underground Waterway (туда могут попасть только Кэрри и Генри), а также Castle Center (эта локация только для Рейнхарда и Кэрри).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 May 2019, 14:23
Отправлено #260


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я ж говорю, нормальные герои всегда идут в обход big_lol.gif . Вот он и обходит по крепостной стене. А остальные почему-то решили напрямик рвануть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 14:32
Отправлено #261


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Зато остальные обежали стороной Tower of Art и Tower of Ruins. А Рейнхард и Кэрри ещё и Outer Wall пропустили. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2019, 22:47
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, Вилла. Большая локация, тут не только особняк, но и сад перед домом, лабиринт живых изгородей и босс в погребе. И приходится туда-сюда побегать. Боссы-вампиры вроде простые, но не дай бог вцепятся. Вообще непонятно, Корнелл вроде оборотень, чего ему в вампира превращаться (да и непонятно чем ещё и "стреляет"). И мне казалось, что где-то в особняке был третий вампир, по моему в одной из комнат с зеркалами. Очередной косяк переводов того времени, на могиле лорда Олдри написано лорд Ор де Рей. Долго бегал по лабиринту с Генри, пока не оббегал все тупики в первой половине лабиринта. Ну и туда-обратно мотался за квестовыми предметами. Босс тоже не шибко сложный, но шустрый. Дальше прыгаем в яму в гробу и приземляемся... на крепостную стену.
Стена. Уровень на прохождение всяких ловушек. Никаких врагов, кроме босс, чистый платформинг. Босс сложный только тем, что это вроде единственный летающий босс в игре, на котором не фокусируется камера и надо зажимать для этого клавишу.
Башня искусств. Слишком часто надо лезть в инвентарь и каждый раз заново драться с рыцарями в некоторых комнатах.
Башня руин. Ещё один уровень с ловушками, платформингом, только теперь ещё и с врагами. Под конец впечатляет, когда прыгаем по колоннам с символами, выбрав правильную из двух. И на стенах нарисованы нужные символы, но поднимаемся всё выше и с такой высоты уже не видно, что на них написано. И после этого очередная башня, теперь Башня наук.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 May 2019, 18:26
Отправлено #263


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Корнелл вроде оборотень, чего ему в вампира превращаться
Оборотень и вампир - разная нечисть. Был бы вампиром, в вампира не превратился бы. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 May 2019, 19:11
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Оборотень и вампир - разная нечисть. Был бы вампиром, в вампира не превратился бы.

То есть по идее я мог укусить Дракулу, превратить его в оборотня и он тоже стал бы слабее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 May 2019, 19:15
Отправлено #265


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, мог. Просто разрабы благоразумно не внедрили эту читерскую функцию в игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 May 2019, 13:06
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Что-то мне все эти драки с вампирами вызвали желание поиграть в Legacy of Kain vampire.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 May 2019, 21:21
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, на чём я остановился?
Башня Наук. Я бы сказал, что Дракула устроил в одной из башен целый завод. Перевод в 3D типичного уровня с конвейерами и блоками. И босс - Кристалл, охраняемый пушками. Тоже не особо сложен.
Башня Дуэлей. Я уже и забыл, что там, думал чисто босс-раш, но между боссами там ещё много побегать-попрыгать придётся. Боссы все шустрые и быстрые, но по разному. Пантера ничего особого не делает, пока не останавливается для разгона на рывок. Правда, если его ударить во время броска, то он пролетит сквозь тебя не нанеся никакого урона. Оборотень, ничем особым от оборотня из леса не отличается. Минотавр, вроде пантеры, только после рывка не так быстро бежит и лучше к нему близко не подходить. Гигантский оборотень, долго не мог, что отнимает здоровье, пока не заметил, что половина площадки покрыта раскалённой решёткой. Ну и сам босс в отличие от остальных не особо тороплив, но учитывая размер площадки и ширину его шага, ему это и не надо. Зато, если сбить его на решётку то дальше легко доделать дело.
Башня Казней. Лавовый уровень плюс, как видно из названия, ловушки именно в этом стиле.
Башня Магии. Я бы сказал башня кристаллов. Чистый платформинг, даже пола нет, только летающие кристаллы. Вообще короткая локация.
Должен сказать все эти башни рассчитаны чисто на платформинг, прыжки, увёртывание от ловушек, даже Башня Дуэлей несмотря на всех боссов. Врагов там почти и нет. Что ж, вроде осталось только три уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2019, 21:27
Отправлено #268


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Должен сказать все эти башни рассчитаны чисто на платформинг, прыжки, увёртывание от ловушек, даже Башня Дуэлей несмотря на всех боссов.
Так ведь это платформер, потому и немалый упор на точные прыжки.

Часовую башню, в сравнении с её первоначальной версией, очень качественно проапгрейдили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 May 2019, 00:07
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, Часовая Комната. Только босс. Ортега. Или химера. Интересно, какая была реакция игроков, когда они увидели, как реально выглядит босс big_lol.gif . Как по мне многовато у него хитов, плюс неудобно рассчитывать на каком расстоянии он от тебя находится (хотя, со всеми 3D от третьего лица у меня всегда так), всё время кажется, что он далеко, а лапой задевает.
Часовая башня. Ещё один платформинг. И такой вопрос: куда подевались все враги? Уже давно не видно ни одного, а до этого разве что пара на уровень встречалась. Вообще после виллы куда все разбежались.
Застава Замка. На Ренона набрал золота. Точнее только со второй попытки, пришлось первый раз перезагружаться и зайти ещё раз в магазин. Ну ту здоровья не так много как у Ортеги, но он постоянно отлетает. Вообще тоже легко, но от атаки посох часто тяжело увернуться.
Дракула. Первая Форма. Что-то не все атаки до него долетают, даже если близко подойти. Точнее попадают, если ты не близко и не далеко, а где-то посередине стоишь. Ну и сам дизайн Дракулы крайне неплох. Вторая форма. Как писали когда-то в пбр, выучить паттерны его атак, тут он без вариативностей. И приходится не только для пбр, но и просто для победы, потому что отнимает он много, да и от половины атак не увернуться, кроме как подстрелив его "снаряды".
Ну вот и всё, игра за Корнелля пройдена, довольно интересная и атмосферная игра получилась. Теперь на очереди сценарий за Рейнхарда. Кстати, нашёл тут то ли теорию, то ли действительно в игре так, первый Дракула в 64 настоящий, это Жиль де Рей, который дал Дракуле своё тело в качестве сосуда (как Барлоу в Эклезии), а после его смерти душа Дракулы инкарнировала в Малуса, который был запаской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 May 2019, 17:57
Отправлено #270


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И такой вопрос: куда подевались все враги?
А для чего они? Прокачки нет, значит экспа с мобов не нужна.
Есть платформинг, есть ловушки, есть кое-какие пазлы. Чего ещё для счастья надо?
Цитата
Вторая форма. Как писали когда-то в пбр, выучить паттерны его атак, тут он без вариативностей. И приходится не только для пбр, но и просто для победы, потому что...
...надо ещё успевать ловить удачные кадры для "Бестиария". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 May 2019, 22:32
Отправлено #271


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
А для чего они? Прокачки нет, значит экспа с мобов не нужна.
Есть платформинг, есть ловушки, есть кое-какие пазлы. Чего ещё для счастья надо?

Ну так ведь не только чистый платформинг, но и драки нужны. А з врагов там в основном только костяные колонны остались.
Цитата
...надо ещё успевать ловить удачные кадры для "Бестиария".

На самом деле гораздо больше проблем доставляют надписи, иконки и значки по краю экрана и сам гг, всё время оказывающийся посередине экрана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 11:36
Отправлено #272


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Ну так ведь не только чистый платформинг, но и драки нужны. А з врагов там в основном только костяные колонны остались.
Может разрабы побоялись, что движок консоли не потянет много-мобов-на-экране?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2019, 22:13
Отправлено #273


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Начал за Рейнхарда. Обнаружил две новые вещи на корабле. Секретный невидимый мост между мачтами, который пропустил при первом прохождении. И что змее можно отбивать руки, правда они практически сразу же регенерируют, но бой круче выглядит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 22:37
Отправлено #274


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Секретный невидимый мост между мачтами
И это не единственная невидимая тропа в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2019, 13:54
Отправлено #275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



user posted image
Когда не туда свернул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 13:56
Отправлено #276


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Самое интересное начинается через несколько секунд после входа в этот закоулок. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2019, 14:39
Отправлено #277


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я просто развернулся и ушёл.
Добавил(а) Falkon, Jun 2 2019, 14:39
Оказалось драка с садовником существует только на харде, но остальных режимах только догонялки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 14:40
Отправлено #278


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ты имеешь в виду обязательный поединок после взятия ключа в длинном коридоре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2019, 15:17
Отправлено #279


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Да, поединок со шкалой здоровья как у босса.
Добавил(а) Falkon, Jun 2 2019, 15:17
Кучу времени на виллу потратил, особенно с учётом того, что надо было ждать почти до рассвета Розу, а потом пока Чарли проснётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 15:21
Отправлено #280


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Ты на Normal играешь или на Hard?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2019, 15:27
Отправлено #281


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



На нормале. Кстати, что означают семь свечек на сохранёнках в главном меню?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 15:33
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Не помню, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 June 2019, 22:11
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А это точно, что на хорошую концовку надо меньше четырёх дней? А то слишком много времени тратится на виллу и центр замка. Да и игра удлинена по сравнению с оригиналом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2019, 15:31
Отправлено #284


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А это точно, что на хорошую концовку надо меньше четырёх дней?
Откуда такая информация?
Насколько помню, НЕ получить хорошую концовку - это капец как стараться надо.


И вообще, этот вопрос уместнее в теме "Помощь".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 June 2019, 00:14
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл путь за Рейнхарда. Центр Замка. Долго бегал туда-сюда, на бомбах матерился, бык впечатлил, особенно когда в начале боя встал на задние лапы, выпустил из рта луч, от которого образовался нехилый взрыв, бой с Розой тоже не особо сложен, как и всех вампиров особенно на открытом пространстве. Башня дуэлей. Как-то она мне по Корнеллю подлиннее запомнилась. Оборотень-пантера - как босс жалкий и ничего сделать не может. Волк-оборотень и минотавр уже посерьёзнее. Вместо большого волка-оборотня засунули второго тигра-оборотня, никаких изменений, но несмотря на то что площадка гораздо больше, чем в первом поединке, раскалённая решётка усложняет бой. Башня казней. Ничего нового. Комната часов. Бой со Смертью отличается боя с Реноном только модельками. Часовая башня. Тоже ничего нового. Застава Замка. Чарли открыть не сумел, даже со всеми картами, надо будет за Кэрри закупиться в последнем магазине, что больше 16 дней было. Жиль де Рэ вроде отличается от Дракулы сколькотолетней давности только цветом пламени и не заметил, есть ли него атака молнией. Сам Дракула показался даже проще подставы, по крайней мере попасть в меня у него не очень выходило, даже если стоять рядом с ним. Гибрид дракона и сороконожки крайне впечатлив внешне и как он начал поливать атаками. Правда, когда я его начал бить и увидел сколько я отнимаю, неожиданно вспомнил что сливается он легко (прям как в Циркуле, выглядит впечатляюще, но тоже легкий). Атаки правда отнимают много, но несколько первых у него пролетели в молоко. Как-то неожиданно легче по сравнению с предыдущими боссами. Всё, сценарий пройден, следующий за Кэрри буду дальше играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2019, 08:52
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
на бомбах матерился
Тебе ещё повезло, что не на hard играешь. Там "операция Нитро" заметно сложнее. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2019, 18:24
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Когда дошёл до лунной двери, а все карты солнечные.
...
...
...
...Ну, что ж... Кто-нибудь что-нибудь скажет про игру, м?
...
...
...
... А вот и ночь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2019, 18:30
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На эмуляторе, вроде бы, функция ускорения есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2019, 23:12
Отправлено #289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Дошёл до Башни Наук за Кэрри. Должен сказать, несмотря на самонаводящиеся шары, волшебница явно уступает в скорострельности и вот тут реально пригождается второе оружие. Особенно против человекоящеров, у которых надо сначала выбить щит, шинкуются кольцами они неожиданно быстро. А вот вампиры в борьбе с ней тут жалкие, пока играют с тобой в догонялки и х сжигают самонаводки. Два новых босса. Точнее три. Человекоящер с капюшоном, как у кобры и пара обычных. На самом деле все обычные, просто главный ещё и стоит на месте. Медуза. Тут явно отсылки к классике. Тут она и щит из Симфонии и лук из Трёшки призывает в помощь. И сама резкая бывает, да ещё и змейки под ноги попадаются. Только её окаменяющий взгляд здесь просто луч, которого нельзя касаться, а не как после в Портрете сделали. И под конец боя она ещё и невидимой становится. Короче, интересный бой сделали. Воин Фернандез. Если Роза была довольно лёгким боссом, то тут наоборот. Основные снаряды - самонадодки, да ещё и три сразу, и хрен от них оторвёшься. Не представляю как Серг с Драконом тут пбр писали. Да ещё и пытается засунуть тебя в ледяную глыбу вблизи. Но как персонаж, по сравнению с Розой - никакой. Больше похоже на оживлённый на один раз труп. И непонятно, умерла она или как Роза телепортировалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2019, 20:20
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Прошёл режим за Кэрри. С боссами всё-таки легче с самонаводками, они, в отличие от врагов, одни так что можно просто бегать вокруг и стрелять, что-нибудь да и попадёт в босса. Именно так и забил Актрису (хотя какая она актриса, что она делает, суккуб из Симфонии и Ламента гораздо большая актриса, а это просто пришпилили красивое название без всякого соответствия с песронажем), нарезал круги и стрелял, но тут она своими кристаллами довольно успешно блокировалась (признаюсь честно ожидал увидеть что-то вроде Смерть Версия 3). Открыл Чарли Винсента. Походу это единственный в мире вампир, который фигачит святой водой (ну, если не гг чего-либо), получился настоящий Vampire Killer icon_lol.gif . В конце не ожидал, что он себя начнёт обливать (а надо с этого и начать). В целом режим тоже понравился, кроме одного но. Разрабы вроде серьёзные в отличие от Иги были, но видно Мария из Рондо их укусила, что и они добавили судя лоли. Теперь остался только Генри, и можно начинать всё сначала в CV64.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 03:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.