IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(520 - 569)
Mr. Grim
post 12 November 2018, 21:00
Отправлено #521


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Сдаётся мне, Кага пытался развить идею с разговорами из Генеалогии, но привязав это к истории и усилив количество общения. Не самая плохая идея, просто персонажи так себе. Так-то круто, той же ФФ Тактикс такого очень не хватало.

Цитата
но там это был опционал с которым можно было не заморачиваться. Здесь же это зачастую часть основного сюжета.

Только если в них не прячут какую-нибудь важную сюжетную инфу.

Цитата
Как бы это сказать, такое ощущение, что играешь в Генеалогию если бы та начиналась сразу со второго поколения. Событий, персоналий и локаций дохренища, и потому личной привязанности не ощущается.

Помню, читал что в игре над тропами будут издеваться ещё как. Как раз повод проверить это. Пока же всё напоминает мешанину из разных FE. И завязка про сбежавшего принца, который набирает сил, чтобы вернуться и навести справедливость уже достала. Всё равно лучше Тракии вряд ли получится передать ощущение неравной борьбы и превозмогания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2018, 20:48
Отправлено #522


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Захотелось чего-то неспешного на фоне того что проходил раннее и прохожу сейчас, так что начал перепрохождение Священных Булыжников. В этот раз хочу пойти по пути Эфраима после развилки. Благо игра короткая и не особо сложная, да и ещё не имеет привязки к другим, красота. Миссии так по 4 в день и всё будет ок. И всё не нарадуюсь как тут быстро сюжет развивается и сколько тут диалогов, даже если история банальна. Почти всегда что-то происходит занятное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 November 2018, 22:48
Отправлено #523


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



А я вот наоборот, историю Эрики от начало до конца так и не осилил.
Кампания за Эфраимушку на мой взгляд будет получше и структурой миссий, и сложностью, и более значимыми событиями, да и антагонист выглядит интересней.
История действительно банальна и проста как копеечная монета. Хотя однажды наткнулся на мини-анализ сюжета, где автор высказал довольно интересную мысль что ФЕ8 это попытка представить то, каким бы выглядела наистандартнейшая фентезийная история если заменить притянутые за уши сюжетные ходы простой человеческой логикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 November 2018, 22:55
Отправлено #524


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Не, я так глубоко не копал, лол. Хотя любопытно.

Мне лично игра нравится за не сильно тормозящий темп повествования и кучу разных персонажей на любой вкус со всех сторон. Да и есть моменты в истории неплохие. Я бы сказал даже, что несмотря на простой костяк, следить за происходящим довольно увлекательно. А есть и не очень как тот же Сет, который скрывает важную инфу до конца. Или тупость Эрики в её сюжетке. Или нереальная крутость Эфраима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 November 2018, 23:32
Отправлено #525


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Ну персонажи мне в принципе здесь нравятся.
Во-первых, их немного, отчего и проще всех запомнить.
Во-вторых, с игровой точки зрения здесь нет бесполезных персонажей, отчего тоже лучше запоминаются.
В-третьих, здесь практически у каждого персонажа есть своя небольшая арка в пределах миссии, когда этот персонаж присоединяется. Поэтому нет такого ощущения, что просто взял в свои ряды какого-то непонятного бомжа с улицы.
Ну и в четвертых, у многих персонажей хорошо прописан круг общения (и личных интересов). Потому нет такой нужды лезть в "вики" или задрачивать саппорт-беседы, чтобы иметь представление о персонажах. Вон там у нас банда наемников с примкнувшим к ним магом и по совместительству опекуном лоли-драконши, тут остатки наших рыцарей, здесь солдаты выданные нам союзным королевством, а во тут принцесса с прибабахом и ее бравая свита.
Близнецы, да - не очень, от слова "совсем". Но это беда многих лордов серии.
Про излишнюю секретность Сета малость запамятовал. Что-то он явно умалчивал, а насколько важной была эта информация уже и не вспомню. Видимо настолько (!) она была важна.
В своих лучших традиция могу конечно поругать центрального антагониста и его "благую цель", а также несостоятельность его методов и амбиций в свете имеющихся возможностей. Но это отдельная тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2018, 22:15
Отправлено #526


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Про излишнюю секретность Сета малость запамятовал. Что-то он явно умалчивал, а насколько важной была эта информация уже и не вспомню. Видимо настолько (!) она была важна.

Про суть священных булыжников и браслета.

Цитата
В своих лучших традиция могу конечно поругать центрального антагониста и его "благую цель", а также несостоятельность его методов и амбиций в свете имеющихся возможностей. Но это отдельная тема.

Так вроде тут больше его батя виноват, которому принц поведал о том что будет, но тот покрутил пальцем у виска и проиграл в голос.

Мне лично из злодеев понравились Вальтер и этот, как его... Каелак (даже на буржуйских форумах спрашивали как его имя произносить то) что ли. Первый глубиной вообще не отличается, но совсем уж люто мразотный, кровожадный и некомпетентный, чем и доставляет. По крайней мере почти всю игру достаёт героев и творит гадости разные, его убивать весело и приятно после всего этого. Второй же просто амбициозный и прагматичный товарищ. В меру жестокий и грозный бывший наёмник, но адекватный вполне. Ну и просто суровый дядька. Тоже много крови подпортил силам бобра. С остальными же генералами всё печально. Рив тупо скучный и злобный демонопоклонник, который в отличии от Вальтера не может развлекать даже и злодействовать. Селена и Дюссель - унылые Камусы. Последний же генерал вообще на шашлык быстро пошёл усилиями Вальтера. Ах да, был же ещё торговец один доставучий, но он совсем никчёмный. А с императором всё и так понятно, лол. Может ещё кто-то из мелких антагонистов ок был, не не помню. Или нет, парочку припоминаю всё же. Одного спойлерного предателя некрофила и жирного фонтана мемов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2018, 18:14
Отправлено #527


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Так вроде тут больше его батя виноват, которому принц поведал о том что будет, но тот покрутил пальцем у виска и проиграл в голос.
Цитата
Мне лично из злодеев понравились Вальтер и этот, как его... Каелак (даже на буржуйских форумах спрашивали как его имя произносить то) что ли.
Ну эти двое нравятся почти всей фанбазе несмотря на отсутствие хоть какой-то глубины.
Вальтер - ну да, он что то вроде Кефки со склонностью к БДСМ. Была какая-то история, про то как он крышей двинулся из за некого проклятого копья, но вот хоть убей не помню где в сюжете это говорилос. Может в саппорт-диалогах, а может вообще в сторонних материалах.
Калеак/Калеах - просто злой альфач, но со своей задачей справляется.
Из остальных злодеев был еще дракон, но он больше жертва чем злодей.
А вот предатель мне дико доставляет. Особенно учитывая нынешнее состояние серии, видеть в в одном из антагонистов ядреного, до гротескности, вайфуфага.
Цитата
и жирного фонтана мемов.
Черт, как я мог забыть что именно восьмерка подарила нам нашего Лорда и Спасителя, Геба Ясноликого - Властителя Лолей. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 November 2018, 18:54
Отправлено #528


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



В общем, Лиона постигла та же беда, что и многих других подобных персонажей. Трагичная личность с благими намерениями, но если вдуматься немного, то сам во многом виноват. Хотя явно не худший представитель данного подвида злыдней и далеко не худший злодей во франшизе.

Цитата
Калеак/Калеах - просто злой альфач, но со своей задачей справляется.

Он в сюжетке Эрики неплохо так себя проявлял. Королеву те же замочил и с Джошуа там более личный конфликт вышел.

Цитата
Может в саппорт-диалогах, а может вообще в сторонних материалах.

Да, в саппорт диалоге одном. Типа Вальтер всегда был мудаком, но когда после слома своего оружия взял копьё проклятое другого генерала, то совсем крышей двинулся.

Цитата
А вот предатель мне дико доставляет. Особенно учитывая нынешнее состояние серии, видеть в в одном из антагонистов ядреного, до гротескности, вайфуфага.

Там момент ещё крипотный довольно, когда герои видят его вайфу.

Цитата
Из остальных злодеев был еще дракон, но он больше жертва чем злодей.

Ещё "друг" Каелака, тоже такой адекватный намёник, который даже восхитился героями, когда его слили. Был ещё дико злобный маг, который хотел скормить лолю с её матерью паукам. Что-то вот тоже запомнился своей неадекватной злобностью. Как тот хрен из девятки, который прикрывался живыми пристами как щитом. А когда его грохнули, то говорил что-то вроде "блин, надо было лучше детей притащить", лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2018, 19:42
Отправлено #529


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Там момент ещё крипотный довольно, когда герои видят его вайфу.
Да там в целом ситуация адовая. Если вспомнить начало игры где ясно показывают, что после поражения страна пребывает в глубокой заднице. Армии нет , закона и порядка тоже. Повсюду безнаказанно орудуют шайки бандитов, убивают, насилуют, грабят. И тут как снег средь ясного неба появляется этот крендель и объявляет себя новым правителем. И начинает править Калигула-стайл. Дни и ночи напролет самозабвенно утюжа живой труп, абсолютно не заботясь о бедственном состоянии королевства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 November 2018, 19:46
Отправлено #530


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Калеак/Калеах - просто злой альфач, но со своей задачей справляется.

С трудом вспоминаю кто это вообще такой. Кто там был в генералах у противника? 3 Хороших: мужик с топором на коне, драконий рыцарь, которого прибил другой генерал потихоньку, и...? (всё время в голову лезет всадница, которую лично казнил Зефиэль в шестёрке) 3 плохих: здоровяк на виверне, подозрительного вида священник и...? Вроде были ещё какой-то мечник и ещё один драконий рыцарь, который был братом первому и всё пытался за него отомстить, но не тем кому надо.
Цитата
Там момент ещё крипотный довольно, когда герои видят его вайфу.

Там было всё так ужасно, что авторы решили не показывать её игроку, что бы не травмировать психику (прикольней было б, если б это была цензура Нинтенды, и в оригинале её показывали).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 November 2018, 19:57
Отправлено #531


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Кто там был в генералах у противника?

Про хороших ты всё правильно сказал. Что касается плохих, то:

1. Вальтер. Всадник на виверне. Кровожданый патлатый хрен и маньяк. С самого начала игры достаёт героев и своих. Ради продолжения войны и из спортивного интереса готов предать и убить даже союзников.
2. Каелак. Большой мужик с топором. Бывший наёмник, желающий стать королём. Успешно ломал булыжники священные, убил королеву, да своего кореша предал. Имеет личные тёрки с Джошуа.
3. Рив. Еретик, изгнанный из теократии. На первый взгляд ближайший помощник Лиона, но на деле скорее поклоняется Королю Демону. На него как раз работал тот хрен, который паука хотел лолей накормить.

А брат мстящий у убитого доброго генерала был. И он в начале игры был не генералом, став им только после смерти брата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2018, 20:03
Отправлено #532


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Он в сюжетке Эрики неплохо так себя проявлял. Королеву те же замочил и с Джошуа там более личный конфликт вышел.
Да, вспомнил этот момент. Там кстати также еще один антагонист-файуфаг засветился. Только не такой омерзительный как предатель. Этот больше из разряда "белых рыцарей" с жизненной позицией: я всех сдам - только не портьте товарный вид моей вайфе.
Цитата
С трудом вспоминаю кто это вообще такой. Кто там был в генералах у противника? 3 Хороших: мужик с топором на коне, драконий рыцарь, которого прибил другой генерал потихоньку, и...? (всё время в голову лезет всадница, которую лично казнил Зефиэль в шестёрке) 3 плохих: здоровяк на виверне, подозрительного вида священник и...? Вроде были ещё какой-то мечник.
Мечни. Хотя в бою он больше топорами любил швыряться.
Среди "хороших" генералов была магичка на коне (вероятно поэтому тебе Сесилия из 6-ки вспомнилась) которая вроде бы неплохая, но присяга царю-ампиратору важнее. За что и была побита.

Кстати, насчет Сесилии... я смотрю тут фаны ФЭ придумали себе собственного "Ганлорда". icon_lol.gif
Цитата
Там было всё так ужасно, что авторы решили не показывать её игроку, что бы не травмировать психику (прикольней было б, если б это была цензура Нинтенды, и в оригинале её показывали).
По хорошему, если судить по вполне человеческой внешности императора, она должна выглядеть как обычный человек. Поэтому в данной ситуации страшнее всего не внешний вид, а ее поведения, ну и сама суть происходящего!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 November 2018, 20:20
Отправлено #533


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
По хорошему, если судить по вполне человеческой внешности императора, она должна выглядеть как обычный человек.

Император вроде бы сразу был воскрешён или почти, а вот жена эта вполне могла где-то проваляться какое-то время. Ну или император это гораздо более серьёзное умертвие для серьёзных дел и сил на него потратили больше, чем на какую-то бабу (мне что-то Вандол из Секрета Маны вспоминается, где мы под конец находим его стоящим перед алтарём святилища, и нам просто сообщается, что он мёртв).
Цитата
Поэтому в данной ситуации страшнее всего не внешний вид, а ее поведения, ну и сама суть происходящего!

Как там в Саус Парке в серии про некрофила говорили? Преступник уже скорее всего проделал в ней несколько дополнительных отверстий и теперь tv_horror.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 November 2018, 20:52
Отправлено #534


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Там кстати также еще один антагонист-файуфаг засветился. Только не такой омерзительный как предатель. Этот больше из разряда "белых рыцарей" с жизненной позицией: я всех сдам - только не портьте товарный вид моей вайфе.

А, командир при королеве пустынь. Помню такого.

Цитата
Среди "хороших" генералов была магичка на коне (вероятно поэтому тебе Сесилия из 6-ки вспомнилась) которая вроде бы неплохая, но присяга царю-ампиратору важнее. За что и была побита.

Над ней как раз Каелак стебался, когда она начинала про "император не хочет лишних жертв, бу-бу-бу".

Цитата
Кстати, насчет Сесилии... я смотрю тут фаны ФЭ придумали себе собственного "Ганлорда".

Лол. Хотя Нарциан сделал то же что и сделал бы, будь такое в игре. Тоже тот ещё фрукт, кстати, забавлял меня в шестёрке не раз.

Цитата
Император вроде бы сразу был воскрешён или почти, а вот жена эта вполне могла где-то проваляться какое-то время.

Ещё Морву воскрешали, который дракон главный. И выглядел он не очень после смерти, мягко говоря.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2018, 21:51
Отправлено #535


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Император вроде бы сразу был воскрешён или почти, а вот жена эта вполне могла где-то проваляться какое-то время.
Цитата
Ещё Морву воскрешали, который дракон главный. И выглядел он не очень после смерти, мягко говоря.
Причем убивали и воскрешали его буквально перед нашим прибытием. Ну и портретом он не сильно менялся, а вот все остальное... Хотя это не столько следствие местной некромантии сколько лени IS поленившихся рисовать анимации манакету мужского пола.
Цитата
Хотя Нарциан сделал то же что и сделал бы, будь такое в игре. Тоже тот ещё фрукт, кстати, забавлял меня в шестёрке не раз.
О да, этот клоун почти всю игру от тебя бегал. И бегал бы дальше, если бы к нему заградотряд не приставили бы.
И немного переводя тему на ФЭ6, помню когда вышел перевод как сильно разочаровал Зефиэль. Пока не знал его мотивов он производил впечатление эффектного злодея. В ФЭ мне в принципе больше по душе когда злодеи это здоровенные закованные по самые помидоры рыцари, а не всякие фаерболлометатели. А потом он взял и озвучил свой лукавый замысел и я скорбно накрыл лицо рукою. Пожалуй наименее удачный из крупных антагонистов ГБАшных эмблемок. Вот у кого "благородные стремления" напроч оторваны от реальности. Хотя в целом сама подоплека с драконами там интересная, хотя и муторная и появляется в самом конце.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 November 2018, 22:06
Отправлено #536


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
О да, этот клоун почти всю игру от тебя бегал. И бегал бы дальше, если бы к нему заградотряд не приставили бы.

Помню, дико смеялся, когда этот гуру пикапа попытался устроить рейп одной тян. И когда в ответ она его затроллила до бешенства. Да и вообще некомпетентный и говнистый до одури был, чем и забавлял.

Цитата
помню когда вышел перевод как сильно разочаровал Зефиэль. Пока не знал его мотивов он производил впечатление эффектного злодея.

Мне он нравился даже поначалу, внушительный такой был дядечка. Но потом оказалось что батя его сильно обижал и теперь он ненавидит людей и хочет отдать мир драконам, выпилив всех людишек. Как только его солдаты ему подчинялись вообще? Да такого поехавшего втихаря даже ближайшее окружение выпилило бы.
Я бы ещё понял, если бы местный мирок был бы в жопе полной, страдая от войн и мразотных правителей, из-за чего Зефиэль тупо хотел бы, чтобы безэмоциональные драконы правили бы им более мудро. А сам бы с радостью был готов хоть помереть, лишь бы всем стало хорошо по его мнению. Тут и мизантропия его была бы более уместна. В таком случае, конечно, было бы трудно героям его мнению что-то противопоставить, но есть одна идейка. Мол, драконы может и не не способны на такое говно как люди, но слишком уж отрешённые и не имеют эмпатии. Да и вообще блага они никому не желают, а если понадобится, то без проблем убьют кого угодно и сколько угодно.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 November 2018, 22:50
Отправлено #537


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Угу. Тут еще все дело усугубляется тем, что все "драконы" это даже не настоящие драконы, а по сути - биороботы созданные исключительно для ведение войн. Не помню точно, но вроде как Зефиель должен был знать это. По сути его цель не отличается от: "мир несправедлив по своей природе, надо убить всех, чтобы наступила полная гармония, вот тогда и заживем".
Батя у него конечно тот еще упырь, но он что-то все это слишком близко к сердцу принял.
И да, очень сомнительно что подобный человек смог бы внушать хот какое-то чувство лояльности своим ближайшим соратникам, не говоря уже о целой нации. Я даже не помню был ли в игре описан предлог под которым Зефиель пошел всех воевать?

Было бы еще понятно желай он восстановить историческую справедливость. Мол люди напали на драконов первыми и изгнали в параллельное измерение, а сами начали воровать-убивать. При драконах такой фигни не было, а давайте как вернем наших чешуйчатых властелинов, чтобы они научили нас жить по человечески. Тут бы был хоть какой задел на благую цель, а уж от туда можно вырулить на историю про то как король Берна стал пешкой коварных рептилойдов. По сути конечно Арвис 2.0 только с драконами, но уже что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 November 2018, 23:24
Отправлено #538


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я вот как раз сейчас пошёл бить по жирам Гебу и перед этим показали сценку, где генерал Дюзель быстро допёр, что император творит хрень и попросил его пояснить за происходящее. И пока Селена и Глен хлопают зенками и что-то мычат, у них тоже недовольство имеется. В FE 6 я не помню ничего подобного. Да и простой люд в FE 8 не в восторге, опять же момент увидел, где солдаты не очень довольны бесполезной войной с невнятными мотивами. Это по нраву всяким сомнительным личностям только. Вот такого надо больше, считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 December 2018, 13:59
Отправлено #539


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ёпрст, эта десятая миссия у Эфраима... Нет, не сложная, но как догадаться, блин, кем вербовать сраного Кормага? Принцессой из Фрелии? Но где логика то в этом, в чём их связь? Дюзель? До него хрен доберёшься к тому моменту. Боже, как же хочется этому хрен выколоть глаза копьём, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 December 2018, 17:56
Отправлено #540


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Глава 11 у Эфраима какая-то лютая содомия. Туман повсюду, не видно нихрена. Толпы монстров спереди и со всех сторон летуны летят. Два тупых NPC, до которых надо очень быстро добраться. И двигающийся сильный босс. Жуть. Раз 5 уже слился, обязательно кого-то добьют подкрепления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 December 2018, 18:29
Отправлено #541


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Глава 11 у Эфраима какая-то лютая содомия.
Дай угадать. Корабль-призрак! Эту главу все помнят и "любят". И не спроста считают самой сложной в игре.
Там еще в столице веселье ждет. Причем веселье в стиле ФЭ5. Когда из-за укрытий вражеские маги и присты будут радостно махать тебе своими посохами молчанки/сна/берсерка. Красота!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 December 2018, 19:10
Отправлено #542


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да, оно. Но когда понял что и как, то прошёл без проблем. Всё-таки подкрепления фиксированные и к ним можно быть готовым.

В следующей миссии я понадеялся, то рекрутируемая Мариса не будет атаковать своего кореша Эвана. Ага, хрен там, убила сразу же. А я ведь почти выиграл, кроме неё только босс остался. В итоге полчаса стараний насмарку. Хорошо, что я анимации в боях отключаю везде кроме боссов, так как переигрывать такое надоедает. Не знаю даже как её к себе взять, так как стоит в толпе врагов, а подманивать толку мало, ведь сама критует люто по слабым, а сильные её убьют без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 December 2018, 19:48
Отправлено #543


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Выманить ее безоружным Сетом - беспроигнышный вариант. Или Гиллиамом, если он особо жирным вырос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 December 2018, 19:58
Отправлено #544


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Выманил её Дюзелем. Дал ему слабый метательный топор и поставил в её поле зрения. Она и мужик с топором сагрились на него, но мужик сдох быстро, а вот по Марисе попапасть не получилось, да и не убило бы её это. А там и Эван рядом был. А Гиллиам у меня могучий вырос, да.

Каелак, кстати, годную речь для солдат произнёс в начале, дабы поднять их дух. Но не видать мне боя с ним, ведь пришёл мистер хе-хе-хе и забрал его. Говоря о Риве... Тут он уже пару раз подгадил, тот же корабль его работа. И за это он будет умирать долго и мучительно. Сначала Вальтер Селину отозвал в порту, а теперь и этом, вот гады. Но сейчас как раз врем реванша на подступах к столице.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 December 2018, 20:32
Отправлено #545


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Закончил дела с Селеной на подступах к замку (вот её жаль даже немного было в отличии от того же Элдигана из четвёрки, с ней хотя понятно почему она так верна императору) и прошёл со второй попытки столицу империи. На вербовку вора забил хрен, правда, слишком взбесило. Миссия та ещё, конечно. Подкреплений куча, маги с берсерком и размер у карт нехилый. Редкие враги с особым оружием тоже бесят, ошибёшься и минус воин в партии. Босс тоже лютый, хрен пробьёшь, но Эфраим своим личным копьём смог его угрохать таки.

А впереди знаковая битва с двумя любимцами фандома - Вальтером и Каелаком. И как назло, пустынная. Но перед этим думаю монстров побить немного и экипировку обновить. Ожидаю море боли всё равно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2018, 20:35
Отправлено #546


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Удовольствие от игры хоть получаешь? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 December 2018, 20:38
Отправлено #547


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё какое. К тому же я проходил её раньше, просто по другому пути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 December 2018, 21:04
Отправлено #548


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну вот, после кучи битв с монстрами для кача и часа мучений Вальтер и Каелак тоже отправились к праотцам. Миссию прошёл с первой попытки, хотя внезапные подкрепления едва не застали меня врасплох. Но враги не особо опасные в миссии, а бойцов у меня сильных много. Что не спасает от боссов, правда, они реально мощные. Один летун на драконе, способный пробивать защиту и не чувствительный к стрелам. Другой - мощный герой с топорами и резистом к критам. Оба имеют большие статы и могут атаковать издалека. Хорошо хоть, что не двигаются, иначе была бы жопа. Но если Вальтера я тупо окружил и за один ход снёс критом Эфраима в итоге, то с Каелаком всё было куда хуже. Этот хрен сидит в форте и лечится каждый ход, додж у него тоже неслабый такой. Вблизи его почти никто не брал, так как или урона не хватало или босс бил дважды по бедолаге. Но план созрел быстро - луплю его магами и лучниками, потом этих товарищей хватаю другими юнитами, дабы ответки не прилетело. Так потихоньку босса и завалил. Жаль только, что тут внимания им уделено не так много как у Эрики, хотя Каелак всё равно доставлял.

А впереди осада замка некрофила предателя, но перед этим качнуться думаю. Всё-таки продув миссию, когда прошёл её почти до конца, начинаешь опасаться за свою жопу. Ведь бой то длинный весьма и начинаться заново это говно 10 раз подряд вообще не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 December 2018, 00:24
Отправлено #549


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ок, поехавший вайфуфаг развалился, родина освобождена от поехавшего правителя, а следом за ним впервые получил люлей и ГЗ с недобитками имперской армии. Благо персонажи мои достигли такого уровня мощи, когда кроме глупой ошибки их уже вряд ли что убьёт. Вроде той, что я допустил в пещере горгон, случайно нажал на конец хода, когда все могли ходить почти. Так получил окаменение и смерть. Прямо когда почти победил. И даже винить некого кроме себя, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 December 2018, 13:35
Отправлено #550


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Благо персонажи мои достигли такого уровня мощи, когда кроме глупой ошибки их уже вряд ли что убьёт.
Бой на нижнем уровне руин с тобой конечно поспорит, но в остальном да - к этому времени твоя армия просто превращается в машину смерти. Особенно если поддерживаешь в рабочем состоянии Легендарные Пушки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 December 2018, 19:48
Отправлено #551


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ок, пещера с горгонами завершена. Простая, но любопытная миссия с парой уникальных фич. Надо успевать разбивать яйца, пока из них не вылупились опасные горгоны, заодно не попадая на лаву, иначе нехилый урон получаешь на следующий ход. Едва опять не всрал одного бойца, получил окаменение, но спас его другим вовремя. Ну и опыта получил дофига просто, разбивая яйки.
Дальше же была одна из любимейших миссий в игре - защита теократии и понтифика и орд наступающих остатков имперцев во главе с Ривом. И Эрика с Эфраимом при поддержки Иннеса и Ларашель защищали главный вход без проблем, получив кучу опыта. Пока Дюзель и Жиллиам охраняли нижний правый угол, а Сет, Гарсия и парочка магов верхний правый. Ну и ещё парочка всадников воров ловила плюс охрана у трона на всякий пожарный. Было весело короче. Даже удивился что с первого раза затащил без проблем.
Теперь же доступная последняя локация и Руины. Плюс куча битв с монстрами. В общем, думаю всё добить что шевелится, закончить башню, а потом к финальнику пойти. Руины же потом, гляну как пока у меня команда вообще держаться будет.
Ещё занятно насколько иначе ведёт себя Лион, если ГГ выбрал Эфраима, да и вообще диалоги отличаются сильно местами и кто в них участвует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2018, 11:38
Отправлено #552


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, добрался до финала. Перед этим прошёл пачку опциональных битв и башню, что оказалось довольно просто. Предфинальная миссия в лесу тоже проблем не вызвала, просто долгая. Хотя зомби Морва силён, конечно, да и Рив на месте не стоит, имея магию с высоким шансом критического удара. Впрочем, от удара топором в рыло их это не спасло опять же, лол. Ведь мои воины почти неуязвимы и кроме ещё одной необязательной локации им ничего не страшно. Или нет? Да, опять слился в последнем бою из-за окаменения. Сраные горгоны с их огромным радиусом поражения. И что хуже всего, они рядом с "последним боссом" и его охраной, и их шесть штук, блджад. И как назло, попадают они по мне всегда даже с 35% шанса. Ненависть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2018, 16:38
Отправлено #553


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, прошёл восьмую Эмблемку за Эфраима. Предфинальную миссию со второй попытки причём, даже медузы ничего не сделали в этот раз, да и Лион проблем вообще не доставил, что удивительно. Хотя мощи у него дай боже. Короля Демонов же угрохал на втором ходу. Геррик, Эфраим и Эрика разобрали его без проблем. Тот даже сам сходить не успел, лол.
По итогам в конце из бойцов самыми сильными оказались: Эфраим, Эрика, Сет, Жиллам, Гарсия, Артур, Лют, Кормаг, Геррик, Ларашель и Иннес. Ещё были неплохо прокачанные вроде Джошуа, Кнолла и Франза, но эти самые-самые.
Ну что сказать, впечатления от приключений принца самые приятные, хоть за Эрику тоже понравилась. Но у братца набор миссий посложнее и есть свои уникальные и интересные сценки. Часто эту игру называют самой слабой среди GBAшных, что может и так. Так как реально интересных и сложных миссий тут маловато, основа сюжета банальная, а дополнительная прокачка на монстрах многих бесит. Но играть всё приятно, набор персонажей хороший, злодеи есть клёвые, музыка лучшая среди трёх игр (на мой взгляд), есть несколько занятных моментов в сюжете, ну и портретики персонажей тут больше всего по нраву. Плюс выбор класса персонажа при повышении - ок идея. Ну и просто занятно поиграть в FE, которая ушла в немного другую сторону. То есть Тени Валентии точно попробую, когда возможность появится.

Ну и о любимом:

Любимые персонажи (не обязательно хорошие, просто чем-то симпатичны): Джошуа, Ларашель, Эфраим (вот уж внезапно, лол), Гарсия, Лют, Дозла, Дюзель.
Любимые злодеи: Вальтер, Каелак, Орсон и Лион. Геб ещё, конечно же.
Любимые моменты: всё что с Вальтером связано, эпичная речь Каелака солдатам и опять же почти все сцены с ним, предательство Орсона и ради чего он это сделал, история Лиона и его друзей, прошлое Селены, выкрутасы Ларашель, концовка пожалуй.
Любимые миссии: корабль призрак, осада имперской столицы, защита Понтифика, сражение в пустыне, спасение Дюзеля в порту.
Любимые боссы: Каелак, Лион, Король Демонов (слабый, но внушительный внешне хотя бы).
Любимая музыка: слишком дофига, в другой теме буду писать об этом.

Ну и что не понравилось: кринжовая речи перед боем с Фомортисом, лютая мартисьюшность Эфраима поначалу, что Рив нифига не проработан, банальность истории и слабость на плот твисты, что лор у Магвела слабый совсем.

Как-то так короче.

Ох, да, такой момент ещё. В сцены, где Лион вспоминает помирающего отца, было кое-что любопытное. Там Лион спрашивал могут ли помочь союзники, приняв беженцев из Империи, когда полярный лис приблизится. На что полумёртвый батя, проиграл в голос и сказал, что тем лопнут, если такое случится и скорее всего закроют границы. Из чего вытекает вопрос: а почему Лион просто не попытался бы захватить соседнее королевство какое и переселить туда свой народ? Без всяких демонических булыжников и тёмной магии? Можно было нечто весьма занятное из этого вылепить.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2018, 17:07
Отправлено #554


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 9 December 2018, 16:38)
Всё, прошёл восьмую Эмблемку за Эфраима.
*

Бдыщь! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2018, 17:12
Отправлено #555


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Бдыщь!

Думал ещё за Эрику перепройти, но потом решил что не, хватит пока. Надо во что-то другое для разнообразия. Всё равно набор миссий в последней трети одинаковый, а видеть их мне снова пока не хочется. Вон Наюта и второй Гримрок меня дожидаются всё. Пора вернуться к ним наконец. Хотя мне ещё в седьмую часть захотелось опять зарубиться, в третий раз уже, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 December 2018, 19:03
Отправлено #556


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr Grim
Присоединяюсь к поздравлениям beer.gif
Не ожидал, что игра так хорошо зайдет. Особенно что Эфраимушка оказался в фаворитах. Воистину лол.
Так понимаю постгейм контентом и открытием бонусных персонажей в руинах/башне заниматься не будешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2018, 20:00
Отправлено #557


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Руины потом попробую по любому, башню один раз прошёл и больше не хочу.

Цитата
Особенно что Эфраимушка оказался в фаворитах. Воистину лол.

Поначалу даже раздражал, да, слишком уж крут. Но потом понравился немного. Суровый и решительный парниша, не без мозгов, который к концу игры таки научился уму разуму. Интересно смотреть как из жаждущего славы и битв дуболома он стал более-менее адекватным товарищем. Ещё и конфликт с Лионом помогает. Да ещё и реплики у него годные в бою, особенно с Вальтером. В общем, он не самый любимый лорд в серии явно, но он не настолько скучный как Рой или Эливуд, и не настолько тупой как Айк. Не худшее из того, что имеется короче. По брутальности до Гектора не дотягивает, но не тряпка и особ в сопли не пускается, или совсем ненадолго.

Цитата
Не ожидал, что игра так хорошо зайдет.

Да я вообще все игры до 13 части считаю неплохими даже в худшем случае. Проблем у них хватает, но мне даже Теллиус много чем нравится, несмотря на все но.

Говоря о Теллиусе, кстати. Всё думаю как относиться к этим двум играм. Хотя во многом в них разочаровался, не могу сказать, что не люблю их совсем уж. Если же точнее, то...

Нравится: арт персонажей и бэкграунды в сценках (любимый в серии может быть), музыка по большей части, есть персонажи неплохие временами, идея с разговорами в лагере отличная и добавляет раскрытия персонажам и истории, мир в целом проработан неплохо для серии, иногда попадаются неплохие моменты в сюжете, всё же имеются интересные миссии и фичи в битвах (даже в простой девятой, та же карта с заложниками пристами, за которыми бандиты прячутся).
Не нравится: история в очень многом, SJW налёт в ней, часть персонажей, Айка терпеть не могу, злодеи по большей части так себе или ужасны, слив многих потенциально интересных вещей, лагузы сраные, ну и много чего по мелочам.

Всё-таки не зря я ту же девятку 3 раза прошёл, а сиквел аж два. Причём играть мне интереснее в девятую, как ни странно, когда как Радиант был интересен за Бригаду и Элинсию, а потом всё меньше и меньше. Девятая может и проще, но за её прохождение ни разу не скрипел зубами как в четвёртой главе Дауна. Как минимум меньше боли и скуки. К тому же после прохождения девятой дают особые колечки, которые дают персонажам фиксированную прибавку к статам, что есть гуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 December 2018, 23:03
Отправлено #558


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Решил тряхнуть стариной и немного понажимал в мою первую эмблемку - Седьмую. И махом прошёл сюжетку за Линдис. Это напомнило о том, насколько занятной была идея совместить историю с обучением и насколько это бесит при перепрохождении. Хотя сама история мне по нраву - не эпичная, приземленная и трогательная. Чего-то такого в серии хотелось бы побольше, только проработаннее и круче. Эливуда же как-нибудь потом погоняю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2018, 23:36
Отправлено #559


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Меня больше бесит обучалки в начале каждой игры серии (не только FE), но и вообще). Особенно, когда особо ничего и не меняется. И каждый раз нам это преподносят как откровение.

Решил в очередной раз почитать лор по Эмблемкам. С удивлением обнаружил, что 14 вновь появились некие 12 драконов. И опять тема деградации драконов. С учётом 15 мы может спустя пару с лишним десятков лет с начала серии всё-таки узнаем причины деградации драконов. Но я не об этом. Среди них упоминается некий бог огня. А среди джугдраловских некий Саламандр. А класс финальника в 7 на самом деле называется древний огненный дракон. Вспомним деградацию. Так кого мы там в итоге грохнули?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2018, 22:55
Отправлено #560


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А кто-нибудь пробовал тот кроссовер с SMT, очередная персона получилась как я понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 December 2018, 18:24
Отправлено #561


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вспомнил как бесило в FE7 рекрутирование Эрка. Этот сраный маг бросается прямо на врагов возле замка, которые раскатывают его в говно прежде чем я смогу до него добраться. Тупые нейтралы - это одна из вещей, которые я люто ненавижу в серии. Они будто стремятся к самовыпилу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2018, 18:26
Отправлено #562


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Тупые нейтралы
Нейтралы - это... ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 December 2018, 19:13
Отправлено #563


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вспомнил как бесило в FE7 рекрутирование Эрка. Этот сраный маг бросается прямо на врагов возле замка, которые раскатывают его в говно прежде чем я смогу до него добраться. Тупые нейтралы - это одна из вещей, которые я люто ненавижу в серии. Они будто стремятся к самовыпилу.
Ах да, всеми любимое спасение суицидальных компьютерных союзных юнитов...
Но Эрка то спасти не сложно. Родина не зря дала нам Маркуса. gigi.gif
А вот троица Нино/Джафар/Зефиель - вот где по настоящему начинаешь исходиться в бессильной злобе. Еще и миссия в "тумане войны".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 December 2018, 19:51
Отправлено #564


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Нейтралы - это... ?

Персонажи, которые не на твоей стороне или врага, в серии обычного зелёного цвета. Их надо спасти, поговорить с ними, или они помогают в бою, хоть и не подконтрольны.

Цитата
Но Эрка то спасти не сложно. Родина не зря дала нам Маркуса.

Маркуса я отправил к Присциле. А за Эрком отправил Ловена. Всё прошло гладко в итоге.

Цитата
А вот троица Нино/Джафар/Зефиель - вот где по настоящему начинаешь исходиться в бессильной злобе. Еще и миссия в "тумане войны".

Да, помню-помню, та ещё жопа. Говорят, в хард моде Гектора там вообще жесть.

Заодно встретил первое зависание после сцены в замке Каэлина. То ли версия рома какая-то всратая попалась, то ли ещё что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 December 2018, 20:17
Отправлено #565


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Персонажи, которые не на твоей стороне или врага, в серии обычного зелёного цвета. Их надо спасти, поговорить с ними, или они помогают в бою, хоть и не подконтрольны.

Как раз таки на нашей стороне и атакуют только красных. Ещё в четвёрке жёлтые были, вроде как то ли на стороне врага, то ли просто в стороне стоят и никого не атакуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 December 2018, 20:19
Отправлено #566


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Говорят, в хард моде Гектора там вообще жесть.
Жесть - это мягко сказано. Нино с Зефиелем плавятся от одного косого взгляда врага. И даже Джафар, который в кампании Эливуда мог единолично перебить большую часть врагов на карте, при мало-мальски неудачном стечении обстоятельств. В основном из-за того, что в компании Гектора многие враги начинают юзать копья и того получают преимущество перед типом оружия Джафара. А убийца который не может уворачиваться от ударов очень быстро становится мертвым убийцей.
Цитата
А класс финальника в 7 на самом деле называется древний огненный дракон. Вспомним деградацию. Так кого мы там в итоге грохнули?
Насколько помнится элибианские драконы деградацией не страдали. Если не считать Айдун, но она не в счет - ее насильно извратили ради военных целей. С остальным тру-драконами там вроде фишка была такая, что после изменения климата они уже не могли жить Элибии в своей изначальной форме. И вынуждены были либо сдриснуть в параллельный мир, либо использовать драгонстоуны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 December 2018, 20:35
Отправлено #567


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
И вынуждены были либо сдриснуть в параллельный мир...

... который вполне может быть миром Аканейи, где деградация и происходит. С другой стороны, хоть в мир Элиба они приходят в драконьей форме, но какие-то неразговорчивые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 December 2018, 20:57
Отправлено #568


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
который вполне может быть миром Аканейи
Не исключено, особенно после того как Фейтс напрямую указали на существование мультивселенной.
С другой стороны, если замаксить саппорт между Ниниан и Эливудом. Она не уйдет в портал вместе с братом, а останется в Элибии и выйдет замуж за Эливуда. По сути, во имя любви подписав себе смертный приговор, т.к. она лишится бессмертия и очень скоро умрет от болезни.
Что несколько не вяжется с арканейскими драконами. Которые либо дичали, либо (при наличии драгонстоуна) живут сто пятьсот тыщ лет как Тики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 December 2018, 21:06
Отправлено #569


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Жесть - это мягко сказано. Нино с Зефиелем плавятся от одного косого взгляда врага.

Ага, один ютубер, которого я смотрю, поставил эту главу в качестве самой ему ненавистной в серии.

Цитата
Ещё в четвёрке жёлтые были, вроде как то ли на стороне врага, то ли просто в стороне стоят и никого не атакуют.

Жёлтые использовались как барьеры, дабы раньше по сюжету не попасть куда не надо.

Тем временем начал путь к острову с вратами. Быстро. Когда впервые проходил игру, страдал везде, но это первая моя игра в серии была всё же.

Domaric, кстати, а какой из миров в серии тебе больше всего по нраву? И какой нет? Для меня лично пока так всё: Югдраль>Элибия>Теллиус>Аканея>Магвел. Из того что проходил и знаю более-менее по крайней мере. Не знаю как там в той же второй, например.
Добавил(а) Mr. Grim, Dec 16 2018, 21:06
О, да, тут же кое-что печальное случилось недавно. Умерла автор артов к Тракии, TRS и ещё всякому. Очень жаль, мне такой стиль нравился. А не так давно ещё иллюстраторы Shining Force и пятого Суйкодена кончились. Мдаа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 December 2018, 21:32
Отправлено #570


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ага, один ютубер, которого я смотрю, поставил эту главу в качестве самой ему ненавистной в серии.
Лично я бы не назвал ее худшей во ВСЕЙ серии (в некоторой мере она даже интересна). Если интересно мое мнение, худшие миссии (по крайней мере на вскидку) это финал Тракии или же гайден-миссия по спасению Эвейль (оттуда же).
Цитата
кстати, а какой из миров в серии тебе больше всего по нраву?
1)Югдрал (4-5) - любимые игры серии (не в последнюю очередь из-за самого сеттинга)
2) Элибия (6-7) - приятный сеттинг, с неплохими идеями и без излишеств.
3) Аканея (1,2,3, 11, 12, полагаю Авейкенинг тоже можно включить в нее) - чисто из уважения как к родоначальнику серии.
4) Магвейл (8) - я уже сравнивал сеттинг 8-к с самой шаблонным фентезийным миром. Тут и добавить нечего. Может если бы в этом сеттинге было больше одной игры, то что-то интересное и получилось бы. Но чего нет - того нет.
5) Теллиус (9-10) - стандартный ФЭшный сеттинг с добавлением лагузов и богинь. Т.к. и первых и вторых я на дух не переношу. И оба этих особенностей сеттинга на мой взгляд только тянут дилогию на дно.
6) Сеттинг Фейтс (14) - если полигон для крестового похода папочки Гэрона против виабу можно вообще назвать сеттингом.
Цитата
О, да, тут же кое-что печальное случилось недавно. Умерла автор артов к Тракии, TRS и ещё всякому. Очень жаль, мне такой стиль нравился. А не так давно ещё иллюстраторы Shining Force и пятого Суйкодена кончились. Мдаа...
Черт. Вот это действительно печальные новости. Мне дико нравилась стилистика всех этих игр. Печально. Реально грустно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 00:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.