IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dragon Buster (серия)

Sobakus
post 2 August 2015, 21:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Shadowserg
post 2 August 2015, 23:57
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Я с Dragon Valor познакомился в далёкие времена живой PlayStation 1. Самое РПГ'шное было для меня время... Всегда с тёплой ностальгией вспоминаю его. Dragon Valor - одна из тех JRPG'шек в которую играл в перерыве между большими РПГ типа Final Fantasy 8 и т.п. Времена был дремучие и Интернета под рукой как-то не было (да, сложно представить, но факт big_lol.gif ). Поэтому о существовании других сценариев я даже не догадывался. Прошёл игру по одному сценарию и с чистой совестью отложил, как пройдённую. Допрошёл остальные сценарии уже много лет спустя, когда делал обзор, персонажей и боссов для Land of Ys.

Вообще, хотел описать всю серию на сайте. Но... глянув, первые две игры - не выдержал. icon_redface.gif Да и вообще не думал, что кто-то будет копать так глубоко. Однако, видимо, всему своё время. И теперь и про эту серию вспомнили. icon_smile.gif

Фан-арт в тему:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2015, 00:54
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Собственно у меня похожая ситуация как у Шадоусерга.Играл в Драгон Валор на тогда ещё живой ПС1.Правда только потом узнал что оказывается прохождение то менялось в зависимости от выборов icon_eek.gif Диски никуда не делись,так что надо будет как-нибудь пройти icon_biggrin.gif
Даже и не знал что это не одна игра,а серия gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2015, 19:53
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, XellosDarkSlayer, завидую icon_smile.gif . Мне вот в то время популярности PS эта игра даже на барахоловке не попадалась icon_eek.gif . Из-за рыцарско-драконской тематики, знаю, что точно не пропустил бы ее.

Цитата
Вообще, хотел описать всю серию на сайте. Но... глянув, первые две игры - не выдержал. icon_redface.gif Да и вообще не думал, что кто-то будет копать так глубоко. Однако, видимо, всему своё время. И теперь и про эту серию вспомнили.
Не знаю, подходят ли первые две игры под тематику Land of Ys. В первых двух частях RPG'шности еще меньше, чем в DV. Своего рода прото-ARPG.

Цитата
Фан-арт в тему:
Супер! icon_eek.gif


Прошел вчера первый сценарий Dragon Valor. По-началу игра казалась немного простоватой (за исключением крутых боссов). По-настоящему подсел только на четвертом эпизоде, а вот пятый эпизод уже оценю на максимум - тут уже и платформинг с ловушками, и паззлы, и развилки, и бестиария много. Тут же сяду проходить другой сценарий (что для меня большая редкость - помню, только в Resident Evil 2 и Castlevania Legacy of Darkness сразу несколько раз проходил, чтобы все увидеть). В общем, завершение трилогии удалось на славу beer.gif . Жаль только, что никакого продолжения в серии больше нет (если не считать мини-игры в одной из Tales Of...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2015, 21:57
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 3 2015, 17:53)

Тут же сяду проходить другой сценарий (что для меня большая редкость - помню, только в Resident Evil 2 и Castlevania Legacy of Darkness сразу несколько раз проходил, чтобы все увидеть).
*


Будь готов что придётся приличное раз проходить gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Aug 3 2015, 17:53)

Жаль только, что никакого продолжения в серии больше нет (если не считать мини-игры в одной из Tales Of...).
*


Это в какой части и что собственно за мини-игра??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 August 2015, 23:39
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Это в какой части и что собственно за мини-игра??

Это в Tales of Abyss: http://www.youtube.com/watch?v=s8DiXxC3UNM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 August 2015, 00:41
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Aug 3 2015, 21:39)

Столько времени в Abyss убил и каким-то образом на эту мини-игру не наткнулся icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2015, 03:38
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Будь готов что придётся приличное раз проходить
Так там 3 сценария всего. За 2-ой уже взялся. По идее часов 18 должно уйти на все.

Цитата
Почему там написано "Бастерс", а не "Бустер"?
Наверно автор подумал, что так круче icon_smile.gif . Произносится оно в любом случае как Бастерс.

Цитата
Столько времени в Abyss убил и каким-то образом на эту мини-игру не наткнулся
Теперь и мне придется на нее немало времени убить. Я должен открыть эту игру big_lol.gif ! ... А с другой стороны я и с Tales of давно хочу ознакомиться icon_smile.gif .
Добавил(а) Sobakus, Aug 4 2015, 03:38
И да... Магического рыцаря ненавижу fire.gif gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2015, 01:25
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
Всех убил! gigi.gif Серия пройдена!

В итоге скажу, что игра отличная, практически идеальна во всем (с учетом времени выхода). Вот примерно такой геймплей хотелось видеть в 3д-кастлах. Тут действительно немало общего - только что драконы вместо вампиров. А в остальном - даже бестиарий тот же.
https://www.youtube.com/watch?v=-USWb4oiSv8...29730BCCF634E23

(Остается только мини-игра из Tales of до полного "Mission Complete" icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2015, 19:55
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Sobakus @ Aug 27 2015, 01:25)
Всех убил! gigi.gif Серия пройдена!
*

Мои поздравления! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.