IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Всё о PlayStation 4, Обсуждение, советы, вопросы

Shadowserg
post 21 February 2013, 12:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Итак, сегодня Сони официально анонсировала свою новую игровую приставку PlayStation 4. Пока был показан лишь новый джойстик. Зато известны некоторые подробности её начинки.

"Среди важнейших технических новшеств необходимо отметить использование процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, которые пришли на смену процессорам Cell. Это позволило довести объем системной памяти до 8 гигабайт. Увеличение ресурсов понадобилось разработчикам для улучшения качества игрового процесса.

"Мы хотели добиться того, чтобы ничто не мешало получать удовольствие от игры", - сказал М.Серны.

Управлять игровым процессом необходимо через новый джойстик, который получил название Dualshock4. Он позволяет передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect.

Среди других примечательных новшеств - возможность играть в PS4 через портативную мобильную систему PlayStation Vita. Для этого Sony использует наработки компании в сфере "облачных" технологий Gaikai, которую приобрела в июле прошлого года за 380 млн долл. Игроки смогут записывать фрагменты игр и делиться ими в социальных сетях.

В список компаний, которые уже заявили о готовности работать с приложениями к новой консоли, входят операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Sony возлагает на новую консоль большие надежды, так как PS3 в последние годы стала одним из основных источников прибыли компании. Среди основных конкурентов PS4 - консоль Xbox от Microsoft и японская Nintendo.

Отметим, что сама консоль PS4 на презентации показана не была - разработчики продемонстрировали лишь джойстик. Не назвали и точную дату начала продаж новинки, хотя известно, что PS4 поступит в продажу летом этого года. Какова будет ее стоимость, также пока не ясно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
Secret Boss
post 16 June 2015, 17:19
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



PS4 то умеет, а вот мониторы... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 June 2015, 11:37
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



На мой личный взгляд, пока рано даже смотреть в эту сторону. Тем более если будут приняты верные шаги конкурентами. ПС4 имеет все шансы и слить в общем то лидерство . Что обернёться снижением цен, если конечно в сони остались люди соображающие что рано или поздно надо будет их снижать и при такой политике далеко не уеедешь.
Мой же интерес к данной консоли нулевой пока. Даже стимула ролики на ютюбе смотреть пока нет. Не то чтобы задумывать о том а хочу ли.
Да и к тому же, учитывая что тот же Bloodborne мне не понраивлся. А серию Dark Souls , третья часть которой выйдет в будущем году. Я лично терпеть не могу.
Для меня пока интерес к консоли = 0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 18 June 2015, 11:59
Отправлено #63


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Лично я лучше в конце года апгрейд для пк сделаю, все равно 95% это мультиплатформа и покупать приставку за 25 тыс, потом игры по 2500 за переиздания (которых вагон) и 3500(доходит и до 4200) за новинки - спасибо, обойдусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2015, 19:58
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 December 2015, 21:38
Отправлено #65


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Вот только будет ли там такое же качество картинки, что позволяют сделать PC'шные эмули...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2015, 21:42
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Shadowserg
Да кто его знает. Всё равно, если играть на обычном телевизоре, будет ощущение игры в PSone или PS2. А вот обладатели HD-аппаратов пусть беспокоятся. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 5 December 2015, 09:31
Отправлено #67


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Ну да, только диски юзать нельзя - купи еще раз любимые игры! Сначала на пс2, потом ХД издание на пс3, теперь на эмуле издание на пс4 ))) Ей Богу, смешно на этот цирк смотреть... Уже не знают как еще деньги с народа вытянуть. Майкрософт хоть просто эмуляцию запилила и при наличии диска можно играть (Бесплатно!!!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 December 2015, 12:13
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Я лучше просто через эмули запущу,а то и правда уже наглость icon_confused.gif
Мало того что игры покупать надо второй раз,так цены ещё и немаленькие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 January 2016, 09:01
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Пока на консольке для себя нашел следующие интересные игры:
Bloodborne (игра периодически, ибо слишком хардкорно icon_eek.gif )
Dynasty warriors 8 Complete полная и улучшенная версия (посмотрите сравнение на ютюбе пс3 и пс4 версий - небо и земля!)
Destiny The taking king от создателей Хало с рпг элементами (довольно любопытно)
Divinity: Original sin Enchanted edition на пк не играл, а тут можно на двоих с девушкой погонять
Ni-Oh дарк соул в средневековой японии! так как нет нормальных Онимуш...
Gravity rush 2 - первая часть на виту мне понравилась, посмотрим что будет во-второй icon_biggrin.gif
Infamous Second son в конце прошлого года подсел на серию и прошел обе части на пс3, теперь надо будет и в новую поиграть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 January 2016, 19:35
Отправлено #70


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Для себя пока там только Bloodborne нашел. Но и ради этой игры стоило купить приставку. icon_smile.gif Впрочем, уверен что и другие интересные мне проекты там появятся.
Ну а вот о самой консоли мысль пока только одна - г. icon_neutral.gif Меня уже задолбало периодически бороться с глюками - то включаться отказывается, то обновляться не хочет, то еще что-то. bu.gif Первый раз такое встречаю - ни одна консоль, что у меня есть, так себя не ведет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.