IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megami Tensei (серия)

Krusnik777
post 23 April 2017, 21:17
Отправлено #121

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2533

Чуда дальше не случится. Будет даже хуже (на мой вкус). Меня тоже расстроило такое развитие событий. Весь финал провел с рукой у лица.
Меня вообще расстроило, что ГЗ и предатель вычисляются при их первом же появлении/упоминании в игре. Да и тру-ГЗ тоже сразу вычисляется - слишком уж он был не похож на себя. И попытки сделать интригу с "потерянными" из-за сыворотки воспоминаний ГГ вызывали только смех.
Такого даже в четверке не было - там преступник тоже быстро вычислялся, но на него прям явно не указывали, давали простор для сомнений и пытались свести со следа. В пятерке просто тупо забили и никак даже не пытались это скрыть.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 23 April 2017, 21:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 April 2017, 21:17
Отправлено #122

Group Icon

EXP: 2360

XellosDarkSlayer
Я слыхал, он(а) самый популярный персонаж у японцев. icon_confused.gif
А очевидность, мне кажется, было намеренная по большей части, поэтому не придираюсь.
+Quote Post
Shadowserg
post 23 April 2017, 23:14
Отправлено #123

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11197

Цитата
Весь финал провел с рукой у лица.
Аналогично. Концовку игры слили. icon_sad.gif Хотя в целом игра неплохое впечатление оставила.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 April 2017, 23:41
Отправлено #124

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Apr 23 2017, 23:14)
Хотя в целом игра неплохое впечатление оставила.

Однозначно. Хоть концовка и лажовая, но впечатления от игры лично мне она практически не испортила (я почему-то сразу предполагал, что финал будет слаб, и чем больше играл, тем сильнее было это ощущение): я от игры получил море удовольствия, и даже, если честно, не отказался бы от какой-нибудь добавки.
+Quote Post
Shadowserg
post 23 April 2017, 23:51
Отправлено #125

Group Icon

Мне фишка с подачей сюжета понравилась. Практически вся игра - это как бы допрос. Ну, и идеи, которые поднимает игра заставляют задуматься. Типа если действительно можно было бы так изменять людей - было бы это благо или нет. Чем-то это Тетрадь Смерти напомнило и ещё какие-то анимешки.
+Quote Post
Krusnik777
post 24 April 2017, 09:22
Отправлено #126

Group Icon

Меня на первых порах, кстати, наоборот раздражало. Только начинаешь вникать в происходящее, так тебя выбивают из него и возвращают обратно к допросу.
Хотя я тут уже говорил, что играл начало игры в сонном состоянии, а эти перепрыгивания меня просто будили, поэтому, может, и раздражение. icon_lol.gif
Потом, да, наоборот, понравилось, когда перестали так часто туда-сюда прыгать. Как Саэ обосновывала каждую новую созданную ГГ Social Link, забавно было наблюдать. icon_smile.gif
+Quote Post
Nikilion
post 24 April 2017, 10:45
Отправлено #127

Group Icon

Class: Elite
EXP: 455

Misericorde
Цитата
на фансайт последней не сунусь - они странные, я их боюсь

А что за фан сайт, можно ссылку?)
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 April 2017, 11:39
Отправлено #128

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Krusnik777 @ Apr 23 2017, 21:17)
Такого даже в четверке не было - там преступник тоже быстро вычислялся, но на него прям явно не указывали, давали простор для сомнений и пытались свести со следа. В пятерке просто тупо забили и никак даже не пытались это скрыть.
*

Изначально кстати Додзиму хотели сделать глав.преступником.Вот ЭТО был бы поворот icon_smile.gif
+Quote Post
Racast
post 24 April 2017, 12:21
Отправлено #129

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ Apr 24 2017, 09:22)
Как Саэ обосновывала каждую новую созданную ГГ Social Link, забавно было наблюдать. icon_smile.gif
*

О, как я ржал над этими моментами. Потом трудно было сдержать улыбку, когда переносишься в комнату допроса.
Саэ: Мне сообщили, ты на удивление хорошо стреляешь. Кто учил тебя пользоваться огнестрельным оружием. Давай, колись!
Сценка: младшеклассник учит тебя стрелять из светового пистолета в аркадах.

Саэ: Нужен хорошо продуманный план, чтобы провернуть все ваши преступления. Это явно не работа простого школьника, вам помогал профессионал. Колись, кто твой сообщник!
Сценка: играешь партию в сёги со старшеклассницей. (Ещё смешнее, когда закончишь с. линк Хифуми)

Это уже почти мем.
«У тебя слишком правильный распорядок дня. Кто-то помогал тебе рано ложиться спать. Колись, кто твой сообщник!»

Но сама идея с допросом и связанный с ним план мне понравились.
+Quote Post
Shadowserg
post 26 April 2017, 00:00
Отправлено #130

Group Icon

Вообще, если врубать усиленную логику и реализм, то ляпов в игре хоть отбавляй. Например:

+Quote Post
Krusnik777
post 26 April 2017, 00:33
Отправлено #131

Group Icon

Shadowserg
Насчет последнего из твоего спойлера.

+Quote Post
Racast
post 27 April 2017, 00:14
Отправлено #132

Group Icon

Пятая Персона пройдена, остался только секретный босс.
Небольшая стенка текста.

+Quote Post
Krusnik777
post 27 April 2017, 01:01
Отправлено #133

Group Icon

Цитата(Racast @ Apr 27 2017, 00:14)

Я так понял, что это просто был

Кстати, да, мне тоже понравилось, что занятию усиления линков придали дополнительный вес и пользу. По крайней мере, чисто по памяти пишу, надеюсь, не ошибаюсь - в тройке все преимущества этого занятия заканчивались на увеличении экспы при созданий персон, в четверке была дополнительная польза только относительно сопартийцев (там открывались эти дополнительные плюшки сопартийцев), с остальными же - как в тройке.
Тут же прям у каждого линка своя польза: зависаешь с депутатом - упрощаешь разговоры с Тенями во время боя и улучшаешь пользу от них; зависаешь с любителем стрелялок - получаешь особые приемы с огнестрелом и увеличиваешь вместимость магазина; и другие.
Здорово.
+Quote Post
Shadowserg
post 27 April 2017, 18:43
Отправлено #134

Group Icon

Цитата
- Календарная система никогда не нравилась, здесь она так же плоха, как и в третьей. На выполнение замков дают слишком много дней, промежутки между сюжетом и страданием ерундой очень большие. Будто из игры вырезали пару замков и потому всё так затянуто. В декабре уже нечем было заняться, сидел рубал в приставку от безделья.
Тоже не люблю календарную систему и тайм-лимиты. Что в серии Atelier, что в Persona. Мне наоборот не хватило времени, чтобы все соц. линки прокачать до 10.
+Quote Post
Racast
post 27 April 2017, 21:31
Отправлено #135

Group Icon

Krusnik777

Shadowserg
Нужно было озолотить гадалку, за 5к она может добавить очки конфидантам раз в день. Кучу времени освобождает.
+Quote Post
Krusnik777
post 27 April 2017, 22:43
Отправлено #136

Group Icon

Racast
Цитата(Racast @ Apr 27 2017, 21:31)

Цитата(Racast @ Apr 27 2017, 21:31)

Тоже так думаю.
+Quote Post
Shadowserg
post 28 April 2017, 11:14
Отправлено #137

Group Icon

Цитата
Тоже так думаю.
Тут работает старый анимешный шаблон: если смерть персонажа не показана явно (отводится камера, идёт затемнение), то с вероятностью 99% он жив. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 21 June 2017, 22:15
Отправлено #138

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5024

Начал первую (но не самую) Megami, а точнее её ремейк на SNES.
Должен сказать неплохо. Минимальный сюжет обеспечивает отсутствие вопроса куда двигать дальше, но чем дальше тем запутаннее становятся лабиринты bu.gif (вот это чисто игра на любителя лабиринтов от перовго лица). Спустился на первый этаж башни Дедала, нашёл первого босса (Минотавр), после чего он слегка почесываясь от моих укусов в 2-4 урона в среднем легко завалил партию (30+ урона). Нифига не понял и пошёл в следующую локацию (Валгалла), прокачался повыше, закупил новую экипировку, нашёл/сфьюзил новых демонов и теперь босс наносил мне столько же урона, сколько я ему в первом бою.
Вернулся в Валгаллу, а там враги разносят в пух и прах. Потом нашёл другой проход, который привёл меня в некогда летающий город Бьен. Нашёл артефакт, который нужен что бы босс не грохнул тебя в начале и на самом высоком этаже город нашёл второго босса (Медуза) и ситуация повторилась как и на первом боссе.
Пошёл обратно в Валгаллу качаться, в итоге открыл почти всю карту, нашёл проход в мир Мёртвых (не отображается на карте и карту локации не имеет), дошёл до третьего босса (Локи), даже не стал смотреть что он там может и пошёл дальше, нашёл проход в четвёртую локацию (коридор Мазурки) и вернулся в самое начало игры, лечится.
Раздражает что пока в игре только один храм лечения, один храм слияния, одна точка сохранения и все в начале игры. Хорошо хоть после победы над боссом дали артефакт, дающий возможность пользоваться лифтом в башне Дедала, но лабиринт в Валгалле хоть и на два этажа, но длинный, запутанный и поделён на сегменты.
+Quote Post
Falkon
post 23 June 2017, 21:58
Отправлено #139

Group Icon

Нашёл таки ещё несколько храмов лечения, слияния и сохранёнки. Оказывается телепорт переносит тебя не к началу игры, а к последней точке сохранения.
Несколько прокачался, сфьюзал новых демонов и с новыми предметам победил таки Медузу и Локи, а затем отправился коридор мазурки. Локация оказался ещё длиннее, сначала взбирался несколько этажей вверх, затем длинный верхний этаж и ещё почти столько же этажей вниз, где в конце я победил четвёртого босса (Геката). Должен сказать несмотря на минимальный сюжет, боссы так просто не даются и к каждому после первого надо будет принести какой-то предмет для противодействия в начале боя. Так в начале боя с Медузой надо защитится от её окаменяющего взгляда, у Локи заблокировать его сильную магию, а Гекату сделать видимой.
Теперь подошёл к предпоследнй локации (море пламени) и остановился у входа. Локация оправдывает своё название, стены здесь буквально из пламени и вдобавок с каждым шагом уменьшается здоровье. И предмет защиты похоже находится где-то в самой локации.
+Quote Post
Falkon
post 27 June 2017, 22:07
Отправлено #140

Group Icon

Итак, после долгой прогулки по морю пламени я всё-таки нашёл что искал, а именно место заточения богини Изанами Люцифером. Заточена она была в подобие гроба или железной деву, куда надо было в прорези глаз вставить в определённой последовательности сферы, которые мы получали за убиение боссов. В итоге после освобождения она даёт нам одежду, которая наконец убирает урон от локации. И ещё берёт у нас шёлковую, якобы что бы сшить какую-то одежду, вот только это будет долго, так что результат мы получим в самом конце.
Ещё где-то в море нашёл бездонный кувшин, секрет которого тогда пока не понял, и грохнул пятого босса (Сет), который дал мне лучший в игре щит (так и не понял обязательный это предмет или нет). Пришлось возвращаться обратно в летающий город для нахождения лучшего меча. Кстати город можно перемещать, изначально висит над третьей локацией, но его можно перенести и над пятую и шестую.
Дальше пошёл в шестую и последнюю локацию (Бесконечный Дворец), где мне дали кучу подсказок, одной из самых дельных было, что для победы над Люцифером мне надо найти одну сферу и она где-то в бездонном кувшине. В итоге дошёл до Люцифера и сейчас осталось только вернуться назад за сферой и обратно к финальнику. Как раз к концу игры сфьюзил себе финальную партию из лучших существ, благо чисто случайно удачно подобрал "компоненты" для них, потратил немного времени на это.
+Quote Post

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic