IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пошаговые JRPG

Mr. Grim
post 6 January 2019, 21:01
Отправлено #141

Group Icon

Class: Lord
EXP: 6538

Цитата
Кстати, кстати, дней 5 назад попробовал Tales of Phantasia.

А какую версию? На PS1 более полная, так сказать, и удобная. Плюс есть бутылки, которыми неплохо так рандомные бои сокращаешь. Хотя всё равно боёв в ней дофига и она очень длинная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 January 2019, 21:11
Отправлено #142

Group Icon

EXP: 10874

Mr. Grim, оригинал на SNES. Бутылок сокращающих бои, кстати, не находил. Может они там как-то хитро называются.
Цитата
Хотя всё равно боёв в ней дофига и она очень длинная.
Тогда точно не для меня. Я-то наоборот думал, что игра часов на 15 как Хроно.

Надо будет глянуть что-то из нового, прежде чем браться за старые. Видел в Стиме какие-то Берсерии-Весперии. По картинкам, правда, ничего не понял.
+Quote Post
Falkon
post 6 January 2019, 21:38
Отправлено #143

Group Icon

EXP: 5672

Цитата
Интересно. А говорят, что такого до Undertale не было. А получается, что было.

Здрасьте, а как же серия Megami Tensei, которая вся завязана на разговорах с монстрами, начиная с первой MT на NES (была ещё более древняя MT на MSX от другой компании, но она вроде ARPG, так что вряд ли с разговорами с монстрами)? И вроде мне казалось ещё какую-то старую с диалогами с монстрами играл.

Кстати недавно перевели какую-то побочку с продолжением Фантазии на ГБК.
Добавил(а) Falkon, Jan 6 2019, 21:38
Вот жаловался, что арты в диалогах нет, и тут как раз к ключевой битве середине сюжета привезли.

И обновил всю партию окромя гг icon_lol.gif . Интересно, кто из них сохраниться до конца игры.
+Quote Post
Falkon
post 11 January 2019, 21:10
Отправлено #144

Group Icon

Продолжаю Metal Max. Вот и началась та самая нехватка денег и на танки, и на персонажей и на ремонт с боезапасом и улучшениями. Вроде по функциям MMR была поудобнее, правда я уже и не помню в чём, кроме появления кнопки действие, вместо каждый раз лезть в меню и выбирать команду big_lol.gif . Спрайты довольно различаются, первый босс в оригинале выглядит как матёрая псина, в ремейке как изящная гончая, в оригинале у людей рыб окромя гарпуна (автомат в ремейке) можно даже разобрать нож в ножнах на лодыжке (и это на NES!!!), отсутствующий в ремейке, краб с пулемётами в клешнях, выглядящий не так уж и крупно в ремейке, в оригинале при первой встрече напомнил мне WARNING A HUGE DARIUS BATTLESHIP IS APPROACHING FAST, плюс ещё и помещается только он один на вражеской половине поля боя.

Выяснил тут, что оказывается у второй части на SNES есть сначала какой-то улучшенный порт на GBA только потом ремейк на DS, и хоть бы что-то перевели.
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2019, 21:07
Отправлено #145

Group Icon

Falkon, так ты на японском в неё что ли играешь? Перевода так и нет?
+Quote Post
Falkon
post 12 January 2019, 21:33
Отправлено #146

Group Icon

Нет, только недавно перевели MM на NES. Решил тряхнуть стариной, благо ремейк интересной игрой оказался, давно так интересно не было. К слову, когда-то думал поиграть и в оригиналы DQ и FF местные, но теперь о них просто позабыл icon_lol.gif . Да и там накачал кучу разных рпг с фанатским переводом.
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2019, 00:58
Отправлено #147

Group Icon

Продолжаю играть Песню Ангела. Прошёл квест по сбору пяти важных сюжетных предметов, получил убермеч, открыл врата в Преисподнюю, победил одного неприятного типа, вынесшего всю на партию в прошлый раз, превратившего в камень нашу девушку, убившего отца одного из моих героев и, как оказалось, утащившего его душу с собой, короче не тянет на роль гз, только по тому что появляется всего раза три и только два перед героями, в итоге освободил обоих и кучу душ впридачу, попутно оказалось, что мои подозрения насчёт барда небезосновательны, когда обнаружил его перед последними вратами, оказалось это ангел, который составит песню про ваши приключения и передаст потомкам людей, что бы в следующий раз они не надеялись на богов и ангелов, а сами всё делали, дальше пошлялся по Преисподней, победил Люцифера, после этого победил его, обалдевшего от этого, во второй, затем после душевного разговора присоединил его к с своей партии в походе против Сатаны, и теперь хожу по самым нижним уровням, завалил нескольких воскресших боссов, среди которых тот самый аристократ, превратившийся в демона и тот неприятный тип, описанный выше и сейчас пришёл к замку финального босса.
+Quote Post
Falkon
post 15 January 2019, 09:35
Отправлено #148

Group Icon

Допрошёл Песню Ангела. В конце наша подруга запечатывает с помощью сюжетного кристалла Сатану вместе с собой. После чего появляются её родители (всё ещё не пропадает ощущение, что это могут быть герои одной из предыдущих частей, или ещё один персонаж упоминаемый в тексте) и говорят, что кристалл был создан с помощью сил ангелов и на ангелов не действует и возвращают её нам. После чего следуют сцена свадьбы с длинным поздравлением, которые нам похоже дают все персонажи имеющие свой портрет в игре big_lol.gif и на бричке молодожёны на фоне титров уезжают из деревни. В очередной раз убеждаюсь что здесь очень симпатичные арты периодически вставляют.
В общем приятная рпг, но как-то ожидал большего. Вдобавок персонажи, которые вроде бы играют большую роль в сюжете, типа Рафаила, который ждёт приговора Калланы относительно человечества, и Сартанаса, который по сути и заварил всю кашу на заднем плане, появляются всего пару раз, а сюжет по сути никакой интриги не содержит, разве линия с убийцей отца Леви, которую благополучно спихнули на Саргатанаса, видно что б у того была изначальная мотивация идти с героями. Ну и музыка особо не запомнилась, но не плохая.
Теперь думаю Metal Max и Зельду добить. А там у меня ещё остались Darius Burst и Dungeon Explorer недопройденные.
+Quote Post
Badorrer
post 15 January 2019, 22:16
Отправлено #149

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1206

Цитата(Ghost Hunter @ 15 January 2019, 11:20)
Смотришь историю жрпг и совершенно не ожидаешь услышать там гуру гринда lol1.gif
https://youtu.be/MXJHF5z7xcc?t=198

Давно я их не слышал уже...  ))
*

Я думаю, что это надо перенести в тему "юмор" icon_smile.gif
+Quote Post
Badorrer
post 15 January 2019, 23:08
Отправлено #150

Group Icon

Это был намёк на комичность видео. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2019, 04:46
Отправлено #151

Group Icon

Отмечусь в жанровых темах топом. Всё ж меняется с годами. Других тоже призываю. Топы - хорошо.

1. Live a Live
2. Final Fantasy
3. Suikoden 2
4*. Panzer Dragoon Saga
5. Rudra no Hihou
+Quote Post
Wizard
post 3 May 2019, 20:30
Отправлено #152

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41895

Цитата(Ghost Hunter @ 3 May 2019, 20:28)
Но отыгрыша как не было в жрпг, так и тут его нет.
*

А он в японских RPG-играх бывает?
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2019, 13:54
Отправлено #153

Group Icon

Цитата
геймплейный отыгрыш
И чё это такое? Поясни-ка, дружочек icon_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 5 May 2019, 16:29
Отправлено #154

Group Icon

Цитата
А когда геймплейные элементы непосредственно подвязаны к профессии и статусу ГГ.
Что-то я ни одной такой игры не знаю. И уж тем более такого нет в JRPG (а тема про них).

+Quote Post
Falkon
post 5 May 2019, 18:33
Отправлено #155

Group Icon

Максимум, что помню это Megami Tensei, если убивать хаотичных монстров, то постепенно склоняешься на сторону порядка и наоборот. По крайней мере так говорят, на деле подобного не замечал, а выбор всё равно окончательно делается по ходу сюжета. Ещё есть показатель кармы в таких играх типа Hydlide, Xak 2, Xanadu, но это не влияние на сюжет, просто наделать больше геморроя игроку.
+Quote Post
Wizard
post 6 May 2019, 19:50
Отправлено #156

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 41895

А я знал, что этим закончится.user posted image
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 May 2019, 23:51
Отправлено #157

Group Icon

EXP: 2276

Цитата(Secret Boss @ 6 May 2019, 19:50)
А я знал, что этим закончится.user posted image
*

+Quote Post
Badorrer
post 7 May 2019, 13:07
Отправлено #158

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 4 May 2019, 13:54)
И чё это такое? Поясни-ка, дружочек icon_lol.gif .
*

Эх, тут каждый скажет своё, но, вообще, это стиль поведения персонажа согласно роли. Аутизм высокого вида, когда ты толжен "ходить" как вор, не делать то, что не делает вор, и так далее. (На примере класса "вор", соответственно.) Разумеется, абуз механик ломает отыгрыш. Если ты ловец жемчуга, то отыгрывай, как его ловишь и всё тут.

Просто иначе у нас проблема, является игра С.Т.А.Л.К.Е.Р - РПГ? Ведь там тоже можно отвечать за стрелка и открывать сталкера.
+Quote Post
Sobakus
post 8 May 2019, 14:51
Отправлено #159

Group Icon

Цитата
вообще, это стиль поведения персонажа согласно роли.
Так-то да, но такой отыгрыш есть и в Контре, и в Metal Slug icon_lol.gif . В Driver на PS1 вообще отыгрыш чёткий - все RPG позавидуют. Ну и упомянутый тобой Сталкер сюда же.

Отыгрыш роли (геймплейный) - очень абстрактная штука. Японцы может быть правильно сделали, что забили на такие тонкие концепты. По-моему оно просто не работает icon_smile.gif . Непосредственно в сюжете персонаж раскрывается больше.
+Quote Post
Sobakus
post 9 May 2019, 18:07
Отправлено #160

Group Icon

Цитата
Собакус заблуждается.
Это не тот вопрос в котором можно заблуждаться icon_lol.gif . Мы не обсуждаем объективные законы физики. Мы обсуждаем придумку, вариантов и версий у которой может быть очень много. И ещё много их будет.
Я говорю только за себя. Для меня RPG не работает по очень многим причинам. Нельзя стать мудрее за 2 дня. Нельзя стать сильнее кого-то убив. Нельзя овладеть чем-либо, прочитав свиток. Про то, что Lawful Good может выкашивать армии, не меняясь в статусе даже не говорю. В видео-играх всё это не работает как по мне.

Цитата
А еще геймплейный отыгрыш не всегда про сюжет. 
Да. Мы же и говорим про геймплейный отыгрыш, а не сюжетный icon_lol.gif . К сюжетному у меня притензий нет. Я в геймплейном отыгрыше ничего хорошего для себя не вижу.

Цитата
Надо будет перебороть лень и настрочить большой текст по этой теме.
Давай, давай icon_smile.gif . Только неслишком большой, а то никто до конца не дочитает. И наверно лучше сюда:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...opic=1813&st=40
+Quote Post

22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic