IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самые странные игры

Shadowserg
post 24 December 2012, 02:21
Отправлено #1

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10941

Встречались ли вам какие-нибудь игры, при создании которых авторы похоже не обошлись без веществ? Это может быть как визуальная составляющая, так и сюжет или геймплей.

Итак, пожалуй самая странная игра о которой я узнал совсем недавно - с говорящим названием LSD (PlayStation). Помимо её вычурности, она ещё и считается одной из редчайших игр на консоли. Сделана она на основе дневников сновидений, которые вёл автор игры Hiroko Nishikawa на протяжении аж почти десяти лет. Геймплей представляет из себя какое-то непонятное шатание в мире сновидений, где меняется мир. Подробнее тут. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=PLcgLd8153g

Также отмечу смешное название игры «Communist Mutants from Space» на Атари 2600.

user posted image

На геймера нападают пришельцы с коммунистической планеты под названием Руски, цель которых – уничтожить мирные демократические планеты и превратить всех жителей в коммунистов-мутантов. Очевидная антикоммунистическая пропаганда объясняется тем, что данная вещица была выпущена в годы холодной войны. По геймплею - чистый клон Space Invaders. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=eZhbt2O1rzs

----
Ещё вот статья со списком странных игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2012, 02:59
Отправлено #2

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Цитата
LSD (PlayStation)
Да, это очень странная игра... Думаю, что в списке странных игр японцы вообще доминируют по всем статьям.

Со своей стороны могу предложить Utsurun Desu на nes. Странный, но играбельный платформер с застрявающем в мозгах саундтреком. Кому интересно можете промотать на 23-юю минуту и посмотреть последнего босса gigi.gif . Хотя она сразу удивляет:
http://www.youtube.com/watch?v=YQxTc6Pm8VQ&hd=1
+Quote Post
Ghost
post 24 December 2012, 05:16
Отправлено #3

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2306

Как-то наткнулся на видео игры Lollipop Chainsaw, где было убийство последнего босса. Я просто по чуть чуть проматывал и смотрел на этот бред. Меня поражало, то что происходило на экране, и со словами "что за хрень" я закрыл видео.
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2012, 09:52
Отправлено #4

Group Icon

EXP: 4580

Это: http://www.youtube.com/watch?v=gF-gqOeio2I

Редкостная шизофрения от мира видеоигр, подобной которой мне видеть не доводилось.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Skarj
post 24 December 2012, 10:35
Отправлено #5

Group Icon

Class: Elite
EXP: 774

Игра Jorney - многие считают ее клевой, интересной, оригинальной! Но мне она кажется скучной и унылой...
Весь процесс сводится к тому, чтобы идти по большому и практически пустынному миру и иногда встречать других игроков, причем общаться нельзя - только бегать вместе. Скукотища...
Еще меня удивляет как народ прется от Little big planet - друг показал и говорит - Супер! Я посмотрел, поиграл минут 10 и с каменным лицом обернулся к нему и сказал - это либо для детей дошкольного возраста, либо для слаборазвитых! Игровой процесс вообще слабый и практически на одну кнопку, а уровни построены хуже, чем в аркадах на денди...
+Quote Post
Карт
post 24 December 2012, 16:56
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 1414

Мне ЛБП тоже поазался не интересным...просто бегаем и собираем сферки. Но то было на псп, там на самом деле очень скучно было. Вот в том же Марио тоже бегаем, собираем монетки, но при всём при этом ещё наслаждаемся брутальной музыкой, геноцидом Гумба и прочих земноводных и жрём грибы!
+Quote Post
Devilart
post 24 December 2012, 17:44
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 3307

ЛБП 2 по интересней сделали. Но для меня вобще, главная пруха в лбп была в том, что можно гамать сразу в четвером.
+Quote Post
Vollmond
post 24 December 2012, 19:02
Отправлено #8

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 109

Игры Ледорубов же. Тургор там. Что то странно-концептуальное, скучноватое, но прикольное и с офигенным дизайном.

Еще Planescape: Torment, на мой взгляд, очень странная и жарящая мозг игра.

Сообщение отредактировал Vollmond - 24 December 2012, 19:03
+Quote Post
malin
post 25 December 2012, 11:09
Отправлено #9

Group Icon

EXP: 905

Planescape,"жарящая мозг"???да ну...юмор там конечно специфический местами,но в целом эту игру не зря называют самой РПГ-вистой из всех РПГ.

Мне хватило только почитать пересказ сюжета Saya no Uta,чтобы понять что лучше ЭТО даже не устанавливать,если вам дороги здоровый сон и твердый рассудок...
+Quote Post
Fish
post 25 December 2012, 18:03
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 23

Мне из последнего необычного Limbo понравилась.
http://www.youtube.com/watch?v=Y4HSyVXKYz8
+Quote Post
Shadowserg
post 25 December 2012, 19:27
Отправлено #11

Group Icon

Из ретро игр весьма своеобразная игрушка Boogerman - приключения в мире сморчков и унитазов: http://www.youtube.com/watch?v=PzEoZ7K3X7s

И, думаю, согласитесь, что в обоих частях Earthworm Jim есть некоторые странные моменты и этапы. smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2012, 19:31
Отправлено #12

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

Цитата(Shadowserg @ Dec 25 2012, 08:27 PM)
Из ретро игр весьма своеобразная игрушка Boogerman - приключения в мире сморчков и унитазов: http://www.youtube.com/watch?v=PzEoZ7K3X7s
*

Только-только вспомнил это безумие, а ты уже опередил меня. big_lol.gif

В первый раз, когда включили, эмоции были смешанные. Вроде и смешно, но в то же время боязно за разрабов. В трезвом уме и здравом рассудке такое вряд ли придумаешь.
+Quote Post
Shadowserg
post 25 December 2012, 19:42
Отправлено #13

Group Icon

Как вам такое: http://www.youtube.com/watch?v=kvsuLn7tjU8 (игра - Pu.Li.Ru.La) crazy.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2012, 19:45
Отправлено #14

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

Курево. crazy.gif
+Quote Post
Devilart
post 25 December 2012, 23:03
Отправлено #15

Group Icon

EXP: 3307

Причем очень крепкое icon_lol.gif
+Quote Post
Devil Dante
post 26 December 2012, 09:24
Отправлено #16

Group Icon

EXP: 527

Цитата(Mr. Grim @ Dec 24 2012, 09:52 AM)
Это: http://www.youtube.com/watch?v=gF-gqOeio2I

Редкостная шизофрения от мира видеоигр, подобной которой мне видеть не доводилось.
*

М-да, увиденного не развидеть, а ведь эта серия Cho Aniki популярна в Японии. bu.gif Хорошо что за её пределами она и не выходила. worthy.gif
Нечто похожее есть у Konami: Parodius.

Intelligent Qube - одна из самых необычных головоломок наравне с Echochrome.
+Quote Post
Ящер
post 26 December 2012, 12:27
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 2648

Cho Aniki вроде бы считают самой гейской серией игр.
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2012, 02:00
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
Cho Aniki вроде бы считают самой гейской серией игр.
Теперь я боюсь японских геев.. gigi.gif

Вот еще одна довольно странная игра на ps - Planet Laika:
http://www.youtube.com/watch?v=1sD5UaODDKk
И дело даже не в том, что они все собаки. У них расстроения личности.. А уж какая там загадошная боевка..
+Quote Post
Vollmond
post 27 December 2012, 22:50
Отправлено #19

Group Icon

EXP: 109

Цитата(malin @ Dec 25 2012, 11:09 AM)
Planescape,"жарящая мозг"???да ну...юмор там конечно специфический местами,но в целом эту игру не зря называют самой РПГ-вистой из всех РПГ.

Мне хватило только почитать пересказ сюжета Saya no Uta,чтобы понять что лучше ЭТО даже не устанавливать,если вам дороги здоровый сон и твердый рассудок...
*

У нее весьма специфический дизайн + музыка + сам сеттинг + сам факт того, что ты начинаешь игру в морге. Все это едет по мозгам, мне по крайней мере. Поэтому не знаю, пройду ли я когда нибудь это "самую РПГ из РПГ" (у меня пальму первенства уже много лет удерживает Fallout 2). Если выйдет на планшетах - тогда вот можно будет.
+Quote Post
Sobakus
post 28 December 2012, 04:10
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
У нее весьма специфический дизайн + музыка + сам сеттинг + сам факт того, что ты начинаешь игру в морге.
В общем понимаю о чем ты. Но в этом списке этой игре точно не место. Игра не безумна - напротив авторам удалось построить очень логичный последовательный мир без рандомного идиотизма и сюжетных дыр. Она оригинальна - это да. Но такого, чтобы очень странного, не поддающегося здравому смыслу там нет. Просто поиграй подольше - сам увидишь.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic