IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая радость года

Skarj
post 21 November 2012, 04:36
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 774

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями об играх, которые Вас порадовали/удивили/понравились. Год выхода игры разницы не имеет!

Так сказать - Начну.

В этом году я открыл для себя Диссидию Финал фэнтази. Которая была расчитана на поклонников 10-ти частей сериала (про секретных молчу) и содержала в себе тучу фансервиса. Да и как рпг/файтинг она не плохо играется (правда баланс местами хромает). Финальный ролик вообще чуть не заставил прослезиться (Главная тема на заднем плане, Рыцарь света спускается по склону - практически самое начало ФФ1)

Так же был приятно удивлен серией Ys (прошел пока 1,3,7 части). Особенно понравилась Седьмая часть - приятная графика, хороший геймплей и сюжет разок умудрился удивить.

Анчартед золотая бездна - я не любитель это серии игр на пс3, но взял у друга Виту поиграть. Бездна мне понравилась - нормальные головоломки, вменяемое кол-во врагов, хорошии битвы, к месту использование фишек приставки (например текст прочитать - направить консольку на свет и изображение проявится) с босами и НИКАКОЙ инфернальной/потустаронней фигни! Отличный приключенческий боевик в духе Индиана Джонса!

Супер Марио 3д Ленд - лучший платформер для меня за последние 10 лет. Этим все сказано.

Резидент эвил Ревелейшен - лучший резидент со времен 4-ой части! Тут использовали наработки со всех игр серии и отличное их склеили! Играя за Джилл у нас хоррор, играя за Криса - боевик. Есть и другие персонажи, которые разбавляют сюжет и геймплей. 10 из 10 по моему мнению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2012, 06:01
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

В этом году я ознакомилась с разными играми, многие из них (мне везло - дефицит времени подкидывал мне сразу только лучшее) оказались отличными: "Аквария", "Повелитель снов", "Я - робот", "Castlevania: Aria of Sorrow", "Castlevania: Circle of the Moon".

*откашлялась* Да, я однажды найду время запустить SotN и оценить...

Ну а если брать вне рамок времени, то восторг у меня в своё время вызвали эти игры (в хронологическом порядке):
NES: "Zen: Intergalactic Ninja" > "Kick Master" > "Flying Warriors" > "Kid Kool"
SMD: "Ecco, the Dolphin"
"Diablo" > "Disc World" > "Realms of Chaos" > "Dungeon Keeper" > "Warcraft II" > "Starcraft" > "Age of Empires" > "Nox" > "Age of Empires II" > "Baldur's Gate II: Throne of Baal" > "Soulbringer" > "Disciples" > "Revenant" > "Myst III" > "Spellforce" > (резкий скачок времени) "The Guild II" > "The Sims 3". Это примерная линейка до 2011 года. Если здесь не упомянуты какие-то очень известные игры или даже не очень, но известные, значит, они не вызвали у меня только положительных эмоций.
+Quote Post
Sobakus
post 21 November 2012, 10:19
Отправлено #3

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Так, как год почти закончился, можно подвести итог:

Castlevania: Order of Eclesia (я про нее уже много где писал - одна из моих любимых игр). 3-ехмерные кастлвании стали большой неожиданностью. Ремэйк Adventure Rebirth порадовал, не смотря ни на что.

Ys'ы - 1-ый, 2-ой, 3-ий. Я с серией уже давно хотел познакомиться, но чего-то не решался. Тройку в gold collection. Первую и вторую скоро в физ. варианте приобрету icon_smile.gif .

Terranigma воспроизвела на меня эффект разорвавшейся бомбы (виртуальной...). Далее ознакомился со всеми играми Quintet, которая по всем статьям моя любимая игровая студия.

Были и другие "открытия года". Но эти самые яркие.
+Quote Post
Devilart
post 21 November 2012, 10:46
Отправлено #4

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3307

Okami
Assassin's Creed II
Star Wars tOR - мморпг с заставками вместо текста это просто нечто.
+Quote Post
Inferno
post 21 November 2012, 10:59
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 885

1 часть Shining Force
999
Binary Domain
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2012, 16:53
Отправлено #6

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

В этом году я открыл для себя удивительный игровой мир, имя которому - Ys. Поэтому представители исключительно из этой серии.

Ys Origin
Ys The Oath in Felghana
Ys The Ark of Napishtim wub.gif
Ys I & II Eternal Complete
+Quote Post
Devil Dante
post 21 November 2012, 17:48
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 527

Хм... icon_rolleyes.gif

Nintendo DS
Phoenix Wright - Ace Attorney
Shin Megami Tensei - Devil Survivor
Shin Megami Tensei - Strange Journey

SNES / PSX
Soul Blazer / Illusion of Gaia / Terranigma
MediEvil
Soul Blade
LSD - Dream Emulator

PC
Half Minute Hero Super Mega Neo Climax Ultimate Boy
Cave Story
UnEpic
Aquaria
Samurai Warriors 2
+Quote Post
Darksider
post 24 November 2012, 18:30
Отправлено #8

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191

Из игр именно этого года приятно порадовали две. ( Остальные не этого года)
Первая из них - darksiders II, она еще в процессе прохождения. Игра очень насыщенна. Огромный игровой простор (После прохождения первого из миров, подумал что прошел половину))
Хороший геймплей, наполненный загадками, которые кстати не заставляют застревать на несколько дней и прекрасно вписываются в сюжет, паркурными моментами (смерть- скалолаз-это звучит как и нелепо, так и гордо)) битвами ( боевая система продумана очень хорошо, красивые комбо сочиняются налету, также можно быстро использовать приемы ярости, и принимать обличье жнеца, в котором смерть становится реальной смертью врагов на поле боя )) ездой на собственном коне (отчаяние) и диалогами. Локализирована игра на хорошем уровне, ролики тоже радуют глаз. Саундтрек вписывается в игру. Да и вообще редко выдаётся возможность поиграть за всадника, а тем более за всадника апокалипсиса.
Ну, про вторую расскажу совсем мало, её просто хотелось перепроходить и все. Это - naruto shippuden ultimate ninja impact (psp)
Вот вродь и все. Про понравившиеся игры других годов расскажу чуть позже. (пошел список составлять)) icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Darksider - 24 November 2012, 18:30
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2013, 19:22
Отправлено #9

Group Icon

Вообще я не ожидал, что этот 2012-ый год подарит мне хоть одну любимую игру, которую мне не стыдно будет поставить рядом с классикой. Я ошибался, и это хорошо. Для меня все решил декабрь - в этом месяце я ознакомился с 2-я крутейшими играми - во-первых квест о роботах, живущих в мире, где вымерли люди, под дурацким названием "Primordia". Кто рос на квестах 90-ых тот все поймет с 2-ух скриншотов. Во-вторых убойный платформенный акшон (некая смесь Castlevania и Ghouls and Ghosts) Maldita Castilla. Как я рубился с последним боссом... в-первые в жизни я натер палец о клавишу. Больше часа (а может и все 2 выйдут) я рубил злодея и все его формы. Более сложного босса в играх еще не встречал. Но оно того стоило. Удовлетворение получаешь на неделю вперед. Особенно когда из концовки понимаешь, что не открыл ты в этой игре еще ни одного секрета... Обе игры уходят в мой gold collection и останутся там до конца моей геймерской биографии.
+Quote Post
nesfann
post 17 January 2013, 20:40
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 162

Цитата
Primordia
Почитал обзор по игре,так заинтригован ,что обязательно скачаю.Последний стоящий квест в который я играл был Машинариум
+Quote Post
Darksider
post 17 January 2013, 20:47
Отправлено #11

Group Icon

Primordia хотел скачать, да тогда еще образа не было, когда я искал. А ссылей поделитесь?)
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2013, 20:48
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Почитал обзор по игре,так заинтригован ,что обязательно скачаю.Последний стоящий квест в который я играл был Машинариум
Вот и я об этих двух играх обычно вместе вспоминаю. Общего у них немало. Разве что Primordia поглобальней будет. Игра короткая, проходится за вечер, но столько там разных паралелей можно провести!

Darksider, да хотя бы отсюда скачать можно. Игра новая так, что находится легко: http://thepiratebay.se/torrent/7899154/Primordia-SKIDROW
+Quote Post
Darksider
post 17 January 2013, 20:58
Отправлено #13

Group Icon

А ты попробуй образ игры через двое суток после выхода игры найти. То еще занятие. crazy.gif
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2013, 21:05
Отправлено #14

Group Icon

Darksider, конечно здесь играет свою роль то, что я зафанател этой игрой еще с прохождения демо-версии, но я нашел ее на следующий день после выхода. Даже раньше - часов через 15 после выхода. gigi.gif
+Quote Post
nesfann
post 17 January 2013, 21:07
Отправлено #15

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Jan 17 2013, 09:05 PM)
Darksider, конечно здесь играет свою роль то, что я зафанател этой игрой еще с прохождения демо-версии, но я нашел ее на следующий день после выхода. Даже раньше - часов через 15 после выхода.  gigi.gif
*

Спс за ссыль обязательно качну ,уж очень под впечатлением от обзора.
Добавил(а) nesfann, Jan 17 2013, 21:07
Красот машинариума ждать не придётся ,но зато сюжет и смысловая нагрузка как я понял будет огромнаые )
+Quote Post
Darksider
post 17 January 2013, 21:10
Отправлено #16

Group Icon

Еще хотел спросить: а игра похожа на братьев-пилотов? У меня с ними много теплых асоциаций.

Сообщение отредактировал Darksider - 17 January 2013, 21:11
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2013, 21:14
Отправлено #17

Group Icon

Цитата
Красот машинариума ждать не придётся ,но зато сюжет и смысловая нагрузка как я понял будет огромнаые )
Но красивые локации все равно будут. Игра намеренно сделана в низком разрешении, потому красота пикселизируется. А то что бэкграунды содержат множество душевно-отрисованных деталей станет заметно сразу. Сюжет там очень большой - все действие игры происходит максимум один день, но за это время мы узнаем об истории всего мира с момента вымирания людей до практически полной деградации роботов после их ухода. Чего только стоит их религия... вера в человека-all-builder'а.

Цитата
Еще хотел спросить: а игра похожа на братьев-пилотов? У меня с ними много теплых асоциаций.
Не знаю - не играл в пилотов. Игра похожа на классические легендарные квесты вроде full throttle. А так как в свое время этим играм подражали все кому не лень, то возможно, что похоже. Здесь ты только сам сможешь проверить. icon_smile.gif
+Quote Post
nesfann
post 17 January 2013, 21:17
Отправлено #18

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Jan 17 2013, 09:14 PM)
Но красивые локации все равно будут. Игра намеренно сделана в низком разрешении, потому красота пикселизируется. А то что бэкграунды содержат множество душевно-отрисованных деталей станет заметно сразу. Сюжет там очень большой - все действие игры происходит максимум один день, но за это время мы узнаем об истории всего мира с момента вымирания людей до практически полной деградации роботов после их ухода. Чего только стоит их религия... вера в человека-all-builder'а.

Не знаю - не играл в пилотов. Игра похожа на классические легендарные квесты вроде full throttle. А так как в свое время этим играм подражали все кому не лень, то возможно, что похоже. Здесь ты только сам сможешь проверить.  icon_smile.gif
*

Отлично!А на моём 256 видеокарты ноуте она пойдёт ?
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2013, 21:19
Отправлено #19

Group Icon

nesfann, играл в нее на нескольких компах - нормально шла и на старом. К тому же там есть меню настроек, где можно еще больше пикселизировать графику. gigi.gif
+Quote Post
nesfann
post 17 January 2013, 21:26
Отправлено #20

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Jan 17 2013, 09:19 PM)
nesfann, играл в нее на нескольких компах - нормально шла и на старом. К тому же там есть меню настроек, где можно еще больше пикселизировать графику. gigi.gif
*

А то фиг эти игры знает,вон майнкрафт играю да минимальной видимости а там 8 бит )Бит трип ранер так вообще не пошёл ,лагал ужасно а там тоже пиксили)Вот и спросил,ну отлично если всё работает на старье )
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic