IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваше знакомство с играми Falcom, Как ими заинтересовались

Secret Boss
post 16 August 2017, 20:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Как и когда заинтересовались?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
NightHard
post 16 August 2017, 21:08
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Как-то пока что не интересует творчество данной команды. Может быть у них и хорошие игры, но блин, хороших игр много, а времени нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2017, 21:26
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Точно помню, что самой первой из фалком игр попробовал когда-то шестой Ис. Но тогда о серии не знал даже, да и на форуме этом даже зареган не был. И как-то не срослось тогда и не доставило. А потом уже узнал о первых двух частях и Фелгане отсюда. Читал инфу, отзывы, видео смотрел с боссами, музон послушал. И убей бог, не помню точно с какой начал знакомство, но точно с одной из этих трёх игр. И влюбился в серию, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2017, 21:42
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Дело было в 2012-м году. После долгих колебаний и сомнений я решился на подвиг и запустил Ys Origin. И практически сразу же "ворвался". gamer4.gif Сначала прошёл за Юнику на very easy, затем за Хьюго на easy, а потом за Когтя на normal. Так была пройдена моя первая фалкомовская игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 16 August 2017, 22:03
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Про компанию узнал где-то в конце нулевых - начале десятых. Часто в то время читал Andriasang.com (вечная память), наткнулся на лестные отзывы, заинтересовался. Пощупал даже зачем-то Dragon Slayer: The Legend of Heroes, ничего достойного внимания ожидаемо не нашёл да и остановился на этом. Потом осенью 2013-го услышал "Там, где звёзды" и понял, что в это надо играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 August 2017, 20:55
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Точно помню, что самой первой из фалком игр попробовал когда-то шестой Ис. Но тогда о серии не знал даже
Такая же история, как и...
Цитата
И как-то не срослось тогда и не доставило.

Потом, на нудных парах в универе рубал в Legend of Heroes Gagharv Trilogy на ПСП. Про Фалком тогда тоже не слухом не духом. Игры поначалу казались нудными, но под конец всё-таки проникся.

Потом был длинный перерыв до того момента, пока сериал Castlevania окончательно не загнулся. Памятуя о своей любви к таким играм, как Landsalker и Alundra 2. Я начал интересоваться жанром Action RPG. Преимущественно японского производства. Хотелось найти похожие игры. И вот я начал шерстить ARPG разной степени паршивости.

И однажды я наткнулся на Avalon Code. Игра поначалу была более-менее, но потом пошла такая нудятина. Как-то в разговоре с Драконом я об этом сказал, а он посоветовал попробовать какой-то Ys, типа интересная АРПГ должна быть. big_lol.gif

Ну, я и попробовал. Причём версию на DS, т.к. тогда на портативке мне играть было удобнее. И знаете, игра меня очень и очень порадовала. Музыкой, атмосферой, простеньким сюжетом с недосказанностью, динамичным геймплеем.

Вторую часть решил проходить уже на компе. И просто офигел от красоты спрайтов! Прошёл её и решил тут же пройти и PC'шную версию первой части (Ys Eternal). В эту версию я влюбился по уши! icon_lol.gif

Потом, как в случае с Castle of Dracula и Кастлой, в голове что-то щёлкнуло. Меня заинтересовала эпопея приключений Адола. Плюс творческая энергия ещё была не исчерпана, а Кастла приказала долго жить. Ну, вот я и решил сделать сайт по Исам... и Legend of Heroes.... и другим играм Фалком.... и другим ARPG. gigi.gif

С огромным азартом знакомился со всем этим наследием. Тогда все эти игры были полным obscure'ом, т.е. малоизвестными. И порою чувстовал себя каким-то археологом, откопавшим никому неизвестного представителя древней цивилизации, типа Brandish'а или Dragon Slayer.

Славное было время. icon_smile.gif Сейчас энтузиазм куда-то пропал. pardon.gif Видимо, всему своё время. Игры стали более мейнстримовыми. Теперь их можно спокойно купить в Стиме, без всяких плясок с applocale и прочей фигни. Это не плохо, но у старого Фалкома был какой-то свой неповторимый шарм. Но это так, брюзжание олдфага. oldgamer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 August 2017, 21:32
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я прошёл Terranigma, которая мгновенно заняла первое место в моём топе всея времён и народов. Дальше я ознакомился со всей трилогией Soul Blazer. А после стал играть во все игры Quintet - подсел окончательно icon_lol.gif .

Дальше я узнал, что главные 2 человека, основавшие Quintet - Томойоши Миядзаки и Масайя Хашимото - это выходцы из Фалком, и не какие-то там крайние, а буквально отцы того самого Ys, создавшие первые 3 части сериала. Конечно, надо было узнать лично, что это такой за Ys...

Начал с версий на NES, и хотя это не лучшие версии для первого знакомства, не пожалел ни разу. Первые 3 части обожаю в усмерть gigi.gif , так же как и лучшие игры от Quintet! Дальше уже чувствуется отсутствие руки мастера icon_lol.gif . Но тут уж я начал знакомиться и с остальными играми и сериями Falcom, и до сих пор от этого дела периодически радуюсь icon_lol.gif . Nayuta no Kiseki меня прямо вернула в мир любимых ARPG.

Вот как-то так icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 August 2017, 22:35
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Просто однажды летом накачал себе прохождений (проводил его в местах без интернета). Прошёл несколько игр, перепрошёл по-быстрому дилогию ActRaiser и трилогию Soul Blazer, и вот под конец решил пройти Брандиши на SNES. Ранее глянул, вроде интересно, лабиринты секреты, необычная камера. Знал бы на что я себя обрекаю big_lol.gif . Короче вышло очень сложно, про урон во второй половине игры я уже неоднократно писал. но всё равно увлекательно. Вот так я и познакомился с серией Брандиш.
Потом был большой перерыв и вот я начал Ys. Сначала взялся за первые две части на DS, затем третью на Сеге, Маску Солнца и Пятёрку (а спустя меньше года я вышел перевод, который ждали несколько лет icon_lol.gif , правда играл я эксперт-версию, так что особе не жалею). Затем я скачал Origin и вот тут то и я понял, что за веселье в серии происходит. Хотелось ещё скачать Фелгану, но сайт заблокировал комп вирусом и пришлось переустанавливать систему. А заодно начинать Origin заново, я тогда до третьего босса дошёл. Вот так я и познакомился с серией Ис.
Затем через год я начал Dragon Slayer. Прошёл DS, DSG, Xanadu (в середине задолбался, бросил и спустя следующие части вернулся), Faxanadu, Romancia (не понимаю как я вообще смог это пройти (не понимаю как это вообще кто-то смог пройти), Drasle Family (идея интересна, но постепенно наскучивает). Вот так я и познакомился с серией DS.
Где-то между предыдущими пробовал ещё несколько версий первых трёх частей, затем меня шибануло, я накачал новых эмуляторов и пошёл играть, Рассвет Ис, 4 и 5 на PS2 (я не знал что делали не Фалком, поэтому думал увидеть что-то вроде Фелганы и Ориджин, но всё же некоторые моменты заинтересовали, да и музыка с озвучкой порадовали (4 у меня вобще где-то на одном уровне с Рассветом)), Фелганну на PSP. А после серии DS ещё и 6 на PS2 и 7. Вот так я и перешёл к современным Ис.
А спустя какое-то время попробовал LoH 1 и 2 и LoX 1 и 2. И если первые две меня не зацепили, то две другие крайне порадовали. Вот так я и познакомился началом второй из двух долгоиграющих серий Фалком. И двумя из лучших творений Фалком icon_lol.gif .
Затем решил попробовать Наюту. Вот так я и познакомился с лучшей игрой Фалком worthy.gif (последний раз у меня такие ощущения уже не помню когда были, вроде бы при игре в трилогию Soul Blazer, а ещё раньше в Contra Hard Corps, может ещё плюс пара кое-каких игр) (спустя несколько месяцев вышла какой-то там_номер версия перевода (НУ ПОЧЕМУ ВСЁ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ С LEGEND OF XANADU bu.gif !!!)).
Затем были три версии Popful Mail. Если версия Sega CD, меня просто понравилась, то версия PCE CD показалась крайне занимательной, а ощущения после версии SNES несколько противоречащими. Вот так я и познакомился с... с моей первой одиночной игрой от Фалком (хотя из-за портов не скажешь).
Потом была Трилогия Гагхарв. Вот так я и познакомился с кучей текста в играх Фалком (весьма занимательной, интересной и занятной кучей текста).
Так что мои знакомства с играми и сериями Фалком продолжаются, и довольно часто в этих знакомствах можно натолкнуться на что-нибудь весьма интересное (хотя такие ощущения открывательства как Брандиш уже нет, похожее у меня потом в Xak было). Впереди ещё осталось кое-что для продолжения знакомства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2017, 17:05
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Falkon
Немножко завидую тебе. Ты начал знакомство с такой "вкуснятины". icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 August 2017, 20:21
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



А я тут вспомнил, что первой-то игрой от Фалкома у меня был Dragon Slayer на Game Boy.

Это вот эта жесть:

user posted image user posted image

Это было хрен знает сколько лет назад. Есс-но ни о каком Фалкоме тогда ещё не знал. Проходил игру на оригинальном железе, а не на эмуле.

Лишь много-много лет спустя, когда изучал серию Dragon Slayer для сайта я узнал, что это Falcom. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.