IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Cube Gothic (PC), No Damage, No Bombs

Dragon
post 28 September 2020, 22:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Cube Gothic

Ну что ж, Собакус, принимай работу. gigi.gif
Как я и обещал - ПБР игры без повреждений и использования бомб (ну, кроме Легиона, разумеется). Ну а вообще, неадеквата в игре хватает и я до сих пор удивляюсь, что удалось записать всех боссов так быстро. icon_eek.gif

Watchtower. Несложный бой благодаря вовремя замеченному блайндспоту от выстрелов. Главное только к концу боя вовремя на вылетающие глаза реагировать.

Graveyard Duck. Утки! Насколько я понял, обе встречи с маскотом трилогии завязаны на время и босс к концу самоуничтожается даже если ничего не делать. Но я тут и пострелять для приличия решил. Довольно сложный паттерн из-за мелочи. Особо если учесть, что луч, хоть и появляется по таймингу, но какого-то предупреждения перед выстрелом нет.

Далее пойдут арифметически-логические кубы в разном исполнении. Из них F - требует наибольшего внимания, ибо если прогадать с таймингом решения головоломки, можно очень усложнить себе жизнь. Увернуться при двойном залпе, конечно, можно, но лучше таких проблем себе не создавать. Самый хилый - W, но это, видимо, Собакус игроков просто пощадил: босс идет после довольно долгих и сложных отрезков игры. icon_smile.gif

Guardian Cube T2 - один из тех боссов, которых я боялся больше всего. И, пожалуй, он второй по затраченному времени. Много всего происходит на экране, увернуться от обстрела довольно сложно, особо при огромном хитбоксе у нашего летательного аппарата. Да и видео пришлось внимательно пересматривать, ибо хоть какой-то индикации хитпоинтов тут нету. Но вроде все чисто.

Death [Secret Boss]. Единственный босс в платформерном стиле. Геймплей здесь полностью взят из RHN, так что игравшие могут представить сложность этой битвы. По сути, все атаки второй формы босса - рандом и спасти от обстрела может только везение и нечеловеческая реакция. Пять уязвимых точек, по 6 выстрелов на каждую. Один из самых сложных боссов игры. tv_horror.gif

Graveyard Duck, Gatekeeper
. Второй бой с уткой. Из-за огромного количества мелочи бой стал намного сложнее, да и лучей теперь побольше. Одно приятно: пульку, дающую лишний луч на экране можно нейтрализовать и тогда об уворотах беспокоиться не приходится. Второй минибосс (пардон, имя ему придумал свое) записан в том же заходе, потому и указаны они вместе. Там все довольно просто.

Crystal 7. fire.gif fire.gif fire.gif А почему бы не дать нам в D1896 меч с такой же скорострельностью, дальнобойностью и хитбоксом? fire.gif Нет, в той игре героиня была с зубочисткой, которой хрен по кому попадешь. Зато здесь она этими мечами кидается непрерывно и от них еще очень непросто увернуться. bu.gif

1. Первая форма финальника, которую из-за некоторых проблем с софтом пришлось писать дважды. wacko.gif В результате, на этого боссса было потрачено больше всего времени. Из-за преследующих героя выстрелов здесь очень сложно не получить повреждений. Да, найденная мной тактика упрощает бой, но нарваться можно в любой момент.

Legion 52. Страшное данмаку, но после предыдущего боя у меня был morale up, так что возился я с Легионом не очень долго. icon_smile.gif Самое главное - сбить верхний глаз в начале боя. Он отвечает за направленные на героя взрывы, а при таком обстреле атаки по области довольно быстро приведут к большим повреждениям. Вторая форма проще и главное только пережить первый залп, после чего босс спокойно выносится бомбами вплотную. 25.gif

Nuclearis
. Последний финальник. И, должен сказать, мне ОЧЕНЬ повезло отделаться от него довольно быстро. Я уж приготовился к каждодневным заходам, эдак, в течение недельки. icon_eek.gif Каких-то безопасных точек здесь нет. Просто летаем, стреляем и пытаемся хоть сколько-нибудь адекватно реагировать на происходящее. wacko.gif Местами я тут такое вытворял, что сам удивляюсь как вообще увернулся. icon_lol.gif

Ну что ж... Вот ПБР и завершен. Надеюсь, на продажах и популярности игры это хоть как-то отразится. icon_smile.gif Создатель игры, традиционно, должен коммент на ютубе. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 4)
NightHard
post 28 September 2020, 23:04
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Лайк тебе beer.gif Теперь бы ещё полноценное прохождение у кого-нибудь глянуть.

Как игра то в итоге? Достойный шмап?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 September 2020, 23:11
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Цитата
Как игра то в итоге? Достойный шмап?

Как минимум, необычный и оригинальный. И не только шмап - там и паззлы местами, и Saturn Quest. Это, имхо, на данный момент лучшая игра Собакуса. В целом, получилось очень достойно, а благодаря чекпоинтам и довольно гуманному количеству HP - можно игру осилить даже если не обладаешь серьезными навыками в жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2020, 18:45
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Достойной игре - достойный PBR! eusa_clap.gif

Что касается непосредственно боссов, то самый впечатляющий - Nuclearis. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2020, 18:55
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, охренеть! icon_eek.gif beer.gif Сразу скажу, что последний баттл поразил сильней всего. Нереальный скилл! eusa_clap.gif

Цитата
Несложный бой благодаря вовремя замеченному блайндспоту от выстрелов.
Я потом специально увеличил хитбокс боссу, чтобы можно было оттуда его расстреливать. Первый босс всё-таки icon_smile.gif .

Цитата
Насколько я понял, обе встречи с маскотом трилогии завязаны на время и босс к концу самоуничтожается даже если ничего не делать.
Только 2-ой. Он получался довольно геморным - решил облегчить и его. А первую утку стрелять надо - кажется 100+ hp у неё.

Цитата
Особо если учесть, что луч, хоть и появляется по таймингу, но какого-то предупреждения перед выстрелом нет. 
Есть условное предупреждение в виде одинокой горизонтальной пульки.

Цитата
Самый хилый - W, но это, видимо, Собакус игроков просто пощадил: босс идет после довольно долгих и сложных отрезков игры.
Ага, там много всякого гемора было icon_smile.gif .

Цитата
Guardian Cube T2 - один из тех боссов, которых я боялся больше всего.
Первая его версия была вообще сущим адом - я пару часов пытался его убить gigi.gif . Потом ещё пару часов его упрощал (на самом деле просто снижал скорость и частоту атак).

Цитата
Death [Secret Boss]. ... По сути, все атаки второй формы босса - рандом и спасти от обстрела может только везение и нечеловеческая реакция. Пять уязвимых точек, по 6 выстрелов на каждую. Один из самых сложных боссов игры.
Согласен. Альтернативное название босса: "вот почему я завязал с платформерами" gigi.gif . Но с другой стороны секретник должен быть сложным. И HP увеличил до 6-и.

Цитата
Одно приятно: пульку, дающую лишний луч на экране можно нейтрализовать и тогда об уворотах беспокоиться не приходится.
А я теперь сижу и не понимаю как и почему это происходит icon_eek.gif .
...
А, понял. Сама пуля урона не наносит. (А то я уж думал, что глюк какой-то...

Цитата
А почему бы не дать нам в D1896 меч с такой же скорострельностью, дальнобойностью и хитбоксом?
Я ожидал этот вопрос big_lol.gif . Сучка подкачалась gigi.gif .

Цитата
Из-за преследующих героя выстрелов здесь очень сложно не получить повреждений. Да, найденная мной тактика упрощает бой, но нарваться можно в любой момент.
Я и не думал, что босс такой сложный. Как бы большие белые шары можно разбивать об маленькие. Но да, не всегда получается их так свести.

Цитата
Надеюсь, на продажах и популярности игры это хоть как-то отразится. Создатель игры, традиционно, должен коммент на ютубе.
Точно отразится. Если уже не отразилось. Через недельку ещё разок посмотрю и отпишусь (я щас не дома - сижу на допотопном компе и логинов не помню icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:48
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.