IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 18 July 2019, 20:49
Отправлено #301

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36362

Если мне не изменяет склероз, во время первой встречи с Дракулой в Castle Wall, его реплика тоже озвучена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 21:43
Отправлено #302

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4314

В Наследии нет, там вообще ничего не озвучено, а при дальнейших прохождениях я просто пропускал все знакомые сцены.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2019, 21:47
Отправлено #303

Group Icon

Я имел в виду CV64, просто забыл это уточнить.

А вообще мне самому непонятно, для чего всё это упоминание актёров озвучки в титрах, если диалоги сплошь немые. Может просто стиля и красоты ради? Типа, по-киношному. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2019, 22:24
Отправлено #304

Group Icon

Может имелось в виду что их с реальных людей рисовали (например того человекоящера заколдованного big_lol.gif ).
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2019, 10:44
Отправлено #305

Group Icon

Ты имеешь в виду актёров, которые позировали и двигались, обвешанные с ног до головы датчиками? А motion capture тогда уже применялось?
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2019, 21:50
Отправлено #306

Group Icon

Не, я имею ввиду лица.

Всё-таки Бегемот за Кэрри неудобный босс. Самонаводящиеся заряды летят как хотят, вдобавок пока один летит второй выпустить нельзя, а когда он попал ещё и подождать надо пока можно накапливать. Вдобавок они летят медленнее быка, вот ты выпустил в него заряд, а пока он летит, бык убежал и снаряд за ним без толку пытается догнать. Вдобавок оказалось, что если у него осталась плоть только в середине, а он встал на задние лапы, то прицел его просто не видит и стреляет только вперёд.
А вот Воин Фернандез оказалась гораздо легче Наследийской. Почему в этот раз оказалось очень легко убежать от надоедливых самонаводок, чем в Наследии, скорость у них меньше что ли. И почему-то из атак остаслись только "три голубых самонаводки" и "три жёлтых самонаводки", ни кристаллов, ни чего другого (вроде ещё какая-то была атака) не использовалась. Короче в Наследии для меня битва с Розой была простой, а с Фернандез - сложной, а в оригинале почему-то наоборот, с Розой вдруг сложнее стало, а с Фернандез - легче.
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2019, 14:09
Отправлено #307

Group Icon

Итак завершил прохождение за Кэрри. Башня Наук и Башня Магии оказались также переделаны, точнее первая половина ещё похожа, а вторая совсем другая. И в последней в Наследии ещё и всякую графику на заднем плане убрали, теперь там в полной черноте висят платформы. И не ожидал что Кристалла в этой версии нет. И битва с драконом удивила, камера неожиданно застыла на одном месте и могла только поворачиваться.
Вот и завершил Кастлевании на N64. Весьма атмосферно, особенно на фоне того что в оригинале освещение яркое, а в Наследии довольно мрачное освещение даже днём, что на мой взгляд более подходит игре. Разнообразие уровней порадовало, есть и обычные уровни для прохождения с врагами и препятствиями, есть рпг-уровни с исследованиями и головоломками, есть и просто уровни с упором не на врагов, а на прыжки и ловушки. Ну и боссов много, правда довольно много простых среди них.
Теперь не знаю когда вернусь к Кастле, хотелось бы всё-таки к JRPG вернуться.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic