IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(780 - 829)
Badorrer
post 3 December 2019, 11:04
Отправлено #781


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Sobakus
В Дракоше, ты можешь терять по персу в главу, на самом деле. Тут с этим совсем не так критично, как в 4 части, замены будет очень много. Но главное проверяй все деревни и пытайся не терять особых персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 December 2019, 14:52
Отправлено #782


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Дракоше, ты можешь терять по персу в главу, на самом деле.
Тогда буду терять по 2-3 icon_smile.gif . Заметил такой момент: в Fire Emblem мне интересно играть, когда сложно. А когда куча народу вообще непонятно в чём интерес. Когда персонажей теряешь испытываешь какие-то эмоции, а лоудить вот совсем не хочется. Драма и накал уходят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 December 2019, 15:15
Отправлено #783


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Тогда буду терять по 2-3 icon_smile.gif . Заметил такой момент: в Fire Emblem мне интересно играть, когда сложно. А когда куча народу вообще непонятно в чём интерес. Когда персонажей теряешь испытываешь какие-то эмоции, а лоудить вот совсем не хочется. Драма и накал уходят.

По идее батя серии и хотел, чтобы так было. Это уже игроки рестарты делали после каждой смерти. По большей части из-за сюжета и желания не пропустить что может ему дать тот или иной персонаж. И так как Shadow Dragon как раз довольно минималистичен история, а юнитов даёт много, причём даже особых в случае гибели дофига кого, то тебе игра должна зайти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 December 2019, 02:10
Отправлено #784


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх. Я так пытался добить последнюю главу фе4, что жутко устал. gigi.gif
Знаете, перед финальным вердиктом я должен немого высказаться об особенностях последней главы.
Кто придумал эту чехорду с Джулией, покажите мне его. fire.gif Пол карты оббегал ходов на 40. Ну и вообще, очень длинно вышло.


А так, могу поздравить вторую половину с более хорошим вкладом в нарратив. Определённые повороты были даже неожиданные, хоть часть из них и выглядели странно. Даже единственным ненужным персонажам оказался Йохан, но об этом попозже. Все персонажи так или иначе играют роль (Ведь я составил все пары, и, хоть, финальные линии правлений и оказались странноваты, но пойдёт.) у меня не было ощущения недосказанности, всё очень сжато, но более чем обхватывающие. Так или иначе, показали всех важных персон, я бы рассказал поподробней, но котелок не варит, лучше уж спросить по отдельности. Ну и вернусь к ЛИНИЯМ. Вообще, с этой динамической системой пейрингов вышло интересней, чем я ожидал. Каждый из детёнышей связан с титулами и наследством, а из вышеших пейрингов самих детей строятся новые дома в королевствах. Даже жалко как-то, что из-за нехватки пар, 2 рода вымерли. (Клауд и те бандиты с запада)

Ну а что насчёт геймлея, то эксперемент в масштабность был удачным, если не пара НО.
1. Ну слишком уж много территории, по которой надо просто бегать. Это сильно бьёт по всем пешим юнитам.
2. В условиях, когда все персонажи учавствуют в событиях - не имеет смысла делать бесполезных персонажей. И вот тут я вспоминаю Йохана, который, в отличии от Лекса, даже кролика не прибьёт. Его плохие статы в купе с топорами делают его страшным бременем, ведь даже Капри мне помог с дальним лечением. Но Йохан просто балласт. Чисто с геймлейой точки зрения это очень странное решение, которое я могу простить только из-за опциональности самого Йохана, но тут можно вспомнить Алека и Нойша, которые были полезны только в начале первой части.

Ну и как-то после четвёрки мне захотелось Эмблему со стратегической картой, нелинейным захватом территорий, но некой ограниченностью ресурсов для большего челенджа...
...или нет, даже ММО, где мы сможем создавать свои аватары, прокачивать бойцов, объединяться в королевства и воевать с другими, да...
Жаль, что у нас даже объединения бывает только в паре браузерок, но ладно.

В целом, это был более чем приятный экспириенс, хоть и тяжеловатый, в какой-то мере. Не получается в ФЕ играть залпом и в расслабленном состоянии, впрочем, после ФЕ4 не было такого желания отдохнуть, как после оригинальных 2 игр. gigi.gif
Ладно, может ещё допишу что потом, а теперь спать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 December 2019, 07:16
Отправлено #785


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Поздравляю с завершением самой длинной и экспериментальной игры серии, Badorrer.

По традиции - какие моменты больше всего запомнились, твоё мнение по персонажам и злодеям, что было сложнее всего? Ну и как игра в целом в плане игры собственно, а также сюжетом? И про музон не забывай.

Цитата
А так, могу поздравить вторую половину с более хорошим вкладом в нарратив. Определённые повороты были даже неожиданные, хоть часть из них и выглядели странно.


Занятное мнение. Ведь многие считают вторую половину игры слабее первой. Хотя мне нравится лично едва ли не больше даже.

А ведь ещё Тракия есть, которая мощно так всё дополняет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 December 2019, 10:33
Отправлено #786


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Badorrer, присоединяюсь к поздравлениям. beer.gif
Цитата
Кто придумал эту чехорду с Джулией, покажите мне его.
Это в финальной миссии? Другой чехарды я с ней больше не припомню.
Цитата
Но Йохан просто балласт.
Это ты еще его батца не видел в дел. У Йохана хоть боевой ишак имеется, а тот вообще пеший лузер.
Цитата
Ведь многие считают вторую половину игры слабее первой. Хотя мне нравится лично едва ли не больше даже.
Мне как раз больше нравится вторая половина игры. Там и битвы интереснее, где не нужно каждый раз нестись как сраный веник спасать кого-то через пол карты. Т.к. карты теперь построены с учетом того, что ГГ - пехотинец и из-за этого отпадает куча проблем геймплея первой половины игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 December 2019, 10:37
Отправлено #787


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Мне как раз больше нравится вторая половина игры. Там и битвы интереснее, где не нужно каждый раз нестись как сраный веник спасать кого-то через пол карты. Т.к. карты теперь построены с учетом того, что ГГ - пехотинец и из-за этого отпадает куча проблем геймплея первой половины игры.

Не, я про историю больше. Геймплейно то да, всё лучше.

У тебя Эстель в подписи отклеилась, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 December 2019, 12:06
Отправлено #788


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Не, я про историю больше.
Да и с историей тут не хуже. Все важные сюжетные моменты подняты и раскрыты. Злодеи в меру харизматичны, герои - тоже.
Нет большого и лютого твиста, но и в первой половине с сюжетом тоже не все было в шоколаде. По большей части император указывал Зигурдо на непонравившуюся ему страну и говорил "Фас". Основная раскачка истории пошла именно с 2,5 финальных миссиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 December 2019, 02:21
Отправлено #789


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Так, ну начнём с вопросов в постах, а потом и подытожим по порядку.

Цитата
Это в финальной миссии?

Да, она у меня успела даже город сжечь, пока Сильф бегал от замка к замку, а потом к ней. Но подробности позже.

Цитата
Это ты еще его батца не видел в дел. У Йохана хоть боевой ишак имеется, а тот вообще пеший лузер.

Я просто надеялся, что он не сильно от фЛекса отстанет, но мне его было тяжело, что качать, что просто бросать в противников.

Цитата
Занятное мнение. Ведь многие считают вторую половину игры слабее первой. Хотя мне нравится лично едва ли не больше даже.
Мне как раз больше нравится вторая половина игры. Там и битвы интереснее, где не нужно каждый раз нестись как сраный веник спасать кого-то через пол карты. Т.к. карты теперь построены с учетом того, что ГГ - пехотинец и из-за этого отпадает куча проблем геймплея первой половины игры.
Не, я про историю больше. Геймплейно то да, всё лучше.
Да и с историей тут не хуже. Все важные сюжетные моменты подняты и раскрыты. Злодеи в меру харизматичны, герои - тоже.
Нет большого и лютого твиста, но и в первой половине с сюжетом тоже не все было в шоколаде. По большей части император указывал Зигурдо на непонравившуюся ему страну и говорил "Фас". Основная раскачка истории пошла именно с 2,5 финальных миссиях.


Вставлю свои 3 копейки. Дело в том, что первая часть может показаться ярче чисто из-за большей эмоциональности происходящего, но если приглядеться, но чисто эмоциями меня не взять. Повествование в 1 половине более рваное, самые первые миссии мы с сидим с завязкой, как у миссий из обычных Эмблем, где у нас просто местечковые события на карту, и только потом нас закручивают поворотами. Во второй половине же у нас ровная последовательность действий, которая берёт как стартовую точку самую первую главу второй части.
Так что да, вторая часть будет явно сильнее, хоть она и проигрывает по насыщенности. (Геймплейно, вторая часть тоже более сбалансированная, кстати.)

Ну, давайте по порядку.

-Что больше всего запомнилось.
Вообще, мне всегда нравились повороты, что на мой родной замок сейчас нападут, и я не зря поставил вот того чувака охранять его. gigi.gif Но действительно челенжно вышло только в эпилоге, после захвата первого замка. Нападение в стиле "Клещи", командир с холи вепоном и огромными статами, в такие моменты тебе приходится правда поднапрячься. Если всякие моменты по типу "6 чуваков с посохами сна" и прочие ловушки тебя просто раздражают, и проходятся сразу, как только ты найдёшь лазейку, то тут и вариативность тебе, и явная сложность, и даже возможность убить Йохана с уникальным диалогом. gigi.gif Та же первая встреча с Джулионом была слишком перекаченной, да, тебе давали понять, с кем ты имеешь дело, но челенжа особо и нет. Держи Двух ОП противников, варись как хочешь.
А вот с ответочкой от шизоидного дома с топорами неплохая вышла, жаль, что не очень много таких моментов.

-Что было сложнее всего?
Вообще, после лёгкого анализа прохождения, я осознал, что не так уж много было сложных моментов. Поделить их можно так:
1. Простые моменты
2. Раздражающие моменты.
3. Растянутые моменты.
В первую категорию я вставляю все битвы, которые можно пройти при не страшной спешке, грамотно расставляя юниты. Во вторую категорию попадают битвы, где у нас есть задача и препятствие, которое её усложняет, но препятствие даёт не столько челендж, сколько геморрой. И в третей категории у нас приключения, где мы играем долго из-за каких-нибудь песков или ещё чего в таком духе. gigi.gif
Но есть ли действительно что-то сложное в процессе компании? Ну, вообще есть немного.
Во первых, бои с разделёнными армиями. Не всегда ты можешь хорошо скоординироваться, когда у тебя внезапно оказываются под контролем парочка ребят, которыми нужно выполнить свою задачу. В частности, защита Лифа, так как его бои были самые разнообразные и интересные, при не самом хорошем раскладе на него ещё сагрится весь дом громовых ребят может.
Во вторых, ГАНИБАЛ. Его рекрутирование могло просто попасть в категорию раздражающих моментов, если бы это было НЕ ТАК сложно. Да, у нас есть абуз со входом в замок, но давайте без них. Каким образом мы можем оптимально не убиться об его сильные армии, и при этом, успеть захватить замок с Капри и привести его обратно, когда он имеет всего 5 передвижения? Простите меня, но посох сна всего ходов на 4 действует, этого мало. Так что, это не просто сложно, это СЛОЖНО. Никакие внезапные нападения пиратов Бриджет с этим не сравнятся, ведь там можно, хоть, подготовится, но не здесь.
В третьих ДЖУЛИЯ. Опять же, это могла быть смесь геморроя и растянутости, если бы оно не было в таких масштабах. Джулия, которую нельзя и пальцем тронуть для комфортного конца, хочет поубивать всех ваших ребят, и не факт, что вы сможете хорошо с ней играть в догонялки. В то время, как вы играете в догонялки, вы должны порешать кучку магов со слипами и высасыванием здоровья. Я выношу это в сложную категорию из-за количества микроменеджмента, которую должен осилить игрок в этот момент.
Ну и, внезапно, самый финал. Не знаю, почему я расслабился к Джулиану, но я не ожидал, что его охрана ТАК надерёт мне жопу. Да, логично, что финал должен хоть как-то выделятся, но в край перекаченные юниты меня даже шокировали пару раз. Всё это длилось не так долго, как бывало с другими боями до этого, но именно этот бой заставил меня по другому использовать всех персонажей, ведь типичные тактики боя уже не работали. Просто кайтить не выйдет из-за ограниченной местности, парочкой ОП юнитов всех не вынести, ведь противник слишком силён, а скопом тоже не напасть, ведь следующий ход противника окажется для многих твоих юнитов последним. gigi.gif
Вот, что осталось в памяти на этот момент. В целом, я даже смешал бы запоминающиеся моменты со сложными, но и так пойдёт.

-Персонажики.
Так. Тут всё даже просто выйдет. У персонажей стало меньше изюминок, чем в первой половине, но в то же время, они все имеют значение, так или иначе, если раньше у нас были "залётные" ребята, или просто персонажи с не очень обоснованной мотивацией, то теперь таких и нет вовсе из-за общей явной цели...
Кроме Левина. icon_lol.gif Не, цель Левина более чем понятна, но его методы желают оставлять лучшего. Так грубо бросать всё своё потомство, давать огрызочные ответы, и даже бросать всех в конце, так как он, всёравно, НИНУЖЕН весьма странно. И это не объяснить чувством вины даже.

Среди антагонистов всё похуже. Да, нам решили показать, что не все на той стороне -- плохие люди, но не всегда это имело смысл. Я могу принять убийство Арвиза об нас, ведь не то чтобы у него есть другой выбор после всего того, что он сделал, учитывая к чему это привело, но подобный поступок со стороны Иштар уже выглядит странно, ведь с её точки зрения - это бессмысленно. А так же, можно вспомнить и более минорных антагов, которые просто выполняли свою работу и удерживали свои места. Их даже можно понять, что немного их возвышает.
А Джулиус просто еджилорд, ведь он может устраивать пост-родовые аборты просто потому что может, если возвести его действия в абсурд. О фракийцах чуть позже...

Что по поводу истории, то, как я уже сказал, во второй части она была намного более слаженна, чем в первой, но и тут не без косяков. Я до сих пор помню, как Левин начал оправдывать последних оставшихся почитателей Лоптира, так как они стали изгоями в мире, где победили 12 рыцарей. Хмммммм... Но разве кто-то заставляет их поклоняться эджи существу, которое ещё и не такое всесильное? Хех, ну ладно Левин, я понял, что ты хотел добавить серой морали, жаль только, что очень поверхностно. Так же я могу сказать и про другие проявления серой морали, как с войной во Фракии, нам пытаются убедить в губительности войны для всех сторон в то время, когда наша сторона не виновата ни в чём особо. Это не мы вступили на стороне эмпиряна!
И отсюда обзор самых противных, для нас, фракийцев.
Тарвант выглядит объективно злым, и никакие намёки его не оправдывают в нарративе 4-ки. (Я слышал, что в 5ке это поправили, но мы в 4ке пока.) Даже бедственное положение самой Фракии его не оправдывают, ведь методы у него более чем странные.
Арион выглядит тряповатым. Он просто решает убиться, ведь батя сам убился, а принимать решения самому - тяжело. Я вообще не люблю этот типаж, где у нас персонажи делают явно иррациональные действия из-за долга.
Так что мне всё нравится, кроме вот этой вот серой морали. Весь налёт из шоджо-манг, драмы, более простые мотивы, но серая мораль пришита ни к месту.
(Кстати. Я рассказывал вам, как я люблю штамп про нищую страну, у которой куча крутого оружия? Нет? Ну вот знайте, что только буряты такое придумать могут.)
Ну а мета-сюжет про рыцарей... Отчасти, раскрытие намного более простой завязки чуть-чуть обесценило происходящее, и выставило дуалистическую мораль в странном свете, с другой стороны оно решило часть проблем со всеми играми престолов, так как вывело более простую логику физического доминирования и общего ЛОРа. По сути, теперь это просто история про то, как отдельные личности просто прибрали к своим рукам особые способности, которые дают им особое "оружие", которое они используют ради достижения своих целей. (Только эджность Лоптира подгаживает немного.)


А играется игра хорошо, более чем хорошо, но местами занудно... Ну как, самая главная проблема игры в расставаниях глав пунктом "Растянутые моменты", по сути, именно они и высасывают всю энергию, ведь ты осознаёшь, что до того как начнёшь махаться вон с той армией, тебе нужно ещё дойти туда, хорошо всех расставить, проверить все карманы ХП и прочее, и только после этого нападать. А если напал не рационально, то ещё откатываться назад нужно, а откат может быть разным по количеству ходов.
А так, очень одобряю фокус на масштабность. Он создаёт отличную атмосферу. (Хочу опять пошутить про Лангриссер референс.)
Но будет нечестно не отметить то, что так же, в 4ке потеряли часть старого шарма. Теперь тебе не подобрать свою тиму покемонов, которых можно качать как угодно и во что угодно. Я не сильно огорчён, так как готов этим пожертвовать ради важности персонажей как личностей, но геймплей это подрежет, в каком-то плане. Так же, эту игру не пройти в стили Собакуса, так как из-за весомости каждого перса, эта игра НЕ ПОЗВОЛЯЕТ тебе терять хоть кого-то. Да, парочкой и пренебречь можно, но это только из-за бесполезности некоторых персонажей в боевом плане, но никак не потому что игрок может обойтись меньшим количеством персов, или из-за того, что в разных стилях игры будут использоваться свои связки юнитов.


А музыка. Приятно, что музыка тут всегда к месту, она всегда идёт на создание общей атмосферы и ни разу она не была мимо. В той же 1-3 некоторые треки были просто слабоваты. Тут же треки, хоть и разные по качеству, но всегда подходящие. Кину пару, которые были лично мне по вкусу.
https://www.youtube.com/watch?v=k3-33JROIn4
https://www.youtube.com/watch?v=9P2Mt2Vh39s
https://www.youtube.com/watch?v=IxPRAFQIy_w
Вы не поверите, но как мне нравится, когда анимация пиратов идёт в ритм с https://www.youtube.com/watch?v=fhtI96nuVN4
https://www.youtube.com/watch?v=-GkMZRd0-iQ Самое то, когда персонаж ещё и промоунтный прыгает всей своей тяжестью на противника.
https://www.youtube.com/watch?v=ljr0fOhBWGo Самое то для напряжённых битв двух дальников, которые не могут никак закончить драку, после 5 раундов.
https://www.youtube.com/watch?v=lX69vYXL0_g
https://www.youtube.com/watch?v=LiKnlT-XZRs Тут, кстати, всё вообще хорошо с дуэльной музыкой.
https://www.youtube.com/watch?v=B4ATBSw1aCE Определённо.
https://www.youtube.com/watch?v=jF_JVm8RMfQ
https://www.youtube.com/watch?v=ozYa8oyGdm8
https://www.youtube.com/watch?v=8bugR0IK1hM
https://www.youtube.com/watch?v=FRIA1JsgMow
Что-томного вышло... Врочем, это ещё раз подтверждает, как хорошо вышло с санундтреком.

Мне кажется, что я что-то забыл описать, но дописать я ещё успею. А теперь - спать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 December 2019, 11:47
Отправлено #790


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Повествование в 1 половине более рваное, самые первые миссии мы с сидим с завязкой, как у миссий из обычных Эмблем, где у нас просто местечковые события на карту, и только потом нас закручивают поворотами.

Хотя все эти события связаны и идут на руку лоптам и всяким политикам, которые нашими руками делают для себя будущую Империю, да дают возможность выставить героев предателями.

Цитата
Но есть ли действительно что-то сложное в процессе компании? Ну, вообще есть немного.

А последняя битва в Тракии с кучей виверн райдеров не напрягла? Там ещё и у Ариона статы такие, что ах.

Цитата
но его методы желают оставлять лучшего. Так грубо бросать всё своё потомство, давать огрызочные ответы, и даже бросать всех в конце, так как он, всёравно, НИНУЖЕН весьма странно. И это не объяснить чувством вины даже.

Да он не совсем человек же теперь. Тоже одержимый как принц Юлий, только не тварью вроде Лоптира, Кстати о нём...

Цитата
А Джулиус просто еджилорд, ведь он может устраивать пост-родовые аборты просто потому что может, если возвести его действия в абсурд.

Не думаю что эджлорд - подходящий термин для сраного демонического чудовища, которое ненавидит людей и мучило континент столетиями. Ну и если понимать что Лоптир - земляной дракон с Арханеи, то становится немного ясно почему он такой мудло.

Цитата
но подобный поступок со стороны Иштар уже выглядит странно, ведь с её точки зрения - это бессмысленно

Да почему. Вся её семья мертва, муженёк стал монстром полностью, крепости валяются как карточные домики. Тут или сдаться на милость мятежникам, лишившим её всего, или гордо помереть. Всё равно у неё ничего хорошего в жизни не будет уже.

Цитата
Но разве кто-то заставляет их поклоняться эджи существу, которое ещё и не такое всесильное?

Ну да. Их же на костре сжигают за сам факт существования, проводя "охоты на ведьм" периодически, что ещё во второй главе рассказывает в деревнях, да и Арвиса этим шантажировать Манфрой думал. Так что им остаётся или хикковать в пустыне в хреновых условиях или попытать удачи, постаравшись вернуть всё взад, ведь при Лоптире у них хрен стоял и трава зеленее была.

Цитата
Тарвант выглядит объективно злым, и никакие намёки его не оправдывают в нарративе 4-ки. (Я слышал, что в 5ке это поправили, но мы в 4ке пока.) Даже бедственное положение самой Фракии его не оправдывают, ведь методы у него более чем странные.

В пятёрке поправили что Ленстер тоже нечист на руку и там скопище алчных уродов, трусов и предателей, которые даже торговать с соседом нормально не хотели. А Травант, да, заботится о народе, время от времени облетая свои земли и выпиливая бандитов всяких. Знает что делает зло, но готов пойти в ад, если его действия принесут благо Тракии. Собственно, и в четвёрке действия Травант справедливы, если смотреть с его стороны. Зачем ему идти против всесильной Империи, так сильно рискуя? Цель оправдывает средства всё-таки, учитывая что на кону.

Цитата
Мне кажется, что я что-то забыл описать, но дописать я ещё успею. А теперь - спать.

Да конкретно кто из персонажей понравился и конкретные плот твисты и сцены. И хватит пожалуй.

Цитата
Что-томного вышло... Врочем, это ещё раз подтверждает, как хорошо вышло с санундтреком.

Да, любимый в серии пожалуй, столько треков и столько запоминающихся среди них. Хотя и в Тракии тоже очень нравится, но скорее своей мрачностью и налётом безысходности какой-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 December 2019, 20:13
Отправлено #791


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Хотя все эти события связаны и идут на руку лоптам и всяким политикам

Это так, просто повествование, всё равно, похрамывает по подаче немного.
Цитата
А последняя битва в Тракии с кучей виверн райдеров не напрягла?

Внезапно, нет. Я сразу знал о весьма мощных юнитах Ариона и о нём самом, так что правильно выкайтил их и массированно их накрыл хода за 2 где-то. Даже и не вспомнил вчера, что там было что-то сложно.
Хотя скажу откровенно, что некоторые битвы могли быть сложными, но я мог списать всё "Ну это я дебил, нужно переиграть ВОТ ТАК и всё будет как по маслу." icon_smile.gif
Цитата
Да он не совсем человек же теперь. Тоже одержимый как принц Юлий, только не тварью вроде Лоптира, Кстати о нём...

А. Я же один раз проходил, и не знал об этом нюансе. Теперь всё логичней.
Цитата
Ну и если понимать что Лоптир - земляной дракон с Арханеи, то становится немного ясно почему он такой мудло.

Просто сложно тут сказать, где начинается Лоптир, а где заканчивается Джулиус. Да, Джулия говорила, что раньше брат был нормальным, но сложно сказать, где тут естественные намерения дракона, а где оттенок самого Джулиуса.
Цитата
Всё равно у неё ничего хорошего в жизни не будет уже.

Очень фаталистично. Впрочем, не лишено смысла, если дать игроку додумать глубину отчаяния, которая находится в её голове. Просто мы можем развивать мысль, что Иштар более сильная девушка и она будет делать *То*, *То* и *То*, можно развивать мысль, что она верный член своего дома и верный союзник Джулиуса, а геноцид просто не вяжется с её природой. Так что, мне кажется, что надо было чуть-чуть натолкнуть игрока в верное русло мыслей.
Так что им остаётся или хикковать в пустыне в хреновых условиях или попытать удачи, постаравшись вернуть всё взад, ведь при Лоптире у них хрен стоял и трава зеленее была.
Но кто узнает, то ты когда-то состоял в связях с злыми змеями? Я к чему.
Вот есть Арвис, он переносчик Лоптира и повязаный, но никто не мешает ему, в первую очередь, показывать свою крусейдорскую кровь и быть показательным нобелем. У последователей Лоптира не было же меток каких-нибудь, очень вероятно, что многие просто разбежались бы, и наследие Лоптира развелось на ветру времени. (Ну, разумеется остались бы идейные, но не суть. Идейные - это идейные и к ним серая мораль не применима. )
Немного форсед жертвы выходят.
В пятёрке поправили что Ленстер тоже нечист на руку и там скопище алчных уродов, трусов и предателей, которые даже торговать с соседом нормально не хотели.
Так, явно, логичней выходит. Просто в 4ке он слишком едкий и не выглядит очень заботящимся о ком либо вообще. А его слова о защите Фракии можно выставить как простые оправдания и защиту своей персоны, так что да.
Цитата
кто из персонажей понравился

Хм, я просто расписывал за персов первой половины, или так же отмечал фаворитов? Не помню, так что давайте отметим.
Хотелось бы не мешать в личное отношение чисто боевую полезность, но это неизбежно, ведь не ВН читаем, всё таки gigi.gif Так что будет как-то так:
Первая половина. Ma boi
-Кулин
-Азель
-Лекс
-Куан
- Ну и Медир выглядит так жалобно всю игру, что я всегда обращал на него внимание.
Если представить ситуацию, где я захотел бы накинуть кому-то дохлого противника, чтобы они получили опыт, то выбор бы был явно среди них.
Среди девочек:
-Айра
-Ракеезис
-Еренис
Так или иначе, они получали больше всего эмпатии от меня.

Вторая часть. Ma boi
-Скатах Улистер
-внезапно, Йохан. При всей своей хилости только он может умереть так, будто он не умирает, а падает в процессе театральной пьесы.
-Шанан, которого точно озвучивает Мики Шейнчиро
-Артур
-ЛИФ



-Чад Сед.
-Лестер
-Ганибал

Из девочек:
-Лана
-Фии
-Нана
-Джулия, она слишком несчастная даже просто своим портретом

Отдельную категорию попадает Фин, ведь он участвует в обоих частях.

Да. Сильф и Сигурд не попали в чарт. Отчасти, из-за того что они протагонисты, и к ним особое отношение изначально, отчасти из-за того, что Сильф чувствуется, в первую очередь, как просто сын Сигурда и он смешивается со всеми остальными, но что поделать.

Ячейка антагов:
- Арвиз, как очень famboyant вилиан.
- Андрей, как самый низкий из виллианов, чьё предательство настолько не оправданно, что даже дико становится.
- Ломбард, как забавный любитель поубивать своего сына в процессе предательства.


А что там по плот твистам. Самое запоминающееся:
-Лже-награждение Сигурда.
-Казнь Элдигана после того, как он одумался.
-Куан в пустыне
-Отдельно. Куколдинг Сигурда. Отдельно.


Как-то так.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 December 2019, 20:49
Отправлено #792


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А. Я же один раз проходил, и не знал об этом нюансе. Теперь всё логичней.

Да в конце игры как бы говорится что он хренов Форсети.

Цитата
Просто сложно тут сказать, где начинается Лоптир, а где заканчивается Джулиус. Да, Джулия говорила, что раньше брат был нормальным, но сложно сказать, где тут естественные намерения дракона, а где оттенок самого Джулиуса.

Манфрой Селифу сам говорит в последней миссии, что Лоптир полностью овладел принцем. То есть чем дальше, тем сильнее тот под контролем злого глиста. В Тракии там вообще показывают, что тому даже физически хреново от этого всего.

Цитата
можно развивать мысль, что она верный член своего дома и верный союзник Джулиуса, а геноцид просто не вяжется с её природой. Так что, мне кажется, что надо было чуть-чуть натолкнуть игрока в верное русло мыслей.

Ну да, опять же в Тракии показывают что ей и её бате все эти охоты на детей не очень то нравятся, но против Юлия не попрёшь с Манфроем. А сама просто гордая из второго по могуществу рода в Империи.

Цитата
Но кто узнает, то ты когда-то состоял в связях с злыми змеями? Я к чему.

А вот тут тупо подробностей не хватает. Хотя как говорят, облавы были массовые и среди них была куча вообще левых людей, не имеющих отношения к лоптам. Всё-таки страх перед ними слишком уж силён был.

Цитата
Просто в 4ке он слишком едкий и не выглядит очень заботящимся о ком либо вообще.

Да не, когда Арион Альтину "убил", он был не особо рад. Да и стал бы он убиваться об армию игрока, если бы ему было так насрать на всё кроме себя?

Цитата
-Джулия, она слишком несчастная даже просто своим портретом

Да кто там не несчастен, у большей части персонажей рожи как у грустных котов из интернетов. Про предыстории вообще молчу. Хоть топ самых побитых жизнью персонажей в игре.

Цитата
Ячейка антагов:

1. Ну, Арвис, да, самый яркий из злодеев пожалуй. И его сильно вытягивает вторая половина игры и то чем он стал. По сути потерял всё и стал тенью былого себя. Хотя лоптам поднасрать перед смертью успел, передав Тирфинг Селифу, браслет Джулии и перепрятав книгу Наги в Велтомер.
2. Андрей тупо власти хотел, за что батю и грохнул. Обычное дело в таком сеттинге.
3. Рептор тоже свою дочку без колебаний убьёт за порчу чести дома Фридж, если заставить её с ним смахнуться. Хотя проклянёт Клауда что тот ей мозги запудрил, лол.

Цитата
А что там по плот твистам. Самое запоминающееся:

Мне ещё понравилось когда оказалось что Лоптир - дракон с Арханеи, которого нашёл амбициозный еписком. Всё это увязывает Генеалогию с другими играми от Каги, делая один большой сеттинг, что довольно прикольно.

Тракию то планируешь пробовать? Если не проходить, то хотя бы диалоги почитай, они того стоят. Ведь эта игра даёт Генеалогии то, чего из-за масштаба у неё было мало - детали и подробности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 December 2019, 22:10
Отправлено #793


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Да в конце игры как бы говорится что он хренов Форсети.

Думал, что это метафора. icon_confused.gif
Нам не дают хороших намёков в процессе, не то что бы это подразумевалось до самого конца, так что да, в концовке я это даже воспринял не так.
Цитата
А сама просто гордая из второго по могуществу рода в Империи.

Ну вот да, просто доп контента бы.
Цитата
А вот тут тупо подробностей не хватает. Хотя как говорят, облавы были массовые и среди них была куча вообще левых людей, не имеющих отношения к лоптам. Всё-таки страх перед ними слишком уж силён был.

Ну да, вполне в духе.
Просто нам бы просто либо пометить участников культа, либо дать им побольше мотивации.
Цитата
Да и стал бы он убиваться об армию игрока, если бы ему было так насрать на всё кроме себя?

Можно интерпретировать как шаг отчаяния, ведь вонючие ребелы уже правда прошли пол твоей страны, и не факт, что ты выстоишь в конце. Так что немного поверхностно, опять нехватка контента.
Цитата
Да кто там не несчастен,

Это фишка игры, просто у Джулии ну совсем. Оно уже не столько несчастное, сколько "Я мертва внутри".
Цитата
Андрей тупо власти хотел, за что батю и грохнул. Обычное дело в таком сеттинге.

Многие хотели власти, но только Андрюша решил сделать всё настолько напролом. Из всех вариантов, он выбрал прямолинейное убийство отца.
Цитата
Рептор тоже свою

Рептор мне казался более жалким, почему-то. Ломбард прямо показывает всем своим видом, что он как сейчас изобьёт Байрона и плюнет в сторону Сигурда со злобной ухмылкой. Рептор же, больше значимая, но более гибкая и слабая пешка у Арвиза в руках.

Цитата
Всё это увязывает Генеалогию с другими играми от Каги, делая один большой сеттинг, что довольно прикольно.

Поворот вышел хороший, но... ожидаемый, что ли. Приятное подтверждение, что это не какой-то спинофф, скажем так. Таким образом мета-сюжет стал слажанней, но и что-то потерял в процессе, как мне показалось.

Цитата
Тракию то планируешь пробовать?

Так патч вышел, вроде как. Да, собирался пройти Таракию, ведь, признаюсь честно, 6-7 часть я, может, и расхотел проходить, но Таракии это не касалось, мне всё ровно хочется Лифа погонять.
(А ещё я вспомнил, что вчера ночью были мыли, что дописать, но я их уже забыл, когда спал. Эх.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 December 2019, 00:25
Отправлено #794


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Ну вот да, просто доп контента бы.

В пятой части.

Цитата
Просто нам бы просто либо пометить участников культа, либо дать им побольше мотивации.

Да мотивация то простая - чтобы как раньше всё было. Тут даже не надо их несчастными было выставлять, и так понятно что раньше им было зашибись, а теперь сидят под землёй и бугуртят. Не то что во времена Империи.

Цитата
Можно интерпретировать как шаг отчаяния, ведь вонючие ребелы уже правда прошли пол твоей страны, и не факт, что ты выстоишь в конце. Так что немного поверхностно, опять нехватка контента.

Да не, он же надеялся что Ареон поступит как надо, дав ему шанс на мир с мятежниками. его то самого не простили бы, зато у сына репутация куда лучше. Только вот он слишком гордым оказался и всрал всё.

Цитата
Рептор мне казался более жалким, почему-то. Ломбард прямо показывает всем своим видом, что он как сейчас изобьёт Байрона и плюнет в сторону Сигурда со злобной ухмылкой. Рептор же, больше значимая, но более гибкая и слабая пешка у Арвиза в руках.

Всё дело в бороде. Ломбард - могучий дед с топором, а Рептор - хилый старый пердун с моноклем. Разница налицо, как говорится.

Цитата
Так патч вышел, вроде как. Да, собирался пройти Таракию, ведь, признаюсь честно, 6-7 часть я, может, и расхотел проходить, но Таракии это не касалось, мне всё ровно хочется Лифа погонять.

Да, хорошо перевели. Самому надо пройти. Только вот столько боли ради истории терпеть - это не ко мне.

Так то пока какая из игр серии больше всего понравилась? И как тебе Генеалогия среди сюжетных игр вообще, которые видел?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 December 2019, 23:59
Отправлено #795


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да, слышал, что Ссрейша севен севенти сикс, находится в филиале сложных игр серии, но по общим отзывам становится совсем страшно как-то.


Цитата
Так то пока какая из игр серии больше всего понравилась?

Я не так много прошёл в серии, чтобы давать какие либо места. Врочем, что среди пройдённых игр, что среди общих описаний, Генеалогия выделяется сильнее всего. Чисто геймплейно, сравнивая с пройденными, тоже.

Цитата
И как тебе Генеалогия среди сюжетных игр вообще, которые видел?

А вот этот вопрос меня, даже, шокировал немного. gigi.gif Не уверен, как её можно сравнивать с играми из других жанров, так как возможности подачи везде разные, и тактической стратегии тяжело тягаться с другими играми, которые больше рассчитаны на подачу истории. Но не стоит занижать Генеалогию, ведь она, действительно, яркая игра, да и, не то что бы, все "сюжетные" игры могут и до этой планки дойти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 11 December 2019, 22:40
Отправлено #796


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



...
Да, я тут пропатчил Таракию и решил поиграть, пока время есть. Я понимаю, что тут не так со сложностью, я сейчас проходил 4х главу, и не знаю, как её проходить без сейвов эмулятора, ведь тут даже Асбел помер, один раз, не успев ко мне присоединиться.
Я думал сделать отчёт главе на 10, но, видимо, я сделаю это намного раньше.


Очень освежила механика с воровством снаряжения, кстати. Почти 10/10. (Кроме моментов, когда твоего вора похитили, и тебе нужно ИМЕННО ПОХИТИТЬ твоего похитителя, чтобы не потерять шмотки. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 December 2019, 23:02
Отправлено #797


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Асбел помер, один раз, не успев ко мне присоединиться.
Ну ты уже совершил удачный побег из камеры, это уже многого стоит.
Цитата
Очень освежила механика с воровством снаряжения, кстати. Почти 10/10. (Кроме моментов, когда твоего вора похитили, и тебе нужно ИМЕННО ПОХИТИТЬ твоего похитителя, чтобы не потерять шмотки. )
Это кстати очень классная механика, при помощи которой можно устроить ловлю на живца для особо опасных врагов. Берешь персонажей с низким телосложением, к примеру магичек или жриц, снимаешь с них всю экипировку и оставляешь их в зоне досягаемости врага. Безоружный персонаж не сопротивляется при захвате и поэтому всегда будет приоритетной целью. И как только враг похищает твою жрицу, у него режется напополам добрая часть характеристик и теперь его, что говорится, можно брать тепленьким.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 December 2019, 00:29
Отправлено #798


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ну ты уже совершил удачный побег из камеры, это уже многого стоит.

Ну... Это было сложновато, но не настолько. В 4 главе тебя могли порвать в конце, но там при правильном менеджменте и фарме солдат всё не так страшно. Но этот замес с армор найтами и магами... Я не знаю, как это на СНЕСе проходили.
Как глянул, что надо делать в 5 главе, сразу понял, что это на завтра. Мечи тоже не бесконечные, нужно решать проблему с обеспечением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2019, 00:56
Отправлено #799


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Я не знаю, как это на СНЕСе проходили.

Я ж говорю, BS игра icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 December 2019, 13:19
Отправлено #800


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Да, я тут пропатчил Таракию и решил поиграть, пока время есть. Я понимаю, что тут не так со сложностью, я сейчас проходил 4х главу, и не знаю, как её проходить без сейвов эмулятора, ведь тут даже Асбел помер, один раз, не успев ко мне присоединиться.
Я думал сделать отчёт главе на 10, но, видимо, я сделаю это намного раньше.

Тракия на мой взгляд - вершина серии, имеющая кучу интересных идеей и лучший дизайн карт. А также же наиболее занятный подход к сюжету и персонажам, из-за чего местами сильно напоминает Мацуновские игры. Локальность происходящего, постоянное напряжение и беспомощность героев, обычные бандиты и рядовые вояки вместо крутых героев (в основном), довольно приземлённые и низгоранговые злодеи, много подробностей насчёт происходящего и того как кто до чего дошёл. И этот общий мрачный и тревожный настрой, на что играет и музыка и цветовая палитра игры даже.

Цитата
Я не знаю, как это на СНЕСе проходили.

Как проходящий все игры без сейвов эмулятора, могу с уверенностью сказать что это жопа та ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 December 2019, 18:14
Отправлено #801


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я не знаю, как это на СНЕСе проходили
Просто для справки, игра вышла в 1999-м году. Если и были такие храбрецы, что проходили ее на оригинальном железе, то их было меншенство. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 December 2019, 23:14
Отправлено #802


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да, я в курсе что игра чисто на фанатов была рассчитана, и даже выпускалась по ОСОБОМУ. Но даже для фанатов это удар какой-то.
Интересно, какие продажи у игры были и какая финансовая ситуация была у компании.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 December 2019, 23:25
Отправлено #803


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Combined sales of its Nintendo Power and ROM Cartridge releases reached 106,108 units as of 2002, making Thracia 776 the worst-selling Fire Emblem game at the time.

Оно и понятно, учитывая когда игра вышла, причём на старую консоль, да с такой-то сложностью.

И по совпадению или нет после этого из компании ушёл батя серии, сделавший другие свои две игры, которые по настрою куда ближе к классическим играм серии, чем всё что после пятой части. Хотя Бервик Сага по геймплею ушла куда дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 December 2019, 17:26
Отправлено #804


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Продолжаю Тракию. Да, опять. Да, снова до того момента, когда у меня взорвётся жопа. И пока осилил со скрипом 4 миссии: 9, 10, 11 и 11х.

Девятая была самой сложной из всех. Никак не мог понять как успеть до особняка, не просрать тамошних защитников и вайпнуться от сидящих на горе всадников на вивернах. В итоге пришлось пожертвовать парой рыцарей, так как миссия меня изрядно достала, а те как персонажи никакие просто. А мои дяди с секирами плюс Асбел сделали из крылатых кучу мяса. После чего выпилить наступающую армию не составило труда. За что получил в награду трогательную сценку воссоединения с Дориусом и воспоминания Лейфа и Сельфины. Ну и именно в этой главе увидели Траванта и что он делает вне попыток захвата чего-либо, ну и как относится к жителям и родным. И тут в разы симпатичнее.

Десятая миссия была тоже непростой, но больше долгой. Куча баллист и неудобно расставленные враги. Пришлось очень медленно тратить боезапас баллист о своих танков, после чего понемногу отхватывая кусок территории за куском. Тут же впервые узнаём о Кемпфе и Райнхарте, ну и знакомимся с няшей Олвен и её ухажёром. Также занятно что даже рядовой босс здесь довольно хороший дядя и не полный говнарь как многие в Империи.

Одиннадцатая миссия была проще и во многом похоже на предыдущей. Разница лишь в том, что теперь мы осаждает крепости, после проникновения в которую выкатывают баллисты по бокам. Тактика была простой - выманить армию у ворот, поубивать все к такой-то матери, а потом тратит заряды баллист на Лейфа, который доджился как бог и лечился своим мечом иногда. После этого хватило ходов и чтобы всех врагов перебить и сундук достать. Босс же тут ссыкло и убегает при первой звиздюлине. Кстати о нём, Кемпф как злодей очень доставляет. Да, обязательно появляется лишь в одной главе, тогда как гайден можно пропустить легко, а добить говнюка можно лишь если пойти по нужной развилке позже. Но даже за своё короткое появление он умудряется показать себя так, что хочется набить ему рожу. И диалог с Олвен и Фредом у него отменный. Наряду с Райнхартом один из самых ярких персонажей игры.

Гайден к одиннадцатой главе был непрост. Темно как в жопе у негра, Олвен в тюрьме и на неё набегают солдаты с намерением казнить к хренам. Ещё и детей вывести надо отсюда. Идти же к ним надо через узкий проход, который обстреливают маги и лучники, спереди стоят копейщики, а неподалёку сидит босс с магией дальнего действия. Ещё и ядовитого оружия дофига у врагов. Однако! Если пойти вперёд и нормально зачистить вражин, то прибежит Фред и поможет спасти Олвен, пока мы там внизу возимся. Парень он мощный и один может справиться со всеми горе палачами. Очень выручали в этом миссии лучники и Асбел. Последнему же и отдал босса на растерзание. Попытки три я на это дело потратил, но ничего жуткого прям пока не было. И в конце получил один из лучших диалогов в игре между Августусом и Дориусом на тему рыцарей и кому они служат. Разрыв шаблона у Олвен тоже доставил, у которой потрясение за потрясением уже.

Теперь же заценил следующую карту и опять туман войны, аааа... Надоело как это говно, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 December 2019, 21:31
Отправлено #805


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Уфф, ещё две миссии позади.

Двенадцатая миссия довольно простая на самом деле, но босс тут маг, который кастует через всю карту сон на персонажей. В это же время надо защищаться одной хилой девкой Маритой, которую я прятал в лесах и выживал на контратаках. Основные силы врага же - это куча мужиков с топорами, прущими на тебя через лес. И справиться с ними не так уж и сложно. Сложнее всего тут спасти все деревни, одну из которых я таки просрал, что мне вышло боком потом.

Ведь в следующей гайден главе один из врагов умеет воровать шмот прямо из инвентаря персонажей на любом расстоянии. А так бы кастанул тишину на неё и всё. Вторая проблема - рекрутирование одного из врагов на свою сторону. Для этого его надо взять в плен, но сделать это может лишь редкий из бойцов. И именно на это у меня ушло больше всего траев. Помимо этого тут постоянно прибывают подкрепления из под земли, так что веселье ещё то. И да, у врагов есть танцоры, которые дают дополнительные ход. Наслаждения полные штаны короче. И как тут не дать ворам все сокровища стырить - мне понять не удалось.

По сюжету нового было мало. Взяли в команду сбежавшего из секты Лоптоса мага, сестру Сафи глупенькую, пару воров благородных, ну и Мариту, которую в Манстере ещё спас Сайяс, дав заодно ей советов и наставлений кучу. Ещё забавляло как Лифис дико стремался встречаться со старыми знакомыми по воровству, а Августус срать хотел на его нытьё и всё равно послал делать работу.

Сейчас же увидел новую карту и она выглядит как пыточное устройство. Баллисты повсюду и опять надо спасать кучку тупых и слабых болванов. За что?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2019, 21:36
Отправлено #806


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Баллисты повсюду и опять надо спасать кучку тупых и слабых болванов.
Это тебе не кошечек отыскивать. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 December 2019, 21:50
Отправлено #807


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Это тебе не кошечек отыскивать.

Во время прохождения сей содомии мечтал чтобы лучше кошек искать пришлось в следующий раз.

Ей богу, три миссии в день - это уже много, эта игра умеет довести до трясучки. Я даже на работе так не устаю как от этого порождения японских садистов. Именно тот случай, где хотелось бы изи мод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 December 2019, 22:46
Отправлено #808


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
По сюжету нового было мало. Взяли в команду сбежавшего из секты Лоптоса мага, сестру Сафи глупенькую, пару воров благородных, ну и Мариту, которую в Манстере ещё спас Сайяс, дав заодно ей советов и наставлений кучу. Ещё забавляло как Лифис дико стремался встречаться со старыми знакомыми по воровству, а Августус срать хотел на его нытьё и всё равно послал делать работу.
А Лауру отправил на переобучение в танцовщицу у ее бывшего босса-педофила?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 December 2019, 23:08
Отправлено #809


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А Лауру отправил на переобучение в танцовщицу у ее бывшего босса-педофила?

Нет. Я как всегда всё благополучно просрал. И честно говоря, на перфекционизм меня тут не тянет, я даже юнитами иногда жертвую, чтобы вообще этот парад ужасов хоть как-то пройти.

Хмм, а ведь довольно скоро будет разделение по сценариям. Сейв то сделаю обязательно, но куда лучше пойти, интересно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 December 2019, 23:39
Отправлено #810


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Хмм, а ведь довольно скоро будет разделение по сценариям. Сейв то сделаю обязательно, но куда лучше пойти, интересно?
На мой взгляд путь в обход через лес проще нежели лобовая атака. Но персонажи получаемые по другому сценарию мне нравятся больше. Хотя ситуацию с взаимоисключающим выбором между Олвейн и другим рыцарем-волшебником тоже стоит брать в расчет. По крайней мере Миранда присоединятся к тебе всегда. Ну и возможность обучить Мариту навыку Астра - тоже немалого стоит (да и использовать умения Шанама выторговывать по более низким ценам не стоит сбрасывать со счетов). Так что даже тут у похода через лес есть значительные преимущества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 December 2019, 20:47
Отправлено #811


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Что ж, конкретно так завис в главе 14 в Тракии. Мне обычно нравились миссии по защите в эмблемках, где надо держаться столько-то ходов. Но то, что мне выдали тут - это понос говна сошедшего с ума "гения" Каги. Ок, куча постоянно прибывающих вояк с оружием заточенным специально против разных типов юнитов - это полбеды. Но баллисты вокруг стен, которые почти никогда не промахиваются и не дают даже нормально маневрировать внутри крепости? Вы там поехавшие к хренам что ли? Особенно весело, что в этой же миссии дают двух драконьих всадников, которых баллисты как раз выпиливают с одного попадания. Зачем, мля? Это троллинг такой что ли? Ох, у нас тут ещё рекрутирование одного персонажа есть, который сидит в домике прямо в радиусе обстрела баллист и с ним нужно поговорить хрупой тян, которую эти штуки сносят как пылинку. И ещё тут есть несколько боссов на карте, дающих всем вражеским солдатам больше точности и уворота. И один из боссов прётся прямо к нашей команде через ворота или хрупкие стены. И ох, ворота... Все они сносятся с одного удара, будто из картона сделаны. На кой буй они тут нужны тогда? Где вы видела ворота, которые было так легко снести? Кто дизайнил это дерьмо? Ах да, Кага, кто же ещё, сраный желтомордый узкоглазый содомит. Почему стены тут рассыпаются от одного взмаха топора? Какого хера тут творится? Зачем так делать? Кто будет в это играть и получать фан? Любители долбить себя в сраку конскими дилдо? Твою мать, у меня эвфемизмы скоро закончатся и более мягкие ругательные слова. Почему, видя всё это, я не должен бросать эту игру? Я ведь ещё рандом не упомянул, который тоже может сыграть на руку врагам. А он тут знаете какой? Когда мой супер боец мажет 10 раз подряд с шансом попадания в 90%, а враг ваншотит его с шансом попадания в 12% и шансом крита в 3%. Это не сложность, это бред отбитого на всю голову дегенерата. Ни в одной игре серии (да и ни в одной игре вообще) я такой муйни не видел, даже FE 10, бывшая местами жутко злой, до такого не опускалась. Желаю создателем этой параши поесть урановых болванок на завтрак, за такое только это им и положено. Как же бомбит, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 December 2019, 21:01
Отправлено #812


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
это понос говна сошедшего с ума "гения" Каги

Кто дизайнил это дерьмо? Ах да, Кага, кто же ещё, сраный желтомордый узкоглазый содомит.

Зачем так делать? Кто будет в это играть и получать фан? Любители долбить себя в сраку конскими дилдо?

Желаю создателем этой параши поесть урановых болванок на завтрак, за такое только это им и положено. Как же бомбит, кто бы знал.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 December 2019, 21:32
Отправлено #813


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



У меня есть топ личный самых ненавистных моментов в серии. Раньше на первом месте были требования к тру-концовке шестой части, на которые нет никакого намёка и без которых не увидишь нормального завершения. игры. Сейчас же это отошло на второе место, уступив геймплею Тракии. Пусть 3 и 4 части куда примитивнее были и зануднее местами, да интерфейс оставлял желать лучшего, но они даже близко не настолько злобная и тролльная гадость как местный игровой процесс. Проходить Тракию без гайда всё равно что заниматься пассивным сексом с перфоратором, пока тебе не лицо срёт больной проказой слон, а рядом радостно скачет Чикатило и отрезает тебе соски. Этот нечестивая книга Эйбон или Некрономикон, только в картридже. Всякий, кто запустит это порождение зла, навлечёт на себе вечные муки и диарею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 December 2019, 21:49
Отправлено #814


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Наверное, правильнее было бы назвать игру Thracia 666. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2019, 22:15
Отправлено #815


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, что-то у меня пропало желание знакомиться с этой частью icon_confused.gif . Может поэтому с автором и распрощались в Нинтендо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 December 2019, 22:21
Отправлено #816


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Всё, очередной дроп на долгое время. У меня есть дела поважнее чем переигрывать одну и ту же главу бесконечное количество раз. 8 ходов - это предел того, сколько я смог продержаться в этом аду говна. И то из-за того, что рандом был на моей стороне. Мой выходной был просран из-за этой хреноты в итоге. И я не получил ничего кроме негодования и злости. Идёт в жопу эта игра.

Цитата
Mr. Grim, что-то у меня пропало желание знакомиться с этой частью icon_confused.gif . Может поэтому с автором и распрощались в Нинтендо.

У этого автора была вполне вменяемые 3, 4, да и 1 в своё время. Что ему ударило в голову во время создания Тракии - мне не понять. Прохождение этой игры можно сравнить с пыткой в концлагере.

Да что там, это единственная игра серии, которую я прохожу уже несколько лет, блджад. И я никому не буду рекомендовать её именно за геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2019, 20:53
Отправлено #817


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Наконец-то 27 декабря Сага о Вестарии будет доступна в Стиме с переводом. Игра может и бюджетная, сделанная на TRPG мейкере, но может быть Кага в этот раз не был зол на всё человечество, а сюжет и мир окажутся достойны внимания. Посмотрим-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2019, 13:42
Отправлено #818


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Сам же вернулся к восьмой части, дабы расслабиться. И пошёл проходить путь за Эйрику.
Увы, но карты у неё не так интересны как у Эфраима. Понравилась заварушка в Карцино, где надо успеть спасти трёх нейтральных юнитов, пока на них прут войска снизу во главе с рекрутируемой свордмастершей, после чего нужно осадить охраняемую баллистами крепость. Ну и подкрепления внезапные, куда же без них. Ещё неплоха карта, где "друг" Каелака тусуется справа возле кучи фортов с толпами солдат и баллистами, а с другой стороны через несколько ходов начинают напирать недобитки из Карцино во главе с епископом с дальнобойной магией. Ещё порт неплох так, где Амелию рекрутируешь. Остальное же - пара скучных карт с монстрами и унылая осада Джеханы с невыносимым боссом, по которому хрен попадёшь. Хорошо хоть после в следующей миссии мессиво конкретное начинается.
А вот сюжетота у Эйрики нравится больше. Главным счётом из-за того, что антагонистам интересным уделяют куда больше времени. То есть Вальтеру и Каелаку, да и Лион тут другой весьма. Причём забавно как Каелак его ни во что не ставит здесь. И именно тут понимаешь насколько крут этот амбициозный товарищ и насколько он опасен. Он даже в бою круче Вальтера, лол. Плюс связь с Джошуа интересная у него. Да и диалоги с Ларашель и Иннесом тут клёвые. Второй такой самоуверенный и надменный, что даже прикольно. Но при этом крутой мужик, что видно во время заварушки в Карцино, где вместе с Герриком был вынужен отбиваться против толп мудил. А наша совсем не принцесса... "Что будет делать, леди Ларашель?" - спрашивает у своей госпожи бородач Дозла во время окружения монстрами. "Как обычно, круши-ломай-разрушай к хренам!" - отвечает она. Ну как не любить эту парочку?
По юнитам тоже всё отлично пока. Танечка у меня наверное топ, заполучу ей защиту от стрел и вообще будет машина смерти. Артур как маг очень хорош, Жиллиам почти непробиваем, Иннес силён весьма, а Джошуа раздаёт криты только так. Эйрика же, ох.. Ни о чём - это лучшее что о ней можно сказать. Уже скучаю по крутоте Эфраима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 December 2019, 20:55
Отправлено #819


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Главным счётом из-за того, что антагонистам интересным уделяют куда больше времени. То есть Вальтеру и Каелаку, да и Лион тут другой весьма.
Ефрему на харизматичных антагонистов повезло меньше. Кто у него там был, унылая Селена и император-овощ? С другой стороны в его сценарии Лион лучше раскрывается и нюансов и в целом с ним куда больше интересных нюансов. В кампании Эйрики он настолько пресный и предсказуемый, что даже героев не удивляет своими выходками.
Цитата
По юнитам тоже всё отлично пока. Танечка у меня наверное топ, заполучу ей защиту от стрел и вообще будет машина смерти. Артур как маг очень хорош, Жиллиам почти непробиваем, Иннес силён весьма, а Джошуа раздаёт криты только так. Эйрика же, ох.. Ни о чём - это лучшее что о ней можно сказать. Уже скучаю по крутоте Эфраима.
В восьмерке почти все персонажи сильные, а приведенные тобой отличаются в лучшую сторону даже на общем фоне.
А вот с Эйрикой... по крайней мере во всех моих похождениях с ней всегда происходила одна и таже история. Где-то первую половину, а то и 2/3 игры она была крайне бесполезна. Жизней мало, защиты мало, силы - тоже кот наплакал. В теории должна неплохо уворачиваться. но из-за невозможности использовать оружие отличное от мечей, нормально она могла сражаться только с секирщиками. Но из-за того насколько она хилая и насколько большинство врагов с топорами сильные, при неудачном стечении обстоятельств ее тупо могли убить одним ударом.
Однако после смены класса она постоянно из своей прошлой ипостаси изнеженной принцессы на горошине очень быстро превращалась в конного свордмастера. У нее со страшной силой росли и скорость, и удача, отчего по ней очень скоро становилось совершенно невозможно попасть. А там уже и силушка потихонечку набиралась до приемлемых значений. Плюс с повышением класса у нее также повышалось телосложение с которым она уже могла использовать приличные мечи без тех жутких штрафов как ранее.
Хотя даже так она все равно не чета своему братцу, который начинал лютой машиной для убийства и с каждым уровнем становился все более лютым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 December 2019, 21:12
Отправлено #820


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, Грим уже всё рассказал о сути Таракии, так что мне даже нечего сказать, кроме слов сочувствия.
Я не уверен, что без сейвов эмулятора это вообще законно проходить. Такое даже хардкорные ФЕ фаги не съедят.

Все шансы были на моей стороне, но рандом порешал иначе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2019, 22:04
Отправлено #821


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Кто у него там был, унылая Селена и император-овощ?

Дюзель, Кормаг иначе подан, Геб есть же. Рив тут чаще ошивается.

Цитата
А вот с Эйрикой... по крайней мере во всех моих похождениях с ней всегда происходила одна и таже история.

Разве что можно её всякими бустерами откормить. Прям как Роя с Эливудом.

Цитата
Все шансы были на моей стороне, но рандом порешал иначе...

Вся суть, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 December 2019, 22:19
Отправлено #822


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



gamer4.gif



Качает в каждой части всех персонажей до уровней 20+20 25.gif и не понимает откуда берутся все эти многочисленные жалобы что какой-то персонаж слабый dontknow.gif .





Что в прочем не отменяет собственные жалобы, что финальники выносят таких персонажей с 1-2 ударов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 December 2019, 23:04
Отправлено #823


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Дюзель, Кормаг иначе подан, Геб есть же. Рив тут чаще ошивается.
Кормага и особенно Дюзеля едва можно считать антагонистами. И в плане мотивации Кормаг лучше получился в кампании Эйрики. Рив сам по себе не очень злодей, с какой стороны ни глянь получится Гарнеф на сильных минималках. Вот и остается одному Гебу своей безграничной харизмой вытягивает эту гоп-компанию.
Цитата
Разве что можно её всякими бустерами откормить. Прям как Роя с Эливудом.
У меня в 8-к просто золотое правило 1-ю попавшуюся "Робу Ангела" скармливать Эйрике. Эти 7 лишних хитпойнтов ей буквально необходимы как воздух.
Впрочем я бы скорее сравнил ее с Лин, тоже еще одним достойным пополнением коллекции всратых лордов.У той тоже всю дорогу были схожие проблемы, и по итогу все выглядело еще хуже. Эйрика хоть после промотирования обзаведется боевым ишаком, так что даже ей не повезет и бойцом она вырастет совсем никудышным, хоть сможет таксовать, подвозя на передовую более полезных юнитов. Тогда как Лин сможет... стрелять из лука icon_sad.gif
Цитата
Качает в каждой части всех персонажей до уровней 20+20 25.gif и не понимает откуда берутся все эти многочисленные жалобы что какой-то персонаж слабый dontknow.gif .
Аминь. Прокачка при первой же возможности персонажа по максимуму (особенно с экипированными свитками) единственный верный способ не превратить "Трикию 776" в "Трахаем игрока 776 раз за миссию".
Впрочем под конец даже прокачка не спасет от тактических извращений Каги. Помнится свое первое прохождения я намертво застрял в финальной миссии просто из-за того что у меня не было ключей, а мои воры - слишком слабы чтобы сделать больше одного шага прежде чем с них сдирали шкуру бесконечные маги и толпы мудаков с посохами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 December 2019, 23:26
Отправлено #824


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну и в догонку.
1. Не надо было убирать подсказку по поводу доступных диалогов между персонажами. Очень часто бои такие напряжённые, что мне и проверить некогда.
2. ПРОМАХ в лечении.

Если 1 я могу обосновать возвращению к истокам, то со второго у меня попа подгорает. Круче только двойное использование посоха, благо посохи получить легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2019, 23:31
Отправлено #825


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



А ещё есть звёзды двойного хода, которые работают и для врагов. Наслаждайтесь, ага.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 December 2019, 00:19
Отправлено #826


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Если 1 я могу обосновать возвращению к истокам, то со второго у меня попа подгорает. Круче только двойное использование посоха, благо посохи получить легко.

Помню как я веселился, когда понял, что могу воровать вещи у врагов и начал тырить у всяких редкие интересные штучки. А потом ещё и брать в плен и сдирать за раз кучу вещей, МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 December 2019, 20:41
Отправлено #827


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



О, да. Оказывается, кап усталости начинается задолго до отметки 99.

Весело будет сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 December 2019, 20:46
Отправлено #828


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Badorrer
Могу ошибаться, но кап усталости, после которого персонажа нельзя взять в следующую миссию, должен определятся максимальным количеством НР этого юнита.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 December 2019, 21:25
Отправлено #829


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну вот и добрался до одного их самых тупых моментов в серии.

- Эй, Эйрика, я хренов Король Демонов и сожрал душу твоего друга, лол.
- Эй, Эйрика, я принцесса из знающей многое о демонах теократии, твоего друга спасти уже нельзя, забей.
- Эй, Эйрика, я твой родной братец, нашему другу капут, смирись и не делай ничего безрассудного.
- Эй, Эйрика, пссс, я совсем не король демонов и твой друг, правда-правда. Дай мне священный камушек, от которого зависит судьба мира, дабы я смог исцелиться от одержимости.

Ну что может пойти не так? Да всё. Мать твою, прямо перед тобой из него сраная НЕХ говорила что всё, нет больше Лиона вашего и что я злое-презлое говно которое скорое всех выпилит. Ну какого хрена, а?

По миссиям же сказать нечего, мессиво в пустыне мне тут нравится, аж два злодея крутых сразу против нас. С предателем тоже всё клёво, битва у реки такая себе и скорее занудная из-за постоянных подкреплений, а зачистка пещеры от яиц медуз - забавная, но лёгкая очень. Зато сейчас пойдёт защита теократии от толп еретиков, что мне по нраву. А потом Тёмный Лес и алтарь с финальником. Если конечно в опционалку не полезу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 December 2019, 21:29
Отправлено #830


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Domaric
Ну, мануала у меня нет, так что это, для меня, оказалось сюрпризом.
Я был готов к отдыху Карин, так как она у меня заабузила Арену до первой 20 левлов ради промоушена. (Не могу я мимо арены пройти, что поделать.) А вот усталость мечников на карте с топорниками я не ожидал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 06:46
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.