IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Simon's Quest [обсуждение]

Secret Boss
post 10 September 2009, 19:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
warez3000
post 10 September 2009, 21:27
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 314



Если быть честным,то особых успехов я на дедни не добился,а вот брат дошел там до моста перед кастлеванией.Никак не могли додуматься,что нужно распятие из последнего замка.
Зато я навсегда запомнил незабываемые блади тирс и монстер данс(хотя и не знал их названмя)
Даже сейчас их иногда напеваю icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 September 2009, 22:11
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Если быть честным,то особых успехов я на дедни не добился...
Всегда есть возможность наверстать icon_wink.gif
Цитата
Зато я навсегда запомнил незабываемые блади тирс и монстер данс(хотя и не знал их названмя) Даже сейчас их иногда напеваю icon_rolleyes.gif
Ничего удивительного. За время прохождения они намертво западают в душу.

Я в те далёкие времена в игры играть не любил, мне больше нравилось наблюдать со стороны (хотя и сейчас подобная привычка имеет место). Однако к процессу прохождения Квеста я подключался с удовольствием, так как она совершенно не сложная (с точки зрения монстров и препятствий) и... скажу честно: мне просто нравилось бродить по всем этим лесам, болотам, городам happy.gif . Играли мы обычно вдвоём с братом или втроём (наш друг Димон как раз и познакомил нас с этой игрой). Совместные прохождения обычно сопровождались бурными обсуждениями и теориями относительно того, что надо делать в игре. Но поначалу мы просто бесцельно бродили от города Йова (стартового) до озера Юба - и обратно. В замок Беркели нас не пускала пропасть с водой, а активировать в меню белый кристалл как-то руки не доходили (или мозги gigi.gif ). Походы же налево от Йовы заканчивались где-то неподалёку от Мёртвой реки, но пару раз мы всё-таки добирались до утёса Деборы, где благополучно (нет, скорее злополучно) упирались в тупик. Вот так и ходили туда-сюда, не в силах понять смысла игры. Потом додумались взять англо-русский словарь и переводить все реплики горожан. Заманчивых фраз хватало, однако мы не знали, что большая их часть ложная. Уж не помню как, но в один прекрасный момент мы выяснили - что надо делать, чтобы попасть в замок Беркели. Затем выяснили, что кристалл можно обменять. Но вот для чего? Это выяснилось чуть позже, когда Димон случайно, безо всякой задней мысли, присел на берегу озера с синим кристаллом... Радость наша была неописуема! Это был величайший прорыв в прохождении. Потихоньку освоили и земли слева от Йовы. А вот замок Брамса опять-таки Димон открыл в одиночку (не удивительно, потому что картридж был у него). Нам он потом рассказывал, что обнаружил в том замке босса. И называл его Крестьянином lol1.gif (надеюсь вы поняли о ком идёт речь).... Потом было памятное прохождение во время солнечного затмения, а позже пацаны разобрались и с головоломкой возле утёса Деборы. Но я тогда - увы - не присутствовал...

И вот в 2007 году у меня появилась "Денди", а потом и картридж Simon's Quest. До сих пор удивляюсь - как мне удалось заполучить его в эпоху Playstation 2, когда 8-битки по сути канули в Лету? В общем, решил я окончательно и безповоротно пройти Квест. Даже купил букварь с прохождением. Несколько часов я провёл за игрой! Это было незабываемо! С каким упоением я бродил по каждому замку (за многие годы я практически забыл игру), а какой восторг был, когда вихрь унёс меня через утёс! Апогей положительных эмоций пришёлся на попадание в руины Кастельвании - попадание внезапное и неожиданное. Заиграла чарующая Within These Castle Walls, и я начал спуск вниз. Каждую секунду мне казалось: вот сейчас из-за угла полезут монстры, но... ни души. И вот наконец я попал в зал с алтарём, и началась битва с призраком Дракулы. Впрочем закончилась она довольно быстро, но я ничуть не огорчился (ведь я не любил сложных боссов tongue.gif).

Simon's Quest я прошёл великое множество раз, но игра мне ни капельки не надоела. Потому что Шедевр - он и в Африке Шедевр. Классика - вечная и неувядающая. На этом пока всё, спасибо за внимание. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 11 September 2009, 08:29
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Мдес. Проходил Simon's Quest после первой Кастлы. Весьма сильно удивлялся различиям между обеими частями. Ухитрился пройти её полностью, но с чёрно-белой конечной заставкой, где изображена могила Дракулы. Уже опосля обратил внимание на то, что время в игре в замках не увеличивается и левеля копил, находясь в каком-нибудь замке. Как радовался, когда малое время открыло цветную заставку, на которой Саймон Бельмонд молился у могилы Дракулы. Помню, как стремнулся, когда в игре повстречал Смерть. После первой Кастлы ожидал наитруднейшего поединка и просто обстрелял его допоружием. А помещение, где произошла встреча, было невысоким и Смерти нельзя было высоко взлететь. Да и косами он не слишком бросался. Так что в этой игре самое трудное было - разобраться, куда идти дальше и где использовать некоторые предметы. Музыка "Bloody Tears" в игре очень мне нравилась. Потом услышал эту композицию в других сериях Кастлевании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 September 2009, 18:08
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Nuculais Отличные воспоминания. cry.gif Жаль, но картриджа с игрой я в глаза не видывал. Да и об игре не знал аж до времён, пока у меня не появился компьютер и интернет. Как и большинство, проходил игру не отрываясь от FAQ'а. Но игрой все же проникся. Любимая тема в игре - "Silence of the daylight". Это моя тема города №1. Прям так и представляется - душный, пыльный город, населённый странными жителями, дающими очень туманные подсказки. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2009, 18:25
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Жаль, но картриджа с игрой я в глаза не видывал. Да и об игре не знал аж до времён, пока у меня не появился компьютер и интернет.
В наших краях Квест можно было найти чаще, чем Первую. А вот Трёшки никто никогда в глаза не видывал icon_sad.gif.

Цитата
Как и большинство, проходил игру не отрываясь от FAQ'а. Но игрой все же проникся.
Но согласись: даже по букварю играть было очень интересно! icon_biggrin.gif

Цитата
Любимая тема в игре - "Silence of the daylight". Это моя тема города №1. Прям так и представляется - душный, пыльный город, населённый странными жителями, дающими очень туманные подсказки. icon_smile.gif
Да, атмосферу передаёт идеально! Города в игре - это места, где можно отдохнуть от долгих сражений с полчищами монстров, зайти в церковь или побеседовать с горожанами... Но только днём hitrost.gif !!!

Мне очень нравится тема Monster Dance, а бродящие по улицам зомби до сих пор вызывают у меня смесь восхищения и страха - кажется вот-вот и мерзкий зомбяк тебя настигнет icon_lol.gif.

И ещё в этой игре мой любимый образ Дракулы. Хотя больше похож на Смерть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wordamir
post 17 September 2009, 18:48
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 375



Как и многим-мне эта кастлвания тоже сильно понравилась. Геймплей увлекательный, атмосфера великолепна. А музыку вообще не могу выразить словами,скажу что bloddy tears это одна из лучших композиций,что я слышал в своей жизни.

Цитата
И ещё в этой игре мой любимый образ Дракулы. Хотя больше похож на Смерть.
А я когда увидел его в первый раз-не поверил,что это дракула,про себя подумал:"Это точно Дракула..может быть я сюжет не правельно понял?".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2009, 19:05
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А я когда увидел его в первый раз-не поверил,что это дракула,про себя подумал:"Это точно Дракула..может быть я сюжет не правельно понял?"
Да и само попадание в руины Кастельвании происходит неожиданно. Перед входом в каждый замок нам всегда демонстрируют его фасад, а тут проходишь кладбище, за ним длинный мост без единого врага и... вуаля! - сразу оказываемся в замке Дракулы. Сюрприз однако! icon_smile.gif

Я в первый раз, честно говоря, побаивался заходить к Дроку, думал не одолею его. Однако увиденное и произошедшее сильно удивило меня!... Финальный босс (как и все боссы в игре, в принципе) оказался довольно лёгок. Но это при нормальных условиях игры... hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 19 September 2009, 17:12
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



Ну что ж тут сказать, игра превосходна. smile.gif правда проходил я ее на эмуле с ФАКом, но думаю без него было бы куда тяжелее. Ибо в квесте все сбалансировано - легкие противники и боссы, но тяжело думать куда дальше идти и что делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 19 September 2009, 21:31
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Вторая Кастла наилучшая из всех, проходил ее где-то месяцев пять (тогда книжек с FAQ еще и в проекте небыло), атмосфера просто потрясная!
Даже спустя много-много лет, врубив игрулину на эмуле ввожу из памяти незабытый пароль и погружаюсь в сказочную средневековую атмосферу.
Вспоминаю сколько времени было потрачено на прохождение, тупики со всех сторон были неумолимы. Проходила неделя за неделей, месяц за месяцем...
Я уже прошел первую Кастлу в наджде найти подсказку там, но ни гибель Смерти, ни уничтоженый Дракула так и не смогли пролить свет на тайну Приключений Симона. В тщетной попытке силой вскрыть тайну, вооружась святой водой, я оббивал КАЖДЫЙ камень в игре, но книгу в очень неудобном месте с пауками, где спрятана тайна синего кристалла, все жепропустил, какой то зловещийрок не давал раскрытся тайне...
Как то играя очень поздно вечером на огромнейшем черно-белом телеке с плавающим изображением я открыл проход к замку под озером- никогда не забуду тот магический звук с которым открылся тайный проход, я...
....нет, не прошел игру, отец отправил меня спать icon_sad.gif
Зато на следующее утро я бежал, нет летел к своим друзьям с заветным картриджем, неся мегоновость icon_lol.gif И мы ПРОШЛИ игру, мы прошли ВСЮ игру, мы видели руины замка Дракулы, мы слышали завораживающию мелодию на руинах, да!...
Вспоминаю все это играя и возвращаюсь на 12 лет назад, Simon's Quest жива!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2009, 21:37
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
на огромнейшем черно-белом телеке с плавающим изображением
smile.gif А ведь так и покорялись все старые игры!
Цитата
Я уже прошел первую Кастлу в надежде найти подсказку там...
Воистину героический поступок! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2009, 02:27
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
на огромнейшем черно-белом телеке с плавающим изображением <...>
Я уже прошел первую Кастлу в надежде найти подсказку там...

Чума воспоминания! beer.gif А я и во времена PlayStation на чб телике поигрывал. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post 3 October 2009, 18:23
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Да.... Вторая часть - самая любимейшая из всех кастл! И хоть познакомился я с ней уже после первой части (в которой особых успехов не достиг, т.к. дали мне в нее поиграть всего 1 день), она навеки останется в моем ТОП-10 лучших видеоигр!
С КВЕСТОМ я познакомился заочно - задолго до того как нашел сам картридж с игрой в продаже. А узнал я об игре из книжки "Лучшие игры для Денди" (там еще парень, стреляющий из рогатки изображен на обложке). В этой книге было полное прохождение с игры (причем со всеми топографическими названиями локаций, описанием замков и секретов, что в подобных книгах было редкостью). Игра была разжевана на 20 страницах полностью, до косточек. И в довольно занимательной литературной форме, отчего напоминала небольшую повесть. Прочитал я её раз 5 точно от А до Я, фактически заучив наизусть =)
После этого я года два искал игру. Но её нигде не продавали (и мне уже попытки найти её стали казаться тщетными, как и в случае с Зельдой). Но в один прекрасный день я нашел эту игру на духигровке (2in1) с игрой New Ghostbusters 2. Это был самый счастливый "дендифильский" день в моей жизни на тот момент!
Прибежав домой я тотчас же уселся за прохождение. Причем почти все секреты игры из памяти не выветрились, и играть было легко, а уж те самые сложные моменты (кристаллы и т.п.) проходил мгновенно, т.к. всё знал наизусть. Больше всего меня интересовало как выглядят "закутанные фигуры", "Грим Рипер" и "странного вида рыбаки", упоминавшиеся в прохождении gigi.gif
Игру прошел полностью на второй день и получил от этого море кайфа! Не сложно, но и не слишком легко. Так как надо! И по сей день считаю, что Конами надо было бы сделать еще хотя бы одну игру, похожую на КВЕСТ.

P.S.: Занятно, но Кастлевания 2 у меня по сей день ассоциируется с запахом аэрозоля от тараканов lol1.gif А всё дело в том, что как раз в тот день отец устроил дезинфекцию Рэйдом на кухне, и этот необычный запах разошелся по всем комнатам.

Ах да, чуть не забыл: Silence of the Daylight - наилюбимейшая композиция, когда-либо встречавшаяся мне в видеоиграх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2009, 18:47
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Tarantul, классные воспоминания! beer.gif

Меня искренне радует, что о Квесте пишут такие объёмистые посты. Очевидно, что людям есть что вспомнить об этой замечательной игре smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 October 2009, 00:59
Отправлено #15


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
P.S.: Занятно, но Кастлевания 2 у меня по сей день ассоциируется с запахом аэрозоля от тараканов lol1.gif А всё дело в том, что как раз в тот день отец устроил дезинфекцию Рэйдом на кухне, и этот необычный запах разошелся по всем комнатам.
Эх.. у меня таких воспоминаний хоть отбавляй по каждой любимой игре. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kolobok
post 7 October 2009, 21:36
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 145



Одна из моих самых любимых игр! Описывать эпопею её прохождения не буду, дабы не повторяться(см. историю от Nuculais).
Но про телевизор скажу - играли на "рекорд 726" он хоть и цветной, но изображение с приставки давал в чб варианте с красным оттенком. А звук на этом телевизоре напоминал стерео систему с сабвуфером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 29 June 2010, 21:43
Отправлено #17


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



По атмосфере - моя самая любимая часть серии. Особенно в плане музыки - треков мало, но ни один не надоедает и все звучат исключительно к месту (из них мой любимый - Silence of Daylight). Кстати, недавно один ромхакер довел ее до ума - переписал все диалоги и подсказки так, чтобы игру можно было пройти без гайдов и изменил еще кучу надоедавших вещей.

Сообщение отредактировал RT - 29 June 2010, 21:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2010, 21:48
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
треков мало, но ни один не надоедает и все звучат исключительно к месту
Within These Castle Walls я могу слушать вечно. user posted image

Цитата
недавно один ромхакер довел ее до ума - переписал все диалоги и подсказки так, чтобы игру можно было пройти без гайдов.
А где можно скачать и ознакомиться с этим хаком?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 29 June 2010, 22:00
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Цитата
А где можно скачать и ознакомиться с этим хаком?
*


Вот здесь. Там вообще много других изменений, например сокращено время перехода от дня к ночи, буквы появляются быстрее, у Смерти вдвое больше очков здоровья, у Дракулы изменен спрайт (в частности лицо), переделаны концовки и пролог.

Сообщение отредактировал RT - 29 June 2010, 22:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2010, 23:38
Отправлено #20


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Прошёл этот хак. Очень понравилось. Самое главное и приятное: все тексты пишутся намного быстрее, не сбивая с ритма игры. Насчёт подсказок: гуманно по отношению к начинающим игрокам. Однако читерского облегчения прохождения они не дают. Всё в норме. Смертушка со своим ножичком теперь расстаётся ещё более неохотно, а сам золотой кинжал теперь чуть менее мощный. В оригинале он равнялся четырём ударам кнута, а здесь - трём. Ну, и о минусах. Он один: спрайт Дракулы. Не смотрится эта переделанная физиономия - и хоть ты тресни. В остальном всё ништяк. Автору хака - спасибо! user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 27 October 2010, 22:11
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Сегодня копался в ромах,и наткнулся на русскую версию,не знал что она существует,а оказывается вся трилогия переведена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2010, 22:12
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне тоже как-то попадалась русская версия. Но я предпочитаю играть в англоязычную. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 October 2010, 23:25
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Поддерживаю, наши энтузиасты блин выдают не то что надо. Там хотя бы без мта было ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 27 October 2010, 23:33
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Elp2112
Неа)мата не встретил,а вот про еврея что то было,запомнилось когда проверял icon_lol.gif Сейчас конечно для таких игр только оригинальный перевод,а вот в детстве SQ на русском была бы моей мечтой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 26 December 2010, 01:09
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Что интересно, сиквелы хитовых игр на NES практически всегда сильно отличались от оригиналов. (Например: Super Mario 2, Zelda 2, Batman 2, TMNT 2 и т.д все эти игры разительно отличались от оригиналов ) Не обошла эта участь и кастелванию. Говорить что Simon's Quest получился хуже или лучше оригинала это уже дело сугубо каждого, так что отпишусь что в игре мне понравиласьneko_blue.gif, а что не очень V_V

На мой взгляд самый главный недостаток игры это так называемый синдром Ч.К. (Что делать? Куда идти?) Догадаться про то что нужно присесть, активировать красный шарик и подождать 5 секунд пока прилетит торнадо и заберет тебя, практически нереально. Но это скорей проблема русскоязычных игроков, англоязычные там хотя бы могут подсказоньки всякие прочитать. Так же стоить отметить все время появляющиеся надпись про смену дня и ночи. Меня это очень сильно раздражает (такое впечатление складывается как будто игра зависает каждые десять минут). Еще не понравился, хотя даже по другому можно сказать, сильно удивил (sic!)розовый Грим Риппер user posted image. Хотя это были восьмидесятЫЕЕЕ ГОДААА super2.gif, так что это можно простить и даже занести в плюсы игры!

А теперь о хорошем: Самое главное достоинство игры, за что можно простить все недостатки, так это музыка, воистину один из лучших саундтреков к кастелваний. The silence of the daylight - любимый трек Simon's Quest, как его услышу сразу представляется мрачный лес кишащий нежитью, проклятые земли румыний, манящие в дали огни, безграничная темная ночь и огромный дявольский замок дракулы. Так же радует графика (для 8 бит просто потрясающия), хорошо прорисованные враги, возможность разговаривать с местными жителями, разные кнуты, хороший арсенал доп. оружия, да и локаций к игре очень атмосферные - кладбище, брошенные замки, глухие деревни, леса трансильваний. Еще стоить отметить последнего босса. Эдакое воплощение дракулы в образе смертиuser posted image. (единственный раз где он представал в таком облике, кроме квеста разумеется, так это Bloodlines). Очень понравилась музыка которая играет на нем.

В заключений хочу сказать что это отличная часть серий и прекрасная игра на NES. К сожелению её постигла печальная судьба, огромное количество любителей серий, считают эту игру чуть ли не самой худшей в серий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 26 December 2010, 01:30
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Если бы кто нибудь догадался сделать новую кастлу в стиле SC,не один в один,с добавлением элементов из современных игр.Особенно мне нравится идея усилений только за счет экипировки,т.е. единственное что увеличивается с опытом это запас хп(как по мне можно убрать и это,сделать кучу усилений как в циркуле-будет стимул облазить локации сверху донизу).А еще-большую и разнообраную карту с кучей ответвлений и закоулков+несколько боольших квестовых цепочек вроде как в серии Fallout где квестов мало,но каждый-отдельная интересная история(никаких "убей-принеси").И желательно разработку отдать авторам Circle of the Moon.

Да,такое письмо Деду Морозу еще никто не писал gigi.gif

(шутка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2010, 13:12
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 01:09 AM)
На мой взгляд самый главный недостаток игры это так называемый синдром Ч.К. (Что делать? Куда идти?) Догадаться про то что нужно присесть, активировать красный шарик и подождать 5 секунд пока прилетит торнадо и заберет тебя, практически нереально. Но это скорей проблема русскоязычных игроков, англоязычные там хотя бы могут подсказоньки всякие прочитать.
*

Буквально вчера ездил в гости, и там показывал мастер-класс по прохождению Квеста. После прохождения товарищ и его жена молча переглянулись и сказали: "Один хрен мы ничего не запомнили". Но игра им понравилась. Видимо Квест предназначен для истинных задротов Кастлы. gigi.gif

Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 01:09 AM)
Еще не понравился, хотя даже по другому можно сказать, сильно удивил (sic!)розовый Грим Риппер user posted image. Хотя это были восьмидесятЫЕЕЕ ГОДААА super2.gif,  так что это можно простить и даже занести в плюсы игры!
*

Зато как он вписывается в антураж замка! happy.gif

Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 01:09 AM)
В заключений хочу сказать что это отличная часть серий и прекрасная игра на NES. К сожелению её постигла печальная судьба, огромное количество любителей серий, считают эту игру чуть ли не самой худшей в серий.
*

Зато те, кто полюбил эту игру, любят её искренне и безгранично! smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 27 December 2010, 14:43
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Что бы я хотел увидеть в будущем- так это Simon's Quest в 3D, только не испохабленную ЭМОподобными персонажами, что-то в духе кастлы64, только с полностью нелинейным сюжетом, и близким к сюжету Simon's Quest, можно даже сделать прямой перенос игры из 2д в 3д с улучщениями и добавлениями сюжетных линий

Цитата
В игре мы явно играем за брюнета, а на обложки и в конце игры Симон явно блондин. Интересно иза чего это?

Поседел, не иначе icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Victor Kotyara - 27 December 2010, 14:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 19:27
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Victor Kotyara @ Dec 27 2010, 02:43 PM)
Что бы я хотел увидеть в будущем- так это Simon's Quest в 3D, только не испохабленную ЭМОподобными персонажами, что-то в духе кастлы64, только с полностью нелинейным сюжетом, и близким к сюжету Simon's Quest, можно даже сделать прямой перенос игры из 2д в 3д с улучщениями и добавлениями сюжетных линий
*



Хм... icon_confused.gif все же думаю в 3D ни надо. Просто сейчас нет нормальных разработчиков игр, которые могли перенести SQ в 3D и сохранить всю атмосферу оригинала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 27 December 2010, 19:58
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Цитата
Просто сейчас нет нормальных разработчиков игр, которые могли перенести SQ в 3D и сохранить всю атмосферу оригинала.

Думаю дело не в разработчиках, а скорее в недостатке потенциальных покупателей, которые по достоинству оценят подобную игру, кастла64 тому пример- невероятно атмосферная игра, пожалуй одна из самых лучших Кастл, большинством игроков до сих пор не признана...

Сообщение отредактировал Victor Kotyara - 27 December 2010, 19:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 20:08
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Victor Kotyara @ Dec 27 2010, 07:58 PM)
Думаю дело не в разработчиках, а скорее в недостатке потенциальных покупателей, которые по достоинству оценят подобную игру, кастла64 тому пример- невероятно атмосферная игра, пожалуй одна из самых лучших Кастл, большинством игроков до сих пор не признана...
*



На мой взгляд главная проблема в 64-ых кастлах, это то что они вышли после SotN, большинство любителей серий просто ждали именно SotN 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 27 December 2010, 21:28
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Цитата
На мой взгляд главная проблема в 64-ых кастлах, это то что они вышли после SotN, большинство любителей серий просто ждали именно SotN 2.

Та ну нафиг, разные платформы, да и вообще нинтендо64 на постсоветских просторах была не особо популярна. ИМХО SotN и положила начала попсовости сериала- все эти кучи таскаемого хлама, отсутствие реалистичности, женоподобный главный герой и т.д. Только в Симонс Квесте и 64-х наиболее выдержана реалистичность, и единственные игры в которых реализована смена дня и ночи. Ну не попсовые они в отличие от многочисленных отражений SotN, вот и не пошли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 21:40
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Victor Kotyara @ Dec 27 2010, 09:28 PM)
Та ну нафиг, разные платформы, да и вообще нинтендо64 на постсоветских просторах была не особо популярна. ИМХО SotN и положила начала попсовости сериала- все эти кучи таскаемого хлама, отсутствие реалистичности, женоподобный главный герой  и т.д. Только в Симонс Квесте и 64-х наиболее выдержана реалистичность, и единственные игры в которых реализована смена дня и ночи. Ну не попсовые они в отличие от многочисленных отражений SotN, вот и не пошли.
*



Я говорю про американский фэнов, именно от того как они будут покупать игры будет зависть будущие сериала. Насчет попсовости не согласен. Я ставлю SotN выше всех игр серий и ктому же, кому то не нравиться собирать всякое барахло, женоподобные персонажы и отсутствие реалистичности, а кому то (например мне) это все очень даже нравиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2011, 23:29
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сегодня звонила мне девчонка, которой я перед Новым годом подарил свою Денди с Квестом в придачу. Спрашивала как пройти туда-то, как одолеть то-то и т. д. Чувствуется, что втянулась в процесс по-полной. gigi.gif Ох, чую завтра-послезавтра последуют очередные звонки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 19:30
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Прохождение наконец сдвинулось с мёртвой точки. Должен сказать впечатления незабываемы. Не одна игра меня ещё не заставляла столько материться. Классический геймплей подан хорошо. Но вот некоторые приколы просто вгоняют в ступор. Особенно дизайн поместий в плане совершенно внезапно обнаружившегося отсутствия кирпичей. И всё бы ничего, но иногда пачку жизней умудряюсь терять на пустом месте. Что ж поглядим что будет дальше, хотя должен отметить, что пока больше всего интересуют боссы. Посмотрим что сие за звери.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 19:36
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
И всё бы ничего, но иногда пачку жизней умудряюсь терять на пустом месте.
С ужасом и с улыбкой вспоминаю первое прохождение, когда потратил наверное больше сотни попыток при переправе по движущимся мостикам через реку, за замком Брама. gigi.gif Упорство и настойчивость так и не смогли одолеть восьмибитный организм, пришлось действовать тактически. Всё оказалось проще простого: надо было прыгать с мостика в тот момент, когда тот начинал движение вверх.

А вот в одном месте этот приём может сыграть злую шутку. Там нужно прыгать наоборот - когда мостик идёт вниз. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 19:48
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - Ну что же, посмотрим что у меня получиться и какие впечатления оставит первое прохождение. Думаю сюрпризы на этом для меня не кончаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 20:02
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Elp2112 @ Jun 1 2011, 08:48 PM)
Nuculais - Ну что же, посмотрим что у меня получиться и какие впечатления оставит первое прохождение.   Думаю сюрпризы на этом для меня не кончаться.
*

Эльп, сюрпризов в игре хватает. Лично я удивлялся до самого конца игры. А потом, в повторных прохождениях, удивлялся снова и снова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 20:31
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



И опус новый эту тему ждёт.
Свершиться в стенах замка поединок.
И вновь на подвиги клинок старинный позвоёт.
Когда взойдёт над градом солнце.
Что ж , пологаю вскоре мат смениться, ну что ж потраченые нервы себя окупают и это главное))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 20:34
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Elp2112, это было хокку в твоём исполнении? gigi.gif Последняя строка совсем уж не в рифму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 20:55
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Jun 1 2011, 08:34 PM)
Elp2112, это было хокку в твоём исполнении? gigi.gif Последняя строка совсем уж не в рифму.
*


Угу, они самые )) притом по весьма хорошим настроем писалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 21:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ладно, жду дальнейших отзывов об игре. icon_wink.gif

Да и если понадобится помощь в прохождении, пиши в соответствующем топике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 21:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



3тйи замок взят приступом. Мне пока понарвился больше первых двух. Приятнее откровенно. Враги некоторые очень неудобно стоят. Зато сам в целом спокойнее. Бой с Рипером абсолютно не напряг. Хотя кто знает чем бы кончился бой прейди я с кнутом послабее. В целом пока положительных эмоций уже побольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 21:59
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
3тйи замок взят приступом. Мне пока понарвился больше первых двух. Приятнее откровенно. Враги некоторые очень неудобно стоят.
Замок Брама мой самый любимый в игре. Очень нравится тамошняя цветовая палитра. Да и Рипер - истинное украшение особняка.
Насчёт неудобно расположенных врагов - это да. Из-за некоторых обитателей этого замка я и передумал писать No Damage прохождение игры. icon_smile.gif

Цитата
Бой с Рипером абсолютно не напряг. Хотя кто знает чем бы кончился бой прейди я с кнутом послабее.
Однажды я сражался с Рипером, имея в наличии самый слабый кнут и первоначальный уровень прокачки. Это было что-то! Пришлось использовать все восемь лавров, дабы не помереть. Ведь одно касание Костлявого - и Симон труп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 June 2011, 18:13
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Прошёл, наконец то прошёл. Что уж тут сказать, ощущения были великолепны. Как будет время напишу подробнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2011, 18:15
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Поздравляю, друг мой! beer.gif Ждём-с подробного отчёта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2011, 18:02
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы
Цитата
Вот как следует бы переработать CV2: ...сделать нормальную систему прокачки...

В Квесте довольно сбалансированная прокачка. Очки опыта там начисляются иначе, чем в кастельроидах. Прокачка определённых уровней "привязана" к определённым местам на карте. Как только игрок повысил уровень в одном месте, здесь прокачка уже не работает. Надо идти в другую местность и набирать экспу далее. Единственное место, где можно прокачаться на два уровня - это в окрестностях замка Ларуба и на подступах к руинам Castlevania. Там игрок получает 5-й и 6-й левелы.

Выходит так, что игрок не может в самом начале игры, среди слабых врагов, набить себе кучу экспы и с большим количеством НР и повышенной DEF идти дальше. Это в других Кастлах можно задротствовать, до умопомрачения набивая по 1 EXP с каждого врага. В Квесте опыт "на пройденной территории" не начисляется вообще.

Надеюсь понятно всё разъяснил. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 18 September 2011, 16:03
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Признаюсь, SQ так и не прошёл (но прохождение Nuculais'а посмотрел полностью). Убедился на опыте, что игры подобного жанра на Денди меня не тянут) (пытался пройти SQ и Метроида)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 October 2011, 04:07
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Уникальная великая игра. Потому конечно же на любителя. Ни на что не похоже.

Я сейчас римэйк ее делаю. Замучался рисовать 28 видом кирпичей. Но оно того стоит. Это же моя первая 8-битная любовь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2011, 16:58
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Уникальная великая игра. Потому конечно же на любителя.
Верно говоришь. icon_smile.gif

Цитата
Я сейчас римэйк ее делаю.
Благое дело. Ибо давно уже хочется поиграть в нечто "квестоподобное", но без ненужных излишеств (кои имели место в Dracula's Shadow)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 16:51
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.