IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Parasite Eve (серия)

Domaric
post 16 December 2018, 15:57
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1053

Цитата
И это не просто так. Одежда играет роль армора - её потом чинить надо.
Угу, а самое веселое то, что т.к героиня не сама принимает участие в боевых действиях, а вселяет свое сознание в разных солдат. Так что по хорошему это не Айа должна щеголять в порванных на заднице штанах, а какой-нибудь прапорщик Задов. В тело которого она вселилась для выполнения миссии. tv_horror.gif
Цитата
Она хоть того стоит? Или там тупо показывают, как героиня свои шмотки стирает?
Легкая эротика. Помнится Скваречники так гордились этой сценой, что злостно банили на ютупе все видосы с ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2018, 06:32
Отправлено #42

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9011

Цитата
Она хоть того стоит? Или там тупо показывают, как героиня свои шмотки стирает?
Нет, нормальная такая сценка. Могло быть намного хуже icon_smile.gif .

Цитата
Так что по хорошему это не Айа должна щеголять в порванных на заднице штанах, а какой-нибудь прапорщик Задов. В тело которого она вселилась для выполнения миссии.
Это мистическая одежда - она абстрактно рвётся gigi.gif . Ну а вообще да - вопросы есть icon_lol.gif .

А вообще игрушка весёлая. Стала напоминать мне Resident Evil 6 - и с танков постреляли, и на вертолёте полетали. Единственная притензия - это жирнота врагов. Даже самый слабый в игре враг требует на себя магазин патронов. И перезаряжать потому тоже надо часто. Неприятно.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2018, 17:59
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36365

Цитата
Даже самый слабый в игре враг требует на себя магазин патронов.
Холостыми стреляешь? gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2018, 08:35
Отправлено #44

Group Icon

Цитата
Холостыми стреляешь?
Да просто у врагов кроме жирноты часто больше ничего и нет. Бегают тут всякие гигантские отбивные...

А вот, кстати, та самая сцена, почти целиком icon_lol.gif :

+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2018, 17:53
Отправлено #45

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 19 December 2018, 08:35)
А вот, кстати, та самая сцена, почти целиком icon_lol.gif :

*

Ммм...
+Quote Post
Sobakus
post 20 December 2018, 23:53
Отправлено #46

Group Icon

Я прошёл Parasite Eve 3! whip_it.gif
user posted image

Хорошая игрулька. О чём она я так и не понял lol1.gif . Пострелять однако весело и на удивление непросто. Места есть невменяемо сложные bu.gif - даже не хочу знать, что там на харде творится.

Понравились боссы, музыка, графика, летать на вертолёте и стрелять из танка.
Не понравились растянутый финал (опять же я понятия не имею что там происходило), тонны hp у врагов и странные элементы RPG, от которых ни холодно, ни жарко.

В скором времени продолжу знакомство с серией. Может даже с первой части начну icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2018, 13:12
Отправлено #47

Group Icon

Sobakus beer.gif
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2018, 20:08
Отправлено #48

Group Icon

Secret Boss guitar.gif

Начал Parasite Eve 1:
user posted image

Даже не знаю, что сказать gigi.gif . Опять эта скварешниковская боёвка с паузами. Пекаль дали, а стрелять не дают. Стрельнул и жди пока полоска наберётся - ну бред же! Остальное вроде нормально - может к концу игры я даже пойму о чём всё это. А может и нет... Parasite Eve - он про интригу icon_lol.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 December 2018, 20:53
Отправлено #49

Group Icon

EXP: 4555

Цитата
Стрельнул и жди пока полоска наберётся - ну бред же!

Нормальная боёвка, особенно когда получишь пушки с кучей атак за ход. Ну и когда враги пойдут посерьёзнее. Как минимум необычная. Для экшена тебе следующие части есть и куча других игр. Тут что-то своё хотя бы.

Цитата
Остальное вроде нормально - может к концу игры я даже пойму о чём всё это. А может и нет... Parasite Eve - он про интригу

А что там понимать, очередной апокалипсис под рождество, безумные эксперименты безумных учёных, ну и лёгкий налёт бадди-муви. Из всех частей явно самая атмосферная и уютная с наиболее цельным сюжетом, каким бы чокнутым они ни был.
+Quote Post
Domaric
post 22 December 2018, 21:27
Отправлено #50

Group Icon

Цитата
Опять эта скварешниковская боёвка с паузами.
Этим только первая игра серии страдает. Во второй пострелушки сделаны в стиле старых Резидентов.
+Quote Post
Sobakus
post 23 December 2018, 12:45
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
Нормальная боёвка
Ничего нормального в ней нет. Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.

Цитата
Тут что-то своё хотя бы.
Ничего своего. Боёвка из серии Мана. Только там был вид сверху, а тут какой угодно ракурс - угадай сам куда ты можешь отбежать, а где невидимая стенка.

Цитата
А что там понимать...
После третьей непонятно всё (особенно если взяться за неё первой). А тут да - нормальный сюжет. Cюжетная часть мне в первой как раз нравится.

Цитата
Этим только первая игра серии страдает. Во второй пострелушки сделаны в стиле старых Резидентов.
Слава Богам beer.gif . Она мне и останется на сладкое.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2018, 13:10
Отправлено #52

Group Icon

Цитата
Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.
Это своеобразный ответ киношным боевикам, где герои из одного пистолетного магазина умудряются расстрелять батальон противника и пару вертолётов в придачу. big_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 23 December 2018, 13:50
Отправлено #53

Group Icon

Цитата
Ничего нормального в ней нет. Если у героини есть пистолет, то стрелять из него она может пока есть патроны, а не пока шкала наберётся... Чего вообще выражает эта шкала ожидания? Чего она ждёт после каждого выстрела? Игра даже не пытается это объяснить, потому, что невозможно объяснить глупость.
Ну в теории полоска обозначает "скорострельность". Она в игре для каждого оружия разная. Полицейская дубинка быстрее пистолета icon_eek.gif . Пистолет быстрее винтовки. Винтовка быстрее гранатомета. Игровая условность, не более.
Не будем забывать что в те времена скварчники были в первую очередь известны как производители РПГовен. И даже если они вдруг захотели навариться на тогдашней популярности хорроров, видимо имидж не позволял им совсем удариться в полный экшон.
Цитата
После третьей непонятно всё (особенно если взяться за неё первой). А тут да - нормальный сюжет. Cюжетная часть мне в первой как раз нравится.
Для понимания сюжетов номерных игр лучше начисто вычеркнуть из памяти "Третью Днюху". Ее делали уже тогда как компания потеряла права на оригинальную вселенную. И кроме тройки персонажей у этих игр нет абсолютно ничего общего.
Поэтому никаких Твистедов, никакого таймтревела. Митохондрии - наше все! В связи с чем и градус бреда кардинально поубавится. Тут большая часть майндфака будет нормально объяснено, даже с претензией на научность. А всякие суеверия (вроде нихонских "священных" талисманов) в открытую высмеиваться.
+Quote Post
Falkon
post 23 December 2018, 14:33
Отправлено #54

Group Icon

EXP: 4314

Цитата
Тут большая часть майндфака будет нормально объяснено, даже с претензией на научность.

Ну вроде оригинальный роман был как раз про науку, потому и начные объяснения. Помню когда читал пересказ сюжета третьей части, то тоже хотелось спросить "чё за херня тут творится".
А так я с серией знаком максимум по рассказам друга в школе, ну и пару раз видел у него, но он вроде в них н особо рубился. У нас тогда разговоров больше про Dino Crisis 2 и поменьще про сборник четырёх Резидентов на вторую Соньку.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2018, 15:03
Отправлено #55

Group Icon

Цитата
Ничего своего. Боёвка из серии Мана. Только там был вид сверху, а тут какой угодно ракурс - угадай сам куда ты можешь отбежать, а где невидимая стенка.

Ну не, в мане если полоска не заполнялась, то удар был слабым просто или никаким. Тут же обычная ATB из финалок, только скрещенная с побегушками по полю боя. Схема простая, но имеющая право на жизнь.

Цитата

Учитывая насколько корявой была стрельба в тех же резиках для соньки, причина этого решения мне понятна. Тут камера не меняет ракурсы в боях постоянно, поле боя под твоим контролем всегда, враги всегда в поле зрения, а доджиться просто и приятно. Плевать на реализм боёвки, лишь бы работала хорошо и радовала (так можно и к пошаговым боёвкам придраться, мол, чего своего хода ждут и не бегут бить врага своими железяками). Ну и с какого перепугу ты экшена от игры ожидал - мне не понять, она вообще не торопливая и во многом очень JRPGшная. Мне лично обычных пострелушек хватило в других играх для той же PS1 в своё время и местная боевая система пришлась весьма по вкусу. И я был весьма расстроен тем, когда серия ушла от своих корней в следующих частях.

Цитата
Ну в теории полоска обозначает "скорострельность". Она в игре для каждого оружия разная. Полицейская дубинка быстрее пистолета  . Пистолет быстрее винтовки. Винтовка быстрее гранатомета. Игровая условность, не более.

Там ещё у каждого оружия свой тип стрельбы. Дробовик сразу нескольких задевает, а пулемёт рандомно всех атакует, например.

Цитата
видимо имидж не позволял им совсем удариться в полный экшон.

Зато потом...
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2018, 15:12
Отправлено #56

Group Icon

Цитата
пулемёт рандомно всех атакует
Прям как в кино. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2018, 15:18
Отправлено #57

Group Icon

В первой части даже напарник негр есть, подозрительно кое-кого напоминающий. А вообще мне прям боевики 80-90 сразу вспоминались во время игры.
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2018, 12:49
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
Ну в теории полоска обозначает "скорострельность".
В теории она и "вдохновение" может означать. А может это вообще "бодун". Как отпустит, так стреляет icon_lol.gif . В самой игре оно описано "AT", то есть active time, то есть время действия. То есть "ничего", которое надо переждать, потому, что авторы пытаются быть оригинальными и это для них важнее здравого смысла.

Цитата
И даже если они вдруг захотели навариться на тогдашней популярности хорроров, видимо имидж не позволял им совсем удариться в полный экшон.
Однако шутэмап и файтинги без RPG элементов они примерно в то же время делали. Да и нормальные ARPG делали. На PS1 у них много интересного было.

Цитата
А всякие суеверия (вроде нихонских "священных" талисманов) в открытую высмеиваться.
А они чего-нибудь дают? Зачем я их ношу? (Странно, что дал мне их японский учёный gigi.gif ).

Цитата
Ну не, в мане если полоска не заполнялась, то удар был слабым просто или никаким.
А отнимать 1 hp нет никакого смысла, так что в итоге ты ждал точно так же как и в Parasite Eve.

Цитата
Учитывая насколько корявой была стрельба в тех же резиках для соньки, причина этого решения мне понятна.
Всё отлично со стрельбой было в RE. Начиная со второй тем более. Там половину врагов можно было оббежать.

Цитата
поле боя под твоим контролем всегда, враги всегда в поле зрения, а доджиться просто и приятно.
Да, да, конечно...
user posted image
Можешь тут на глазок определить, где заканчивается арена? А убежать от врага ты вообще успеешь? А если даже и успеешь, то себя за ним ты увидишь? Зачем мне сказки рассказываешь про игру в которую я играю сейчас?
Цитата
(так можно и к пошаговым боёвкам придраться, мол, чего своего хода ждут и не бегут бить врага своими железяками)
Э, нет. Пошаговое - это одно. А реальное время - это другое. Тут ни у кого никогда притензий не возникает. Фейспалмить хочется на всякие "оригинальные" гибриды вроде этого. Когда ни хрен, ни палец.
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2018, 13:25
Отправлено #59

Group Icon

Цитата
А они чего-нибудь дают? Зачем я их ношу?

Отнимают место в инвентаре и всё.

Цитата
Можешь тут на глазок определить, где заканчивается арена? А убежать от врага ты вообще успеешь? А если даже и успеешь, то себя за ним ты увидишь? Зачем мне сказки рассказываешь про игру в которую я играю сейчас?

Я эту игру раза три проходил и никаких проблем с доджами не имел, разве что сам тупил только, так что не надо мне. Из нечестного только типы врагов с ударными волнами помню, радиус поражения у них дикий совершенно.

Цитата
Тут ни у кого никогда притензий не возникает. Фейспалмить хочется на всякие "оригинальные" гибриды вроде этого. Когда ни хрен, ни палец.

А я предпочту разные подходы и наличие выбора. И если тебе такое не нравится, то мне очень даже.

Цитата
А отнимать 1 hp нет никакого смысла, так что в итоге ты ждал точно так же как и в Parasite Eve.

Слабыми ударами можно отбрасывать противников было как минимум.

Цитата
потому, что авторы пытаются быть оригинальными и это для них важнее здравого смысла.

Да в задницу этот здравый смысл, лишь бы интересно было, в плане геймплея уж точно. И это я не только по отношению к Паразитке.

Цитата
Всё отлично со стрельбой было в RE. Начиная со второй тем более. Там половину врагов можно было оббежать.

Отлично было в Dino Crisis 2, где бодрый экшен и комбо всякие, а в резике, ну, терпимо просто.

+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2018, 18:09
Отправлено #60

Group Icon

Цитата
И если тебе такое не нравится, то мне очень даже.
Ну вот на этом и сойдёмся. Для меня эта боёвка кривая до безобразия. Как получать от неё удовольствие я не понимаю даже в теории. Тебе нравится - я рад за тебя. А сам как-нибудь отмучаю вторую половину игры ради сюжета. Не бросать же.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic