IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Альтернативные сюжеты в играх Falcom

Secret Boss
post 13 August 2017, 10:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Даже в любимых историях что-нибудь да хотелось бы поменять: то поведение героя/героев в той или иной сцене, то мотивации, то сами сцены, а то и какое развитие в самой истории.
Вот в этой теме и предлагаю заняться разбором полетов, перепиской сюжета и построением теорий в духе "что было бы, если бы что-то произошло по-другому".
Да и строить теории и предположения о будущем развитии нынешних историй тоже можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Domaric
post 14 August 2017, 20:47
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Спекуляции! Альтернативные истории, скандалы, интриги, расследования!
Как я до сих пор не успел отметится в этой теме!? Нужно поправить сию досадную оплошность.

И раз уж Грим даже успел сослаться на меня, то пожалуй подхвачу эстафету и попробую развить мысль о Честере.
Начну с того, что (ИМХО) главная проблема Честера как персонажа кроется исключительно в нем самом и повышение степени злобности и мерзотности БигМака с подельниками не сделает из Стоддарта трагического антагониста с благими намерениями, а лишь оттенит его на фоне еще более мерзких (возможно даже карикатурно мерзких) злодеев. Но ни в коем случае не оправдывает его методы.
Ведь даже если действительно сделать все население Валестайна отпетыми мерзвацами:
Граф тиранит простой люд непомерными налогами, а сам, падла, утопает в достатке и роскоши.
Стражники беспределят средь бела дня, а самые матерые из их числа возможно даже участвовали в геноциде населения Геноса (для пущего ангста и накала драмы: не стесняются этим бравировать и с такими людьми приходится уживаться Честеру).
И даже всякие няшные служанки в своих смешных чепчиках, да передничках на деле все как одна высокомерные стервы, считающие себя высшей расой (подданные Империи как-никак) по сравнению с редмонтовскими плебеями и дикарями.
Но даже в этом случае план Честера по превращению всего этого вертепа в кровавую баню будет по-прежнему отдавать кретинизмом (промолчу о моральной нечистоплотности). Потому, что расплодившейся в Валестайне нечисти рано или поздно надоесть слоняться по замку и тогда-то они и покажут туземцам (включая Елену) настоящий зомби апокалипсис.
Как мне кажется, единственной возможностью для Честера сохранить хоть какое-то подобия человеческого лица, не сломав при этом костяк сюжета, это избавить его от сознательной вовлеченности в массовое убийство валестайнцев.
Одна из деталей сюжета, бросавшая меня в недоумение, это полное отсутствие критического мышления у Честера. Отбросив мои прошлые ироничные ремарки про то, что он полностью доверился непонятному красноглазому мужику, но в любом случае предложение Гарланда должно было насторожить брата Елены. Ведь, по сути, и он, и БигМак ищут одно и тоже – 4 идола. Граф – чтобы управлять Галбалном, Честер – для известных целей. И вот этот момент я не совсем вкурил, откуда Честеру со 100%-й точностью известно, что когда Гвайр получит все статуэтки – все пойдет согласно его (честеровского) плана? А вдруг граф действительно получит в свое распоряжение ручного демона? И не посещала ли его голову мысль о том, что его тупо юзают как мальчика на побегушках.
Короче к чему это я, ставя целью обелить репутацию Честера, можно переиначить ситуацию таким образом, чтобы рыцарь никогда не владел полнотой информации. Предположим БигМак все с той же целью ищет 4-идола, Честер все также ищет способ перфорировать графа при помощи меча, а хитрожопый Гарланд обоих их на причинном месте вертит … НО в данном случае злой жрец скармливает мстительному рыцарю коварный план иного рода.

1.Честер находит 4 статуэтки для Гвайра
2. Полчуив все 4-е, граф отправится в старую часовню, где будет молиться, поститься, звать Галбалана, один и без охраны (ибо ритуал).
3.Честер при помощи тайного хода, о существовании которого БигМак даже не подозревает, пробирается в часовню.
4.Тыкает графа ножиком в пузо.
5.???
6.PROFIT! hitrost.gif

О превращении жителей замка в монстров Гарланд может и не сообщать, Честер так у него на крючке. Плюс вся моральная ответственность за истребление жителей Валестайна всецело лежит на совести Николя. А Честер лишь ничего не подозревающая марионетка, мостящая благими намерениями дорогу в ад.
Минус такого альтернативного сценария в том, что теперь Честер менее выразителен как антагонист. Хотя, если хорошо обыграть сцену где он подрезает Доги, то можно вполне годно изобличить Стоддарта как человека, чье благое стремление свергнуть тирана и убийцу превратилось в навязчивую идею, ради которой он готов пойти по головам. Этакий Робин Гудо, что перешел грань между правосудием и местью.
При таком раскладе оригинальный нарратив сохранен, роль Честера осталось неизменной. Но без того неоправданного великого сопутствующего ущерба, что он нанес в результате своей (так и неудавшейся) мести, принять его искупление и геройское самопожертвование будет намного проще. Ну и как приятный бонус, при таком раскладе получается обойти несколько логических дыр в повествовании, свалив все беды на Гарланда, хотя ему не привыкать. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Secret Boss   Альтернативные сюжеты в играх Falcom   13 August 2017, 10:19
Racast   Любопытно, как бы развивался сюжет в Фельгане, есл...   13 August 2017, 11:45
Mr. Grim   Я вот всё после слов Домарика думаю как Честера в ...   13 August 2017, 12:00
Secret Boss   Думал, думал... Нет, наверное я не смогу на должно...   13 August 2017, 14:19
Sobakus   Ну что ж, давайте переписывать потихоньку :asmile_...   14 August 2017, 17:52
Secret Boss   Понятно что это сделано с таким расчётом, чтобы в ...   14 August 2017, 18:18
Mr. Grim   Не, проработанные сюжеты и упор на них исам как пя...   14 August 2017, 18:43
Falkon   Ys 6. Конечно не помирают, но перехолят. Гейс, то...   14 August 2017, 19:44
Mr. Grim   Не, что он, что Зава демонизируются, получая сил...   14 August 2017, 19:46
Domaric   Спекуляции! Альтернативные истории, скандалы, ...   14 August 2017, 20:47
Mr. Grim   Очень хорошо, да. Хотя в итоге всё опять упираетс...   14 August 2017, 20:58
Mr. Grim   Вспомнил тут слова Кондо о возможном римейке Ведьм...   14 August 2017, 21:10
Mr. Grim   А Изабель убеждают в том, что то что она делает - ...   14 August 2017, 21:38
Secret Boss   Вот чего бы не хотелось, так это растягивания сюже...   14 August 2017, 22:14
Domaric   Ага! Вот теперь-то я понял кто одна из этих гн...   14 August 2017, 23:26
Mr. Grim   Вот честно, даже не знаю стоит ли очеловечивать Га...   14 August 2017, 23:32
Domaric   Решил пораскинуть мыслишкам по поводу грядущей кал...   15 August 2017, 20:58
Mr. Grim   Я буду долго ржать, если фантазии Домарика будут л...   15 August 2017, 21:13
Hashmal   Замечание по протагонистам: считаю, что это будут ...   15 August 2017, 21:48
Domaric   В таком случае делаем нотариально заверенные скрин...   15 August 2017, 23:13
Hashmal   Так я специально сделал акцент на айронбладах. Да,...   15 August 2017, 23:37
Mr. Grim   После прохождения Ys VIII, да и во время всё думал...   1 July 2018, 16:39
Domaric   Итак как бы я поправил всю ту дичь, что нагородил ...   10 July 2018, 20:41
Falkon   Вариант для стандартного JRPG - оставить всё как ...   10 July 2018, 21:17
Mr. Grim   Идея с паразитом - ок, с Йо-Рикотой - тоже. Стра...   10 July 2018, 21:22
Domaric   А смысл? Наверное единственным плюсом финала Лакри...   10 July 2018, 21:42
Badorrer   Исторический порядок. С первого вида по последни...   10 July 2018, 21:49
Falkon   Ну значит, там на острове зародилась новая жизнь,...   10 July 2018, 21:48
Domaric   Может быть, хотя в это вариант не вписываются все ...   10 July 2018, 22:17
Badorrer   Это как годовые кольца у дерева, первые будут идт...   10 July 2018, 23:10


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 20:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.