IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dracula, Где нравится больше всего?

В какой игре понравился больше всего?
 
Adventure [ 0 ] ** [0.00%]
Belmont's Revenge [ 5 ] ** [6.02%]
Bloodlines [ 4 ] ** [4.82%]
Castlevania [ 1 ] ** [1.20%]
Castlevania 64 [ 6 ] ** [7.23%]
Chronicles [ 1 ] ** [1.20%]
Circle of the Moon [ 17 ] ** [20.48%]
Curse of Darkness [ 5 ] ** [6.02%]
Dracula's Curse [ 3 ] ** [3.61%]
Dracula X [ 1 ] ** [1.20%]
Harmony of Dissonance [ 1 ] ** [1.20%]
Haunted Castle [ 0 ] ** [0.00%]
Judgement [ 0 ] ** [0.00%]
Legacy of Darkness [ 4 ] ** [4.82%]
Legends [ 0 ] ** [0.00%]
Order of Ecclesia [ 4 ] ** [4.82%]
Portrait of Ruin [ 4 ] ** [4.82%]
Rondo of Blood [ 2 ] ** [2.41%]
Simon's Quest [ 4 ] ** [4.82%]
SuperCastlevania 4 [ 3 ] ** [3.61%]
Symphony of the Night [ 18 ] ** [21.69%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 28 September 2009, 00:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Дракула. Великий и Ужасный. Архизлодей серии Castlevania. Человек(?), победивший самого Галамота... И это далеко не все эпитеты в адрес одного из самых интересных и сильных боссов. В какой Кастле он вам понравился больше всего?

Вам слово smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 89)
Mr. Grim
post 14 August 2016, 20:23
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Всё же первая форма весьма хороша.

Слишком типичная. Фаерболы маленькие и больше - это уныло и заезжено. Каких-нибудь более подлых фокусов ему добавили бы хотя бы тогда. Вроде поначалу как обычно, но нет. Было бы куда интереснее.

Цитата
А вот бычара там нафиг не нужен.

Он как-то вообще не в тему, как по мне. Особенно стилистически. Вот в Castlevania Rebirth мышеформа более годной вышла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2016, 20:35
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(Mr. Grim @ Aug 14 2016, 20:23)
Слишком типичная.
*

Но выглядит чертовски стильно. И, мне показалось, что его немного ускорили по сравнению с рондовским оригиналом. Да и огни более коварные, теперь их так просто не перепрыгнуть.
Цитата(Mr. Grim @ Aug 14 2016, 20:23)
Он как-то вообще не в тему, как по мне.
*

Рондовский Дракула был прямой отсылкой к классическому Дракуле из первой Кастлы (первая форма - человеческая, с фаерболами; вторая форма - прыгающий монстр-здоровяк). До Chi no Rondo подобного реверанса в сторону Первой не было, поэтому всё выглядело одновременно и ностальгически, и в то же время свежо. Но вот в Dracula X Chronicles можно было отказаться от очередного повторения, что и было сделано, но - увы - частично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 September 2016, 20:14
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(Secret Boss @ Feb 22 2016, 23:02)
Время идёт, вкусы меняются, и только Дракула вечен.
Оглашу-ка я символический пьедестал. write.gif

БРОНЗА: Simon's Quest 
Тут, конечно, больше ностальгии, но этот Дракула мне и по сей день очень нравится. Как я могу забыть (и не возвести на пьедестал) того самого, которого начал бояться задолго до того, как встретился с ним! Чем дольше я бродил по землям Трансильвании, тем больше нарастало напряжение, достигшее пика при входе в руины Castlevania. Антураж + музыка = непередаваемые ощущения. Абсолютно безлюдный замок. Потом подземелье с алтарём. А затем - та самая битва. Ммм, ностальгия...

СЕРЕБРО: Belmont's Revenge
Этот Дракула очень приятно удивил. Никаких дурацких метаморфозов, только человеческий облик. Зато гоняет по арене нещадно. И если не выучить паттерны его единственной атаки, то о победе можно даже не мечтать. Дошло до того, что я из принципа записал ПБР этого босса. А это о многом говорит.

ЗОЛОТО: Mirror of Fate
Оба поединка обожаю безмерно. Особенно тот, который в третьем акте. Помню, как когда-то на форуме народ мечтал сразиться с Дракулой-воином. Чтобы он не только туда-сюда телепортировался да файерболы пулял, но и реально сражался. И не превращался в очередного монстра-переростка. Я был в числе мечтающих. И MoF не разочаровала меня. Я доволен на все 200% (за обе битвы).
*


Неизбежная корректива. write.gif

БРОНЗА: Belmont's Revenge

СЕРЕБРО: Dracula X Chronicles

Львиная доля симпатий - третьей форме, но и "реинкарнация" первых двух тоже выше всяких похвал. Даже монстр-качок, если присмотреться, импонирует своим внешним видом и пластикой движений. Отдельный плюсик - Патрику Сайцу, за шикарную озвучку Графа.

ЗОЛОТО: Mirror of Fate
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 25 September 2017, 18:40
Отправлено #84


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Если брать первую форму, то тут выделить не получится. Почти везде одно и то же - телепортация, фаерболы ну и еще что-нибудь небольшое. А вот вторая форма - обожаю в 64. Гибрид дракона и сколопендры придают ему просто устрашающий вид, а какой он рёв издает - реально навевает ужас. И момент, когда он исчезает после победы над ним, а главное - под какую музыку это происходит - колокола и готический хор вперемешку - никогда не пропускаю этот момент, все время за душу трогает. Ну и его поведение в этой игре - во всех частях он просто говорит злодейские фразы мол давай сражаться; я все равно буду возрожден; я удивлен, что ты прошел так далеко. А в этой игре он реально и конкретно угрожает персонажам, и выражение лица соответствующее. Ну и в CotM тоже сложность второй формы впечатляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2017, 18:59
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



jarsimonio
В Mirror of Fate поиграй. Там Дракула как босс очень интересный соперник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 May 2019, 20:19
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Захотелось вдруг припомнить всех Дроков серии, которые наиболее понравились, произвели впечатление.

Не по позициям, а по хронологии выхода игр.

Simon's Quest
Самый ностальгический Дракула. Которого я начал бояться с самого начала игры. Авансом, так сказать. К счастью, всё оказалось намного проще, чем я думал. Но в плане атмосферы это один из самых интересных Дроков серии.

Belmont's Revenge
А вот в этом случае на первый план выходит именно тактика. Стыд и срам многим финальным боссам серии с их множеством форм и атак. Вот оно - превалирование качества над количеством!

Castlevania 64 (Только демоническая форма)
И снова чашу весов перетягивает атмосфера поединка. Представляю, КАК этот поединок выглядел бы визуально на PS4! Ну и отдельный плюс - за сцену гибели Драго (озвучка + музыка).

Circle of the Moon (Только демоническая форма)
Реально интересный и в меру сложный финальный босс с парой очень коварных атак. Дизайн монстра и место битвы тоже очень импонируют.

Curse of Darkness (первая форма)
Харизматичный Дракула, великолепное музыкальное сопровождение и наличие истинно вампирского паттерна.

Dracula X Chronicles (третья форма)
Тот самый редкий случай, когда игровой босс для меня в равной степени и сложен, и интересен.

Mirror of Fate (обе битвы)
Оба поединка нравятся и своей постановкой, и по тактике, и по атмосфере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2019, 14:53
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Ок, пришло время обновить топ по любимым Дракулам в серии. Но пока буду говорить только о тех играх, что свежи в памяти и которые проходил недавно. Благо как раз за серию засел. Начну с самого жалкого и до самого крутого на мой взгляд и не только и не сколь в плане сложности.

Harmony of Dissonance

Самый жалкий и всратый Дракула из всех, что только возможны. Он лёгкий скучный и убог даже дизайном. Соответствует "качеству" боссов всей игры, так сказать.

Rondo of Blood

Опять простой босс. Хотя если зазеваться и наглеть, то может и прибить малость. Обе формы ни о чём, особенно после кошмарных Шафта и Смерти. Разве что музыка в бою годная звучит.

Symphony of the Night

Выглядит он тут занятно, конечно, да и как персонаж доставляет, но как враг никакой. А жаль.

Castlevania 1

Что было бы, если финальник Рондо был сложнее. Первая часть
то наглядно демонстрирует. Вроде и атаки у боссы простые, но обосраться в этом бою как нефиг делать. Конечно, когда знаешь как бить упыря и имеешь ядерную святую воду, то становится проще, но когда-то я страдал на нём знатно.

Belmont's Revenge

Атак у этой версии главвампира не разнообразие великое, но ему хватает и одной. Пока не выучишь все безопасные зоны, где можно доджить шары и наносить удары по боссу, обосрёшься раз 100. В моём случае раз 30, ладно. Но под играющий тут такой-то музон и проиграть не обидно.

Bloodlines

У босса аж три фазы, но всё довольно простые. Тем не менее даже первая стандартная форма тут имеет парочку новых трюков, а финальная аж свои собственные три фазы ещё. Плюс фактор ностальгии, так как именно с этой игры началась реальная любовь к серии.

Super Castlevania 4

Многим этот босс кажется простым, но мне он дался со скрипом. Сначала не мог понять как доджить хитрые фаероболы босса, потом сраные огни, да и фаза с молниями довольно нервная. Больше люблю этот бой за другое - за меланхоличную музыку, сменяемую под конец на тему Семёна. За появление и красивую гибель твари. И за забавную морду Дрока, когда ему хорошо её помнёшь. Самая атмосферная битва с ним в серии, я считаю.

Order of Ecclesia

Пошли тяжеловесы. И ходячий и бодрый Дракула из истории Шаноа тут как нельзя к месту. Ладно первая форма ещё напоминает обычную плюс кислотный доджик в качестве бонуса. Но вот вторая уже интереснее. Вместо превращения в монстра Дрок начинает пинаться ногами, хватать ручищами и вообще творить всякие непотребства. И как же возненавидеть комбинацию говна свыше плюс запуск волков. И потоки мышей летучих, убивающий за мгновения, если не знать как из заблочить или избежать. Это было весело, мне нравится.

Circle of the Moon

Такое хрен забудешь, да. Я о второй форме, если что, первая ни о чём. Этот бэкграунд, эта охрененная музыка и это чудовищная форма графа, которая страшнее всего, что у него было раннее. Метеоры и таран от клыкастого мне долго снились в кошмарах. Просто эпик, сказать больше нечего.

Adventure ReBirth

Тут уже третья форма вытягивает весь бой и она великолепна. Столько атак у босса, что порой яблоку упасть негде, а спрятаться несчастному Бельмонту и подавно. Поначалу даже не верится, что тут вообще можно выжить, но на деле ещё как. Именно для такого придумали Кресты и секретную комнатку с сердцами возле места боя. Без этого был бы я жопе. Ну и первые две формы надо проходить чисто, иначе шансы на победу значительно сократятся.

Dracula X Chronicles

Опять третья форма и она даже сложнее чем в ReBirth. Мало того что её ещё открыть надо, так ещё и сложная она до усрачки. Арсенал у босса не беднее предыдущего, причём куда опаснее вдобавок. Но бой эффектный и победа над ним ощущается в этот раз как надо в отличии от оригинала.

Portrait of Ruin

Не самая любимая игра серии, но вот Дракула в ней как соперник - пожалуй. Одновременный махач с королём вампиров и Смертью, которые ещё и умеют комбо атаки особые делать? Как такое не полюбить? Вторая форма похуже, конечно, но тоже очень ок. И всё под крутецкий музон. Всё как я люблю.

Как-то так, в общем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 15:05
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Symphony of the Night

как враг никакой. А жаль.
Продукт дебютного РПГ-шного эксперимента в рамках серии. Если бы игровой баланс не был таким сломанным, вполне вероятно в финале игры нас ждал бы невероятно сложный и опасный босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2019, 15:17
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Продукт дебютного РПГ-шного эксперимента в рамках серии. Если бы игровой баланс не был таким сломанным, вполне вероятно в финале игры нас ждал бы невероятно сложный и опасный босс.

Да там не только Дракула, там всё сломано в итоге. Даже Галамота можно без проблем облегчить для себя, а очень мощные штуки находятся из труда или валятся из врагов, блин.

По Дракулам же интересно ещё глянуть на его воплощения их Хроник и Трёшки свежим взглядом. И если в первой вижу хоть какие-то шансы на победу, то с Трёшкой у меня всё очень плохо. Если буду по честному проходить как остальные игры серии, то от моей жопы ничто не останется. А, ещё Дракула Икс и Легенды есть. Вторые я уже нажимаю потихоньку, а вот Дракулу Х я хрен пройду тоже, мне кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 15:19
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
с Трёшкой у меня всё очень плохо. Если буду по честному проходить как остальные игры серии, то от моей жопы ничто не останется.
На самом деле путь к Дракуле намного сложнее, чем он сам. Я его в дебюте с первого раза одолел. Одним Тревором, с топорами в качестве допоружия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.