IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая радость года

Skarj
post 21 November 2012, 04:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями об играх, которые Вас порадовали/удивили/понравились. Год выхода игры значения не имеет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
46 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Sobakus
post 26 December 2014, 19:27
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мой рецепт: реже надо играть, тогда не становишься зажравшимся.
Тоже хороший вариант, но не всем подходит. Я заведен как часы - 30-45 минут в день геймплея, или настроение будет не гуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 December 2014, 20:44
Отправлено #42


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Итак, ещё один год почти прошёл... Как давно это было. Но вот снова время подводить итоги. Попробую вспомнить, что порадовало.

Ys: Memories of Celceta у меня получилась под новый год 2013, так что я туда её отношу. Хотя в январе 2014 выбил все ачивки. Но игрушка однозначно хорошая, так что начало года удалось. icon_smile.gif

Далее в феврале я решил-таки сыграть Lost Odyssey. Долгое время не решался, так как пугал объём игры - 5 ДВД (двухслойных). Наверное, это самая большая игра для Xbox 360. Впрочем, оно того стоило. Действительно получилась самая настоящая Final Fantasy. А некоторые тамошние текстовые рассказы, я до сих пор вспоминаю. Просто за душу взяли. Очень поучительные и философские вещи там были написаны. В общем, Lost Odyssey я заношу в шедевры JRPG'шек. И я рад, что в этом году я таки прошёл его.

Project Black Sun http://landofys.com.ru/reviews/action_rpg/...t-black-sun.htm Весьма специфическая Метроидвания. С адской сложностью (в начале игры). Хотя сюжета в игре практически нет, но сама игра зацепила музыкой и своим процессом «от адски сложного до более простого, простого и затем совсем простого». То есть прокачка в игре сильно чувствуется, а прокачаться можно лишь находя секреты. Так что секреты не для галочки – а очень нужная вещь. За это игре большой плюс.

В марте меня порадовала ещё одна игра для Xbox 360. АРПГ Nier. http://landofys.com.ru/reviews/action_rpg/nier.htm Мощный сюжет (концовка очень оригинальная), интересные персонажи, песни в качестве OST'а и конечно же геймплей. thumbsup.gif

Весна в плане хороших игр была не слишком обильной. Из запомнившихся отмечу лишь Gyakuten Kenji 2 (DS), к которому фэны выпустили англофикатор. Вторая часть мне понравилась больше первой: дела более запутанные, злодеи более изощрённые. И самое главное, детектива Гамшу наконец-то начали уважать. big_lol.gif

Летом на даче прошёл две JRPG’хи. Это Chrono Trigger и Legend of Legaia. Триггер меня не впечатлил. После Chrono Cross – совсем не то. А вот Legend of Legaia очень даже порадовала. Сюжет и музыка очень сильные в этой игре. Даже немой ГГ не подпортил впечатления.

Осень-зима. Вот этот период был очень богат на хорошие игры. Shovel Knight – отличный платформер с небольшими примесями Метроидваний. Особенно все краски игра раскрыла на самой высокой сложности. Босс раш со всеми боссами в конце игры я надолго запомню. stretcher.gif

Shantae (Game Boy Color). Этой игре, наверное, присужу звание – приятная неожиданность года. Совсем не ожидал, что игра мне так понравится. Ждал от неё что-то невразумительное. В итоге, получил очень сильную метроидванию с харкдорной сложностью, арабским сеттингом и, конечно, танцами живота. icon_lol.gif Вскоре прошёл и продолжение, вышедшее в стиме, но там впечатления были более блеклые, игра слишком облегчена и упрощена. Но за серией этой теперь буду, как минимум, следить.

А дальше…. Начался длинный, затяжной Brandish-запой. gigi.gif Сначала третья часть. Потом за всех персонажей. Потом другие версии Brandish'ей 1-2. И наконец Brandish VT на обе концовки за Ди + Клэр. Назову этот период – "вторая волна увлечения Brandish'ами". И это - одна из главных игровых радостей уходящего года. smile.gif Всех с наступающим! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2014, 21:06
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(Shadowserg @ Dec 26 2014, 20:44)
А дальше…. Начался длинный, затяжной Brandish-запойgigi.gif
*

Да, я тоже долгое время был в таком же запое. big_lol.gif
Раз шесть прошёл третью часть, обе версии второй и первую на РС-98. Совместил приятное с полезным, сделав уйму материалов для сайта. Так что САМЫЕ приятные моменты игрового 2014-го у меня тоже связаны с серией Brandish.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 December 2014, 21:13
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7544



Большим количеством игровых радостей в этом году вряд ли похвастаюсь. В первую очередь - это основательное знакомство с серией Brandish. До этого я начинал эти игры проходить, но полностью прошел и завершил только сейчас. Ну и, разумеется, очень много воспоминаний о Brandish 3 будет - как минимум буду очень долго помнить о прохождении с джойстиком в одной руке и планшетом со словарем в другой. icon_lol.gif

Еще из очень порадовавшего отмечу завершение трилогии Gagharv - Legend of Heroes: Song of the Ocean. Великолепное завершение этой истории, не оставляющее никаких вопросов.

Из вышедшего в этом году отмечу Shovel Knight - классный олдскульный платформер, и Transistor - необычную ARPG с не менее необычным сеттингом. icon_smile.gif Обе игры очень понравились, впрочем, иначе я их в этой теме и не упоминал бы. icon_smile.gif

Как ни странно, а... Mega Pony. Про мою любовь к серии Mega Man лишний раз говорить не буду, а получить все того же Мегамена, ничуть не хуже сделанного и с приличной реиграбельностью - такое меня не порадовать не могло. icon_smile.gif

Ну вот, пожалуй, и все, что реально порадовало в этом году. Хотя, у нового Wolfenstein'а пока еще есть шанс быть включенным в этот список, если не испортится к концу.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 December 2014, 23:58
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7544



Добил Wolfenstein: The New Order. Могу сказать, что игра очень порадовала, так что в список радостей года заношу без вопросов. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 December 2014, 16:32
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Совсем забыл icon_eek.gif ... Главной игрой 14-ого для меня стал ремейк легендарной Shadowgate. (кто не в курсе - это один из самых-самых первых point'n'click квестов в истории жанра. В своем роде, квестовая кастла.) Сильно порадовала эта игра. После быстро ознакомился и с другими играми сериала.
https://www.youtube.com/watch?v=JpkACs7x_ZY
Добавил(а) Sobakus, Dec 30 2014, 16:32
И снова забыл! icon_eek.gif Child of Light от незабвенного Уби! Лучшая не лучшая, но в моем топе JRPG эта вещь поднялась очень высоко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2015, 14:29
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Год подходит к концу, пора подвести очередные итоги. write.gif

По устоявшейся традиции, беру не количеством, а качеством. За 2015-й мною были пройдены всего четыре игры (традиция соблюдается icon_lol.gif).

Nayuta no Kiseki
Безусловно, самые яркие и позитивные моменты игрового года были связаны с этим шедевром от Falcom. Смесь двух моих любимых жанров: ARPG + Platformer. Множество интересных локаций, хороший эксплоринг, великолепные боссы и прочие радости, спровоцировавшие меня аж на шесть прохождений этой замечательной игры.
Выбил "платину".

Lords of Shadow
LoS оказалась не такой уж кошмарной, как казалась когда-то, хотя и далеко не идеальной. Полугодовую эпопею с выполнением триалов я запомнил надолго. Скрипел зубами, матерился, фэйспалмил, но одолел таки.
Выбил "платину".

Lords of Shadow 2
Игра оказалась приятным и неожиданным откровением. Поначалу эмоции были больше негативные, но прохождение Revelations, Prince of Darkness и покорение боевой арены расставили всё на свои места. Из минусов остались только прятки и "голливудская" часть сюжета. К остальным элементам игры претензий никаких.
Выбил "платину".

Ys V (SNES)
Не ожидал, что старенький 16-битный Ис сможет так зацепить. Трогательный сюжет, грустная музыка, красивые локации и щадящая (для олд-скула) сложность. Жду и уповаю на современный ремейк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 December 2015, 16:26
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Хмммм,в этом году много чего хорошего вышло,отмечу три игры:
1)Metal Gear Solid 5 - хоть игра и вышла хуже в сравнение с прошлыми частями,но я всё равно насладился каждой секундой.А битва с Сахелонтропом так вообще одна из самых лучших битв в серии для меня.
2)Witcher 3 - ну тут даже и сказать то нечего,игра настолько хороша что после неё почти все другие сэнд-бокс игры кажутся слабыми и неинтересными gigi.gif
3)Freedom Planet - главный сюрприз года для меня.Я хоть и знал что игра хорошая и качественная но то что она НАСТОЛЬКО качественная я не ожидал icon_biggrin.gif

Посмотрим что будет в следующем году.Благо там будет много всего хорошего icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2015, 18:01
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Увы, этот год в игровом плане пролетел мимо меня. Но всё же вышла игра, которая удовлетворяет практически всем моим требованиям, будто бы специально для меня создана. И это Bloodborne — самый распрекрасный эксклюзив для четвёртой плойки, и главная причина для её покупки.

Конечно же The Witcher 3: Wild Hunt — лучшая игра в этом году по мнению большинства игроков. Я с этим спорить не буду, хотя для меня таковой является Bloodborne. В первой половине года я осилил первую часть ведьмака, и она оставила самые положительные впечатления.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и The Phantom Pain — первая была довольно примечательной игрой. Впервые встречаю платную демо-версию, пусть она и богата на контент (для демки). Она демонстрировала действительно увлекательный геймплей, и от The Phantom Pain я ожидал многого. Но судя по мнению некоторых критиков, и конкретно рецензии на StopGame, игра была сильно порезана и превратилась в обычную песочницу. Очень печально что лебединая песнь Кодзимы получилась такой неоднозначной и несовершенной, по сравнению с предыдущими его работами. Можно долго гадать, в чём была причина этого фэйла. Может быть виновны конами, стараясь выпустить игру как можно скорее, давили на разработчиков, из-за чего пришлось сильно порезать игру. Или разрабы, за шесть лет разработки не успевшие воплотить свои задумки. Теперь уже нет смысла гадать, я лишь надеюсь что восставшая из пепла Kojima Productions в следующий раз выдаст по настоящему великолепную игру.

Freedom Planet разумеется. Возникшая из ниоткуда одна из лучших инди 2014-го, которую я соизволил пройти только в этом году.

Lords of Shadow 2 — затёртая почти до дыр хорошая игра, которая увы, окончательно похоронила серию.

Portrait of Ruin - хорошая, годная метроидвания. Больше и сказать нечего.

Пунктов было бы больше, если бы у меня не полетел провод от блока питания ноутбука. А так под конец года вынужден перепроходить и открывать для себя новые старые игры. Такие как Return to Castle Wolfenstein, первый Stalker, Painkiller и т.д.
Добавил(а) NightHard, Dec 27 2015, 18:01
Хотя есть же ещё одна важная вещь. The Curse of Issyos — свежая годнота от Locomalito. Надо бы добить её.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2015, 18:17
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В этом году я наконец-то поиграл в последние Prince of Persia и тут же занёс их в свой топ 100. Как водится, не хватило и я продолжил на Lords of Shadow - в конце концов и она (2-ая часть) оказалась там же.

Из нового порадовали третья Longest Journey, которую я вместе с фанатами ждал почти 10 лет. Так же Velocity 2x, выход которой на PC вообще был под вопросом.

Снова вернулся к сериям Ys и Xanadu, что ещё плотнее зарепило их в моём топе.

Ну и под конец года открытием стала серия платформеров Gegege no Kitaro. Я и раньше про них знал, но такого качества (от игр по аниме/манге) не ожидал ни разу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

46 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:24
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.